Суббота, 18-Май-2024, 22:46:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
eugeniuzzz Date: Четверг, 19-Июн-2008, 22:59:03 | Message # 201
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
SA, Солнышко, а как на счёт "золотой середины"?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Июн-2008, 23:01:13 | Message # 202
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
а как на счёт "золотой середины"?

010 Все послание Евангелия вращается вокруг одного уникального, исторического факта: жертвенной смерти Иисуса на кресте.

Писание раскрывает много различных аспектов этого обмена и многие различные сферы, входящие в этот обмен. Но в каждом случае сохраняется тот же самый принцип: зло пришло на Иисуса, чтобы благо могло быть предложено нам.

Иисус был наказан, чтобы мы могли быть прощены.
Иисус был изранен, чтобы мы могли быть исцелены.
Иисус принял на Себя нашей греховность, чтобы мы были праведны Его праведнстью.


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Четверг, 19-Июн-2008, 23:36:09 | Message # 203
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Павел называл бедность скорбью. Ведь на самом деле бедность это часть проклятия,так же как и болезнь.
Конечно верующий в Христа не проклят,он спасен,но весь хаос в мире и несправедливость это и есть проклятие.Это то же самое как мы живем в грешных телах,в несовершенных.Так же и этот мир.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

"в поте лица" это проклятие.
Я не проклят,но проклятие имеет влияние на мою жизнь.Пусть даже косвенно.
Интересно кто нибудь поймет?
Конечно Бог среди всего этого благословляет,но я о другом.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Четверг, 19-Июн-2008, 23:39:17
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Июн-2008, 23:43:05 | Message # 204
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bо 2-Коринфянам 8:9: утвержден аспект обмен— от нищеты к богатству.

"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою."

Иисус стал нищим, чтобы мы могли стать богатыми. Когда Иисус стал нищим? Некоторые люди изображают Его нищим во время Его земного служения, но это неверно. Он Сам не имел много карманных денег, но Он не испытывал недостатка. И когда Он послал Своих учеников, они также ни в чем не нуждались ( Луки 22:35). Они были настолько далеки от бедности, что всегда давали бедным (Иоанна 12:4-8; 13:29).

В действительности, на протяжении Своего земного служения Иисус в точности служил образцом «изобилия». Он всегда имел все, в чем Он нуждался для осуществления воли Божьей во время Своего обитания на земле. А кроме и сверх этого, Он постоянно отдавал окружающим и Его источник никогда не истощался.

Человек, который мог обеспечить пищей 5000 мужчин и женщин, и детей, конечно не мог считаться нищим в соответствии со стандартами! ( Матфея 14:15-21) .


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Четверг, 19-Июн-2008, 23:47:11 | Message # 205
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь!На этом можно было бы закончить,но наши драгоценные и горячолюбимые(без кавычек)братья обязательно к чему нибудь придеруться. -

будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Июн-2008, 23:52:07 | Message # 206
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Kогда же Иисус стал нищим ради нас? - на кресте.

В книге Второзаконие 28:48 Моисей определяет, что такое полная нищета в четырех выражениях: голод, жажда, нагота и нужда во всем.

Иисус пережил все это в полноте на кресте. Он был голоден, Он не ел. Он хотел пить. Одно из последних, произнесенных Им предложений, было: «Жажду». (Иоанна 19:28). Он был обнажен. Солдаты забрали всю Его одежду (Иоанна 19:23).

Иисус полностью претерпел абсолютную нищету ради нас. " ... дабы вы обогатились Его нищетою "


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 20-Июн-2008, 00:06:28 | Message # 207
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иисус полностью претерпел абсолютную нищету ради нас.

Аминь,просто она может иметь действие в нашей жизни по причине несправедливости в этои мире. Мир никогда не даст тебе,то что хочет дать тебе Бог.Это нужно взять с Богом.Так же как брался Иерихон,так же как брались земли которые Бог давал Своему народу.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 00:10:55 | Message # 208
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
antiBond, 023 " Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

Во 2-м Коринфянам 9:8, Павел подчеркивает, что единственным основанием этого обмена является Божья благодать. Ее нельзя заработать. Ее можно принять только верой.

Божья цель в том, чтобы все Его дети были способны радоваться большему благословению. Поэтому Он дает достаточно для покрытия наших собственных нужд и также для того, чтобы давать другим.


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Пятница, 20-Июн-2008, 00:15:49 | Message # 209
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Конечно верующий в Христа не проклят,он спасен,

Блин,ну заело да пластинку 0:) Когда я сказал что бедные прокляты? Когда? Покажи.
Я же говорил придерутся :? Только к чему,не пойму.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Пятница, 20-Июн-2008, 00:16:45
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 00:16:03 | Message # 210
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус обнищал нашей нищетой, чтобы мы могли обгатиться Его богатством.

Павел описывает глубокий аспект обмена на кресте в послании Галатам 3:13-14:

Христос искупил вас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе», — дабы благословение Авраамово чрез Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. 010 помоему нектрым нужно откровение о искупительная жертвe Иисуса Христа


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 01:04:34 | Message # 211
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Проклятие, пришедшее на Иисуса, определено как «клятва закона». Оно включает в себя каждое из проклятий, перечисленных в книге Второзаконие 28.

