Суббота, 27-Апр-2024, 01:45:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
Молитва
Ghbiksq Date: Суббота, 20-Мар-2010, 10:36:49 | Message # 61
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
GalinkaA

[Лк.6:46] Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

Слово Господа не только слушать надо но и исполнять. Иначе падет дом.

 
GalinkaA Date: Суббота, 20-Мар-2010, 10:47:22 | Message # 62
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Ghbiksq,
несомненно исполнять ,только слова наполненные Духом,а не буквой.
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Мар-2010, 10:51:41 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ghbiksq, Не отклоняйтесь от темы.

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 11:02:46 | Message # 64
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ребята,дорогие!Мы все не замечая того ушли от поставленого вопроса:Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ).Мы сейчас перешли к тому КАК молиться,а такая тема тоже есть в этом же разделе:Как молиться правильно??.Если есть дальнейшие мысли КАК молиться-пишите пожалуйста туда!А здесь общаемся по теме! ;)

 
Ghbiksq Date: Суббота, 20-Мар-2010, 13:16:27 | Message # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ребята,дорогие!Мы все не замечая того ушли от поставленого вопроса:Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ).Мы сейчас перешли к тому КАК молиться,а такая тема тоже есть в этом же разделе:Как молиться правильно??.Если есть дальнейшие мысли КАК молиться-пишите пожалуйста туда!А здесь общаемся по теме!

О чем я написал, что во время молитвы Отче наш, я был услышан Богом и Бог ответил мне на мою молитву.
Но почему-то для Солнышко это показалось не обоснованным.
А как тогда Бог отвечает на ваши молитвы?


Post edited by Ghbiksq - Суббота, 20-Мар-2010, 13:17:30
 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 14:40:18 | Message # 66
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
От Марка 11:24 (BLB)
Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, --и будет вам.
К Филиппийцам 4:6 (BLB)
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

Уже писала что ответы могут быть моментальные:пример-много случаев в жизни когда решение той или иной проблеммы должно произойти моментально.И полное веры"Боже услышь и помоги!"приводит к тому что какое то чувство,внутренний голос толкает или показывает нужное,верное решение.Или ответ приходит не сразу,усердно молясь,пребывая в посте всё равно получаю ответ!


 
Ghbiksq Date: Суббота, 20-Мар-2010, 15:37:42 | Message # 67
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Уже писала что ответы могут быть моментальные:пример-много случаев в жизни когда решение той или иной проблеммы должно произойти моментально.И полное веры"Боже услышь и помоги!"приводит к тому что какое то чувство,внутренний голос толкает или показывает нужное,верное решение.Или ответ приходит не сразу,усердно молясь,пребывая в посте всё равно получаю ответ!

Я понял так, что Бог всегда отвечает на твои молитвы и дает тебе по твоей просьбе? Так?
Так если Он всегда тебя слышит и дает тебе по просьбе твоей, что ты у Него не просишь даров духовных? Помолись и исцели, или беса изгони, вот это истинная помощь Бога человеку через твою молитву.

[1 Кор.14:1] Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Post edited by Ghbiksq - Суббота, 20-Мар-2010, 15:40:31
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Мар-2010, 16:38:32 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ghbiksq, Я знаю женщину, когда заболел ребенок, она молилась "Отче наш" и ребенок получил исцеление. Конечно она получила ответ по мере своего веры. Бог особенно прислушивается к молитвам Своих детей и подает им просимое (1Иоан.5:14-15).

Молитва – это дыхание души человеческой. Молитва жизненно необходима для христианина. Приступая к молитве, человек должен помнить о том, что молитва – это контакт человека с Богом. И как пишет Библия: “Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи” (Евр.4:16). Поэтому во время молитвы человек должен держаться благоговейно, с почтением и почтительно произносить слова, обращенные к Богу, как об этом пишется в Библии: “Будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом” (Евр.12:28).

В молитве прежде всего нужно просить Господа о прощении своих грехов, нужно говорить с Богом о всех своих сокровенных помыслах и мечтах, о своих нынешних делах и планах на будущее. Во время молитвы нужно просить Господа о том, чтобы Он помогал в жизни защищаться от соблазнов и врагов и ниспослал удачу во всех ваших делах.

