Воскресенье, 19-Май-2024, 06:47:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:25:04 | Message # 221
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
wowawowa, Бог призывает нас из разных народов, из разных расов, из разных возрастов, из разных социалной положение. и даиот нам Своио благадат, полната, с избитком. наполняет всякое наши нужди. Богатства не главнои цель для христянина. во первих Его царствия, Его пути, тогда Бог обешает будеш успешним, и будеш как дерево, посаженное при потоках вод.

" Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет..."

Пс. 1

Он освободил нас от проклятия и Его желание — благословить нас


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:27:10 | Message # 222
Группа: Удаленные





Солнышко, пойми ето необясняет факт почему есть бедные христиани ;-).

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:37:49 | Message # 223
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Солнышко, пойми ето необясняет факт почему есть бедные христиани ;-).

есть разные причины.

небо отктита для тех, кто ходит в послушание. читай 2 законе 28. 1-14

" Благословен ты в городе и благословен на поле.
Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
Благословенны житницы твои и кладовые твои.
Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе...
И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, "

для многих это вопрос веры.

Через жертву Иисуса на кресте, 010 я перешлa от проклятия к благословению Авраама, которого Бог благословил во всем 0:)


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 11:20:42 | Message # 224
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Anya, Ты только свои пости читаеш? Иисус Христос осуждая богатство греховное, не запрещает богатства праведного, употребляемого на добрые дела.

Бедность никогда не была благословением. Авраам был уже стар и в летах преклонных. Господь благословил Авраама всем. (Бытие 24:1)

Не люди благословили Авраама. И не сам Авраам добился процветания. Бог благословил его. Авраам был обычным человеком, то есть нигде не сказано о каких-то его естественных дарах и талантах. Вот что нам нужно усвоить для себя: Божье благословение делает обычных людей необычными, слабых - сильными, больных - здоровыми. Я думаю, что Бог через Авраама и хотел показать всем людям, что достаточно верить Ему и быть послушными Ему, чтобы иметь Его благословение.


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Пятница, 20-Июн-2008, 12:04:14 | Message # 225
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Anya, Ты только свои пости читаеш?

Не имею привычки сама с собой разговор вести -9

Quote (Солнышко)
Не люди благословили Авраама. И не сам Авраам добился процветания. Бог благословил его.

Ну, правильно. А если Бог не благословил богатством - всё, ты никто, проклятый?
Этот пример еще раз показывает, что Бог раздает богатство как Ему угодно. И людям не нужно прилаживать к этому усилий.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:03:40 | Message # 226
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бедность не есть воля Бога. Там на небе нету бедности, и мы молимся . да будет твоё воля , как на небе, так и на земле. Бедность no good, Poverty it is bad. Потаму Христос приниос для нас Божие воля, и благадаря искупителную жертву Христа, мы можем быть благаславени и духовно и матерялно.

Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:03:46 | Message # 227
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Он же не говорил палнируюте добивайтесь ищите богатства, Он сказал что если Бог о всех птицах небесных заботитса, то почему Он бы не позаботился о веруючих.

Вова, -1

Павел, в послании к Евреям пишет:
"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя"
Послание к Евреям, глава 13 , стих 5

Заметьте, "довольствуясь тем, что есть", а не "добиваясь своего благословения".


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:07:11 | Message # 228
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Я думаю, что Бог через Авраама и хотел показать всем людям, что достаточно верить Ему и быть послушными Ему, чтобы иметь Его благословение.

Бог приготовил для каждого человека благословение. И Он хочет дать его нам. К сожалению, в этом вопросе христиане мыслят очень ограниченно.


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:07:19 | Message # 229
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
благадаря искупителную жертву Христа, мы можем быть благаславени и духовно и матерялно.

Солнышко, где так написано??

Благодаря жертве Иисуса мы имеем спасение и искупление, а не карманы, набытые деньгами.

Это, что ли, новое евангелие появилось, евангелие благосостояния? ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:16:51 | Message # 230
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Anya, Но для Бога нет ничего невозможного! Для Бога не составит труда благословить. У Него нет недостатка! И также как и вечное спасение приготовлено для всех, благословение Авраама приготовлено для всех:

" Итак верующие благословляются с верным Авраамом. " (К Галатам 3:9)

Любой человек, кто поверил в Иисуса Христа, кто сердцем верует, что Иисус воскрес из мёртвых и признает и исповедует Его своим Господом, тот благословляется вместе с Авраамом. Нам принадлежит благословение Авраама.

Если мы верим в Иисуса Христа, благословение Авраама распространяется на нас:

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (К Галатам 3:13,14)

Благословение Авраама, Божье благословение для всех. Иисус пришёл, чтобы спасти всех людей, и Он также пришёл освободить всех людей от проявления проклятия.

Добавлено (20-Июн-2008, 14.16.51)
---------------------------------------------
Anya, Что такое проклятие? Прочитай книгу Второзаконие 28 главу. Вся она посвящена теме благословения и проклятия. И к проклятию относятся все болезни, нищета, долги, поражение и разрушение. Бедность никогда не была благословением. Бедность, долги, недостаток всегда были проявлением проклятия.
Ты не найдёш в Библии, чтобы Бог кого-то "благословлял" бедностью и долгами. У некоторых людей Божьих было меньше материальных благ, у некоторых очень много, но нигде не сказано, что Бог кому-то дал "дар" бедности.


