Пятница, 19-Апр-2024, 18:02:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
Молитва
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 03:37:50 | Message # 21
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Лучше молиться на языках!1 Следуйте путем любви, стремитесь иметь духовные дары, особенно дар пророчества. 2 Кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу, ведь его никто не понимает, он духом говорит тайны. 8 Я благодарен Богу, что говорю на языках больше всех вас. ВОПРОС--всем!-стоит ли молитьсяо том в чём не будеш принимать участия? НАПРИМЕР- молиться о, и за миссионеров и не поддерживать их материально.... О пробуждении - и не идти благовествовать.... О преуспевании- ине участвовать в покрытии нужд других...? Сейчас модно (много и долго сотрясать воздух) нежели сделать наименьшее-выделить финансы на дело Божье! НЕ В МНОГОСЛОВИИ И КРАСНОРЕЧИИ ОТВЕТ....!

видео-радио служение в больницах
 
Missioner Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 17:06:07 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
voks, Есть место для молитвы и умом. Слово Божье говорит:
"Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом"(1Кор.14:15)
Примерное соотошение должно быть 50/50. А лучше всего молиться отдельное время в основном умом, а на ходу на языках. Хотя бывают разные ситуации.
А, что касается того, что намного проще молиться умом, а не делать - да везде есть перекосы. Ведь можно делать и не молиться и плод будет никакой...Тоже наверное должна быть здравая середина 08


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Вторник, 29-Май-2007, 23:00:43 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел и Сила избитые сидя в темнице, ночью воспевали Бога, пели Ему хвалу. Поэтому Павел и записал Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом (Фил.4:6).

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 29-Май-2007, 23:01:09
 
Global Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 02:27:19 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
voks,
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Матфея 6:7
Молитвы как и дела очень важны, "Вначале было слово...." . Разве для Бога есть что-то невозможное ;) Многие врачи говорят, что стоит только поверить в исцеление и это уже 99% успеха, так и тут, если будешь иметь победу в духовном мире, это уже 99% осуществления ожидаемого I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
stolstein Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 04:02:04 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
посмотри проповедь Дом молитвы
может возьмёшь что для себя...
http://www.jesuslebt-speyer.de/predigt.htm#


А я проповедую Христа распятого, для призванных - Божья Сила, для неверующих - безумие
 
Zionee Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 23:41:46 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Сила молитвы очень велика. Потому что Бог отвечает на молитвы.
Прошлым летом я сорвала спину и во время сессии просто физически не могла нормально подготовиться к экзаменам, т.к. мне надо было или лежать или стоять. Стоя заниматься не очень легко, а лежа я тут же засыпала. А у меня было 2 экзамена у одной преподавательницы. Она очень строгая была и сдать ее было непросто. И я молилась за нее, чтобы Господь благословил ее. С первого раза я не сдала ничего, т.к. была не готова. Пошла на пересдачу, кое-как выучила 1 предмет (целый день ходила по квартире с конспектами, сидеть я не могла), решила, что осенью пересдам второй предмет. Так вот, когда я ответила по одному предмету, она взяла мою зачетку и сказала, что поставит мне оба экзамена, т.к. я занималась (четверку и пятерку). Она никого даже не освободила от экзаменов, всех отличников завалила, а мне просто так потавила экзамен! Я думаю, что это сотворил Господь. И настолько чудно, что я закрыла сессию вовремя и меня не лишили стипендии.
Возможно кому-то покажется, что экзамены это не так уж и важно, но для меня это было настоящим чудом и огромным облегчением. Сразу после сессии я легла в больницу, и вряд ли была бы спокойна, если б у меня остались долги.
И теперь я знаю, что Бог отвечает на молитвы. Даже если ты этого пока невидишь, но Бог уже работает над тем, что ты просишь. А если ты молишься за людей, то он изменяет их сердца. 044


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)

Post edited by Zionee - Воскресенье, 10-Июн-2007, 23:47:14
 
ASGMHCC Date: Суббота, 16-Июн-2007, 09:52:41 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Zionee,Бог отвечает на молитвы я с тобой согласен. Я сдал все экзамены пусть не получил наивысший бал, но прошёл !!!!!!!!!!!
061 Я свободен!!!!!! -1
Братья и сестры я Вас всех очень люблю!