Молиться нужно искренне. Но в первую очередь нужно молиться о том, чтобы Господь наставил человека на путь истинный, помогал исполнять Волю Божью.

Добавлено (20-Мар-2010, 16:38:32)
---------------------------------------------

Quote (Ghbiksq)
Как только я начал молиться и сказал Отче наш, то нас стало двое. То есть, из внешнего человека вышел внутренний человек, вернее сказать это был я сам. А плотской человек так же продолжал молиться, как будто ничего не произошло. Я стоял чуть в стороне и слышал как я сам молюсь, хотя я сам был не в плоти и не плоть а дух. И была во мне абсолютная тишина, не было никаких мыслей и даже помышлений, вообщем ничего такого, что я вижу находясь во плоти. И был глас ко мне: Что ты хочешь?
А не мог понять, как же я молюсь и тут же буду отвечать Тому, Кто вопрошает у меня.
И как говорит человек внутренним человеком, то есть внутри себя, так и я сказал: исцелять!

а вот это не обоснована на Слову Божие. 020


Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Суббота, 20-Мар-2010, 16:41:35 | Message # 69
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
вот это не обоснована на Слову Божие.

А ты что, не знаешь, что есть внешний и есть внутренний человек?
 
apostol-3 Date: Суббота, 20-Мар-2010, 16:44:43 | Message # 70
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
В молитве прежде всего нужно просить Господа о прощении своих грехов, нужно говорить с Богом о всех своих сокровенных помыслах и мечтах, о своих нынешних делах и планах на будущее. Во время молитвы нужно просить Господа о том, чтобы Он помогал в жизни защищаться от соблазнов и врагов и ниспослал удачу во всех ваших делах.

...А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;

 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 18:47:14 | Message # 71
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Ghbiksq)
что ты у Него не просишь даров духовных? Помолись и исцели, или беса изгони, вот это истинная помощь Бога человеку через твою молитву.

поэтому и молюсь чтоб Сам Господь исцелял и помогал.Он один силен и исцелять и бесов изгонять,а наша задача жить молитвенной жизнью и верить.И вымаливать духа чтоб заниматься исцелением не собираюсь,соперничать с Богом не буду.Буду молиться,получая просимое и ответы по вере моей!


 
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 03:00:28 | Message # 72
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Как молился Христос? : "Он во дни плоти Своей с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления могущему спасти Его от смерти и услышан был за Свое благоволение". (Евр. 5, 7)

Добавлено (21-Мар-2010, 03:00:28)
---------------------------------------------
Кроме молитву "Отче наш", Христос кладет нам на сердце еще две очень определенные просьбы, которые мы должны, постоянно возносить к Отцу. Об этих двух просьбах Христос говорит так: первая просьба - "тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Ев. Луки 11, 13); и вторая просьба - "жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою" (Ев. Матф. 9, 37 - 38).


Кто куда, а я за Богом...
 
apostol-3 Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 22:12:51 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
---------------------------------------------Кроме молитву "Отче наш", Христос кладет нам на сердце еще две очень определенные просьбы, которые мы должны, постоянно возносить к Отцу. Об этих двух просьбах Христос говорит так: первая просьба - "тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Ев. Луки 11, 13); и вторая просьба - "жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою" (Ев. Матф. 9, 37 - 38).

Хочу так же поддержать о молитве : Отче наш ....!
Абсолютно согласен с Ghbiksq ! Нет другой молитвы в Писании для ученика Господа.
Некоторые спрашивают : а почему только этой молитвой ? Почему только одна ? Почему так категорично ?
Отвечу : только Спаситель знает какими Словами надо говорить молитву , чтобы не предстать перед Отцом с лукавым сердцем , с лукавой молитвой.
Категорично , потому что всякое Слово Божье, есть закон и полезное назидание.
Если в Законе сказано :...не убей .
Ты ведь исполняешь и не убиваешь .
Если в Законе сказано :...не укради .
Ты ведь исполняешь и не крадёшь .
Хотя исполнить :....не прелюбодействуй , не все и не всегда могут исполнить . Но все прекрасно знают , что делать этого нельзя и осознают вину за нарушение , потому что, ОБЛИЧЕНЫЗаконом.
Точно так же Спаситель говорит :... А молясь, не говорите лишнего, как язычники,.
Вот и надо исполнять этот Закон .
Точно так же сказал Спаситель :... не уподобляйтесь им,
Это Закон и его надо исполнить !
Точно так же Спаситель сказал :... Молитесь же так: Отче наш,....
И это -Закон Спасителя , такой же категоричный как и ...не убей.

