Воскресенье, 19-Май-2024, 00:19:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Солнышко Date: Вторник, 17-Июн-2008, 06:09:40 | Message # 181
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Само по себе богатство не может быть ни плохим, ни хорошим. Важно то, каким путем оно приобретено и на какие цели применено. Например, золотом, которое среди народов стало нарицательным символом богатства, можно быть благословением для других. А можно использовать его в пагубных целях: для финансирования наркобизнеса.

Деньги человек может тратить на приобретение своих греховных утех и удовольствий, а может пожертвовать нищим и помочь бедным. Таким образом нейтрально приобретенное богатство, в зависимости от того, куда оно применено, для добра или греха, может стать праведным или грешным.


Кто куда, а я за Богом...
 
kkkk Date: Вторник, 17-Июн-2008, 06:15:29 | Message # 182
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, еша, Аминь, полностью согласен -



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Солнышко Date: Вторник, 17-Июн-2008, 06:27:57 | Message # 183
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Проклятие закона это не "нищета и недостаток"

"проклятие закона" Это унижение; бесплодие; неэффективность, душевная и физическая болезнь; разрушение семьи; нищета; поражение; давление; падение; отсутствие благоволения со стороны Бога.

Иисус умер на кресте, чтобы понести на Себе проклятье и все его последствия, какой бы области нашей жизни они ни касались.

Проклятие пришедшее на Иисуса "клятва закона. Оно включает в себя каждое из проклятий, перечисленных в книге Второзаконие 28, каждый из этих проклятий пришло на Иисуса."

Он таким образом открыл для нас путь, что бы мы могли приобрести раавно полное освобождение и войти в соответствующее благословение.

Иисус искупил и освободил меня от проклятий и наказания Закона, чтобы в мою жизнь пришли благословения Авраама.

Благословение - это могущественная духовная сила, которая приходит в жизнь человека, доверившего жизнь Богу.
Благословение приносит жизнь, здоровье, успех, процветание, мудрость и защиту Божью. Все то, что человек потерял в результате предательства и бунта против Бога - через заместительную жертву Христа это стало вновь доступно для каждого, кто уверует в Иисуса Христа, как Своего Господа и Спасителя.


Кто куда, а я за Богом...
 
kkkk Date: Вторник, 17-Июн-2008, 06:42:49 | Message # 184
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Фарисеи и книжники были прокляты законом, они находились в "нищете и недостатке" ?
От луки 21 глава
1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Следуя вашим словам, бедная вдова имела меньшее благоволение со стороны Бога и имела в себе все эти проклятия закона ?
а эти богатые были больше любимы Богом ? :?

Как здесь видно, то вдова не была богатой и процветающей, но Бог её заметил и возлюбил ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Солнышко Date: Вторник, 17-Июн-2008, 12:40:51 | Message # 185
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
“Когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца” (Пс.61:11).

Иисус Христос сказал: “Вы - свет мира” (Матф.5,14). Люди, озаренные светом Божественной истины и творящие Богоугодные дела, зажигают в своей душе свет небесный, подобный свету маяка в океане тьмы. И от света их добрых дел становится светлым, подобно зажженной свече, светят миру.

В душе этих людей появляется внутренний Божественный свет, который светит перед людьми. “Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного” (Матф.5:16).


Кто куда, а я за Богом...
 
kkkk Date: Вторник, 17-Июн-2008, 13:00:23 | Message # 186
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
“Когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца” (Пс.61:11).

Аминь сестренка -




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Солнышко Date: Вторник, 17-Июн-2008, 13:41:20 | Message # 187
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
От луки 21 глава
1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

2-е Коринфянам, 8:2: «…ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия».

Эта истина повлияет на преуспевание души. Здесь Павел говорит о материальном и финансовом даянии, что люди были щедрыми, не смотря на своё финансовое положение, они продолжали давать доброхотно, они продолжали давать.

9 стиху. Павел здесь говорит: «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою».