Каждое из этих проклятий во всей полноте пришло на Иисуса. Он, таким образом, открыл для нас путь, чтобы мы могли приобрести равно полное освобождение и войти в соответствующее благословение.

Добавлено (20-Июн-2008, 01.04.34)
---------------------------------------------
wowawowa, Иисус стал ПРОКЛЯТИЕМ, чтобы мы могли получить БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

трудно верит что ли?


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 20-Июн-2008, 01:07:11 | Message # 212
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
трудно верит что ли?

Не Солнышко, пойми ето я прекрасно понимаю, тогда выходит вопрос почему в мире есть бедные христиани??

И отвечь пожалуйсто на мои вопросы, я потом на все вашы отвечать буду.

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 01:33:12 | Message # 213
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
wowawowa, Бог принимает нас только на основании того, что Иисус сделал в нашу пользу, а не на основании тех правил, которые мы можем нафантазировать сами себе.

Quote (wowawowa)
вопрос почему в мире есть бедные христиани??

У Бога ест обретоваиия для нас это вопрос веры. Израиль не смог ходит образование землю за причину неверия.

мы дети Божьи. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,.

" непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, ... "

Ефесянам 1.16-19

" Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?"

Рим. 8.32


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 01:53:39 | Message # 214
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
wowawowa, Помните, что Бог «может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Ефесянам 3:20). не ограничивайте Бога своим мышлением.

Quote (wowawowa)
2Co 12:9 Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
2Co 12:10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

можеш всио библиа по буквами цитировать, здесь речь о страдание Павла, ради евангели, а не путай с благаславеннием жить с избиткам.

Побеждающий наследует все.

Для того, чтобы утвердить и вдохновить нас, Бог также поставил нам в пример Авраама, названного «отцом всех нас». Через Авраама Бог не просто устанавливает меру приготовленных нам благословений, которые и есть это «все». Он также показал нам путь, ведущий к благословению. Жизнь Авраама является примером.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:00:41 | Message # 215
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
не ограничивайте Бога своим мышлением.

Ни в коем случае, ето не цель моя.

Quote (Солнышко)
можеш всио библиа по буквами цитировать, здесь речь о страдание Павла, ради евангели, а не путай с благаславеннием жить с избиткам.

Ну всё же по твоей теории как я понел, всё что плохое с человком преисходит ето проклятие, я недумаю что Павл проклят был ;-).

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:01:48 | Message # 216
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В послании к Римлянам 4:11-15 Павел говорит нам, что мы — дети Авраама, «если ходим по следам веры Авраама». Таково библейское требование для входящих в «благословение Авраамово», обещанное в послании к Галатам 3:14. Как и Авраам, мы должны принять Божье Слово.

Наше принятие Божьего Слова не должно быть чисто интеллектуальным или теоретическим. Мы должны демонстрировать его в своих действиях, как делал это Авраам. Слово Божье является истиной в нашем переживании. Мы придем к познанию Божьих благословений так, как пришел Авраам — «во всем».


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:08:43 | Message # 217
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Во всем этом Иисус является нашим совершенным примером. Он не полагался на какую-либо мудрость или на Свои собственные аргументы. Он использовал Слово Божье.

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:11:50 | Message # 218
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Во всем этом Иисус является нашим совершенным примером. Он не полагался на какую-либо мудрость или на Свои собственные аргументы. Он использовал Слово Божье.

Ну против етого я тоже ничего против неговорил, просто я нехочю слышать что бедные и нищие для Бога меньше стоят как те кто богат.

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:18:03 | Message # 219
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
wowawowa, Такова тропа, выводящая нас из территории, над которой стоят тучи проклятий и ведущая нас в землю, залитую солнечным светом Божьих благословений.

Первое требование на этой тропе — непоколебимая вера, основанная на обмене, произошедшем на кресте. 010 Вера такого рода почитает Божьи обетования эффективными и реальными с того момента, как она к ним обратилась.

Добавлено (20-Июн-2008, 02.18.03)
---------------------------------------------
Когда Иисус Навин был послан в качестве лидера вести Израиль в их наследие в Ханаане, он получил предупреждение " Будь тверд и мужествен. "(Иисус Навин 1:6, 9, 18)

Иисус Навин должен был определенно понять одно: вхождение в Обетованную Землю будет непростым!

То же самое относится к христианам сегодня, когда они решают достигать обещанных благословений Нового Завета. Бог уверил нас, что Он будет с нами и исполнит все обещания, данные нам. В то же самое время Он предупреждает нас, что мы столкнемся с различными формами оппозиции, в которых будет испытана наша вера и наше посвящение.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:18:35 | Message # 220
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Такова тропа, выводящая нас из территории

Но по етой тропе тежело за собой ещё и богатство тенуть ;-). И по етой тропе идут как бедные и нищие христиани так и богатые, у каждого есть право на ету тропу.

Мир тебе!!

 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024