Суббота, 27-Апр-2024, 08:12:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Glad Date: Суббота, 11-Апр-2009, 12:43:25 | Message # 281
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
если у него их нет,как он может быть рабом того,чего нет?

Он вынужден постоянно их считать, и собирать на "черный день".
Quote (kostjan)
а вот рабом денег человек будет!чем их больше,тем больше они человеком владеют.

Тогда для вопрос: Откуда вы это взяли? Во что мы верим реально, как люди Божьи?
Свет сильнее или тьма? Праведность сильнее или грех? Любовь сильнее или зло? Желание грешить или желание жить святой жизнью?
Авраам был очень богат - он был рабом денег?

Quote (kostjan)
нищие и бездомные в этом городе тоже услышат,но удивятся:кто-то веселится,а у кого-то даже куска хлеба не было за целый день во рту.
и слава Божия,преумножится ли?

Ну это их проблема, они нищие из-за своей скупости, тупости, и лени.

Quote (Капелька)
Заработал 1000 хочется еще,2000тоже мало...и так до бесконечности!

А что здесь плохого?
Нам необходимо, понять, что если завтра в церковь придут тысячи грешников, то беда бедной церкви – ее скудость.
В церкви нет денег, у церкви нет здания, в церкви вообще ничего нет.
– А что вы делаете?!
– А что вы можете дать обществу?! Что вы можете дать своему городу?
– А ничего. Мы просто так… :?

Quote (Капелька)
Надо чтоб христианин оставался христианином, а Господь пошлет все необходимое(и богатство тоже)

Так быть богатым это и есть быть христианином. Вы понимаете, что верующий получает благословение Авраама? Мы стали причастниками обетований, которые Бог дал Аврааму через Христа. Здесь не стоит вопрос "если". Христианин должен быть богатым, если ты этого не хочешь ты пренебрегаешь обетованиям Божьм, тогда ты эгоист и живешь лишь только для себя.

Quote (kostjan)
Притчи 30:
8

суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9

дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.


Как думаете, Господь ответит на такую молитву? Ты скажи об этом деткам своим! Которым нужно кушать, которым нужно в школу, нормально одеваться.
Представьте себе сын президенту это говорит: Мне не чего не надо, отец бы сказал, ты что с дуба упал? Ты наследник этого всего! Ты мой сын!





Post edited by Glad - Суббота, 11-Апр-2009, 14:06:35
 
Pass Date: Суббота, 11-Апр-2009, 13:01:07 | Message # 282
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Вообще, я хочу сказать, братья и сестры, что нужно, прежде всего, искать Бога и стремиться исполнять Его волю. И только после этого, если тебя Бог благословит финансовым успехом, ты получишь полное удовлетворение от этого. Если ты будешь проявлять инициативу сам, не посоветовавшись с Богом, или не имея личных отношений с Ним, то даже если ты и разбогатеешь (в чем я не уверен), то это не принесет тебе удовлетворения и счастья, потому что ты не советовался и не был с Ним!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Glad Date: Суббота, 11-Апр-2009, 14:11:57 | Message # 283
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Вообще, я хочу сказать, братья и сестры, что нужно, прежде всего, искать Бога и стремиться исполнять Его волю. И только после этого, если тебя Бог благословит финансовым успехом, ты получишь полное удовлетворение от этого.
Да не только после этого))) Здесь не вопрос "если". А как только ты родился с выше, ты уже благословен! Мы благословенные не зависимо от дел.
Quote (Pass)
то даже если ты и разбогатеешь (в чем я не уверен), то это не принесет тебе удовлетворения и счастья,
Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит. (Прит.10:22)
Твоя семья будет счастлива, если у тебя не будет денег?


 
Pass Date: Суббота, 11-Апр-2009, 15:45:36 | Message # 284
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Твоя семья будет счастлива, если у тебя не будет денег?

Когда Иона лишился всего, он прославил Господа и сказал: "да будет воля Твоя". Но затем мы знаем, как его благословил Господь.
Также и здесь: в первую очередь, моя семья будет счастлива, если со мной будет Господь, а если, плюс ко всему этому, будут еще и финансы, то будет здорово тоже! :)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 11-Апр-2009, 20:32:35 | Message # 285
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Если человек в нищете, – он в рабстве у денег. И деньги руководят человеком, диктуют, как ему жить.
В рабстве у денег тот, кто любит их. Деньги руководят тем человеком, который к ним привязан (как ты, Glad, например, - что с тобой станет, если отнять деньги?)