Спасибо всем кто молился за меня эти дни.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Суббота, 16-Июн-2007, 09:53:57
 
elif Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 15:34:14 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
самые ответные молитвы -это те что исходят из сердца и с верой.и вообще молитва без веры ...пустые слова на ветер.а если ты молишься и веришь,что молитва будет услышана то это отлично просто.
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 12:50:37 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитва — это не только то, чему учит нас Библия: молитва — это стиль жизни. Молитва — это дыхание Бога, на котором держатся наши живые, свежие отношения с Богом. Когда мы решаем жить с молитвой, то наиболее важно понять принципы, на которых строится молитва.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам;

Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят,

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Матфея 7:7-11


Кто куда, а я за Богом...
 
Triscal Date: Суббота, 15-Сен-2007, 20:09:39 | Message # 30
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Часто когда Бог отвечает люди не видят этого,начиная прогонять дьявола когда так сам Бог захотел....думаю самыю самый хороший способ узнать что твои нужды услышаны Богом - это мир на сердце.
Допустим в моей семье было такое младший братик попал в аварию ,судя по рассказам других он находился в очень тяжелом состоянии.Все паникуют...а у меня мир на сердце...в итоге он отделался очень легко и уже бегает и носится....как вчера и третего дня

Добавлено (15-Сен-2007, 20.09.39)
---------------------------------------------
Продолжая размышлять, думаю зрелый христианин должен мало чего просить мирского,говоря да дудет воля Твоя


все суета и томление духа...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 05:04:17 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог ожидает от нас полной откровенности, абсолютной искренности в молитве. Тень лицемерия, неискренности закрывает от человека Бога.

В молитве должна быть абсолютная правдивость, а также полное доверие Богу. Формальные, заученные слова делают молитву обрядом, а не потребностью души.

Молитва - это не обряд. В молитве должна чувствоваться жизненная потребность.


Кто куда, а я за Богом...
 
Triscal Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 10:24:26 | Message # 32
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Чувствительность к Духу и отношение к молитве должно быть благоговейным,смирение один из факторов того что Бог услышит нас..в (евр. 5:7)
Он, во дни плоти Своей,
с сильным воплем и со слезами
принес молитвы и моления
Могущему спасти Его от смерти; и
услышан был за [Свое]
благоговение;


все суета и томление духа...
 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 22:46:31 | Message # 33
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(1Иоан.5:16) Помогите разобраться.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Triscal Date: Пятница, 19-Окт-2007, 21:45:43 | Message # 34
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
alexey1957, расскажу историю из проповеди Сандея Аделаджи,как то раз в одной церкви заболела женщина и пастор решил пойти помолиться за нее,но Бог сказал не делать этого,потому что та женщина уже в зрелом возрасте отказалась от Бога,тем не менее пастор пошел помолиться,женщина все таки умерла,через месяц умер и пастор.....
Посмотри еще мысли на тему "хула на Духа Святого",поможет тебе разобраться чуток..


все суета и томление духа...
 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 11:42:49 | Message # 35
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
\\расскажу историю из проповеди Сандея Аделаджи,как то раз в одной церкви заболела женщина и пастор решил пойти помолиться за нее,но Бог сказал не делать этого,потому что та женщина уже в зрелом возрасте отказалась от Бога,тем не менее пастор пошел помолиться,женщина все таки умерла,через месяц умер и пастор.....
Посмотри еще мысли на тему "хула на Духа Святого",поможет тебе разобраться чуток.. \\Triscal,ты рассказал историю, но не объяснил, что ты этим хотел сказать.

