Понедельник, 06-Май-2024, 06:20:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
cvet Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 09:10:31 | Message # 261
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Да в мир уходят только богатые, а те у кого нет денег они очень "святые" их нищета их освящает. Если у тебя сердце посвящено Богу, тоникакое богатство ебя не уведет, а если в сердце гниль, то и бедность не поможет.14 Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
(Матф.25:14-31)

Заметьте благославение получил не нищий .
А еще нам лучше и не жениться .......
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
(1Кор.7:8)
 
Солнышко Date: Среда, 08-Апр-2009, 22:59:32 | Message # 262
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Cреди мужей веры были и богатые люди, такие как Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, и Моисей, Есфирь, Соломон, Царь Давид. Тем не менее, это не мешало им быть верными Богу и служить Ему от всего сердца.

И богатый человек может быть верным Богу. Проблема не в богатстве, а в отношении к нему. Проблема не в богатстве, а в сребролюбии (любви к богатству).


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 08-Апр-2009, 23:25:19 | Message # 263
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, правильно мыслишь!Быть богатым не грех,стремиться к богатству-почемубы и нет?Конечно не любом способом,и распоряжаться доходом мудро.Главное будучи богатым,не обнищать душой!Не стать рабом серебра и злата,и потерю как и доход принимать как дар Божий:Бог дал,Он и взял. -9

 
traintop Date: Четверг, 09-Апр-2009, 10:00:21 | Message # 264
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Согласен полностью с Вами... От Бога и богатство и бедность, а то что мы хотим все быть богатыми это я думаю понимает каждый.
 
Glad Date: Четверг, 09-Апр-2009, 10:27:39 | Message # 265
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (traintop)
От Бога бедность

Где это выкопали???
В Библии где-то 500 стихов о вере, где 500 стихов о молитве, а знаете сколько стихов в Библии о деньгах? 2350 стихов.
С 38 притч Иисуса, 16 из них о деньгах. Очевидно Бог обращает наше внимание на эту часть нашей жизни. Почему? Потому что за все отвечает деньги в этой жизни. Для того, чтобы что-то иметь в жизни, нужны деньги. Чтобы чего-то добится в жизни, тебе все равно нужны деньги. Что ты зделаешь без денег? Ты свою семью прокормишь? Твоя семья будет счастлива, если у тебя не будет денег?
Давайте будем честны, ибо многие начинают кривлятся, супер духовные такие: Нам все что нужно это Бог, и нечего нам не надо в жизни, на этой земле.
Ты скажи об этом деткам своим! Которым нужно кушать, которым нужно в школу, нормально одеватся.
Такая теория, что деньги это плохо, что материальное это плохо. Это теория появилась в раннем христианстве. Когда Апостолы умерли, началось такое учение – гностицизм. А значит, все что духовное – хорошо, а все что материальное – от сатаны, это плохое. Поэтому естественно одеватся хорошо – плохо, кушать хорошо – плохо, ездить на хорошей машине – плохо, потому что все что материальное от сатаны, а все что от Бога – духовное. Поэтому появились монахи, которую свою плоть порабощали жесткими методами, давали клятву бедности.

Ну есть ли это в Библии? Это взгляд пришел от греческой филосифии, но не в коем случаи не произошол от Бога. Он не произошел от еврейского взгляда на материю. Нравится вам или нет, Бог сотворил небо и землю, оказывается Бог творит не только духовное, но и материальное. Это значит, что материя это свято, не грешно, это нормально, другое дело, что ты делаешь с материей. Зачем Бог создал все это? Зачем Бог создал материю? Зачем Бог создал серебро и золото? Правильно! Для человека. Когда Бог творил землю, куда Бог поместил человека? Он поместил его в пещеру? Оставил его без кола и без двора? Оставил его без средств существование и сказал: Я буду испытывать тебя, Я буду тебя закалять. Так написано? Куда же Бог человека поместил? В Эдемский сад. Слово эдемский сад означает наслаждение. Все что окружало Адама, было хорошим и приятным на вид. Господу нравится, когда тебе что-то нравится на вид. Богу не нравится, когда ты подходишь к своему автомобилю, а тебе он на вид не нравится.


 
kostjan Date: Четверг, 09-Апр-2009, 10:31:21 | Message # 266
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
14 Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство - от Господа.

