Пятница, 26-Апр-2024, 00:37:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 01:40:26 | Message # 121
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
У Павла было призвание проповедовать Евангелие, а не служить заработанными деньгами с продажи палаток

согласен. каждому своё.

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. (Рим.12:6-8)

Впрочем, чтобы быть раздавателем, вовсе не обязательно быть богатым (как Уильям Бут, например)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 02:33:02 | Message # 122
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Почему то в этой теме любят Павла все приводить в пример, как он шил палатки для пропитания и тому подобное,

Если Павел был бедным, то Феликс не ожидал взятки. ;)


Кто куда, а я за Богом...
 
kkkk Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 19:51:09 | Message # 123
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote
Должен ли христианин стремится быть богатым???

моё мнение, нет! " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. " Матф.6:33

Матф 6:28-32
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Для чего стремление к богатству ?, стремление к Богу должно быть, а богатство, если угодно будет Богу, приложится вам! -9

Вообщем-то тут уже многое было сказано, извиняюсь, если уже за кем-то повторяю.. ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
antiBond Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 20:42:53 | Message # 124
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Если не о чем не заботиться можно в один прекрасный день,мягко говоря с голой попой проснуться.Бог не против богатства.Не заботиться это значит возложить все заботы на Господа и не занимать свои мозги суетой.

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело. (2 Кор 9:8)

Богатство может отдалять от Бога,но с таким же успехом может отдалять от Бога и бедность.


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 22:14:26 | Message # 125
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Богатство может отдалять от Бога,но с таким же успехом может отдалять от Бога и бедность.

согласен, но это ведь не повод стремиться разбогатеть....

Павел писал:
Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:11-13)

Ты богат? - Славь Его и делись с нуждающимися!
Беден?- Славь Бога и уповай на Его заботу!

Быть богатым - благословение (когда только ты не прилеплен к своему богатству).
Стремиться к богатству - безумие.

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тим.6:5-11)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Воскресенье, 18-Май-2008, 22:18:14
 
Солнышко Date: Понедельник, 19-Май-2008, 00:04:11 | Message # 126
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело. (2 Кор 9:8)
Богатство может отдалять от Бога,но с таким же успехом может отдалять от Бога и бедность.

Так и есть.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 19-Май-2008, 15:18:49 | Message # 127
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Но все же статически богатство навернека быстрее отдаляето нас от Бога чем бедность ;-).

Можно быть богатым, любить Бога и быть благословением для других, потому что отделяют от Бога грехи, а не богатство. И корень всех зол - сребролюбие, а не сами деньги.

Добавлено (19-Май-2008, 15.18.49)
---------------------------------------------
" и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим."


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Понедельник, 19-Май-2008, 16:22:51 | Message # 128
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
4. §Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
5. Устремишь глаза твои на него, и -- его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу. Книга Притчи > Глава 23
да у кого из формчан $1млн. завалялся.... ? вот бы у всех..
для дела Божьего может понадобится и богатство.. тока надо чтобы дело было...


Post edited by Garik - Понедельник, 19-Май-2008, 16:25:30
 
antiBond Date: Понедельник, 19-Май-2008, 18:50:19 | Message # 129
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Дело ведь не в самом богатстве.Я например хочу быть богатым.Почему бы и нет.Конечно всему свое время.Просто я смотрю на вещи трезво.Думаю Бог не против,если богатство будет не только у воров и взяточников,но и у Его детей.Если бы каждому из вас дали по 1 лимону баксов,вы бы отказались?Если в твоем сердце действительно живет Бог,то он сохранит твое сердце от обольщения деньгами и умножит как говориться плоды правды твоей.

будьте святы, потому что Я свят.
 
VitRom Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:57:57 | Message # 130
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
легче верблюду через дырку иглы пройти чем богатому в Царствие Божое

:) Для справки:
"Игольное ушко" -- название одних из ворот (хотя и воротами-то не назовёшь!) Иерусалима.
Прикол (особенно для любителей расхожих цитат) состоит в том, что верблюд через него пройти мог. -b
Фото здесь. Да и пояснение вполне в тему.
 
wowawowa Date: Вторник, 20-Май-2008, 19:13:33 | Message # 131
Группа: Удаленные





VitRom, ну да но все равно, чтобы там верблюда протащить будет тежело, если он его богатством нагружен ;-), и вовторых негде нестоит что верблюд несможет пройти через ети ворота, значит богатым ето возможно.

Фотку кину сюда, чтобы нещёлкать по другим страничкам.

Мир тебе!!

 
kosmonaftfanatik Date: Среда, 04-Июн-2008, 16:18:58 | Message # 132
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Ничто не унижает так человека, как нищета

Брат
 
antiBond Date: Среда, 04-Июн-2008, 18:25:27 | Message # 133
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я например с недавних пор перешел в ячейку к человеку у которого с деньгами проблем нет.Но это не мешает ему искать Бога,слышать Его.Все мы знаем что мы сыны и дочери Царя.Почему мы должны быть бедными.Разве Иисус был бедным и ходил в отрепьях.Да он обнищал ради нас,и это значит что мы не должны быть бедными.Никто не говорит что надо оставить Бога ради богатства.Можно богатеть с Богом,с Его помощью.Кто говорит "Бог,мне не нужно сто домов,мне нужен всего один чтобы жить в нем",тот эгоист. Всегда найдется тот кому нужен дом,и ты можешь отдать его.
Бедность это проклятье.Вы просто вдумайтесь в смысл этого слова-БЕДность.
Мы,христиане не можем жить в страхе,как можно бояться богатства?Мы же не боимся избытка?Мы молимся о избытке. А теперь еще раз обратите внимание на слово: БОГатство.


