Пятница, 19-Апр-2024, 18:27:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?
Rostas Date: Вторник, 07-Дек-2010, 17:11:17 | Message # 121
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Какие вопросы поставлены неправельно? На какие главы писания у вас нет толкования? на 1-е Тимофею 3? на Ин.3:3? на Ин.5:24?
Простите меня есле задаю некоретные вопросы, есле вопрос неясен переспросите. Я же стараюсь отвечать на ваши вопросы, хоть какие.

Quote (Terminall)
Истиная религия может спасать только даром. А не торговлей свечками и иконами.

Свечки и Иконы можно не покупать, некто не заставляет вас это делать. Их делают и продают как правило монахи, или в мастерских при церквах. Деньги ипользуются как пожертвования. Мне тоже неприятно, видеть ценники на крещение и на венчание. но я знаю, что священники и его семья как правило многочисленая не госслужащие. Эти люди посвятили себя служению, мало кто из них имеет свое дело. А служба в храме занимает много времени.
Меня крестили бесплатно, я был студентом тогда, крестится стоило 50 р а у меня небыло их.
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Дек-2010, 18:48:55 | Message # 122
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, Иеговисты учат, что они постоянно получают "новый свет", и это иногда означает, что "старый" неправильный. Какова вероятность того, что сегодняшние положения не станут завтра ложью?

Bы не в состоянии ответить на вопросi? Почему вы стали Свидетелем Иеговы?


Кто куда, а я за Богом...
 
Rostas Date: Среда, 08-Дек-2010, 14:46:48 | Message # 123
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Меняется то, что несовершенно.

Добавлено (08-Дек-2010, 14:46:48)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
очему вы учите о двух путях спасения? Для 144000 - свободный вход на небо и жизнь вечная, без хождения из дома в дом, другим же нужно переждать и надеяться!?

Это число к СИ не относится - это число евреев из 12 колен, которые примут Христа. Ну я так понимаю. Может это не так?
 
Солнышко Date: Среда, 08-Дек-2010, 16:11:55 | Message # 124
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
это число евреев из 12 колен, которые примут Христа. Ну я так понимаю. Может это не так?

имеет отношение только к Израилю. 034 http://jesus.my1.ru/forum/10-1809-1


Кто куда, а я за Богом...
 
Rostas Date: Пятница, 10-Дек-2010, 22:43:22 | Message # 125
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Terminall, я вам советую почитать (http://www.jwforum.eu/viewforum.php?f=45), много полезного узнаете о своей организации на форуме, своихже братьев. Недавно обнаружил. Я и не думал что в ОСБ раскол. Хотя нормальное явление...
 
alexey957 Date: Четверг, 30-Дек-2010, 18:20:03 | Message # 126
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Я не пойму кому верить! И стоит ли ходить в церковь!
Ищите лица Божьего и Его Святого Духа который и научит вас что и как делать по Его Слову.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Terminall Date: Четверг, 19-Май-2011, 17:22:55 | Message # 127
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
Terminall, я вам советую почитать (http://www.jwforum.eu/viewforum.php?f=45), много полезного узнаете о своей организации на форуме, своихже братьев. Недавно обнаружил. Я и не думал что в ОСБ раскол. Хотя нормальное явление...

Всё что пишут люди на подобных сайтах - не более чем ложь.
Написать можно что угодно, где угодно, когда угодно.

144000 помазанных христиан - не израильтяне. Израиль уже давно по библии утратил статус народа Бога.

 
Донор Date: Пятница, 08-Июл-2011, 15:48:01 | Message # 128
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я не считаю себя уж шибко верующим,но если выбирать между С.И и Православной Церковью,я выбрал бы Православие.Всё таки Свидетели-это секта,а Православная-церковь.Основатель секты С.И. Чарльз Рассел не учился ни в одной семинарии,а назывался пастором,хотя ему не давал никто такого звания.Сам себя назначил священником,по русски это называется-самосвят.А Православная Церковь-апостольская,т.е ведет своё начало от апостолов,которые назначали преемников,и так цепочка дошла до наших дней.

ябадабуду
 
Terminall Date: Среда, 13-Июл-2011, 21:03:07 | Message # 129
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Знакомы ли вы со взглядами свидетелей Иеговы, и Библией лично?