25 Во время сытости вспоминай о времени голода и во дни богатства - о бедности и нужде.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Четверг, 09-Апр-2009, 10:32:16
 
Glad Date: Четверг, 09-Апр-2009, 11:26:09 | Message # 267
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Дорогой брат antiBond, скажи только одно - ты тоже за розкошь выступаешь или как?

А что здесь плохого?
Когда церковь учит о бедности, не учит о пожертвовании и о десятинах. У них на большие здания нет денег. Снимают подешевле, какой-нибудь захудалый зал "Общества слепых". Там кое-где подслеповатые лампочки.
Заводишь туда зрячих и говоришь: "Сегодня будет потрясающая конференция! Наш Бог велик!"
А кто-то со стороны смотрит и думает, в чем же ваш Бог велик, в том, что вы нищие и бедные?

В конце концов, невозможно быть сыном царским, и быть нищем. Потому что мы дети Царя. Ведь если наш Бог-Отец есть Царь всех царей, мы с вами должны адаптироваться к нашему титулу и к нашему наследству. У нас должно быть царское мышление. У нас не должно быть нищенского мышления. У нас должны быть другая культура и другой этикет.

Ты, может быть, скажешь: Это гордость.
Нет! Это вера. Вера - это протест против всякой ущербности, против всякой серости и ограниченности.
Наш Бог не творил мир ограниченным, серым, и ущербным.

Добавлено (09-Апр-2009, 10.40.09)
---------------------------------------------

Quote (kostjan)
14 Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство - от Господа.
25 Во время сытости вспоминай о времени голода и во дни богатства - о бедности и нужде.

Это точное место из Библии?

Добавлено (09-Апр-2009, 11.13.56)
---------------------------------------------

Quote (wowawowa)
ну на счёт того что Авраам благословлен был я непротиворечю, просто Бого кого хочет того и благословляет,

Вы еще не поняли так нечего? Вы понимаете, что верующий получает благословение Авраама? Мы стали причастниками обетований, которые Бог дал Аврааму через Христа. И это относится в первую очередь праведности, тогда финансового благословения, защиты. Таким образом, все обетования, которые были даны Аврааму, они ваши через Иисуса.
Вам напомнить благословения Авраама? Напомнить, что Авраам был ОЧЕНЬ богат золотом? Что это значит? А значит что христианам нищета вообще не должна причитается.

Добавлено (09-Апр-2009, 11.26.09)
---------------------------------------------

Quote (kkkk)
Я не где в своих постах не говорил, что богатсво - это плохо или грех(тем более проклятие), просто и оно может ответсти нас от Бога

Значит богатство это плохо? нужно определится.
Вот здесь появляются очень важные вопросы: Во что мы верим реально, как люди Божьи?
Свет сильнее или тьма? Праведность сильнее или грех? Любовь сильнее или зло? Желание грешить или желание жить святой жизнью?
Часть Церкви сегодня исповедает, что грех сильнее. Вы что люди?


 
Солнышко Date: Четверг, 09-Апр-2009, 20:10:18 | Message # 268
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2 Кор 8:9).

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Четверг, 09-Апр-2009, 21:12:05 | Message # 269
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Glad,
Quote (Glad)
Где это выкопали???
В Слове Божьем!
kostjan, Солнышко, привели вам замечательные примеры!Ищите и найдёте,и сами что-нибудь да выкопаете! -9

Добавлено (09-Апр-2009, 21.08.55)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
в чем же ваш Бог велик, в том, что вы нищие и бедные?

От Луки 16:22 (BLB)
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
;)

Добавлено (09-Апр-2009, 21.12.05)
---------------------------------------------
Ещё раз говорю что не против стремления к богатству,но не становиться его рабом.А бедность не порок!


 
Солнышко Date: Четверг, 09-Апр-2009, 21:23:25 | Message # 270
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,>>

Лук. 4.18

Он послан для принесения людям благой вести. Он помазан — проповедовать. Он должен благовествовать нищим. Благовествовать не значит просто проповедовать, потому что благая весть — Евангелие — должна достигнуть не только слуха этих людей, но и их сердец.

