Четверг, 28-Мар-2024, 19:48:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
Молитва
Davids Date: Пятница, 12-Июн-2009, 11:31:12 | Message # 41
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
дА!Бог отвечает на молитвы в любом случае,но не всегда исполняет то.что мы просим,т.к. мы не совершенны и бывает просим,сами не зная что принесёт,но Бог видит что для нас будет лучшим,и поэтому нужно просить именно то,что написано в Слове!!
Бог велик!!!!!!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Симон Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 12:21:35 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Конечно же Господь слышит и отвечает на молитвы Своих детей! Надо пребывать в Его Слове и чтобы Оно в нас пребывало и тогда будем просить и всегда получать просимое. Нам надо научится у Иисуса совершенного послушания нашему ОТцу. ОН ведь всегда был Ему послушен и потому у Него было совершенное служение и Отец всегда Его слышал и отвечал :)

Там где Дух Господень там свобода
 
kostjan Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 13:07:47 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Пс.65:
18 Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.

19 Но Бог услышал, внял гласу моления моего.
Бог отвечает праведникам в первую очередь.
исключение-кающийся грешник!
на молитву покаяния приходит ответ немедленно!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Симон Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 13:32:03 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
kostjan, -1

Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Четверг, 04-Фев-2010, 15:23:11 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
О да,Господь отвечает на наши молитвы!Слава Ему!Иной раз ответ приходит быстро,а вот порой ждёшь годами...У нас тоже была очень трудная ситуация,огромная проблема со старшей дочерью.Мы молились и Иисус дал ответ!Наши отношения становятся лучше,и пусть мы не услышали ещё от неё слова"Простите",но пару дней назад она сказала мне,обнимая меня,то чтоя не слышала больше года..."Мама,я тебя очень люблю".Не могу описать словами ТО что творилось у меня в душе!Слава Всевышнему что Он слышит и отвечает на наши молитвы! 0:)

 
Симон Date: Пятница, 05-Фев-2010, 09:49:19 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
."Мама,я тебя очень люблю".Не могу описать словами ТО что творилось у меня в душе!Слава Всевышнему что Он слышит и отвечает на наши молитвы!
-1
023 3 5


Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Суббота, 06-Фев-2010, 23:06:59 | Message # 47
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Симон, О,братик,слава Иисусу!!! -

 
Попутчик Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 19:52:40 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Спасителем дана одна молитва, которой должен молиться ученик Отцу, чтобы он был Отцом услышан.
А все другие слова, произнесенные человеком, есть многословие, которых Отец не слышит.

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, ...

Так что, не слушайте тех, кто говорит вам, что можно молиться своими словами, лгут это они вам. Сами против заповедей Господа поступают и хотят чтобы и вы, не были услышаны Отцом.

 
Капелька Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 21:31:52 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Попутчик)
Так что, не слушайте тех, кто говорит вам, что можно молиться своими словами, лгут это они вам. Сами против заповедей Господа поступают и хотят чтобы и вы, не были услышаны Отцом.

Не говорите ересь!Филиппийцам 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом
Бог каждого человека всегда выслушает!И даст ответ на молитву!
Попутчик, не искажайте Слова Божьи!


 
Попутчик Date: Среда, 17-Мар-2010, 08:31:54 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Не говорите ересь!Филиппийцам 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом Бог каждого человека всегда выслушает!И даст ответ на молитву! Попутчик, не искажайте Слова Божьи!

Так искажаешь как раз ты и тебе подобные.
Если Сам Сын Божий говорил ученикам: Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники,ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им,ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш

Ну если вы не ученики ,а язычники, то для вас слова Господа не закон, и в заповедь вы их не ставите. То тогда вы молитесь не Отцу Небесному, как на это учил Сын Его, как должно правильно молиться Отцу, чтобы быть услышанным. Вы молитесь этому Богу:
[2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

И если я хочу за кого-нибудь помолиться, то я и молюсь молитвой Отче наш, я молюсь Отцу Небесному, а Он Сердцевидец и знает для чего я пришел на молитву, прежде моего прошения у Него. Он на то и есть Бог, чтобы все знать.