Quote (Glad)
И деньги никогда не дадут человеку полного наслаждения. Человек постоянно вынужден считать деньги.
В том то и дело, неважно сколько денег, если человек к ним привязан, он будет считать их, будь у него рубль или миллионы.

Quote (Glad)
Жертвенность и всесожжения это не для нищих людей.
скажи об этом вдове, пожертвовашей две лепты.

Quote (Glad)
Когда цари гуляют, нищим туда лучше не заходить, потому что им это не понять.
да, нищим лучше не заходить, только причина другая - их там ждёт судьба лазаря.
Quote (Glad)
Quote (Капелька)
Заработал 1000 хочется еще,2000тоже мало...и так до бесконечности!
А что здесь плохого?
Что плохого??? Что ж на это скажешь? У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" (Прит.30:15)

Quote (Pass)
Вообще, я хочу сказать, братья и сестры, что нужно, прежде всего, искать Бога и стремиться исполнять Его волю.

Аминь! В этом истина и смысл.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Суббота, 11-Апр-2009, 22:50:03 | Message # 286
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
В рабстве у денег тот, кто любит их

Конечно, если ты вынужден их на черный день собирать. Деньги - это эквивалент свободы. Если у тебя нет денег, ты раб. Ты ничего не можешь.
Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; (Матф.27:57,58)
Как думаете смог ли нищей зайти в Сайм или в Госдуму? Вот так просто пришел нищей спокойно к призеденту, без всяких проблем – так?

Quote (eugeniuzzz)
да, нищим лучше не заходить, только причина другая - их там ждёт судьба лазаря.

А богатых не ждет судьба лазерей?

Quote (eugeniuzzz)
скажи об этом вдове, пожертвовашей две лепты.

А что ей говорить, а она не была нищая. Нищий - это скупость. А жертва - это показывает богатство.

Quote (eugeniuzzz)
Что плохого??? Что ж на это скажешь? У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" (Прит.30:15)
Мы не про это, если тебе не надо больше, ты значит эгоист, живущий только для себя.

Quote (Pass)
Когда Иона лишился всего, он прославил Господа и сказал: "да будет воля Твоя".

Бывают кризисные моменты и что? Да, да будет Его Воля, а я знаю Его Волю, чтобы я был богат на всякое доброе дело.

Quote (eugeniuzzz)
(как ты, Glad, например, - что с тобой станет, если отнять деньги?)

Да не чего, они все равно будут, здесь не вопрос в деньгах. Дырки в кармане часто говорят о дырках в мозгах.

Quote (eugeniuzzz)
В том то и дело, неважно сколько денег, если человек к ним привязан, он будет считать их, будь у него рубль или миллионы.
Бедный считает, богатый не считает, он не собирает до копейки.


 
eugeniuzzz Date: Суббота, 11-Апр-2009, 23:10:12 | Message # 287
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Деньги - это эквивалент свободы
Ну-ну... если твоя свобода в деньгах, далеко пойдёшь...
Quote (Glad)
А богатых не ждет судьба лазерей?
похоже ты не понял, ну да ладно
Quote (Glad)
А что ей говорить, а она не была нищая. Нищий - это скупость. А жертва - это показывает богатство.
Действительно???
Quote (Glad)
Да не чего, они все равно будут, здесь не вопрос в деньгах. Дырки в кармане часто говорят о дырках в мозгах.
вообще-то, именно в них. Хотя о "дырках в мозгах" ты отчасти прав.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Суббота, 11-Апр-2009, 23:20:19 | Message # 288
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ну-ну... если твоя свобода в деньгах, далеко пойдёшь...

Спустись на землю, не летай в облаках, ты даже хлеб не возмешь просто так. За все на земле отвечает серебро. Деньги - это экономическая кровь. Перестань финансировать искусство, - умрет искусство. Перестань сейчас платить деньги офицерам, и войска разбегутся, перестань платить учителям, учителя разбегутся, перестань платить врачам, врачи разбегутся.


 
kostjan Date: Суббота, 11-Апр-2009, 23:48:15 | Message # 289
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ну это их проблема, они нищие из-за своей скупости, тупости, и лени.

ну вот и истинное лицо :'(
:'( :'(
от избытка сердца....
любовь так и брызжет во все стороны...

Добавлено (11-Апр-2009, 23.42.56)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
За все на земле отвечает серебро. Деньги - это экономическая кровь.

Кол.3:
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
я думаю это сказано не для тебя.....

