Воскресенье, 05-Май-2024, 15:07:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
eugeniuzzz Date: Пятница, 13-Июн-2008, 01:20:33 | Message # 161
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Материальные вещи должны действовать и работать в нашей жизни, чтобы выполнить необходимую работу на этой земле.

Думаю, что прежде всего в нашей дизни должен работать Дух Святой. И Он может через нас выполнять то, что Ему угодно, как посредством материальных вещей, так и совсем без их участия.

Quote (Солнышко)
Мы настолько укоренились в учении, что деньги – это зло, и, говоря об этом, религиозный человек будет думать, что он очень духовный, пока не изучит эти места Писания и не будет знать, о чём мы говорим. Иисус сказал: «Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна, 10:10)

Понятно, что не деньги зло, а поклонение деньгам.
Но ведь не зря дано так много предупреждений в писании об опасности богатства. Мы сильные христиане и нам не страшна эта опасность?
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

До тех пор, пока человек не способен быть благодарным и довольным в скудости, он недостоин изобилия. Более того, он уже раб изобилия и богатства, даже не имея их.

а цитату из Матфея я написал бы так:
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Матф.6:33).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Пятница, 13-Июн-2008, 01:21:11
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Июн-2008, 01:31:22 | Message # 162
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Многие люди отрицают финансовое благаславение, потому что не понимают его.
Они не понимают, что деньги не для того, чтобы положить их в карман, деньги для того, чтобы исполнять Божью работу. А Бог позаботится о ваших нуждах.
Ведь Иисус сказал: «Если вы будете верны в чужом, то Я дам вам ваше». «И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?» (Лук.16:12).

" Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,"

Луки 15.29-31

Многие работают всю свою жизнь на Бога, но не знают, слов Отца: «что Моё – твоё».

Добавлено (13-Июн-2008, 01.31.22)
---------------------------------------------
eugeniuzzz, Деньги используют, чтобы освобождать людей от бедностей, болезней и т.д. Их используют, чтобы доносить до людей Слово Божье об Иисусе, в этом вся суть.

«…сыны века сего догадливее сынов света в своём роде» (Луки 16:8).

Далее Иисус сказал: «…приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители».


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 13-Июн-2008, 01:46:22 | Message # 163
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Деньги используют, чтобы освобождать людей от бедностей, болезней и т.д. Их используют, чтобы доносить до людей Слово Божье об Иисусе, в этом вся суть.

Бог может исползовать деньги (а также способности, силы, положение в обществе, связи) человека для Своих целей. Но вполне может обойтись и без них.
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, [/b]когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:9,10)

И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал: "моя рука спасла меня"; (Суд.7:2)

PS
[b]Солнышко
, я не спорю, во многом я стобой согласен. Просто хочу показать и другую сторону, чтобы наше мышление не было однобоким (оно кстати, было бы однобоким и в том случае, если ничего не сказать о благословляющей руке Божьей)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Июн-2008, 02:21:33 | Message # 164
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Луки, 16:10 написано: «Верный в малом и во многом верен, а не верный в малом неверен и во многом». Это относится к власти, силе, помазанию и деньгам. Стих 11: «Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?»

Он хочет, чтобы мы имели деньги для исполнения Его Завета, чтобы благословлять людей, помогать людям, чтобы люди спасались, чтобы поддерживать людей, готовых нести Евангелие.

Христяни должно знать, что деньги предназначены для большего.

Деньги не занимают место Бога, они нужны Господу Иисусу Христу, чтобы выполнить работу, так же, как ему нужен был тот осёл, чтобы въехать на нём в Иерусалим и исполнить Писание.

Бог хочет, чтобы мы были благословенны, чтобы мы процветали, были помазаны, чтобы мы могли много давать на распространение Евангелия и в служения.

Очень важно посеять семя в добрую почву, люди склонны думать, что им нужно давать только нищим, да, мы должны заботиться о них, но добрая почва − это служение по распространению Евангелие.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 13-Июн-2008, 02:31:02 | Message # 165
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Деньги не занимают место Бога, они нужны Господу Иисусу Христу, чтобы выполнить работу, так же, как ему нужен был тот осёл, чтобы въехать на нём в Иерусалим и исполнить Писание.

