Воскресенье, 05-Май-2024, 20:40:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
antiBond Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:32:11 | Message # 141
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь!!! -1

будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:35:24 | Message # 142
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Я верю в Божьи финансовые благословения.

" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком "

Иоанна 10.10

Бог хочет, чтобы мы верили и принимали жизнь с избытком, которую Он приготовил для нас.
Нам нужно искать жизнь с избытком, а не просто удовлетворение своих нужд.


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 06-Июн-2008, 20:24:39 | Message # 143
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (z_vadim)
Сами поняли что сказали? Прокляли миллионы христиан которые живут в нужде, миллионы которые отдали не только свои имения но и жизни за Христа, тех которые не могли в СССР устроится на пристижную высокооплачиваемую работу, у которых было конфисковано имущество, а сами они попали в тюрьму, да нехватит тут места на всем сайте чтоб описать все случаи. Надеюсь дойдет до Вас, а нет ...


Мы то поняли.А вот вы? Речь не идет о жертве этих людей.И проклясть их мы не могли. Не об этих людях речь,а о тех которые живут сейчас на одну несчастную зарплату и пашут с утра до вечера на работе.О нас с вами ребята.
Вы тут говорите о посвящении Богу своей жизни.А как может раб своей работы служить Богу настолько насколько желает.
Мы тут приводим примеры мученников за Слово Божье,а кто то из присутствующих на форуме,оставил все ради Господа? и сидит сейчас в Китае или Афганистане,в интернет кафе,и пишет на форуме?
То то же.
Просто люди боятся ответственности за богатство.И им комфортнее иметь квартиру,машину,нормальную работу и поесть. Они не думают о делах,которые Бог хотел бы сделать через их жизнь с помощью финансов.

Может вы думаете Павлу нравилось жить в бедности? Он сам называл ее скорбью,а не благословением. Разве нищие посылали ему деньги,когда ему туго было?


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 06-Июн-2008, 21:27:50 | Message # 144
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Разве нищие посылали ему деньги,когда ему туго было?

Ага! Именно они!

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым; и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, [потом] и нам по воле Божией; (2Кор.8:1-5)

Добавлено (06-Июн-2008, 21.27.50)
---------------------------------------------
z_vadim, ой, кажется, я повторяю... както проглядел, что ты уже это написал :) Хотя, вроде бы и не было того сообщения... Видимо я не обновил страницу


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Пятница, 06-Июн-2008, 21:51:45 | Message # 145
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским

Про благодать не забыли? Это значит что Бог может обеспечить и в глубокой нищете.
Но как мы видим,Бог против нищеты. Он не создает ее и он может дать выход из нее.

И еще в той же главе:
Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,
как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

и еще
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.

Если у вас еще не открылись глаза на Божью волю,то мне нечего сказать. :?


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 06-Июн-2008, 22:05:16 | Message # 146
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Благодать же церквам Македонским в том, что глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
Чтобы служить другим, необязательно быть богатым.
Бог благословляет и в богатстве и в нищите. Но ни богатство ни нищета не являются ни благословением, ни проклятием сами по себе.
Quote (antiBond)
Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

в том то всё и дело, что если и имеет кто богатство оно не должно задерживаться у него, чтобы не имел лишнего.
Хочешь 100 домов? Просишь, чтоб Бог тебе их послал? Зачем? Чтобы раздать тем, кому негде жить? А что, если молиться о том, чтобы Бог сразу дал жильё нуждаюшемуся? Без тебя?

Quote (antiBond)
Если у вас еще не открылись глаза на Божью волю,то мне нечего сказать

Воля Бога не в том, чтобы ты или я был богат, но в том, чтобы была равномерность!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
z_vadim Date: Суббота, 07-Июн-2008, 01:04:01 | Message # 147
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Бог может обеспечить и в глубокой нищете.

