Среда, 24-Апр-2024, 03:33:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 14:36:20 | Message # 301
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
следите за речью,мы не в кабаке!

Какой речью? Что я не так сказал? Не нужно придираться уже к мои словам.
Quote (эмили)
Есть и дети Божьи с дырами в карманах,но душа-сокровище!

Так эти дырки говорят о дырках в душе. Не обманывайтесь. Каковы мысли человека, таков и он.
Quote (эмили)
Ничего себе!И не знала что все богатые материально,так же богаты духовно...В этом совершенно с вами не согласна!
Ну это уже Богу скажите, и мы не говорим с вами о неверующих, наверно поняли?


 
Viktorekkert Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 16:49:19 | Message # 302
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Просто нужно быть окуратным чтобы Богаство (Деньги), не имели большой роли в жизни, а если всётаки полюбишь деньги больше чем Бога то это тоже самое поклонение Идолу(наверно уже писали это на всех страницах ). Богаство может быстро передвинуться на первое место и потом уже даже и Бог не нужен будет. А про Юношу тут что то говорили - он любил его Богаство больше всего поетаму ему сказал Иисус как ему только можно преобрести жизнь вечную, но Юноша любил его имущиство и Иисус покозал как трудно Богатым Людям войти в Царьство Небесное, если они любят то что в мире больше чем Бога. Например- я любил играть компютер и когда то мне стало не интерессно в Церковь ходить, Библию читать и молиться. То я почуствовал что у меня что то не так...

Ну это всего лиж моё мнение и понемание. если что то не так то скажите, не думайте что обижусь - !

Post edited by Viktorekkert - Понедельник, 13-Апр-2009, 17:32:47
 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 17:25:34 | Message # 303
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
А про Юношу тут что то говорили - он любил его Богаство больше всего поетаму ему сказал Иисус как ему только можно преобрести жизнь вечную, но Юноша любил его имущиство и Иисус покозал как трудно войти Людям в Царьство Небесное

Тихо-о-о! Тебе замечание сделают, ты что!? Здесь сами деньги мешают попасть в Царство Небесное. Деньги это груз, он тебе только мешать будет))))


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 18:10:13 | Message # 304
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:9-10).
Вот они - золотые слова!

Quote (Glad)
Тихо-о-о! Тебе замечание сделают, ты что!? Здесь сами деньги мешают попасть в Царство Небесное. Деньги это груз, он тебе только мешать будет))))

Glad, о твоём нездоровом сарказме знаю не понаслышке. Очень советую тебе его утихомирить.

Хотелось поначалу мне прокоментировать твои прелы из сообщения 386, да ведь только бессмысленно это. Одно тебе советую - читай послание Иакова. Почаще, да повнмательней. Глядишь и поймёшь что-то.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 19:02:31 | Message # 305
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Одно тебе советую - читай послание Иакова. Почаще, да повнмательней. Глядишь и поймёшь что-то.
Что там я увижу? Как Иаков говорит о неверующих и о их богатстве? -9
Quote (eugeniuzzz)
Хотелось поначалу мне прокоментировать твои прелы из сообщения 386, да ведь только бессмысленно это.
??? прелы? ты о чем?

Quote (eugeniuzzz)
Quote (Солнышко)
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:9-10).
Вот они - золотые слова!

Да, обогащение – это уже служение маммоне, и здесь уже совершенно другие принципы работают.
Богатство, которое дает маммона, – это богатство незащищенное. Маммона не дает гарантии безопасности.
Богатство маммоны кочует из рук в руки. А процветание, которое дает Господь, – оно принадлежит тебе и переходит из твоих рук в руки твоих потомков из поколения в поколение.

Чем еще отличается богатство процветания от богатства обогащения?
Свидетельствами.
Почему маммона не имеет свидетельств? Потому что все пути маммоны – левые и лукавые, они полны лжи и обмана.

Служение маммоне – это служение деньгам. Маммона предполагает, что ты служишь деньгам.
А процветание – это когда деньги служат тебе. Это большая разница.


 
Солнышко Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 20:53:10 | Message # 306
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote
Нестяжательство - протест против богатства

В конце XV начале XVI века в России возникло религиозно-политическое движение - нестяжательство. Приверженцы этого движения выступили с требованием отказа церкви от “стяжания”. То есть от приобретения церковью, особенно монастырями, земельных и имущественных ценностей. Свое требование нестяжатели обосновывали тем, что считали стяжание земельных и имущественных ценностей церковью противоречащим идеалам Евангельской морали и наносящим ущерб церковному авторитету. Идейное обоснование нестяжательства содержится в трудах Нила Сорского, Вассиана (Патрикеева), старца Артемия и других деятелей церкви.