Я стал свидетелем Иеговы, потому что Библия для них прежде всего слово Бога, и они следуют ей в полную меру.


Post edited by Terminall - Среда, 13-Июл-2011, 21:28:53
 
эмили Date: Пятница, 15-Июл-2011, 17:30:40 | Message # 130
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
К сожалению знакома...и с их "библией" тоже.Исковерканый пересказ,даже не перевод Библии.К сожалению они выучивают этот "перевод"наизусть,придерживаясь неточностей и всё дальше уходя от Истины,от Бога.Заблуждения и блуждание в тумане.Жаль их.Но ещё более жаль тех к кому они еженедельно наведываются,тыркая им брошюры "сторожевой башни" и глаголя свой пересказ.Слабые в вере поддаются,а сильные противостоят исповедуя Истиное писание.В данном случае не придерживаюсь ни провославия ни иеговизма.

 
Terminall Date: Суббота, 16-Июл-2011, 10:32:29 | Message # 131
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
У меня есть в наличии православная библия, сравнивал перевод лично. По смыслу стихи не отличаются друг от друга, за исключением всего лишь нескольких стихов. (И то вероятнее всего, потому что в этих стихах я не понимаю до конца речевой оборот православной библии) в остальном - порядок. Вы могли бы взять православную библию, и библию перевода "нового мира" (т.е. с речевым оборотом XXI века)

Прежде чем принять крещение (свидетели Иеговы), они должны соответствовать нормам нравственности, не иметь вредных привычек, и преобладать качествами записанными в 1 Тим. 3:2-5.
7.5 млн свидетелей Иеговы показывают что стремятся быть такими, какими хочет их видеть Бог.
В том что они желают мира по всей земле, и что бы люди стремились к таким нормам -нет ничего противоестественного и недозволенного.
Это не коммерческая организация, без каких либо денежных сборов.
То, чему учил Иисус-есть в этой организации, и видно их целеустремленное желание "идти по стопам" Иисуса.


Post edited by Terminall - Суббота, 16-Июл-2011, 10:38:33
 
эмили Date: Четверг, 21-Июл-2011, 19:09:47 | Message # 132
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
В данном случае не придерживаюсь ни православия-поклонения иконкам,ни иеговистов-имеющих по моему убеждению ложное и заблуждающее учение.

 
mihas12 Date: Пятница, 29-Июл-2011, 20:53:03 | Message # 133
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Terminall)
У меня есть в наличии православная библия, сравнивал перевод лично. По смыслу стихи не отличаются друг от друга, за исключением всего лишь нескольких стихов.

Дааааа? А ну-ка посмотри второй же стих Библии ПНМ. Как это "дух Божий" трансформировался в "действующую силу Бога"? а откуда выцарапали в Новом Завете 237 "Иегов", когда ни в единой рукописи ранее 17-го века этого и близко нету? и т.д. и т.п.

Quote (Terminall)
Прежде чем принять крещение (свидетели Иеговы), они должны соответствовать нормам нравственности, не иметь вредных привычек, и преобладать качествами записанными в 1 Тим. 3:2-5.

... а также, например, ответить "да" на пресловутый второй вопрос перед крещением...
Quote (Terminall)
7.5 млн свидетелей Иеговы показывают что стремятся быть такими, какими хочет их видеть Бог.

Да не Бог, а старцы из Бруклина-"Верный и благоразумный раб"
Quote (Terminall)
Это не коммерческая организация,

-не смешите мои тапки. Официальное название: "Акционерное общество..." Ты бы хоть чуток поразведал бы поглубже, а то читать срамно, ей-право...

Добавлено (29-Июл-2011, 20:53:03)
---------------------------------------------

Quote (Донор)
Православная Церковь-апостольская,т.е ведет своё начало от апостолов,которые назначали преемников,и так цепочка дошла до наших дней.

Оххх уж эти сказки... "Православная Церковь" (как ты ее называешь) методично и целеустремленно разрушала апостольскую веру и наследие.


De omnibus dubitandum
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Июл-2011, 10:26:54 | Message # 134
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, Бог никогда не допускает ошибок, поэтому Он не нуждается в человеческом исправлении или дополнении. Ещё Соломон говорил: "Не прибавляй к словам Егo, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Притчи 30:6).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024