Пятница, 29-Мар-2024, 16:04:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
эмили Date: Вторник, 14-Апр-2009, 20:42:14 | Message # 321
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Скудость физическая говорит о скудости духовной.
но не материальная
Quote (Glad)
Не обманывайтесь, если бедная душа, будет бедная вся жизнь

изумительная трактовка,но ошибочная!в данном случае мне вас от души(от моей духовно богатой души!)ЖАЛЬ...И я не верю в то,что меня Господь обделил богатством души,а материальное состояние совершенно не зависит от состояния души(и наоборот).Ваше мировоззрение,это ходьба по краю пропасти!Будьте осторожны,чтоб не загордиться материальным благополучием и забыть о самом главном-о богатстве духовном!Успехов!


 
Global Date: Вторник, 14-Апр-2009, 21:09:50 | Message # 322
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.[/color] (ты хоть задумываешься когда пишешь? или так, на автомате.)

Quote (Glad)
Как бедный можем быть гостеприимными, если нет денег? Если у него нет денег, он не может полноценно служить Богу!

3-я Царств 17:10-16
И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться. И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои. Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем. И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала; но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после; ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю. И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени. Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.
(у меня просто нет слов.... опять вы неправы)
Quote (Glad)
И когда у какого-то человека возникают вопросы, скажите, пожалуйста, к кому он пойдет со своими проблемами: к бедному или к богатому?
Вопервых попросит у БОГА... (даже не верится, что верующий может такое писать.... :? ) :(
Quote (Glad)
Откуда вы это взяли? Кто это придумал? Раздать, чтобы стать нищим? Хорошее откровение от лукавого :?

От Луки 12:33-34
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
-- это сказал Иисус..... :'( (меня сильно расстраивает ваше невежество)
Будьте благословенны, прошу прощение, может я перегнул,... :(


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Вторник, 14-Апр-2009, 21:11:17
 
Pass Date: Вторник, 14-Апр-2009, 22:07:01 | Message # 323
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Кстати, один стишок тут нашел: Прит.11:4 "Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти." :)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Капелька Date: Среда, 15-Апр-2009, 01:19:36 | Message # 324
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
А давайте представим ситуацию!Вы баснословно богаты!У вас уйма денег, недвижимость,земли....вы бы от всего этого отказались!?и согласились бы в замен на обычную квартиру например и средний достаток!?Когда многим владеешь тяжело от этого отказатся!Не важно богат человек или беден...для Бога все одинаковые!Деньги это средства платы и только.Не придумали бы купюры и монеты мы бы чем то другим все оплачивали! Раньше оплата были украшениями,изделиями из кожи например...или бартер!Не стоит им приписывать такую громадную роль!Богатство многих людей сгубило (это и в учебнике истории прочитать можно). Алчность, жадность, зависть....вот что могут породить большие финансы. :(

 
Glad Date: Среда, 15-Апр-2009, 09:35:48 | Message # 325
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
изумительная трактовка,но ошибочная

Хотите поспорить? Доказать свое? Зачем? Тогда честно признайтесь Богу, что в Библии есть ошибки.
потому что, каковы мысли в душе его, таков и он (Прит.23:7) С этим не чего не поделаешь, можете дуться, злится. Это не я придумал.

Quote (Global)
2-е Коринфянам 8:9
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Вам известна благодать нашего Господа Иисуса Христа. Он был богат, но ради нас стал беден, чтобы благодаря Его бедности вы стали богатыми.
(2Кор.8:9)

Он взял нищету, чтобы мы стали богатым, он взял болезни, чтобы мы стали здоровыми, он взял наш грех, чтобы мы стали праведностью. Вам совет изучите, что такое Завет.

Quote (Global)
От Иоанна 6:35
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (ты хоть задумываешься когда пишешь? или так, на автомате.)

Если он конечно будет пребывать на Лозе.

Quote (Global)
Quote (Glad)
Праведник не имеет права быть бедным и нищим!
ЛЖЕЦ (см. выше)

Праведник ест до сытости...(Прит.13:26)

В доме праведника - обилие сокровищ (Прит.15:6)

Обилие и богатство в доме его. (Пс.111:1-3)

Прежде чем говорить на меня, что я лжец - подумайте.

Quote (eugeniuzzz)
Quote (Glad)
Считать что ты действительно достойный чтобы быть богатым - это смирение.
шутник, однако...