Так, например, в своем церковном труде “Монастырский устав” Нил Сорский утверждает о том, что приобретение монастырями собственности не совместимо с монашеским обетом. Потому что этот обет призывает монахов вести аскетический образ жизни, отречься от всего мирского, а также использовать личный труд, как источник существования. монахов.

Нил Сорский является известным деятелем русской церкви, почитаемым как Святой и в наши дни. Он родился в 1433 году в крестьянской семье. До того как поступить в монашество, он занимался переписыванием книг, то есть был “скорописцем”. Свой постриг он принял в Кирилло-Белозерском монастыре, в котором, со времен его основания, существовал глухой протест против землевладельческих прав церкви. Нил Сорский совершил путешествие на восток, в Палестину, Константинополь и Афон. Вернувшись на родину, он основывает свой скит, в котором собирает своих последователей, “которые его были нрава”. В скиту вместе со своими учениками он живет замкнутой уединенной жизнью, занимаясь книжными делами и строго соблюдая монашеский образ жизни. Однако уединенная жизнь не помешала Нилу Сорскому принять участие в двух важнейших событиях того времени, в деле Новгородских еретиков и в движении нестяжателей.

Протест Нила Сорского против землевладельческих прав монастырей, имевший место на соборе 1503 года, является одним из важнейших фактов жизни этого Святого. Когда уже работа собора приближалась к концу, Нил Сорский поднял вопрос о монастырских земельных владениях, которые в то время равнялись трети всей государственной территории. По мнению Святого, землевладения отрицательно влияли на монашество. Выступление Нила Сорского поддержали Кирилло-Белозерские старцы, разделявшие идею нестяжательства. Нил Сорский считал, что всякая собственность и богатство противоречит иноческому обету. По убеждениям Нила Сорского, инок (монах) энергично отрицает всё мирское и посвящает себя служению Богу. Как же после этого он может находить время для заботы о мирских делах, землях и имуществе. А всё обязательное для инока, должно стать обязательным и для монастыря. Воззрения Нила Сорского поддерживали и его ученики.

Ученик Нила Сорского, Вассиан Косой, выступил с предложением конфисковать земельные наделы у монастырей и организовать земельный фонд для того, чтобы наделить землями мелких и средних феодалов. Нестяжательство, как церковно-политическое движение, имело социальное обоснование. Оно соответствовало интересам крупного боярства и удельных князей, которые пытались сохранить свои владения, а потребность дворянства в земельных наделах удовлетворить за счет присвоения церковных земель.

Несмотря на то, что в церковной среде нестяжательство пользовалось определенной популярностью, были у этого движения и противники. Так, например, против этого движения выступили иосифляне во главе с Иосифом Волоцким. Этот церковный деятель сумел убедить великого князя Иоанна III в отказе поддержки нестяжателям. Причем нестяжатели были представлены противниками усиления великокняжеской власти. Однако популярность идеи нестяжательства в народе была очень велика. Поэтому собор 1503 года специально рассматривал нестяжательство, как церковно-политическое явление и оценивал его идейно-религиозную суть. Решением этого собора нестяжательство было осуждено, а за церковью была сохранена их земельная собственность. Однако, несмотря на решение собора, борьба между стяжателями и нестяжателями не была прекращена и длилась много лет. Учение нестяжателей повторно рассматривалось на соборе 1531 года. На этом соборе нестяжательство было подвергнуто суровой критике и окончательно осуждено. Однако нестяжательство, как религиозно-политическое движение, оказало большое влияние на формирование церковной истории и отразило в себе философские взгляды целого ряда церковных деятелей XVI века.



Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 22:09:19 | Message # 307
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Так эти дырки говорят о дырках в душе. Не обманывайтесь. Каковы мысли человека, таков и он.

а у меня тоже дырки в кормашках бывают...руки от работы отваливаются,денег не хватает на дом,на детей...Но Господь по вере нашей не даёт ходить с голой...и мы довольны тем что имеем!Мы с мужем дети Божьи,имея материальные проблеммы мы не становимся беднее душой.Обогащаясь,насыщаясь Господом!И уверена что есть здесь очень много людей,не столь богатых денежками,но не в коем случае не нищих духовно.И пусть последняя копейка в руке,и это не зеркало нашей души!
Луки 18. 9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Не быть рабом денег,(они нужны для жизни),но не видеть их как первоцель,искать Господа,стремиться к вечному!И быть благодарным за всё!Не только в те времена когда у нас всё прекрасно,но и уметь благодарить и за трулности,может и финансовые,зная и веря что Господь никогда нас не оставит.


 
41369 Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 22:55:09 | Message # 308
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Превед всем,

интересно все же, как можно слова библии переделовать, ну прям как свидетели.