и обеспечивает
26 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
(Пс.36:26)
тема обсуждения: "Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)"
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Лук.16:13)
Quote (eugeniuzzz)
Бог благословляет и в богатстве и в нищите. Но ни богатство ни нищета не являются ни благословением, ни проклятием сами по себе.

Это так и есть.
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:36-40)

Quote (antiBond)
Если у вас еще не открылись глаза на Божью волю

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:20)
Воля Божья для Павла:
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
(Деян.9:16)
Воля Божья для всех:
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
(1Фесс.4:3-5)
14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:14-21)

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
(1Пет.2:15)

 
antiBond Date: Суббота, 07-Июн-2008, 10:24:39 | Message # 148
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Если вы решили быть бедными,то будет вам по вере вашей. А мне по моей. Конечно Бог всех нас любит,независимо от того богатые мы или нет. Но жаль конечно что люди претыкаются на слове "богатство".

Quote (eugeniuzzz)
Хочешь 100 домов? Просишь, чтоб Бог тебе их послал? Зачем? Чтобы раздать тем, кому негде жить? А что, если молиться о том, чтобы Бог сразу дал жильё нуждаюшемуся? Без тебя?

Какой же я гордый оказывается :) ,посмел подумать что Бог не может без меня обойтись. А через кого же он тогда будет благословлять,если не через богатых?
Может вы забыли что в этом мире действуют законы этого мира? И мы живем по этим законам.Разве вы не платите за газ,свет,квартплату?
Бог хочет благословлять,но Он же должен это делать через кого то.
Неужели Бог,который доверил нам,несовершенным людям,проповедовать Его Святое Слово,не доверит нам какие то бумажки,золото или ерунду вроде бриллиантов?
Если сокровище твоего сердца-Бог,то никакое богатство не уведет тебя от Него.
А если увело,то ты и не был никогда верующим.Значит была фальшивая вера.

Добавлено (07-Июн-2008, 10.24.39)
---------------------------------------------
Разве Давида богатство чуть не убило?.Нет,но похоть.Разве Соломона богатство увело в конце жизни от поклонения Истинному Богу?.Нет,но жены.

Богатство это такое же испытание как и другие.Убить может не только 220 вольт,но и 12,если неправильно обращаться с электричеством.

Иосиф стал заместителем фараона,помните? Он прошел все испытания,и Бог дал ему богатство и власть. Что на это скажете?


будьте святы, потому что Я свят.
 
antiBond Date: Суббота, 07-Июн-2008, 22:00:39 | Message # 149
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Значит ты все таки признаешь что богатство может быть благословением,если у тебя правильное сердце.
Но еще одна вещь,если ты не будешь стремиться к богатству,то его у тебя не будет.
Богатством тоже можно служить Богу.Это тоже служение.И я не говорю о десятине и о небольших пожертвованиях.Я говорю о огромных денежных массах.Конечно каждому свое,и я не призываю всех бросать все служения и бросаться делать деньги.Да и нет на то Божьей воли.У каждого свое призвание.
Я просто хотел донести,то что богатство это одна из тех вещей,которые нужно отбирать у диавола,и не давать ему пудрить нам мозги и пугать нас отступничеством.
И я не считаю правильным оставлять церковь из за денег.Бизнес должен быть благословением,а не проклятием.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 03:04:24 | Message # 150
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою -- ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, --дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников ... "

Галатам 3.13-14

antiBond, с тобой полностью согласна, поддерживаю твой взгляд.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 03:46:27 | Message # 151
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Конечно каждому свое,и я не призываю всех бросать все служения и бросаться делать деньги.Да и нет на то Божьей воли.У каждого свое призвание.

А вот тут я с тобой согласен! У каждого действительно своё призвание. Как и написано:
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием. (Рим.12:4-8)

Главное, чтобы нога не говорила, что она рука (хотя, когда рука бездействует, и ноге приходится за руку трудиться).

Quote (antiBond)
Если вы решили быть бедными,то будет вам по вере вашей. А мне по моей.

