Суббота, 20-Апр-2024, 11:43:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
Молитва
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 20:05:49 | Message # 81
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
но устами своими произносить надо

надо, надо, надо ... каждый из нас молиться по мере свои веры, обязывать нельзя.

"Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, петь и умом" (1 Кор. 14, 15).

«А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня» (Мих.7:7)


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 21:58:34 | Message # 82
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
apostol-3, Согласна с
Quote (Leona)
Суть молитвы - это обращение сердца к Богу, Давид "изливал" сердце пред Богом ... и Богу нравились такие молитвы.

почитайте псалмы,чудо!И Давид не согрешал молясь молитвами и словами переполняющими сердце!


 
Ghbiksq Date: Вторник, 23-Мар-2010, 14:55:31 | Message # 83
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
почитайте псалмы,чудо!И Давид не согрешал молясь молитвами и словами переполняющими сердце!

При чем здесь Давид? Что, Давид что ли Господь? И что, Давид разве дает спасение? Спасение дает Господь, Он и дает заповеди закона, которые должно исполнять, а не обсуждать. Давид был задолго до того, пока Сам Господь не пришел, и Сам дал все, что надо для спасения.
Умницы нашлись тоже тут.
 
эмили Date: Вторник, 23-Мар-2010, 16:04:32 | Message # 84
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ghbiksq, Ну сказанули...Давид-такой же человек как мы все был.Господь-Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух Святой был и до Давида.И Давид исполнял заповеди закона,которые дал Бог,молился от души,и получал ответы! 0:)
Quote (Ghbiksq)
Умницы нашлись тоже тут.

Да,представьте!Не глупее вас! -b

Добавлено (23-Мар-2010, 16:04:32)
---------------------------------------------
Так!А теперь ещё раз!ВЕРНЁМСЯ К ТЕМЕ!О том как надо молиться есть отдельная тема.А здесь:Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)


 
Leona Date: Вторник, 23-Мар-2010, 19:01:00 | Message # 85
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
почитайте псалмы,чудо!И Давид не согрешал молясь молитвами и словами переполняющими сердце!

)) вообще-то я именно это и имела в виду


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Среда, 24-Мар-2010, 01:25:02 | Message # 86
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя» (Псалом 61:6). Pасскажем Господу обо всех своих нуждах и откроем Ему свое сердце. Можно ли обращаться к Богу с той или иной просьбой? Отвечает ли Он на такие молитвы? Нужно понимать, что Бог всегда исполняет то, что Он обещал, поэтому мы смело можем просить у Него исполнения Его обетований.

Если мы не знаем, в чем заключаются Божьи обетования, у нас не может быть ясного видения своего жизненного пути. Вот почему нам так важно читать Слово Божье, Библию, в которой мы сможем найти Божьи обещания, которые помогут разрешить многие наши проблемы.

«Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иеремия 33:3).


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 24-Мар-2010, 12:34:04 | Message # 87
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Исаия 65:24 (BLB)
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. 4-я Царств 6:18 (BLB)
Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея.
4-я Царств 19:15 (BLB)
и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. Иов 42:10 (BLB)
И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде. Даниил 9:4 (BLB)
И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: `Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои! Иакова 5:17 (BLB)
Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
Всё писание наполнено примерами молитв детей Божьих!И шаблона на то чтоб Отец нас услышал-нет!Нет старозаветных или новозаветных молитв,есть вечный Бог и наша вера с которой мы взываем к Нему!

От Матфея 21:22 (BLB)
и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
От Иоанна 14:14 (BLB)
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Это обещание ответа на молитвы,и Господь верен своему слову! 0:) 0:) 0:)


 
Солнышко Date: Суббота, 12-Июн-2010, 11:55:35 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
цель молитвы это не сама молитва! Цель молитвы – привести нас в присутствие Божье, которого лишились люди из-за греха, и которое снова открыл для нас Сын Божий на Голгофе.

Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Суббота, 12-Июн-2010, 12:34:26 | Message # 89
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Иеремия 33:3
воззови ко Мне -- и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Бог отвечает на наши молитвы, взывайте к Богу 0:) Аллилуйя, Аминь I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 15:59:39 | Message # 90
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Молитва - общение с Богом, ведь Он наш Отец!

Waldemar Batthauer
 
filosoff Date: Среда, 23-Июн-2010, 20:53:56 | Message # 91
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Пару дней назад я оставил молитвенную просьбу (у нас не было дождя несколько месяцев ), а сегодня пошол обильный ,благословенный дождь .Господь ответил на наши молитвы, слава и хвала Ему, Он отвечающий и не оставляющий без ответа наши молитвы .
Просите,Ищите,Стучите !!!


Все приходит вовремя для того кто умеет ждать !
 
эмили Date: Четверг, 24-Июн-2010, 00:06:35 | Message # 92
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
filosoff, Слава Господу! 0:) 0:) 0:) 023

 
yaconstellation Date: Среда, 09-Май-2012, 11:53:04 | Message # 93
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Если молитва не эгоистична, она всегда будет услышана. Но и здесь, как и везде, мы должны помнить условия для молитвы. В молитве мы получаем не тот ответ, который мы хотим, а ответ, который Бог в Своей мудрости и любви считает за лучший. Просто в силу своей человеческой сущности, потому что у нас человеческие сердца и страхи, надежды и желания, в большинстве наших молитв мы просим избежать какого-то испытания, какой-то печали, какого-то разочарования, какой-то болезненной и трудной ситуации. А Бог в ответ всегда дает нам победу, а не возможность избежать трудности. Бог не дает нам возможности избежать человеческую ситуацию; Он дает нам возможность принять то, что мы не можем понять, способность вынести то, что без Него было бы невыносимым, и встретить лицом к лицу то, что было бы вовсе невозможно перенести.

Ибо всякому познанию свое время.
 
Garik Date: Четверг, 10-Май-2012, 10:42:58 | Message # 94
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Бог создал человека для славы Своей...

псалом 49
Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня».
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие».
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва (БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВУ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024