Покажи мне, где Господь дал другую молитву или ученики дали другие слова молитвы к Отцу Небесному?
Нет другой молитвы? И не будет, так как, эта единая молитва, данная Сыном Божьим, к Отцу, чтобы быть услышанным.
А вы сами искажаете слова и нарушаете Его заповеди, да еще других этому учите и делающих такое одобряете.
Придет день и предстанет человек перед Богом на суде и скажет Бог человеку: Почему ты не молился ко Мне, что бы Я тебе послал Сына Своего для твоего спасения?
И человек скажет: я молился, а Ты видать не слышал меня?
И скажет ему: Значит ты не молился молитвой ко Мне, которую дал вам Сын Мой возлюбленный.
Не уверовал ты в слово Сына Моего и иди в огонь проклятый.

 
Капелька Date: Среда, 17-Мар-2010, 14:26:34 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
1) нельзя 2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.
Попутчик, если не знаете как молится своими словами Господь показал как надо!
Матфея 6:9
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


 
эмили Date: Среда, 17-Мар-2010, 15:32:40 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Попутчик, Очень узко видете наше молитвенное общение с Богом! От Марка 11:24 (BLB)
Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, --и будет вам.
К Филиппийцам 4:6 (BLB)
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

Молитва "Отче Наш" шикарный пример!Но обязательно ли молиться только ею,или какими заучеными молитвами?Мы должны,как написано выше,просить с верой,открывать свои желания пред Отцом,благодарить и славить Его!И это чудесно что Он нас слышит и даёт ответы на молитвы наши.


 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 02:01:13 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитва – это духовный ответ на нужды людей. Молитва — это общение с Богом. Наши молитвы сильны и могущественны благодаря нашей вере в Бога.

" Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам;

Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят,

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."

Матфея 7:7-11

Здесь важный аспект молитвы с верой кроется в слове “просить”. Просить — это так просто, это почти заставляет наши мысли обращаться к разным вещам, Иисус говорил, что мы должны просить Бога, нашего Отца. Как мы должны молиться? Просить, искать, стучать — и мы найдем.

Попутчик, Не все истину познали! -b

Добавлено (19-Мар-2010, 02:01:13)
---------------------------------------------
«Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых» (Еф.6:18)


Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 13:03:46 | Message # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Я молился всякими молитвами, но когда стал молиться молитвой Отче наш, то я был услышан Богом. Как только я начал молиться и сказал Отче наш, то нас стало двое. То есть, из внешнего человека вышел внутренний человек, вернее сказать это был я сам. А плотской человек так же продолжал молиться, как будто ничего не произошло. Я стоял чуть в стороне и слышал как я сам молюсь, хотя я сам был не в плоти и не плоть а дух. И была во мне абсолютная тишина, не было никаких мыслей и даже помышлений, вообщем ничего такого, что я вижу находясь во плоти. И был глас ко мне: Что ты хочешь?
А не мог понять, как же я молюсь и тут же буду отвечать Тому, Кто вопрошает у меня.
И как говорит человек внутренним человеком, то есть внутри себя, так и я сказал: исцелять!
И был ответ мне: Будешь исцелять!
И тут же, я опять вошел в плоть.

Вот это по истине Бог ответил на молитву, что и голос Его я слышал и обещание от Него получил. Ведь я так сильно хотел, что возжаждал помогать людям: больным, немощным, бесами гонимыми, калеченным и т.д.

Post edited by Ghbiksq - Пятница, 19-Мар-2010, 13:06:15
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 14:58:22 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ghbiksq, все что пишите, не обоснована на Слово Божье X

Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 15:40:52 | Message # 56
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Ghbiksq, все что пишите, не обоснована на Слово Божье

Как это не обосновано? Как велено в Писании Иисусом Христом молиться, так и молился и был услышан Богом, где и слышал глас Его. А что у вас разве не так?