Quote (eugeniuzzz)
Бог может исползовать деньги (а также способности, силы, положение в обществе, связи) человека для Своих целей. Но вполне может обойтись и без них.

Во времена советской власти Слово Божье распростронялось и дело Божье совершалось, хотя люди были бедны, невлиятельны, в гонении и притеснении. Да, времена другие были, но Бог вчера, сегодня и вовеки тот же. (как ты и писала, что Он никогда не менялся)

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2Кор.6:3-10)

Сила Его совершается в нашей немощи.

Добавлено (13-Июн-2008, 02.31.02)
---------------------------------------------
Если мы недоволны пропитанием и одеждой, нам рано ещё думать об изобилии.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Июн-2008, 06:25:40 | Message # 166
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог никогда не менялся, Он никогда не хотел, чтобы мы жили в недостатке. Он сотворил Эдемский сад до того, как сотворил человека, и Он поместил человека в такую среду и условия, которые мы даже не можем себе представить.

Пс. 77:41 говорит, чтобы мы не искушали Бога и не ограничивали Его.

eugeniuzzz, Исайи, 1:19: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли».

" Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; ... »

(Агг. 2:6-9).

" 31. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое," Лук. 15.31


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 13-Июн-2008, 13:47:19 | Message # 167
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Скажите,а Бог может спасать людей без людей? А зачем тогда ездить на миссию и жертвовать собой? Что заняться больше нечем?
Просто подумайте над этим.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Июн-2008, 11:18:01 | Message # 168
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Добрый оставляет наследство [и] внукам, а богатство грешника сберегается для праведного."

(Притчи 13.22) Книги Притчей говорит нам, что богатства грешника сохраняются
для праведника. Есть два важных пункта, которые
можно отметить в этом месте

1. Богатства грешников сберегаются.
2. Богатства сберегаются только для праведников.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Суббота, 14-Июн-2008, 13:34:47 | Message # 169
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
2. Богатства сберегаются только для праведников.

Праведники в богатствах навернека ненуждаютса, и праведника есть связь с Богом, а если ето есть то никакие богатства там ненужны, Бог может настоящему праведнику дать богатство, если он настоящий праведник он все оттдаст бедным ;-).

Мир тебе!!

Добавлено (14-Июн-2008, 13.34.47)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
Скажите,а Бог может спасать людей без людей? А зачем тогда ездить на миссию и жертвовать собой? Что заняться больше нечем?

Своими делами ты тоже можеш показать любовь к Богу.

Мир тебе тоже!!

 
Солнышко Date: Суббота, 14-Июн-2008, 15:18:54 | Message # 170
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Бог может настоящему праведнику дать богатство, если он настоящий праведник он все оттдаст бедным ;-).

«Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в не праведном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?» (Лук.16:1012).

Господь всегда обеспечит деньгами Свое дело и Своих работников. Но есть духовные принципы, которым необходимо подчиняться. Как смогли бы мы финансировать через свои собственные усилия то, что нуждается в финансировании в эти последние дни?

Как христиане мы не можем и не должны полагаться на мировую финансовую систему. Мы должны смотреть на Иисуса.
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне»

(Мат. 6:24).


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Суббота, 14-Июн-2008, 15:36:31 | Message # 171
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
«Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в не праведном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?» (Лук.16:1012).

я невижу здесь паралели к богатству, всё както странно.

Quote (Солнышко)
Как христиане мы не можем и не должны полагаться на мировую финансовую систему.

Красивые слова, но они ни в какой цервки важными несчитаютса.

Quote (Солнышко)
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне»

ну значит всё же бедные не проклятые.

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Суббота, 14-Июн-2008, 16:17:57 | Message # 172
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
ну значит всё же бедные не проклятые.

не бедные, а нищита -9 Нищета − это проклятие, также как болезнь и немощь, а процветание является благословлением. Процветание охватывает все сферы жизни человека. Мы освободились от нищеты законным путем.