«Иисус обнищал» — здесь речь идёт об искуплении, точно так же, как Он забрал наш грех и стал грехом, как Он забрал наши немощи и болезни, так же Он забрал нашу нищету, Он обнищал, в результате мы обогатились (2Кор.8:9)


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 17-Июн-2008, 16:29:58 | Message # 188
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если же мы внимательно прочитаем Евангелия, то увидим, что главным предметом проповеди Христа является Он Сам.
"Дух Господа на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим,.. проповедовать лето Господне благоприятное"


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Вторник, 17-Июн-2008, 20:34:11 | Message # 189
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Если уж говорить прямо по теме,то каждый сам выбирает,быть ему богатым или нет.
Я например считаю что христианин может стремиться быть богатым,и в этом ничего греховного нет,как нет ничего греховного в желании быть свободным и здоровым. Если при этом не забывать Бога. А от Бога как мы знаем отворачиваются как богатые,так и бедные.Повод и причина всегда найдутся и у бедного и у богатого.


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Вторник, 17-Июн-2008, 23:04:29 | Message # 190
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
не по теме, но захотелось вставить это сюда. Потому что wowawowa не держит себя в руках

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:4,5)


 
SA Date: Вторник, 17-Июн-2008, 23:35:24 | Message # 191
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
вот где говорят что бедный но типо сщастлив духом неправда ето, потому что если человек бедный изза етого на него всё валитса появляютса депресии тогда человек тоже нищий в духе.

ты о чем вообще?
Если бедный то пусть уповает на Бога и Его ищет всем сердцем и душой. Разве для Бога проблема обогатить человека? нет конечно. По Его милости и любви люди имеют хорошие работы и соответсвенно зарплаты. Мы, как христиане, как не как должны быть примером или следствием процветания...


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 17-Июн-2008, 23:37:31 | Message # 192
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Ну а если мне нельзя пообсуждать то зачем форум ? Да и так мои ответы игнорируймы поетому я всё равно горохом в стенку бросаю, если что забанят наверно уже за несколько дней :-))))).

Я думаю, в правилах форума надо написать "правильную" точку зрения по некоторым вопросам и добавить пункт запрещающий опровергать эту точку зрения :) - споров бы точно поубавилось...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Среда, 18-Июн-2008, 19:14:07 | Message # 193
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Покажи хоть одно место где я так сказал.Вы просто придираетесь к словам,и пытаетесь внушить что по настоящему с Богом может быть только не богатый человек.
Ты говоришь что из за таких как я люди приходят к Богу из за денег,но из за таких как ты,люди всю жизнь будут бедными и побояться открывать свое дело,только из за страха стать отступником.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Четверг, 19-Июн-2008, 01:34:50 | Message # 194
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Интересная тема! :) На самом деле можно быть богатым но нищим духовно!Многие великие мужи веры были не богаты а порой даже просто жили в нищите,но они были благословенны!Да и сам Господь не был богатым.Матфея 8:20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные--гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Деньги не должны затмевать Христа!Хотя порой бывают и такие случаи.Когда человек богат пропадает понимание некоторых ценностей!


 
kkkk Date: Четверг, 19-Июн-2008, 06:21:16 | Message # 195
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (SA)
ты сильно преувеличиваешь.

Нищета - проклятие, Процветание - благословение ;)
Выходит, что самый процветающий, самый благословенный, не так ли ? :)

Quote (antiBond)
Я о том,что Бог не против богатых христиан.

Найди хоть одно сообшение, где я был против богатых христиан. И хоть одно сообщение, где я говорил что
Quote
по настоящему с Богом может быть только не богатый человек.

Капелька, -

Вообщем наше финансовое положение не показывает нашу праведную и благочестивую жизнь и не является показателем милости Божьей, Его любовь заключается не в богатстве и славе для нас, а в Его поддержки любви и заботе, какие бы минуты не приходили в твою жизнь Он обещает быть рядом и не бросить тебя.. Он любящий и славный Бог он хочет видеть наше упование на Него, Бог дает богатство сам (кому считает нужным), нам не надо его искать и жаждать.. Господь хочет чтобы мы нуждались в Нём, надеялись и уповали только на Него и думали лишь о Нём, а не о том, как бы по больше зароботать..

Благодать и милость Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами..