Добавлено (11-Апр-2009, 23.48.15)
---------------------------------------------
Glad,
придёт время,и ты вернёшся к Отцу,промотав всё,что Он тебе дал!
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Glad Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 13:15:54 | Message # 290
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
ну вот и истинное лицо :'(
:'( :'(от избытка сердца....любовь так и брызжет во все стороны...

Да истинный корень нищеты - лень, скупость и тупость.
Quote (kostjan)
Кол.3:
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
я думаю это сказано не для тебя.....

Жене скажи об этом, детям своим, бросай работу, выбрасывай деньги все, думай о духовном только. -1

Quote (kostjan)
придёт время,и ты вернёшся к Отцу,промотав всё,что Он тебе дал!
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Скажи это Аврааму. ;)

Добавлено (12-Апр-2009, 13.15.54)
---------------------------------------------
Дух нищеты всегда противостоит духу изобилия. И между ними идет ожесточенная война.
Вы разве не обращали внимание на то, как нищие люди проявляют какую-то непонятную агрессию, они ожесточаются, когда видят преуспевающих, процветающих, самодостаточных людей.
Они даже сами себе не объяснят, почему это их злит. Они готовы просто разбивать богатым головы из-за того только, что те процветают.


 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 19:46:30 | Message # 291
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Нам необходимо, понять, что если завтра в церковь придут тысячи грешников, то беда бедной церкви – ее скудость. В церкви нет денег, у церкви нет здания, в церкви вообще ничего нет.

Уважаемый Glad, вопрос на засыпку!Вы вообще в церковь ходите?! Если да, то зачем?
Quote (eugeniuzzz)
В рабстве у денег тот, кто любит их. Деньги руководят тем человеком, который к ним привязан

Аминь брат!
Матфея 19:16-24
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Интересно что же юноше помешало пойти за Христом!? Богатство!Человек был настолько привязан к нему что было жалко с ним расстатся ради того чтоб следовать за Христом! Glad, это место писание специально для вас привела!Почитайте его повнимательней!

Quote (Glad)
Деньги - это эквивалент свободы. Если у тебя нет денег, ты раб. Ты ничего не можешь.

Ууууу... :'( очень по плохой дорожке топаете раз такие размышления. Сверните пока не поздно!Данную фразу я однажды слышала от одного искрене верующего человека...бывшего верующего!

Quote (Glad)
Жене скажи об этом, детям своим, бросай работу, выбрасывай деньги все, думай о духовном только.

Quote (Glad)
Скажи это Аврааму.

Glad, Будьте уважительны и к людям а тем более к Слову Божию!!!

Quote (Glad)
Дух нищеты всегда противостоит духу изобилия. И между ними идет ожесточенная война. Вы разве не обращали внимание на то, как нищие люди проявляют какую-то непонятную агрессию, они ожесточаются, когда видят преуспевающих, процветающих, самодостаточных людей. Они даже сами себе не объяснят, почему это их злит. Они готовы просто разбивать богатым головы из-за того только, что те процветают.

Советую пообщатся с людьми разного достатка, а не строить выводы неизвестно на чем!


 
kostjan Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 21:04:33 | Message # 292
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Дух нищеты всегда противостоит духу изобилия. И между ними идет ожесточенная война.

прошу подтверждения сказаного,где это в Писании?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 01:34:42 | Message # 293
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Жене скажи об этом, детям своим, бросай работу, выбрасывай деньги все, думай о духовном только

Quote (Glad)
Скажи это Аврааму.

Что за выражения?Вы поосторожней,милейший!Проскальзываю кощунственные нотки. :'( Будет не вредно,иногда спуститься с зелёных облаков на землю,и понять что нищий,сидящий с протянутой рукой(не по своей тупости,лени и скупости)намного богаче вас духовно!Что вы с вашим богатством в подмётки ему не годитесь в духовном отношении!Имея изобилие,вы нищи душой!


 
Солнышко Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 02:00:08 | Message # 294
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь не только вернул Иову всё потерянное имущество, но и в два раза умножил ранее существовавшее богатство Иова.

“И возвратил Господь потерю Иова, ... и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде”
(Иов.42:10).

Само по себе богатство не может быть ни плохим, ни хорошим. Важно то, каким путем оно приобретено и на какие цели применено.

Деньги человек может тратить на приобретение своих греховных утех и удовольствий, а может пожертвовать нищим и помочь бедным. Hейтрально приобретенное богатство, в зависимости от того, куда оно применено, для добра или греха.