И если кто не исполняет Слова Божьего о молитве , тот ОБЛИЧЁН Законом , и тот не ученик Господа и не к нему было Слово Божье.

 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 02:16:39 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус". 1 Тимофею 2:1-5.

Главное в молитве - иметь близкие отношения с Богом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 13:52:15 | Message # 75
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
" Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

Пожалуйста молитесь за начальствующих, за друзей, за кого хотите, разве вам кто-то запрещает это делать? Ничуть. Даже поощряем. Но как вы не поймете, что Бог есть Сердцевидец и поэтому Спаситель сказал, что Отец прежде вашего прошения знает нужду вашу, с чем вы пришли на молитву. А другие слова произносимые при молитве, Спаситель называет многословие, при котором человек не будет услышан Богом.

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;

Как и сказал apostol-3, разве слова Спасителя для вас не закон? Ну да, для язычников закон Господень не закон!

Post edited by Ghbiksq - Понедельник, 22-Мар-2010, 13:54:19
 
эмили Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 17:02:19 | Message # 76
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
От Марка 11:24 (BLB)
Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, --и будет вам.
К Филиппийцам 4:6 (BLB)
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

Ну ведь и это слово Божье!или? ;)


 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 17:19:36 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ghbiksq, Нельзя: навязывать свое мнение. Правила форума!!!

Кто куда, а я за Богом...
 
Leona Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 17:21:37 | Message # 78
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Молитва - это общение дитя с Отцом. Чем больше в ней простоты, открытости и детской преданности, тем больше шансов ей быть принятой Богом. Суть молитвы - это обращение сердца к Богу, Давид "изливал" сердце пред Богом ... и Богу нравились такие молитвы. Ни в коей мере не хочу умалить значение "Отче наш", но я уверена, что Христос совсем не то подразумевал, чтобы мы больше ничгео в молитве не произносили. В Новом завете упоминается о трех жертвах - благотворительности, общительности - и жертва хвалы уст. Это то с чем надо вставать утром и ложиться вечером, живя этим весь день.

Если молитва - просто произношение правильных слов, без факта "изливания" сердца - врядли эта молитва выше потолка


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 17:51:54 | Message # 79
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Молитва - это общение дитя с Отцом. Чем больше в ней простоты, открытости и детской преданности, тем больше шансов ей быть принятой Богом. Суть молитвы - это обращение сердца к Богу, Давид "изливал" сердце пред Богом ... и Богу нравились такие молитвы. Ни в коей мере не хочу умалить значение "Отче наш", но я уверена, что Христос совсем не то подразумевал, чтобы мы больше ничгео в молитве не произносили. В Новом завете упоминается о трех жертвах - благотворительности, общительности - и жертва хвалы уст. Это то с чем надо вставать утром и ложиться вечером, живя этим весь день.

логично -1

Бога нельзя ограничить узкими рамками человеческого мышления.


Кто куда, а я за Богом...
 
apostol-3 Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 20:01:20 | Message # 80
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Ghbiksq, Нельзя: навязывать свое мнение. Правила форума!!!

Разве Ghbiksq, тебе своё мнение навязывал ? Он тебе Слова Спасителя исполнять говорит.
В мыслях своих приходи на молитву хоть с чем , Бог наперёд видит все желания твоего сердца , но устами своими произносить надо :
...Отче наш , Сущий на Небесах ....,

Добавлено (22-Мар-2010, 20:01:20)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Бога нельзя ограничить узкими рамками человеческого мышления.

...Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024