Post edited by Ghbiksq - Пятница, 19-Мар-2010, 15:49:35
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Мар-2010, 01:53:12 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ghbiksq, B Матфея 6:9-13 «Отче наш, сущий на небесах! ... ». Многие ошибочно полагают, что эти слова должны быть молитвой, которую мы должны произносить слово в слово. Некоторые люди воспринимают Господнюю молитву почти как магическую формулу, как будто бы сами слова имели некую особую силу или влияние на Бога.

Библия учит нас противоположному. Бог намного больше заинтересован в происходящем в наших сердцах во время молитвы, нежели в наших словах. Матфея 6:6 учит нас: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». В молитве нам следует изливать свои сердца перед Богом (Филиппийцам 4:6-7), а не просто пересказывать Ему заученные слова.

"Отче наш" должна восприниматься как пример, образец того, как следует молиться. Она учит нас молиться, дает нам «составляющие», которые должны входить в молитву: «Отче наш, сущий на небесах…» учит нас, к кому обращать свои молитвы – к Отцу. «Да святится имя Твое…» говорит нам поклоняться Богу и славить Его за то, Кем Он является. Фраза «…да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» напоминает нам, что мы должны молиться о Божьем плане в нашей жизни и во всем мире, а о наших собственных планах. Мы должны просить, чтоб исполнилась воля Божья, а не наши желания. Нам следует просить Бога о вещах, в которых мы нуждаемся, так: «хлеб наш насущный дай нам на сей день». «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» указывает нам на исповедание наших грехов перед Богом и отвращение от них, а также на прощение других, как Бог простил нас. Заключение Господней молитвы: «...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» – это мольба о помощи в достижении победы над грехом и просьба о защите от нападок дьявола.

"Отче наш" – это не молитва, которую мы обязаны заучивать наизусть и повторять Богу. Это только пример того, как нам следует молиться. B молитве Бог намного сильнее заинтересован в том, чтобы мы обращались к Нему от всего сердца, нежели в конкретных словах, используемых нами. В Послании к Филиппийцам 4:6-7 говорится: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».


Кто куда, а я за Богом...
 
Дали Date: Суббота, 20-Мар-2010, 08:27:03 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
В младенчестве все наши молитвы направлены только на просьбу "дай" да "дай", это и понятно, что требовать от грудничка. Когда мы взрослеем наша молитва звучит по другому "Господь, как я могу тебе послужит?".
Лично я когда произношу имя Иисус, все...я растаяла, огромная лавина мыслей (что Он для меня сделал недостойной) повергают и переполняют благодарностью к Нему, и вот (вся в слезах) только восхищение Им, и плачь за других, которые не знают моего ВОЗЛЮБЛЕННГО и просьба простить их и явить им Себя (а мне уже ничего не надо земного, лишь бы не потерять(ся) ЕГО)!!!


Радость в Господе сила моя!
 
Ghbiksq Date: Суббота, 20-Мар-2010, 08:43:56 | Message # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«Отче наш, сущий на небесах! ... ». Многие ошибочно полагают, что эти слова должны быть молитвой, которую мы должны произносить слово в слово.

Лук.11:1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!

Quote (Солнышко)
"Отче наш" – это не молитва, которую мы обязаны заучивать наизусть и повторять Богу.

[Мф.6:7] А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!

Как ты тогда объяснишь эти слова Господа, где Он говорит, что при молитве говорить лишние слова, это будет многословие и человек не будет услышан?

Твои слова не обоснованы со словами Иисуса, а противоречат Ему.
Чья ты ученица?

Post edited by Ghbiksq - Суббота, 20-Мар-2010, 08:47:02
 
GalinkaA Date: Суббота, 20-Мар-2010, 09:46:55 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Ghbiksq,
буква убивает ,а дух животворит.
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024