Eсли внимательно читать второзаконие 28, tам ясно написано как Бог благословить за послушание, и хождение с Богом.
и это благословение доступно нас через искупительную жертву Иисуса Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Четверг, 09-Апр-2009, 21:51:05 | Message # 271
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
В Слове Божьем!

В Библии нет этого.

Quote (эмили)
От Луки 16:22 (BLB)
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его

Иисус здесь не устанавливает доктрину верования, а дает просто пример.


 
эмили Date: Пятница, 10-Апр-2009, 00:10:00 | Message # 272
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Иисус здесь не устанавливает доктрину верования, а дает просто пример.

оказывается нищие,но богатые духом дороже Господу чем пустой толстосум!можно быть нищими,бедными,но Бог в которого мы веруем не станет от этого таким же нищим,а будет оставаться Великим,всемогущим,полным благ и милости,любви и состраданья...


 
Солнышко Date: Пятница, 10-Апр-2009, 01:29:01 | Message # 273
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Отче наш " да будет воля Твоя и на земле, как на небе; " Матф 6:9-13

насколько нам известно, на небе нету нищета !

Bопрос только в том, где наше сокровище и где наше сердце. ... Сказано чтоб мы преуспевали так как преуспевает душа наша, сначала духовное, а потом физическое.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 10-Апр-2009, 01:36:54 | Message # 274
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
оказывается нищие,но богатые духом дороже Господу чем пустой толстосум!

Это значит, какое отношение мы имеем к деньгам, и не служили мамоне, но это не значит что верующий должен быть бедным.


 
Солнышко Date: Пятница, 10-Апр-2009, 01:44:04 | Message # 275
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Солнышко, привели вам замечательные примеры!Ищите и найдёте,и сами что-нибудь да выкопаете!

Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заподи Его. Сильно будет на земле семя его, род правых благословится. обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек. Псалом 111. 1-3.

Не люби спать. чтобы тебе не обеднеть, держи глаза свои открытыми, и будешь досыта есть хлеб. пр.20:13

Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство. Пр.11:16

Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, и с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом. Пр.24:3

За смирением следует страх Господень, богатство, и слава и жизнь. Пр. 22:4


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Пятница, 10-Апр-2009, 10:37:03 | Message # 276
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
когда мне предлагают каким-то образом заработать пару копеек,и я отказываюсь,понимая,что путь заработка нечестен-я отказываюсь!
но часто слышу упрёки:ты чё,такой богатый.есть шанс-бери его.
люди,прадлагающие эти шансы не понимают,что богатство христианина в Господе!
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

при чём здесь деньги?
11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Glad Date: Пятница, 10-Апр-2009, 12:14:29 | Message # 277
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заподи Его. Сильно будет на земле семя его, род правых благословится. обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек. Псалом 111. 1-3.

023 Здесь я вижу, что христианам нищета вообще не причитается. Я нахожу, что если человек любит Господа, он никогда не будет нищим.

Если человек в нищете, – он в рабстве у денег. И деньги руководят человеком, диктуют, как ему жить.
И деньги никогда не дадут человеку полного наслаждения. Человек постоянно вынужден считать деньги.

Маммона будет нашептывать тебе: Ты должен что-то откладывать, потому что придет черный день…

Бог говорит:
– Я сохраню тебя, проведу… Будешь головой, а не хвостом… Будешь наверху…

А служитель маммоны:
– Надо быть реалистом. На черный день надо откладывать. А вот старость наступит, кто тогда побеспокоится?..
Веришь в черный день – маммона устроит тебе черный день.
Тот, кто маммоне служит, верит в черный день. И черный день придет и наградит его по-черному.

Переходи от уровня нищенской философии к царскому этикету! Бог не сотворил тебя нищенствовать! Бог сотворил тебя для царской жизни! Мы не нищие дети, мы дети Царя всех царей! У нас в жилах царская кровь.
В доме Соломона не было дыр, сантехника не текла, кони были вычищены, слуги тоже. Там все блистало.
Это этикет, это культура. Это просто воспитанность. Это просто царский жест. И царица увидела всю эту красоту, она увидела всю эту премудрость.

Она всему удивлялась, всем восхищалась, но когда она увидела всесожжение, сколько люди жертвовали и как роскошно они служили Богу, она была в шоке и не смогла удержаться.
Ее впечатлила жертвенность Соломона и его служения.

