Пятница, 26-Апр-2024, 12:33:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
Молитва
Солнышко Date: Четверг, 08-Фев-2007, 20:46:17 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Единственние молитвы, на которые будет ответ, это молитвы, которые возносятся в соотвествии с волей Божьей. Близкое общение с Отцом - это ключ к эфективной молитве.

<< И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.>> Иоанна. 14.13
<<Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.>> Иоанна 15.7

Молитва – это духовный ответ на нужды людей

Мы благодарим Бога, что Иисус был распят и воскрешен” потому что этим Он заплатил за то, в чем мы нуждаемся.

Бог хочет, чтобы ваша радость была полной. Он хочет, чтобы вы были удовлетворены и благословлены Его волей

Если вы живете в Нем и ваши желания соответствуют Слову Божьему, то можете просить, и это будет сделано для вас. Это приносит славу Господу! Вот, что говорит Иисус! Он хочет, чтобы вы верили в это, верили, что это будет сделано, и молились со всей силой вашей веры.

1.Всегда ли Бог отвечает на молитву?

2.Есть ли какие-иибудь препятствия молитвенной жизни?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Фев-2007, 02:00:24
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 01:58:40 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
1.Всегда ли Бог отвечает на молитву?

2.Есть ли какие-иибудь препятствия молитвенной жизни?

непрошеные - << И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.>>

Марка 11.25

<< Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.>>
Матфея 6.14-15


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Фев-2007, 02:03:56
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 02:06:48 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
1.Всегда ли Бог отвечает на молитву?

2.Есть ли какие-иибудь препятствия молитвенной жизни?

сомнение, неверия - << Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему.

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.>>

Иакова 1.5-7


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Фев-2007, 02:07:58
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 02:16:56 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
1.Всегда ли Бог отвечает на молитву?

2.Есть ли какие-иибудь препятствия молитвенной жизни?

<< Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -- мерзость.>>
Притчи 28.9

<< Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.>>
1-е Петра 3.7

<< Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.>>
Матфея 5 . 23-24

<< Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. >>
Иаков 4.3


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 02:25:53 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
1.Всегда ли Бог отвечает на молитву?

2.Есть ли какие-иибудь препятствия молитвенной жизни?

<< сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им?
Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, -- то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ? >>
Иезекииль 14.3-4

<<Дети! храните себя от идолов. Аминь.>> 1-е Иоанна 5.21


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 02:43:34 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
1.Всегда ли Бог отвечает на молитву?

2.Есть ли какие-иибудь препятствия молитвенной жизни?

<< Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Тогда придите -- и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, -- как снег убелю; если будут красны, как пурпур, -- как волну убелю.

Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; >>

Исаия 1.12-20

потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).>>

1-е Петра 3.10-12


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 29-Май-2007, 22:57:26
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 08:16:58 | Message # 7
Группа: Удаленные





Liancho, 060 за тему. Вы не представляете насколько она вовремя. Бог слышит любую молитву, но не всегда слушает, что говорят ему. Находясь вне рамок времени, Он знает последствия каждого нашего действия и никогда не сделает хуже для души человека. Когда получаешь ответ от Бога, не такой бы как хотелось, то хочется сказать, как Иов:"Какая же участь мне от Бога свыше? И какое наследие от Вседержителя с небес?"(Иов 31,2)
"И отвечал Господь Иову из бури, и сказал:
Препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
Излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
Взгляни на всех высокомерных, и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
Зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя."(Иов 40, 1-9)
Естественно, что когда не знаешь последствий исполнения данной просьбы, то не знаешь почему молитва не исполняется и тогда пропадает желание молиться дальше. Это, по-моему, основное препятствие в молитвенной жизни. Извините, делюсь собственным опытом. Когда только пришла к Богу и были молитвенные трудности, пастор посоветовала прочитать внимательно книгу Иова. Это помогло.


Post edited by тата - Понедельник, 12-Фев-2007, 13:05:04
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 11:52:11 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Естественно, что когда не знаешь последствий исполнения данной просьбы, то не знаешь почему молитва не исполняется и тогда пропадает желание молиться дальше. Это, по-моему, основное препятствие в молитвенной жизни.

<<Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.>> Иоанна 15.7

Если вы живете в Нем и ваши желания соответствуют Слову Божьему, то можете просить, и это будет сделано для вас.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 12:04:13 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Как молиться эффективно?

с дерзновением

<< Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.>>

<< Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою>>

Евреям .4.16; 10.19-20

посредством Крови Иисуса Христа - ето наша дерзновение


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Фев-2007, 12:23:43
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 12:14:40 | Message # 10
Группа: Удаленные





"...Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного," (Мф. 18,18). Допотопный мир был пока был жив Мафусал. Когда остался только Ной с семьей - мир был уничтожен.

Post edited by тата - Четверг, 15-Фев-2007, 02:23:19
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 12:25:02 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Допотопный мир был пока был жив Мафусаил. Когда остался только Ной с семьей - мир был уничтожен.

???????????????????????,


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Фев-2007, 12:27:08
 
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 22:07:02 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Как молиться эффективно?

Нужно познавать Божью волю. Познание Божьего Слова.