Я не шутник, это не я придумал. За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь. (Прит.22:4)

Quote (Global)
3-я Царств 17:10-16
И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться. И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои. Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем.

Вы здесь хотите сказать что она здесь с радостью, открывает холодильник, а там колбаса, сосиски, курица, приходите угощайтесь, кушайте сколько хотите....у меня еще есть....так написано?

Quote (Global)
Вопервых попросит у БОГА... (даже не верится, что верующий может такое писать

Да это понятно, ну дальше, куда он пойдет за советом? Давайте будем честны...

Quote (Global)
От Луки 12:33-34
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. -- это сказал Иисус..... :'( (меня сильно расстраивает ваше невежество)

И где же здесь Иисус сказал, раздайте чтобы вы стали нищими?
И вы еще говорите, что я невежество? где это невежество?




Post edited by Glad - Среда, 15-Апр-2009, 09:38:44
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Июн-2010, 10:32:32 | Message # 326
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек, который надеется на то, что приобретя богатство неправедное, купит на него все блага, земные и небесные, глубоко заблуждается. Потому что без Бога человек никогда не достигнет счастья. А за богатством неправедным стоит не Бог.

Господь предостерегает от сребролюбия богатого человека, указывая на то, что богатство земное не главная цель в жизни.

“Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца” (Пс.61:11).

Поэтому праведным богатством можно считать богатство, дарованное Богом за праведную жизнь, богатство, приобретенное честным трудом, без нарушения Заповедей Божьих и используемое на совершение добрых Богоугодных дел.

А богатство, полученное через грех, не долговечно и не принесет человеку пользы.

“А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:9-10).


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 21:26:09 | Message # 327
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
нет
христианине не стремитесь к богатству
но будьте кротки и смиренны...и Бог сотворит с вами чудо


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
filosoff Date: Вторник, 22-Июн-2010, 01:00:53 | Message # 328
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Вы знаете я так меркую по этому вопросу; во Второзаконии 8:16-20(цитировать полностью не буду, лишь малый отрывок) стих 18 "но чтобы помнил Господа, Бога твоего ,ибо Он дает тебе силу приобретать богатство "
Итак Господь не против богатства но при определенных условиях - ты должен соблюдать Его заповеди, жить по Его законах, подчинятся Его воле .


Все приходит вовремя для того кто умеет ждать !
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Июн-2010, 01:11:18 | Message # 329
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
filosoff, все правильно.

Кто куда, а я за Богом...
 
mansgubi Date: Вторник, 22-Июн-2010, 16:10:31 | Message # 330
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Работаю в связи. Бываю в подвалах домов. Трубы канализации зачастую не состыкованы. Фекалии льются на пол.
Как то выхожу из такого подвала, а мне солидный мужчина вопрос: "А что это вы там делали?" Отвечаю: "дышал тем, чем вы под себя ходите." Наверное и в квартире у него красиво и чисто, и машина хорошая, и доход неплохой ( конечно не по меркам Билла Гейца), и глядя на меня он прочувствовал разницу в социальном положении. Но. Христиане!!! Не поддавайтесь на речи того, кто сказал что по материальному достатку можно судить об отношениях со Спасителем. Он лжец, и отец лжи. Получившие спасение говорят о спасении. Имеющие деньги говорят о деньгах. Спасение и деньги нельзя обьединить. Лучше быть спасённым и не иметь большого достатка, чем иметь все блага земные и только в них видеть Бога.
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.(1Кор.1:23-29)
Я знаю Бога распятого за мои грехи, простившего меня, заботящегося обо мне и моей семье.
Я хочу прийти к Богу и сказать: "Вот, я и дети, которых Ты мне дал". А не надмеваться временным греховным наслаждением.
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Июн-2010, 16:56:24 | Message # 331
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. 1 Тимофея 6:17-19 2. Коринфянам 8:1-9, 2 Коринфянам 8:11-12, 2 Коринфянам 9:6-15.

Бог желает, чтобы мы были милостивыми и делились с нуждающимися. Притчи 14:21 Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен. Псалтирь 14:5 Блажен кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного.

Иисус неоднократно высказывался о деньгах. Он сказал, что невозможно служить Богу и Маммоне (Матфея 6:24 ). Слово “маммона” происходит от арамейского слова “богатство” и имеет одинаковый корень с еврейским словом, означающим “то, чему доверяешь” или “то, на что надеешься”. Другими словами, мы не можем доверять одновременно и Богу, и деньгам. Либо деньги являются нашим источником жизни, счастья, радости, безопасности, Либо Бог!!!