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе], дабы благословение Аврагамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою» (Галатам 3:13,14). 010

Христос искупил нас от нищеты, недостатка и прочего проклятия, мы уже освобождены от рабства дьявола. Мы можем быть свободными на основании Завета. Наступило время для христиан, чтобы они осознали, что они свободни.


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 15:44:06 | Message # 173
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь. (Прит.22:4)

 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 00:46:21 | Message # 174
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
wowawowa, Во первых богатым быть Богом.

Исаак стал земледельцем, благословение Господа было на нем, и он быстро стал очень богат.

Бог любит пребывать в богатом храме.

Добавлено (16-Июн-2008, 00.46.21)
---------------------------------------------
wowawowa, Иисус Христос осуждая богатство греховное, не запрещает богатства праведного, употребляемого на добрые дела. Что же можно считать богатством праведным? Во всех отношениях безгрешным и праведным богатством считается то богатство, которое даровал за праведную жизнь человеку Господь.

Праведным богатством считается то богатство, которое человек достиг честным трудом по благословению Божьему. К благословленному Богом богатству относится богатство, которое человек расходует на Богоугодные дела и не употребляет на грех.

Исаак, применяя честный и добросовестный труд, сумел праведным путем увеличить свое богатство. Он посеял ячмень и взял урожая со своего посева во сто крат больше. “И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь” (Быт.26:12).

Иов, за терпение, также получил богатство от Бога. Господь не только вернул Иову всё потерянное имущество, но и в два раза умножил ранее существовавшее богатство Иова. “И возвратил Господь потерю Иова, ... и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде” (Иов.42:10).

О том, что богатство нужно приобретать честным путем, говорится во многих местах Библии. Авраам, у завоеванного им царя не стал забирать его богатства и обогащаться за счет этого, а поклялся Богом, что не будет обогащаться грабежом. “Авраам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Авраама” (Быт.14:22-23).


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 21:50:38 | Message # 175
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Солнышко, Аминь.Все верно.
Quote (wowawowa)
Уже видел подобные случаи на других форумах, там тоже некоторые "богатые христиани" только между собой обшаютса другим входа нет, помему здесь тоже богачи есть, блин одно массонство везде развели.

Ну ка,с этого момента поподробнее.И кто тут массон? кого ты назвал "богачом" в кавычках?
Если кто то сказал что то впротивовес Слову Божьему,то обьясни его ошибку.Где расхождение со словами Иисуса?
Но ведь бедность это на самом деле противоположность достатка.Никто конечно не говорит что этот человек проклят.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Понедельник, 16-Июн-2008, 21:52:40
 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 22:15:15 | Message # 176
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Праведное богатство создается только при помощи Бога, с соблюдением законов Божьих. Только в этом случае оно и пойдет на пользу человеку.

“Бог же силен обогатить вас всякою благодатию, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело” (2Кор.9:8).

Главной целью человеческой жизни является приобретение богатств небесных. А богатства земные, дающиеся от Бога, нужно употреблять на приобретение сокровищ небесных.

“Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни” (1Тим.6:17-19).

А богатство, полученное через грех, не долговечно и не принесет человеку пользы.

“А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:9-10).


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 22:28:57 | Message # 177
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям”

Это когда ты начинаешь поклоняться деньгам и они становятся твоим богом.Все правильно.
Quote (Солнышко)
но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая

Вот вот,я о том же.О том что богатство от Бога.Это в Его воле. Хотя бывает и от диавола.Но это не о нас. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 23:45:06 | Message # 178
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Нищета − это проклятие, также как болезнь и немощь, а процветание является благословлением

+1


 
еша Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 23:49:26 | Message # 179
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Богатство - не всем дается.
А вот в Бога богатеть - вход свободный! 0:)


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 17-Июн-2008, 00:31:05 | Message # 180
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
еша, поддерживаю! -9
Ни богатство, ни нищета сами по себе не являеются ни благословением, ни проклятием. Но Бог благословляет детей Своих, как в нищете, так и в изобилии. Равно как отвергающие Бога люди независимо от того, богаты они или нищи живут под проклятем, если только не обратятся к Богу.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024