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:30:07 | Message # 231
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Anya, Но для Бога нет ничего невозможного! Для Бога не составит труда благословить. У Него нет недостатка!

Согласна. Но этот привилегия Бога: благословить или не благословить, дать богатство или не дать.
Бедность - не есть проклятие.
Это все равно, что сказать: болеющий человек - проклятый.

Не по-христиански бедных считать проклятыми. Иисус их не считал таковыми. А те кто считают, имею возможность покаятся в своей гордыне ;) .

Quote (Солнышко)
Нам принадлежит благословение Авраама.

Да? А я думала оно принадлежало Аврааму... :? В этом стихе говориться о Святом Духе и вот ни слова о богатстве...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:51:47 | Message # 232
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Anya, Бог заключил завет с Авраамом. Этот завет распространился на верующих благодаря жертве Иисуса Христа. То есть, через жертву Иисуса Христа мы вошли в завет Бога с Авраамом. Иисус привил нас как ветвь на благословенную маслину.

"Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое," Лук. 15.31 всё мое твое - это говарит о завете между Богом и человеком.

Быт.22:17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

«благословляя благословлю тебя» - Бог обещает - благословения не будут ограничены. Это касается всего.

«умножая умножу семя твое» - обетование защиты и здоровья. Ограда от бед, врагов, смерти и болезней.

Авраам возвратился в Ханаан "очень богат скотом, и серебром, и золотом". -b

Бог говорит о благословении всех живущих на земле. Он говорил о своем Сыне Иисусе, через которого прейдет на землю великое благословение - отпущение грехов и освобождение от проклятий и всякого рабства.

Quote (Солнышко)
«Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело» (2Кор.9:8);

всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство - Это есть евангеля, касаюши во всех облости в нашом жизни, и в том числе и финансовие.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:29:34 | Message # 233
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
бедность - это не проклятие...

попугай - это птичка ))) сейчас немного о бедности. Христос сказал, что среди нас всегда будут бедные. Bоля Божья для нас - это не бедность.


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:35:11 | Message # 234
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
О Лазаре мне так никто и не ответил. Он - получается проклятым был.

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:41:21 | Message # 235
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус сказал, что среди нас всегда будут бедные. у нас в церкове ест служение милосердия. и у тех, у каво ест возможность всегда готовы поделит хлеб и одежды. Очевидно ясно Божье великое сострадание к бедным, и христианам следует иметь то же самое отношение, быть готовыми делать личные жертвы.

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:43:21 | Message # 236
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Иисус сказал, что среди нас всегда будут бедные. у нас в церкове ест служение милосердия. и у тех, у каво ест возможность всегда готовы поделит хлеб и одежды. Очевидно ясно Божье великое сострадание к бедным, и христианам следует иметь то же самое отношение, быть готовыми делать личные жертвы.

Лонечно ты в етом права, и ето хорошо что вы делаете, но посмотри на дело с точки зрения бедного человека ;), может чтото поможет, а то я уже ненаю как есчё можно тебе обяснить ;-).

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:46:23 | Message # 237
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Очевидно ясно Божье великое сострадание к бедным, и христианам следует иметь то же самое отношение, быть готовыми делать личные жертвы.

и это не значит, что Бог хочет что люди страдали в недостатках.

вопрос в том, почему не все люди спасаются ?, вет это воля Бога что они спасалиc. Так же почему не все исцеляются, или почему не все процветают?

Это не значит что Бог не хочет исцелит, или благословит.

"Много также было прокаженных в Израиле, при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина" (Лк. 4:27). Бог прошел мимо многих прокаженных в Израиле, неверие затворило для них дверь благодати.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:58:48 | Message # 238
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Он всех хочет спасти:

Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1-е Тимофею 2:4)

Слово "все" включает всех людей без исключения. Нет на земле такого человека, которого Бог не хотел спасти. Весь вопрос в том, что люди не спешат придти к Богу, чтобы принять Его спасение. То же относится и к исцелению. Бог желает исцелять всех людей, но люди не спешат принять от Него исцеление. Многие верующие просто не знают, что Бог желает их исцелить. Но даже те, кто знают, кто читал об этом в Библии и видел Божьи чудеса исцеления в жизни других людей, продолжают стоять в стороне, думая, что Бог, если захочет Сам их исцелит.

Tак ж и матерялное благаслацение, не все могут взять, тот, что Бог может дасть.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 18:31:03 | Message # 239
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иеремия 29:11 говорит, «Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 20-Июн-2008, 19:26:21 | Message # 240
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Давайте разберемся.Может хватит придираться друг к другу.Давайте конкретно по теме.Может придем к общему мнению?
Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Вот на что нужно дать ответ.Я свой ответ даю:христианин МОЖЕТ стремиться быть богатым.Но не забывать Бога конечно.Или кто то сомневается что такое возможно?


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Пятница, 20-Июн-2008, 19:27:45
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024