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Вторник, 22-Июн-2010, 19:52:10 | Message # 332
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (mansgubi)
Христиане!!! Не поддавайтесь на речи того, кто сказал что по материальному достатку можно судить об отношениях со Спасителем. Он лжец, и отец лжи. Получившие спасение говорят о спасении. Имеющие деньги говорят о деньгах. Спасение и деньги нельзя обьединить. Лучше быть спасённым и не иметь большого достатка, чем иметь все блага земные и только в них видеть Бога.

правильно ты понял Христа


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Июл-2010, 18:06:44 | Message # 333
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Господь онищал, т.е. жизнь свою отдал дабы мы обогатились Его нищетою, т.е. имели жизнь вечную.
Богатство делает человека; слепым, гордым, жадным, ненасытным и т. д.

Добавлено (28-Июл-2010, 18:06:44)
---------------------------------------------
mansgubi,
Христиане!!! Не поддавайтесь на речи того, кто сказал что по материальному достатку можно судить об отношениях со Спасителем. Он лжец, и отец лжи. Получившие спасение говорят о спасении. Имеющие деньги говорят о деньгах. Спасение и деньги нельзя обьединить. Лучше быть спасённым и не иметь большого достатка, чем иметь все блага земные и только в них видеть Бога. -1


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Июл-2010, 01:48:37 | Message # 334
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
. Лучше быть спасённым и не иметь большого достатка, чем иметь все блага земные и только в них видеть Бога.

А нельзя быть спасенным, и иметь жизнь с избытком? Второзаконии, 8:18: «Чтобы помнил Иегову Бога твоего, ибо Он даёт тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить (или утвердить), как ныне, Завет свой».
Из-за религии и традиций, теологии и человеческих доктрин Тело Христово оказалось в определенном положении, не осознавая до конца, что в действительности нам говорит Отец о материальных вещах.
B 1 Тимофею, 6:10 «…корень всех зол есть сребролюбие…». Здесь не сказано, что деньги есть корень всех зол, а любовь к деньгам, когда человек на первое место ставит деньги, а не Бога. Чacто люди ссылаясь на этот стих из Писания, что деньги являются злом. Но деньги не являются злом. Недостаток − это зло.


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Пятница, 30-Июл-2010, 07:59:20 | Message # 335
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Что же получается? Христианин не может быть дворником, учителем, медработником, монтажником в Укртелекоме, работником метрополитена, сторожем, библиотекарем, кассиром в Сильпо, ЧБР в Маке?!? З/п там низкие, а значит и "неблагословенные"...

Я согласен с Солнышком, что не объект является злом, а неуёмное (необузданное) отношение к объекту является злом, независимо от количества желаемого и приобретённого.

Солнышко, кстати, во многих вещах нет золотой середины: Грех и святость, спасение и проклятие, небеса и приесподня, правда и ложь и тд.. Я вполне допускаю, что этот момент как-раз из их числа. Выходит, что до того, как Бейкер с Коуплендом не придумали "Евангелие благословения" все христиане были нехристианами, с "недостатками"? )))) В совесткие времена, выходит, тоже не было "истинных" христиан. Только сейчас попросыпались? Или как??? ))))

К примеру моя бабушка не была в материальном достатке, но Бог с ней деллися Своей мудростью и её внутренний мир был не на внешних понтах, а в смирении, в терпении (терпимости), в радости от того, что она еще видит и может читать Библию и тд...

А ссылка из Второзакония красноречивы, нет слов, но выглядит довольно однобоко. Значит, с одной стороны то, что есть в этой книге Второзакония приемлемо для нас, а второе (зуб за зуб, побиение камнями и другое неимеющее ничего общего с Новым Заветом) - нет. )))))

И последнее. В нашей стране зверинные законы и становятся еще глупее. Малый бизнес идет в тень по понятным причинам, людей сажают на минимальную официалку, иначе нужно закрываться. Как христианин может не грешить оставаясь "на плаву" и при бабках исполняя такие зверячие законы?!?...

Post edited by gaidai - Пятница, 30-Июл-2010, 08:11:16
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Июл-2010, 12:52:51 | Message # 336
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог безмерно, несравненно щедр. Писание говорит: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного". Несказанные Божьи щедроты не прекращаются после того, как Он дарует нам спасение. Он восполняет всякую нашу нужду, благословляет нас в течение всей жизни. В Послании к Римлянам Павел говорил: "Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" (Рим.8:32).