О том, что богатство нужно приобретать честным путем, говорится во многих местах Библии.

“Авраам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Авраама” (Быт.14:22-23).

Авраам, стремясь к праведному богатству, не брал чужого богатства, и в доказательство этому простирал свою руку к Богу.

“И на что имение человеку недоброжелательному? Кто собирает, отнимая у души своей, тот собирает для других, и благами его будут пресыщаться другие” (Сир.14:3-4).


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 02:02:59 | Message # 295
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
приобретайте себе друзей богатством неправедным....
благодать и спасение,которые суть не наши,но Божьи,а значит для нас неправедны(то есть мы на них не имеем права),но мы их имеем по благодати!
так вот этим богатством и учит нас Господь приобретать себе друзей!
иди и благовествуй,неси слово Божие людям,отдай им то,что тебе не принадлежит,но ты это имеешь!
а деньги-это не богатство,а груз,мешающий войти в Царствие Божие!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 02:10:03 | Message # 296
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
приобретайте себе друзей богатством неправедным....

интересная толкование )))) по библейски.

Quote (kostjan)
а деньги-это не богатство,а груз,мешающий войти в Царствие Божие!

Главной целью человеческой жизни является приобретение богатств небесных. А богатства земные, дающиеся от Бога, нужно употреблять на приобретение сокровищ небесных.

“Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни” (1Тим.6:17-19).


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 11:03:58 | Message # 297
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Что за выражения?Вы поосторожней,милейший!Проскальзываю кощунственные нотки.

А что я такого сказал? Вы о чем вообще?

Quote (эмили)
Будет не вредно,иногда спуститься с зелёных облаков на землю,и понять что нищий,сидящий с протянутой рукой(не по своей тупости,лени и скупости)намного богаче вас духовно!

Неверующий богаче духовно? Это как? Когда к нам приходят нищие, они больше не стоят возле забора, они освобождаются от лени, скупости, идут на роботу, начинают шевелить мозгами, появляется бизнес.
И не нужно себя обманывать супер духовностью.
Если ты богат духовно, то ты богат и материально, все тайное становится явным, каковы мысли человека таков и он. Если ты нищий в своем сердце, ты будешь нищий и материально, если ты богат в своем сердце, то это значит - ты богат материально.

Quote (Капелька)
Интересно что же юноше помешало пойти за Христом!? Богатство!

Значит надо быть нищим чтобы попасть в Царство? Где такое написано? Эмили поставьте ей замечание. ;)

Quote (Капелька)
Glad, Будьте уважительны и к людям а тем более к Слову Божию!!!

Вы о чем? Я нахамил?
Quote (Капелька)
очень по плохой дорожке топаете раз такие размышления. Сверните пока не поздно!

Тогда и вам совет дам - выбросите все деньги, что вы сделаете без них в этом мире. ;)

Добавлено (13-Апр-2009, 09.34.23)
---------------------------------------------

Quote (kostjan)
а деньги-это а груз,мешающий войти в Царствие Божие!

Выдумывать нельзя, сейчас и вам замечание сделают.

Quote (Солнышко)
“Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на
богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни” (1Тим.6:17-19).

kostjan- тогда перепиши всю всю Библию, если ты хочешь свои слова добавлять. Вместо этого, напиши: "Богатых увещевай, чтобы они оставили все свое богатство"...

Добавлено (13-Апр-2009, 11.03.58)
---------------------------------------------

Quote (kostjan)
прошу подтверждения сказаного,где это в Писании?

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
(Гал.4:29-30)




Post edited by Glad - Понедельник, 13-Апр-2009, 10:56:03
 
kostjan Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 11:16:16 | Message # 298
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (kostjan)
а деньги-это а груз,мешающий войти в Царствие Божие!

Выдумывать нельзя, сейчас и вам замечание сделают.


это не я сказал,это сказал Иисус,говоря о входе в Иерусалим через ворота,называемае "Игольное ушко"

Quote (Glad)
Вместо этого, напиши: "Богатых увещевай, чтобы они оставили все свое богатство"...

зачем переписывать Библии и увещевать богатых,если Иисус уже сказал что делать!
раздать всё имущество и следовать за Ним!
"раздать имущество" не в прямом смысле,а в духовном.
исходя из твоих постов,тебе это не возможно,ты держишся руками и зубами за "своё"
и нищета по твоему разумению-это грех.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 13:47:34 | Message # 299
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
это не я сказал,это сказал Иисус,говоря о входе в Иерусалим через ворота,называемае "Игольное ушко"
Где Он сказал? что деньги мешают войти в Царство Небесное?
Quote (kostjan)
и нищета по твоему разумению-это грех.