Брат, я не стремлюсь к богатству, но верю, что Бог обо мне позаботится. Может быть и через тебя, когда у тебя будет ну хоть один лишний дом ;)
у меня как раз нет своего -b

Я это без иронии!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Воскресенье, 08-Июн-2008, 15:10:29 | Message # 152
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Может быть и через тебя, когда у тебя будет ну хоть один лишний дом у меня как раз нет своего

Вот я о том же. К сожалению у меня лишнего нет.Я только в начале пути.И если я не буду стараться делать деньги(с Богом конечно же),то у меня ничеого лишнего и не будет. Я верю в то что Бог творит чудеса.В ветхом завете,Бог давал своему народы земли,но их еще надо было взять,отвоевать.

Quote (wowawowa)
Нам самим против дявола боротса, ето невозможно. Ето может только Бог, всё же Он для етого и Бог недумаю что Он в нашей помощи нуждаетса.

А вот тут ты ошибаешься брат.Бог нуждается в нашей помощи.Он конечно не умрет без нас,но умрут люди,в жизнь которых Он хочет придти через нас.
Конечно Бог способен спасти и без нас,потому что невозможное человеку,возможно Богу,но он хочет чтобы люди уже на земле познавали и славили Его,а не за пять минут до смерти,каялись и спасались как бы из огня.Мы нужны друг другу.Конечно Бог не зависит от нас,я с этим не спорю.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Четверг, 12-Июн-2008, 00:54:10 | Message # 153
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы не должны гоняться за деньгами, как это делают люди, живущие без Бога. У них нет Завета с Богом. У нас есть Божье обетование об обеспечении. Он заверил нас в Своём Слове, что не только восполнит наши нужды, но даст нам избыток:

«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Фил.4:19);

«Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело» (2Кор.9:8);


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Четверг, 12-Июн-2008, 14:00:38 | Message # 154
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Да ну, богатым быть ето не милионером, просто имеетса быть настолько богатым чтобы мог другим помочь.

А ты откуда знаешь что именно это имеется в виду? Зачем ограничивать Бога.Если ты хочешь делать большие дела,то нужны соответствующие деньги.Конечно если думать только о себе и о своих знакомых и родственниках,то тогда миллионером можно и не быть.А если о своей стране например,тогда уже другой уровень нужен.


будьте святы, потому что Я свят.
 
antiBond Date: Четверг, 12-Июн-2008, 20:00:01 | Message # 155
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Не нуждаетса, просто Он хочет чтобы мы были частю Его плана, здесь разница немножко

Боишься обидеть Бога сказав что Он в тебе нуждается?
Quote (wowawowa)
Я бы сказал что для етого нужно Божее Благословление, а не денги

А что деньги которые дает Бог не могут быть благословением?
Quote (wowawowa)
У христианина один уровень, верить, неважно насколько он богат или беден.

Ну в этом никто и не сомневается,хотя по всему что ты писал,можно сказать что ты не очень хорошего мнения о богатых.
Quote (wowawowa)
Уже помоему стояло гдето, если ты будеш о своей стране думать, то другие страдать будут, смотри на Европу или Америку, Европа берёт много вещей с Африки чтобы в Европе было хорошо жыть, а в Африке страдают и голодають люди защёт хорошой жызни в Европе.

Ну проблема не в том что европа хорошо жить хочет.А в том что в африке бардак.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Четверг, 12-Июн-2008, 22:53:32 | Message # 156
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
2 Коринфянам, 8:9: «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою».

Слово «богатый» — это не плохое слово, но долгое время Христиане считали его именно таким. На самом деле, оно имеет не такое значение, которое вкладывает в него это мир. Слово «богатый» — это намного более широкое понятие, чем этот мир себе представляет. Они думают, быть богатым значит иметь столько денег, чтобы больше не работать.

Господь «будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою». Богатство, о котором здесь говорится, это не то, что показывает счёт в банке.

«Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет» (Прит.14:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 12-Июн-2008, 23:14:22 | Message # 157
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Богатство, о котором здесь говорится, это не то, что показывает счёт в банке.