Жертвенность и всесожжения это не для нищих людей. Они думают: К чему сия трата?
Да чтобы Господа прославить. Когда цари гуляют, нищим туда лучше не заходить, потому что им это не понять.
У них начнется социалистическая революция, и они скажут: Нет, они дурака валяют. Они дурака не валяют. Они по-царски празднуют.

Когда речь идет о Праздниках поклонения, то это должны быть такие жертвы всесожжения, которые еще никогда этот мир не видел.
По-царски славить Господа. Там будут лазеры! Там будут такие децибелы, 024 024 024 что весь город будет слышать, как дети Божьи поклоняются Господу. Нон-стоп 24 часа! 014
Лучший звук, лучший свет, лучшие музыканты и танцоры, 049 лучшие исполнители, лучшее лазерное шоу. Все лучшее для Господа!


 
эмили Date: Пятница, 10-Апр-2009, 18:52:29 | Message # 278
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kostjan,
Quote (kostjan)
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

Quote (kostjan)
11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.

Пишите место откуда взяты слова!Чтоб пользователи смогли открыть Библию и сами прочитать!

Добавлено (10-Апр-2009, 18.52.29)
---------------------------------------------
Glad, да никто и не говорит что дети Божьи в лохмотьях ходить должны!Не против богатства,а против рабства наживы!Будьте богаты!Но не кичитесь тем что имеете,а разумно распоряжайтесь им.Или берегите не то многое что имеете,не будуччи богатым не становитесь рабом последнего гроша.Богатый или бедный?Всё равно!Не быть пустым духовно-вот самое главное!


 
kostjan Date: Пятница, 10-Апр-2009, 22:26:04 | Message # 279
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Если человек в нищете, – он в рабстве у денег.
если у него их нет,как он может быть рабом того,чего нет?
а вот рабом денег человек будет!чем их больше,тем больше они человеком владеют.
Притчи 30:
8

суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9

дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Добавлено (10-Апр-2009, 22.26.04)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
что весь город будет слышать, как дети Божьи поклоняются Господу.

нищие и бездомные в этом городе тоже услышат,но удивятся:кто-то веселится,а у кого-то даже куска хлеба не было за целый день во рту.
и слава Божия,преумножится ли?или тщеславие устроителей праздника прославления потешится?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Капелька Date: Пятница, 10-Апр-2009, 22:48:50 | Message # 280
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Когда церковь учит о бедности, не учит о пожертвовании и о десятинах. У них на большие здания нет денег. Снимают подешевле, какой-нибудь захудалый зал "Общества слепых". Там кое-где подслеповатые лампочки. Заводишь туда зрячих и говоришь: "Сегодня будет потрясающая конференция! Наш Бог велик!" А кто-то со стороны смотрит и думает, в чем же ваш Бог велик, в том, что вы нищие и бедные? В конце концов, невозможно быть сыном царским, и быть нищем.

Церковь учит поклонятся Господу! А тот кто приходит поглазеть на то насколько богата церковь...не думаю что тому человеку Бог важен!Матфея 18:20ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Люди собирались в разных местах и далеко не в хоромах, только бы слышать слово Божье!
Quote (Солнышко)
Bопрос только в том, где наше сокровище и где наше сердце. ... Сказано чтоб мы преуспевали так как преуспевает душа наша, сначала духовное, а потом физическое.

-1
Вообще человек должен прежде всего смотреть на свое сердце!Бывают люди, богатые люди, иногда слишком жестокосердные!Им все равно на других!Они "верующие" и богатые это ж супер!Вот только в сердце ничего нет!Есть напротив достаточно обеспеченные христиане и прекрасные люди и служители Господа!Они не кичатся тем что у них есть деньги!И возможно в ваших церквах тоже есть такие и вы об этом даже не догадываетесь! Если человек стремится слишком чтоб быть богатым....он забывает о Боге совсем!Все мы прекрасно знаем чтоб заработать большие деньги надо что то делать!И иногда человек настолько фанатично старается заработать все больше и больше что Бог для него занимает чуть ли не последнее место в жизни! Заработал 1000 хочется еще,2000тоже мало...и так до бесконечности!
Надо чтоб христианин оставался христианином, а Господь пошлет все необходимое(и богатство тоже)!Ведь все что мы получаем в жизни все от Бога!


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024