Совершенно верно, Библия однозначна это говорит.
Quote (kostjan)
зачем переписывать Библии и увещевать богатых

Значит Павел был неправ? Что же он такие советы давал))))
Quote (kostjan)
прошу подтверждения сказаного,где это в Писании?

Пр. 19:7
Бедного ненавидят все братья его…

Когда тебя любят, – это благословение. А когда все братья тебя ненавидят – это беда.

Не очень-то выгодно быть бедным. И скудость говорит о сущности человека. Есть люди, которые переживают какой-то не самый лучший сезон. Есть периоды такие.
Как Павел писал: "Я научился жить и в изобилии, и в недостатке".
Когда недостаток – это какой-то фрагмент жизни, – это нормально. Но когда постоянный недостаток, или бедность – это образ жизни, вот это уже беда.

Пр. 19:7
Бедного ненавидят все братья его, тем паче друзья его удаляются от него: гонится за ними, чтобы поговорить, но и этого нет
.
Бедность удаляет человека из процветающего общества.
Причина – несоответствие. Бедного ненавидят даже братья его. Чужого бедного я благословляю, потому что я не знаю причин его бедности.
Но когда в одной семье шесть братьев процветают, а седьмой брат хронически беден, и все остальные братья знают причину этой бедности, они будут его избегать.
Потому что они знают, что шансы у этого бедного брата для того, чтобы он процветал, точно такие же, как и у всех остальных. И братья хорошо знают характер его и его сущность.

В данном случае бедность является пороком, за который слово Божье упрекает человека.
Пр. 10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.
Почему эти братья ненавидят бедного брата своего? Потому что он пытается присосаться к ним, он приходит, чтобы что-то выпросить. Поэтому когда братья его видят, они избегают разговоров с ним.
А он гонится за ними, чтобы поговорить, но и этого нет.
Почему? Потому что причина данного сорта бедности – это ленивая рука. А это ГРЕХ.

Первая причина, по которой человек становится бедным – это обыкновенная банальная лень.
Пр. 11:24
Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и, однако же, беднеет.

Оказывается, есть еще одна причина, из-за которой человек беднеет – его скупердяйство.
Он пытается копить, пытается грести под себя, но становится все беднее и беднее. Зарабатывает для дырявого кошелька.
Когда идет сбор: У того брата – день рождения, давайте соберем на подарок. Все щедро дают. А когда очередь до бедного доходит, он жалуется:
– Братья, у меня ничего нет… – А у тебя же было. – Было и уже нема…
Скупые люди всех раздражают.
Со скупыми людьми ни кто не хочет ни встречаться, ни работать. И когда он к тебе подходит, у него глаза такие, что сразу видно, чего он хочет.

Пр. 13:18
Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести.

Третья причина, по которой нищета вторгается в жизнь людей, – это то, что это невежественный человек, это беззаконник. Он отвергает учение, он не знает законов.
Почему даже братья избегают этого человека?
Потому что он лукавый. А с лукавым нужно поступать по лукавству его.

Скудость в мозгах – это беда на самом деле. Скудость интеллектуальная, скудость духовная, скудость душевная.
Они сверх меры бережливы.
Они даже машину ставят на колодки в гараж, потому что посчитали, что на бензин больше уходит: А я лучше на троллейбусе поеду…Скудоумный – он скупой во всех отношениях.

Беда бедных, или причины нищеты – это лень, скупость, невежество и беззаконие. Вот почему Павел так грозно бился с подобного рода бедными людьми.
Апостол Павел конкретно из церкви искоренял безработицу, искоренял тунеядцев, искоренял лентяев.




Post edited by Glad - Понедельник, 13-Апр-2009, 14:00:28
 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 14:23:11 | Message # 300
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы о чем вообще?
следите за речью,мы не в кабаке!
Quote (Glad)
Неверующий богаче духовно?
стоп!я не сказала неверущий!Есть и дети Божьи с дырами в карманах,но душа-сокровище!
Quote (Glad)
Если ты нищий в своем сердце, ты будешь нищий и материально, если ты богат в своем сердце, то это значит - ты богат материально.

Ничего себе!И не знала что все богатые материально,так же богаты духовно...В этом совершенно с вами не согласна!


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024