-1
Да и само слово "богатство" в русском языке очень хорошее! Как выразился Задорнов (пусть он и не авторитет в данном вопросе), богатые - это не те, у кого фантиков много, а те, у кого Бог есть! Если в таком смысле, то христианин просто обязан стремиться быть богатым.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 12-Июн-2008, 23:37:12 | Message # 158
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Когда ты построишь хорошие дома и всё остальное, когда ты станешь богатым и завладеешь всей этой землёй, всем этим добром. Не забывай, что ты приобрёл всё это не своей силой. То, что Бог даёт тебе силу приобретать богатства» (Втор.8:18).

eugeniuzzz, 3 Иоанна 2 говорится: «Возлюбленный, молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя!»
Преуспевание не начинается с нашего банковского счёта, оно начинается внутри нас, во внутреннем человеке, в сердце, в душе. И в случае с процветанием для Бога, это не является сложным, чтобы дать нам деньги.

Миллиони не сделают нас процветающим. Преуспевающий преуспевают в своей душе. И когда преуспевает душа, в ос-новном через общение с Богом, через взаимоотношения, Его Слова, наша душа преуспевает, и она поднимается на новый уровень познания жизни Божьей. И когда это произойдёт, мы будем процветать в своём теле, мы будем здравствовать, мы будем процветать финансово.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 12-Июн-2008, 23:50:06 | Message # 159
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Миллиони не сделают нас процветающим. Преуспевающий преуспевают в своей душе. И когда преуспевает душа, в ос-новном через общение с Богом, через взаимоотношения, Его Слова, наша душа преуспевает, и она поднимается на новый уровень познания жизни Божьей. И когда это произойдёт, мы будем процветать в своём теле, мы будем здравствовать, мы будем процветать финансово.

Почти полностью согласен с тобой! -9 Неужили единомыслие? - Богатство и преуспевние в жизни - не цель, но следствие. Оно прлагается ищущим царства небесного.
Единственное, о чём думаю, нужно ли это богатство земное нашедшему царство небесное?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Июн-2008, 01:03:23 | Message # 160
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«... Не забывай, что ты приобрёл всё это не своей силой. То, что Бог даёт тебе силу приобретать богатства» (Втор.8:18).

Уже давно пора знать, что нужно делать в этом аспекте, как получать благословение и иметь баланс и тогда придёт проявление, и мы будем делать то, что хочет Отец.

eugeniuzzz, Материальные вещи должны действовать и работать в нашей жизни, чтобы выполнить необходимую работу на этой земле.

Добавлено (13-Июн-2008, 00.37.58)
---------------------------------------------
wowawowa, Эти места Писания говорят о следующем в 1 Тимофею, 6:10 «…корень всех зол есть сребролюбие…». Здесь не сказано, что деньги есть корень всех зол, а любовь к деньгам, когда человек на первое место ставит деньги, а не Бога.

Quote (wowawowa)
Mat 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Не разобравшись, как следует, о чём Иисус здесь говорит, христяни противилась деньгам, отвергала деньги, не говорили о деньгах, потому что многие думали: «Если у нас есть деньги, значит, мы ненавидим Бога» или «Если у нас есть деньги, значит, мы держимся за эти деньги и не радеем о Боге». Из этого стих делался вывод, что приходится выбирать между Богом и деньгами.

Мы не можем позволить деньгам господствовать над нами. Мы должны господствовать над деньгами.

Добавлено (13-Июн-2008, 01.03.23)
---------------------------------------------
eugeniuzzz, «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Матф.6:33).

Мы должны процветать во имя Иисуса. Мы – семя Аврагамово и по обетованию наследники.

Мы настолько укоренились в учении, что деньги – это зло, и, говоря об этом, религиозный человек будет думать, что он очень духовный, пока не изучит эти места Писания и не будет знать, о чём мы говорим. Иисус сказал: «Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна, 10:10).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024