если вы хотите процитировать чей либо текст, его надо выделить и нажать кнопку "Цитировать" - которая находиться внизу кажго сообщения... Leri


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by Leri - Суббота, 20-Окт-2007, 14:07:33
 
Сергiйко Date: Суббота, 20-Окт-2007, 12:32:53 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.(1Иоан.5:16) Помогите разобраться.

А что тебе не ясно?
Triscal, довольно хороший пример привел, что если брат грешит смертным грехом - то не имеет смысла молитва == он сам определил свой путь в погибель. С таким можно поговорить (если еще не поздно) и попытаться уговорить его вернуться с покаянием. Но мои наблюдения за такими "возвращенными" показывают (мне), что это скорее "зомби", чем свободные христиане. Я НЕ НАСТАИВАЮ на таком выводе.
Я думаю, что Богу лучше знать путь согрешающего грехом к смерти, поэтому Иоанн и советует не мешать Богу делать Свое дело. А Triscal, еще и предупреждает типа: "смотри, чтобы и ты не попал под раздачу". Я все же думаю, что Бог учитывает, когда люди все же молятся за согрешивших грехом к смерти, почитая их как молящихся в неведении, душевной молитвой.


Post edited by Сергiйко - Суббота, 20-Окт-2007, 12:33:33
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 14:46:53 | Message # 37
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Бог сказал не делать этого,
Чего не делать. Не ходить или не молиться? Если не ходить это одно дело а если не молиться другое. Я не думаю , что люди имеют любви больше чем Бог.Но иногда Бог испытывает как мы будем поступать. Человек может умалиться и Бог его простит а кем окажутся те которые не встали за эту душу в пролом. Ведь Бог и об отвержаных заботится , чтобы не погубить их. И мне думается , что этот пастырь был наказан не за то , что молился а за то ,что пошёл.К сожелению многие не знают Бога. В моей жизни было отпадение\ грех к смерти\ и за меня было сказано :не молиться. Прошло довольно много времени и однажды я услышал Голос Говорящий мне: смерть, смерть.Я очень испугался и усиленно молился , незнаю сколько времени это продолжалось но я снова услышал Голос Который Сказал мне, как надо поступить.
А сказанно было как Павлу пойти в такое то место к такому брату , он скажет тебе слова которыми ты спасёшся. Всё так и случилось, когда я туда пришёл , меня там ждали.И по милости Божей я жив до сего дня. Слава Ему за это! Мне бы хотелось , чтобы вы разобрались почему Бог со мной так поступил.Ведь по слову я должен был умереть.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Понедельник, 22-Окт-2007, 20:52:52
 
Leri Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 18:33:25 | Message # 38
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
И по милости Божей я жив до сего дня. Слава Ему за это! Мне бы хотелось , чтобы вы разобрались почему Бог со мной так поступил.Ведь по слову я должен был умереть.

023 Брат, единственная молитва которую Бог слышит, понимает и принимает от грешников (какими мы ВСЕ были) - это молитва покаяния....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 12:00:20 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитва - это сердечный разговор глубоко верующего человека с Невидимым, но для молящегося реально существующим и слышащим его Богом. Молитва - это свидетельство веры. Молитва преображает верующего, исполняет радости, смиряет и в то же время духовно возносит его (Пс. 33:4-10).

Добавлено (11-Июн-2009, 12.00.20)
---------------------------------------------
Не вставайте так быстро с молитвы
За закрытою дверью своей,
Пусть она уподобится битве
За друзей, за отцов, за детей.

За беспечных, не знающих Бога,
За отпавших, погрязших в грехах,
Пусть в ней слышится сердца тревога
О слабеющих в битве сердцах.

Очищайте сердца на коленях,
Убирайте греховный весь хлам
До тех пор, пока в эти мгновенья
Небо в сердце не спустится к вам.

А когда искушенья тревожат
И становятся тучи темней,
Уделяйте молитве побольше
За закрытою дверью своей.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Пятница, 12-Июн-2009, 01:30:29 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Господь всегда отвечает на молитву! Матфея 21:22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Главное верить!Иногда ответ Бог дает через года, а иногда на следующий день или через час!Всему свое время!


 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024