будьте святы, потому что Я свят.
 
wowawowa Date: Среда, 04-Июн-2008, 22:12:12 | Message # 134
Группа: Удаленные





1Ti 6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
1Ti 6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
1Ti 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
1Ti 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
1Ti 6:11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
1Ti 6:12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

Так вот значит для христианина богатство ето очень опасная вещь.

Богатство тоже зставляет человека всё больше и больше хотеть розкошной жызни.
Но всё равно богатство ето далеко не всё.

Luk 12:15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Мир всем!!

 
antiBond Date: Среда, 04-Июн-2008, 22:32:45 | Message # 135
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Так вот значит для христианина богатство ето очень опасная вещь.

Для плохого христианина это опасная вещь. X


будьте святы, потому что Я свят.
 
z_vadim Date: Среда, 04-Июн-2008, 23:57:56 | Message # 136
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Для плохого христианина это опасная вещь.

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)

Добавлено (04-Июн-2008, 23.48.32)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Если Павел был бедным, то Феликс не ожидал взятки

23 А Павла приказал сотнику стеречь, но не стеснять его и не запрещать никому из его близких служить ему или приходить к нему. (Деян.24:23)
Если бы Павел попросил, сколько бы верующие могли собрать? Наверное отдали бы последнее т.к. стояли друг за друга и заботились друг о друге. Разве Феликс этого не видел, не знаком был с учением Павла? (И как он говорил о правде, о воздержании и о будущем суде, то Феликс пришел в страх и отвечал: теперь пойди, а когда найду время, позову тебя. (Деян.24:25))
Да и Павел родом не из бедной семьи, чтоб выручить и родственники могли подписаться. А личное богатство самого Павла домысел, т.к он оставил все это по его собственному утверждению.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,е
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
(1Кор.4:11,12)
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
(2Кор.11:27)

Добавлено (04-Июн-2008, 23.57.56)
---------------------------------------------
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1Тим.6:6-11)
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф.4:28)
Честно трудиться и при этом хорошо зарабатывать, иметь финансы и стремление к богатству то разные вещи. Бог врядли спросит сколько у тебя было, Он и так знает, от Него пришло, но спросит что ты с этим сделал.

 
antiBond Date: Четверг, 05-Июн-2008, 22:56:04 | Message # 137
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Кто то может сейчас сказать перед Богом,что Он против того чтобы христиане были богатыми? Давайте возмите на себя ответственность и скажите прямо :"Бог хочет чтобы ты жил на одну зарплату,Он хочет чтобы ты был бедным,иначе ты отступишь и уйдешь в мир."
Кто то может сказать это? Кто то может сказать что Бог против того чтобы христиане владели миллиардами? Чтобы открывали детские дома и воспитывали детей на слове Божьем.Чтобы деньги которые у нечестивых,служили Его славе.Кто то может сказать что Бог против этого?

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Кто то может сказать что избыток,это когда тебе еле хватает денег чтобы дотянуть до следующей зарплаты?

Может кто то основывает свое мнение о богатстве по этому местописанию?

Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, [которые] сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу:
2 подлинно, я более невежда, нежели кто - либо из людей, и разума человеческого нет у меня,
3 и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Этот человек сам говорит что не научился мудрости и не имеет познаний святых.
То что он просил у Бога,он просил для себя.Он не провозглашал это как слово Божье,или волю Божью для всех поколений.
И если мы просим того же самого,значит мы чего то не догоняем.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:05:40 | Message # 138
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
antiBond, ксаожеленью не все так здраво думают, а ограничивают возможности Бога.

" И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, --

и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
"
3-я Царств 3. 11-13

" Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

... если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! ...

Бог всегда нам дает больше просимого.


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:24:30 | Message # 139
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Да,жаль. :( Все дело в учении.Мне в этом смысле повезло.У нас наоборот ободряют.
Например многие служителя,из за работы оставляют служение чтобы прокормить семью.Разве это нормально.Разве этого Бог желает.Все потому что они ишачат на фирму,которая только высасывает все силы из человека.Разве Бог не хочет,чтобы этот человек больше служил Ему,чем отдавал свои силы фирме?Конечно Бог хочет освободить от такой работы. Бог может помочь открыть свой бизнес и Он будет изливать благословения через него.

А будешь ли ты чтить Господа от имения твоего и будешь ли ты Его любить это уже касается твоего сердца.И не зависит от того бедный ты или богатый.Можно подумать бедные не уходят в мир,или богатые все обнаглевшие и ожиревшие.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Июн-2008, 00:28:19 | Message # 140
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
процветание - это благословение, нищета - проклятие.

" Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,"

Луки 4.18


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024