<<Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,>>

Матфея 22.29

<< И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, -- знаем и то, что получаем просимое от Него.>>

1-е Иоанна 5.14-15

так как только Дух знает волю Божью и потому, соответственно, знает, как молиться по воле Божьей. "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия" (1 Кор. 2:11).

Добавлено (16-Фев-2007, 22.07.02)
---------------------------------------------
Могли бы вы поделиться примером, когда Бог даровал определенный ответ на вашу молитву? 028


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 24-Фев-2007, 18:34:22
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 22:31:55 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Могли бы вы поделиться примером, когда Бог даровал определенный ответ на вашу молитву?

Могу привести рассказ пастора академии:
Когда он был маленький, то очень хотел петь в группе прославления, но так как не было ни слуха, ни голоса - это было невозможно. И тогда он начал молиться и просить Бога даровать Ему такую возможность. Через некоторое время он ощутил огромный светящийся шар, который вошел в него через горло и начал славить Бога так красиво, что его сразу пригласили петь. 08
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 06:48:13 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим" (Иер. 29:12,13).

И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас, а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него", т. е. когда мы просим в Духе благодати прошения (1 Ин. 5:14,15).

Добавлено (24-Фев-2007, 13.34.56)
---------------------------------------------
<< . и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

Ныне очи Мои будут отверсты и уши Мои внимательны к молитве на месте сем.>>

2-я Паралипоменон 7.14-15

Добавлено (25-Фев-2007, 06.48.13)
---------------------------------------------
<< В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его
Он вывел меня на пространное место и избавил меня,... >> Псалтирь 17...


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 12:58:08
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 03:04:33 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы решаем жить с молитвой, то наиболее важно понять принципы, на которых строится молитва.

Эти принципы делают нас сильными и помогают пройти жизненный путь до конца.
молитва может многое изменить, но дело в том, что не просто молитва изменяет жизнь, а именно молитва с верой. Наши молитвы сильны и могущественны благодаря нашей вере в Бога, а не просто вере в наши планы.

Мы верим в Его Слово, в Его Сущность и это определяет силу веры в нашей жизни и в ваших молитвах. Наши молитвы должны произноситься перед Господом без сомнения и неуверенности, ведь Он слышит и отвечает на них.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Вторник, 13-Мар-2007, 16:22:37 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Мы верим в Его Слово, в Его Сущность и это определяет силу веры в нашей жизни и в ваших молитвах. Наши молитвы должны произноситься перед Господом без сомнения и неуверенности, ведь Он слышит и отвечает на них.

Однажды я прочитала, что сначала надо получить от Бога крепкую веру. И стала постоянно молиться об этом, даже взяла пост. И Господь приоткрыл мне, что это такое. Но, как сейчас понимаю, получив это слишком рано, чуть не впала в жуткое уныние, видя грехи (просто вместе с даром веры, получила и этот дар). Но Господь очень быстро вывел из этого состояния, но получив урок больше не бегу впереди паровоза. Всему свое время.
 
Missioner Date: Вторник, 13-Мар-2007, 16:58:21 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
просто вместе с даром веры, получила и этот дар

" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия"
(Рим.10:17)
Вот откуда приходит вера...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 02:35:42 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера имеет большое значение. Мы должны иметь веру в Бога, когда приходим к Нему в молитве, потому что без веры не можем угодить Богу. В послании к Евреям (11:6) сказано: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает". Я думаю, что причина того, когда многие молятся и не получают ответа, в том, что они молятся со страхом, сомнением и чувствами, но не с верой.

Добавлено (02-Апр-2007, 02.35.42)
---------------------------------------------
Бог отвечает на молитву

Бог сказал (Иерем. 33:3): "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Бог повелел нам, чтобы мы взывали к Нему, молились Ему и Он ответит нам. Это определенное обещание. Очень ясное обещание от Бога, что Он услышит наш вопль.

Бог говорит, что если мы сделаем нашу часть в молитве, Он сделает Его часть, показывая нам великое и недоступное.

Бог обещал, что мы получим то, о чем даже и не мечтали и не ожидали иметь, потому что мы воззвали к Нему. мы должны ходить верою, молиться с верой и ожидать ответы, чтобы получить от Него великие и недоступные дары.


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 01:13:46 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
БОГ знает все еще прежде нашей просьбы, НО 028 Ему приятно когда именно мы ЕМУ рассказываем все как есть , все что нам надо, ОН ждет этого.

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Среда, 18-Апр-2007, 18:59:52 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
БОГ знает все еще прежде нашей просьбы, НОЕму приятно когда именно мы ЕМУ рассказываем все как есть , все что нам надо, ОН ждет этого.
023

в Библии говорится, как именно мы должны молиться, — ожидая, что получите.

''в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Доныне вы ничего не просили во имя Мое: просите и получите, чтобы радость ваша была совершенной.''

Иоанна 16:23,24

нам следует молиться в соответствии с волей Божьей, и Его воля проявляется для нас в Его Слове, потому совсем не сложно узнать Его Волю. Когда мы молимся, мы ожидаем получить то, о чем просим. Это и есть вера. Вера радует и прославляет Бога.

Бог хочет, чтобы наша радость была полной. Он хочет, чтобы мы были удовлетворены и благословлены Его волей и тем, что Он планирует в нашей жизни.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 29-Май-2007, 22:59:04
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024