Особенно Солныщко и Глад, интересно всё же, а почему нельзя просто как человек жить, просто работа, семья и так далее, без мерседеса и без дома огромного???

Зависимость от Отца намного лутче чем зависимость от денег.

Мир всем!! От вовавова

 
Солнышко Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 23:20:57 | Message # 309
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (41369)
Особенно Солныщко

41369, читайте внимателно

Quote (Солнышко)
Главной целью человеческой жизни является приобретение богатств небесных. А богатства земные, дающиеся от Бога, нужно употреблять на приобретение сокровищ небесных.
“Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни” (1Тим.6:17-19).


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 23:53:21 | Message # 310
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (41369)
ето с каких пор надо богатством платитъ за небесное ???

Вова, богатство тоже может Бог давать, так что не нужно мыслить только в одном направлении. И Солнышко правильно сказала: если ты это богатство получаешь, то его надо использовать в благих целях для собирания себе сокровищ на небесах!
И не груби, пожалуйста!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Global Date: Вторник, 14-Апр-2009, 00:15:51 | Message # 311
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Интересно во всём этом споре можно где-нибудь вместить Христа, любовь к ближнему??? :?
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. К Римлянам 14:6-14
И богатых и бедных в Господе, и тех и тех любит БОГ. (Если бы не было богатых, кто спонсировал бы миссионерские проекты ;)) Бог как и через Богатых может действовать, так и через бедных.
Без откровения свыше народ необуздан,... Притчи 29:18 Если имеете откровение раздать и стать нищим - раздай с радостью, а Бог силён обогатить тебя как духовно так и материально, только нужно быть верным пред Богом.
Будьте благословенны -9 И пусть мир и радость в Господе вытеснят всё ненужное из наших сердец. -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 14-Апр-2009, 00:19:01 | Message # 312
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Global, -1 хорошо сказал!

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Pass Date: Вторник, 14-Апр-2009, 00:24:12 | Message # 313
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (41369)
я знаю ето, и я знаю как оно действует на человека, я предпочитаю на улице житъ, но зато с Богом

Я тоже знаю как оно действует на людей), но если Бог дает человеку богатство, то это не значит, что он автоматически становится рабом сатаны! :?
Quote (Global)
Будьте благословенны -9 И пусть мир и радость в Господе вытеснят всё ненужное из наших сердец.

Аминь!!! -


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 09:01:14 | Message # 314
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
имея материальные проблеммы мы не становимся беднее душой.

Не обманывайтесь, если бедная душа, будет бедная вся жизнь. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Прит.4:23
Покажи свое сердце и я покажу какая у тебя жизнь. Скудость физическая говорит о скудости духовной.

Quote (41369)
интересно всё же, а почему нельзя просто как человек жить, просто работа, семья и так далее, без мерседеса и без дома огромного???

Пожалуйста это ваш выбор, хотите работать на деньги? не вопрос. Значит ты эгоист, тебе не интересует этот мир, ты живешь тогда для себя.

Quote (41369)
интересно все же, как можно слова библии переделовать, ну прям как свидетели.

Что я переделал?

Добавлено (14-Апр-2009, 08.45.45)
---------------------------------------------

Quote (41369)
Просто я каждий денъ с етим борюсъ.

Да, да. Дух нищеты всегда противостоит духу изобилия. Они даже сами себе не объяснят, почему это их злит. Они готовы просто разбивать богатым головы из-за того только, что те процветают.
Quote (Global)
И богатых и бедных в Господе, и тех и тех любит БОГ

Невозможно быть сыном царским, и быть нищем. Праведник не имеет права быть бедным и нищим! Бедных в Господе не бывает, если есть, то нужно избавится от лени, и скупости.
Quote (Global)
Бог как и через Богатых может действовать, так и через бедных.

Каким образом? Как бедный можем накормить голодного, если нет денег?
Как бедный может одеть нагого, если нет денег?
Как бедный можем быть гостеприимными, если нет денег? Если у него нет денег, он не может полноценно служить Богу!
Они наверно выкупают сателлиты. И потом вещает на весь мир Евангелия?
Нищета всегда уничтожает влияние! Нищета всегда уничтожает авторитет!

И когда у какого-то человека возникают вопросы, скажите, пожалуйста, к кому он пойдет со своими проблемами: к бедному или к богатому?
Он к бедному не пойдет. Он подумает: Эй, бедняк, реши сначала свои проблемы….