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Anya Date: Четверг, 19-Июн-2008, 15:40:51 | Message # 196
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Бог нас любит он небудет на проклинать даже не нищетою и так далее

wowawowa, -1

Quote (kkkk)
Вообщем наше финансовое положение не показывает нашу праведную и благочестивую жизнь и не является показателем милости Божьей, Его любовь заключается не в богатстве и славе для нас, а в Его поддержки любви и заботе, какие бы минуты не приходили в твою жизнь Он обещает быть рядом и не бросить тебя.. Он любящий и славный Бог он хочет видеть наше упование на Него, Бог дает богатство сам (кому считает нужным), нам не надо его искать и жаждать.. Господь хочет чтобы мы нуждались в Нём, надеялись и уповали только на Него и думали лишь о Нём, а не о том, как бы по больше зароботать..

023 , брат!

У нас, в Украине, в Николаевской области, в городе Ташкент, живет брат. У него благословенная семья: жена, четверо детей. Они не богаты. Живут тем, что держат коров и продают молоко. Но (!) этот брат - благословенное Божье дитя. Он пророк. У него постоянно толпы народа. Он - Божий генерал (если так можно выразится).
Так что, скудость или бедность - это не проклятие.
Я понимаю, что богатые, естественно, будут отстаивать позицию богатства.
Но (!), не унижайте, плиз, бездных, тем, что это у них проклятие.
Господь всем распоряжается. Кому Он сколько дал, у того столько и есть.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Четверг, 19-Июн-2008, 15:41:28
 
antiBond Date: Четверг, 19-Июн-2008, 22:22:52 | Message # 197
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Вообщем наше финансовое положение не показывает нашу праведную и благочестивую жизнь и не является показателем милости Божьей

Ну точно так же и бедность не показатель духовности и отношений с Богом.Не так ли?

Quote (Anya)
Так что, скудость или бедность - это не проклятие.

Точно так же и богатство не проклятие.Разве не так?
Quote (wowawowa)
редлагаю серидину найти, но ближе к моей точки зрения.

С какой это такой радости,твоя точка зрения ближе? ;)
Quote (Капелька)
На самом деле можно быть богатым но нищим духовно!

Точно так же можно быть нищим и духовно и физически.

Вы почему то шарахаетесь от слова "богатство" как от прокаженого.В чем проблема.
Ведь это проверка на вшивость от Господа.Это же классно,когда ты проходишь испытание.Неужели вы думаете что Бог не можеть дать богатство и сохранить твое сердце от сребролюбия?Или Он не может использовать тебя и деньги которые Он дал тебе,чтобы построить церковь или построить детский дом с верующими воспитателями или еще что то грандиозное.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Июн-2008, 22:42:41 | Message # 198
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом."

Филиппийцам 4:19:

" Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."

Иисус Навин 1.8

antiBond, почему то думают это касаетcя только для духовного сфери, но У Бога есть ответ и для духовного, и длиа физичскои сфери.


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Четверг, 19-Июн-2008, 22:45:28 | Message # 199
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Выходит, что самый процветающий, самый благословенный, не так ли ?

Я думаю что самый благословенный не может быть нищим.
Если чесно то у меня в моем котелке не укладывается как нищета может быть непроклятием. Сколько я уже верующий но чтоб нищету называли чем-то благословенным никогда не слышал, значит для меня нищета всегда будет проклятием. Я не отрицаю что Бог любит и хочет благословить нищих, но это не говорит нам о том что нищий должен хвалиться своей нищетой. Если нищий пусть хвалится что у него есть Бог который силен обогатить того нищего I

Вот вам перевод слова нищета из словаря Даля
Нищета - ж. (от ничто, ничего?) крайняя бедность, убожество, скудость, нужда и недостаток; противопол. богатство, обилие.


 
Солнышко Date: Четверг, 19-Июн-2008, 22:48:15 | Message # 200
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
SA, -1

Oбщую причину для проклятий, перечисленных в кн. Второзаконие 28.

Иисус взял на Себя все наши беззакония. Он также претерпел все последствия этих беззаконий. Как и козел отпущения, являвшийся прообразом Его Самого, Иисус унес их прочь, так, что они не могут вернуться к нам назад.

Иисус претерпел вместо нас все плохие последствия, путем этого обмена Бог предлагает нам все блага, заслуженные безгрешным послушанием Иисуса.

Зло, которое, должно было постигнуть нас, постигло Иисуса, чтобы в ответ блага, принадлежащие Иисусу, могли быть предложены нам.

010
Все это принимается только верой.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024