Первое искушение сатаны - заставить людей усомниться в благости и щедрости Бога ( Быт.3:1-5). Сатана и сегодня не меняет стратегии.
Есть старая история о бывшем рабе. Хозяин этого раба умер и оставил ему в наследство 50 000 долларов - огромную по тем временам сумму. В законном порядке старика известили о наследстве и сказали, что деньги лежат на его счету в местном банке. Проходили недели, но он денег не брал. Тогда директор банка пригласил его к себе и объяснил еще раз: на его счету лежат 50 000 долларов. Старый раб, который даже не понимал, сколько это денег, спросил его: "Сэр, а можно мне взять оттуда пятьдесят центов - очень нужно купить мешок кукурузы".
Многие верующие живут подобно этому старику. Мы не можем себе представить преизобилующей Божьей благодати и щедрости, а потому просим у Него малых благословений, ценой в пятьдесят центов. Апостол Павел сказал, что Бог благословил нас "во Христе всяким духовным благословением в небесах" и "восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом" (Еф.1:3, Флп.4:19). Во многих книгах Писания Бог обещает восполнить любую нашу нужду - как нужду духовную, так и преходящую.

Quote (gaidai)
А ссылка из Второзакония красноречивы, нет слов, но выглядит довольно однобоко. Значит, с одной стороны то, что есть в этой книге Второзакония приемлемо для нас, а второе (зуб за зуб, побиение камнями и другое неимеющее ничего общего с Новым Заветом) - нет. )))))

Апостол Павел в 1Кор.1:20 писал "Ибо все обетования Божий в Нем "да" и в Нем "аминь", в славу Божию, через нас". Что имел в виду Павел, когда говорил, что во Христе все Божьи обетования - "да"?
Прежде всего, мессианство Иисуса состоит в том, что во Христе пришло исполнение ветхозаветных обетовании о Спасителе и Грядущем Царе. В Нем надлежит исполнится всему, написанному о Нем "в законе Моисеевом и пророках и псалмах" (Лк.24:44). Обетования, данные Аврааму и его семени, осуществились во Иисусе Христе (Гал.3:16)".


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 14:16:25 | Message # 337
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Солнышко,
Простите, но я говорю уже из жизни, то что видел: скажите подалуйсто, если кто займёт у вас деньги и не отдаст, что будете
чувствовать, и что делать: только честно.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Июл-2010, 21:13:40 | Message # 338
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если человек имеет много денег и имущества, то это ещё не говорит о том, что он имеет Божье благословение. Человек без Бога, если очень захочет, может многого добиться в жизни. Но благословение Господне подразумевает, что Бог даёт нам успех, Бог восполнит всякую нужду Hашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. " Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит." (Притчи 10:22).

Quote (waldemarbatthauer)
если кто займёт у вас деньги и не отдаст, что будете чувствовать, и что делать

Tаково случае было в моем жизни, взяли большое сума деньги и не отдали, я знала, что у него нет возможность возвращать, прастили, как Бог прощает. Бог есть любовь и мы можем поступать по любви. чувствовала в моем сердце любовь, и глубины Божие любви.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 21:51:16 | Message # 339
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Солнышко,
Спасибо, и много Божьих благословений! не каждый это сделает; я знаю людей которые потеряли деньги, сошли с ума,
повесились, оставили Бога! Я не ищу богатства, а стараюсь избавиться от него; я надеюсь на Бога,
Он помогает нам! Слава Господу!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Июл-2010, 23:03:27 | Message # 340
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Я не ищу богатства,

"Ищите прежде Царства Божия и Славы Его, и все остальное приложится вам".(Матфея 6:33).
Слово Божье провозглашает, что Соломон был благословен мудростью, потому что он не искал золота и серебра, долгой жизни или славы. Он искал мудрости, чтобы правильно судить Божий народ. Так как его сердце было праведно перед Богом, Он дал ему вдобавок к мудрости и великое богатство.

" Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, ( gaidai, это Hовый завет) чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу." (2-е Коринф. 9. 8-11)

Quote (waldemarbatthauer)
стараюсь избавиться от него

Не надо стараться избавится, как от грязи, лучше сеять на правильную почву. " При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог." (2-е Коринф. 9. 6-7).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024