Добавлено (14-Апр-2009, 09.01.14)
---------------------------------------------

Quote (Global)
Если имеете откровение раздать и стать нищим - раздай с радостью

Откуда вы это взяли? Кто это придумал? Раздать, чтобы стать нищим? Хорошее откровение от лукавого :?
Лукавый продал эту философию, жил без Бога - хорошо, а пришел к Богу стал тупым, нищем, и несчастным. Вот так люди верят, и так получается по их же вере. Одна женщина так верила, но когда начала изучать Библию, вся ее жизнь изменилась, и муж не верующий заметил это и сказал: Слушай ты совсем стала другая, ты наверно стала ходить в другую церковь? Она сказал: Да. А он: Вот куда ты ходишь, я умоляю тебя, вот туда именно ходи, а туда больше не ходи!

Представляете? Как неверующие реагируют, о чем это? А о том, что ты реклама Бога!




Post edited by Glad - Вторник, 14-Апр-2009, 08:57:29
 
Viktorekkert Date: Вторник, 14-Апр-2009, 10:34:09 | Message # 315
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Вы найдёте на ваш вопрос ответы во всех 4-х Евангелия. Деньги, сами по себе, не имеют никакой власти, а вот жажда наживы, всегда осуждалась Богом. Об этом написано у Соломона неоднократно.
Зарабатывать деньги надо и трудиться, чтобы у других не сидеть на шее необходимо - это обязанность христианина. А вот если ради этого жертвовать семьёй, отношением с Богом, с ближними, перестать изучать Слово Бога - тогда это грех и ещё какой!!!
Бизнесменов любите, так как Бог призывает нас любить даже врагов. А вот тех, кто говорит вам, что цель Христианина - его обогащение, я бы посоветовал остерегаться.
Прочтите следующие места в Библии:
"Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." (Еф.4:28)
"12 Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему.
13 И гибнет богатство это от несчастных случаев: родил он сына, и ничего нет в руках у него." (Еккл.5:12,13)
"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;" (1Тим.6:9)

Эту информацию скопировал я с этого сайта

 
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 12:08:01 | Message # 316
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
А вот если ради этого жертвовать семьёй, отношением с Богом, с ближними, перестать изучать Слово Бога - тогда это грех и ещё какой!!!
Во всем должен быть баланс, а не в подать в крайности, то в одну, то в другую сторону.


 
41369 Date: Вторник, 14-Апр-2009, 12:22:00 | Message # 317
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Здесь были удалены нецензурные выражения. Pass
Quote (Glad)

Да, да. Дух нищеты всегда противостоит духу изобилия. Они даже сами себе не объяснят, почему это их злит. Они готовы просто разбивать богатым головы из-за того только, что те процветают.

Какой дух?? Где ты его видел ?? Мне все равно, кто сколько имеет, я за Богом иду, а твое ето типичное украинское, зависть и так далее, насчет етого украинцы изvестны на весь мир, мне аж позороно.

Quote (Glad)
Во всем должен быть баланс, а не в подать в крайности, то в одну, то в другую сторону.

Баланс, баланса нет, esli ты за Богом любя Его, середины нет, в етом то и прикол.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 13:14:12 | Message # 318
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (41369)
Он не говорил что богатство, слава и так далее нас ждет

Он этому хорошо учил....Библия не когда не учит о нищете. Библия учит людей быть успешными.
Учит искусству полноценной жизни, чтобы люди могли состояться как личности. Вы знаете, те, кто ругают успешных людей, они на самом деле Бога не знают, как Самого богатого и Самого успешного! ))))
Quote (41369)
Если Бог богаство мне даст

Да это по праву ваше, но вы отказываетесь от этого уже.

Добавлено (14-Апр-2009, 13.10.49)
---------------------------------------------

Quote (41369)
Я беру слово Бога, но Иисус говорил что мы будем гонимы за Его слово,

Если бы ты брал действительно Слово Бога, ты бы сказал: Аминь. ;)


 
41369 Date: Вторник, 14-Апр-2009, 13:31:48 | Message # 319
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Каждий идет сам по своему пути, кто по щирокому кто по узькому. Всех под одну мерку тоже не поставищь, может ктото и через богатство Богу верен останется, а может и нет, тоже самое с бедными, ктото с Богом ктото нет.

У каждого свой путь, и у каждого свой выбор, и конечно Бог может все и всем дать или забрать, как пример Иова, чтоби тот получил богатсво обратно ему прищлось доказать свою верность. А так только изза того что себя христианином называещь, врядли хватит на чтото хорощое.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 13:46:35 | Message # 320
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (41369)
Каждий идет сам по своему пути, кто по щирокому кто по узькому.

Нда что поделать, широкий путь для гордых, а узкий для смеренных. Считать что ты действительно достойный чтобы быть богатым - это смирение. ;)
Quote (41369)
и конечно Бог может все и всем дать или забрать

В Библии нет этого.


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024