Вторник, 23-Апр-2024, 12:13:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?
Terminall Date: Пятница, 03-Дек-2010, 14:43:43 | Message # 101
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
А , то есть целовать и кланятся перед рисунками с изображениями святых, которые кстати никогда не просили их изображать, это почитание? учтем учтем.

Да что тут в словах:
Все кто верит в искупительную жертву иисуса и живут по библии- будут жить в новом мире, который Иисус установит на земле.
Ну для ангелов и 144000 помазанных христиан - на небе.
2 петра 3:13 "Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность."

В библии много об этом говорится.

Post edited by Terminall - Пятница, 03-Дек-2010, 14:44:09
 
Rostas Date: Пятница, 03-Дек-2010, 16:42:02 | Message # 102
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Я еще раз посоветую вам прочитаь Кураева. Подойдите в храме к любой бабушке, ставящей свечку у иконы, и спросите ее: от чего она ожидает помощи? От доски, повешенной на стену, или от Того, Чей Лик написан на этой доске?
А Иисус просил его изображать в журналах СИ, или БОГ просил?

Значит Иисус (человек) своей смертью искупил будующию жизнь на земле (той которой мы сейчас живем) людям. Скажите а где же место в этом действее Бога?
Евангелие учит, что нет большей любви, как положить жизнь свою за ближних своих. Но Бог, дающий эту заповедь, сам, по мнению "Свидетелей Иеговы", поступает иначе. Не свою жизнь Он жертвует ради людей, а жизнь самих же людей, лучшего из людей ради прощения худших. Чужим страданием Бог омывает чужие грехи. Взирая на смерть Христа, Бог решает изменить свое гневное отношение к людям. Кровь Христа застилает Ему глаза так, что Он уже не видит иных беззаконий и все прощает. Бог проливает чужую кровь, чтобы изменить Свое отношение к людям. ТАК?

Добавлено (03-Дек-2010, 16:42:02)
---------------------------------------------
Прежде всего приведем полную формулировку библейского запрета на изображения: “Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле <...> Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа <...> и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо” (Втор. 4, 15-18,23).
Этот текст Второзакония — не более чем развернутое изъяснение того, что и предписывается второй заповедью: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой” (Исх. 20, 4).

Как видим, запрещено всякое изображение.

Втор. 4, 16: не делай “изображений <…> представляющих мужчину или женщину”.

Итак, если понимать этот текст буквально, вы сами окажетесь нарушителями этого библейского установления.

 
Terminall Date: Пятница, 03-Дек-2010, 20:26:36 | Message # 103
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Изображение Иисуса и прочего в журналах - это одно.
А писать картины и вешать на стену - это другое.
Может для вас это не идолы но для большинства - еще какие.
И с какой радости они ждут помощи от тех кто изображен? А не от Иисуса?

А фразу "не поклоняйся им и не служи им" упустили? Не делать для этих целей <<
А у Свиедетлей нет чего либо для поклонения.

 
Rostas Date: Пятница, 03-Дек-2010, 22:21:40 | Message # 104
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Христианские иконы - образа Бога Христа - пришедшего на землю, святых апостолов, Матери Господней, святых Его живших на этой же земле.
Евангелие - тоже икона.
Есть икона (образ) словами, а есть красками...

Только молясь Богу вы не брезгуете пользоваться его иконой - Писаниями, Евангелием, (словесным образом) откуда много сведений и образов о Творце почерпнули, а пользоваться помощью иконы (образ красками) другим запрещаете.
Кстати иконы это не идолы.
Надо понимать мнение ап. Павла (1Кор. 8:4) или для Вас он не авторитет.
Идол в мире есть не что. Т.е. идол это пустышка. Мы не почитаем пустышек, мы почитаем Иисуса, святых. Почитать это не значит молится иконе, а соответствовать Иисусу и святым.

Добавлено (03-Дек-2010, 21:10:35)
---------------------------------------------

Quote (Rostas)
А фразу "не поклоняйся им и не служи им" упустили? Не делать для этих целей << А у Свиедетлей нет чего либо для поклонения.

Читайте внимательно :Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой” (Исх. 20, 4).

Сначало говорится до";" Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Затем ; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой” (Исх. 20, 4).

Это я не просто так пишу. Я знаю, что Свидетили Иеговы очень хорошо знают Библию, и только они способны дать правельное толклвание писанию. Как вы прокоментируете этот стих. Не торопитесь.

Добавлено (03-Дек-2010, 21:52:16)
---------------------------------------------

Quote (Terminall)
А , то есть целовать и кланятся перед рисунками с изображениями святых, которые кстати никогда не просили их изображать, это почитание? учтем учтем.

“Поклонение” как религиозное “самопосвящение” надо отличать от “поклона” как физического выражения почтения. Иначе, запрещая поклоны перед иконами, надо объявить войну поклонам при встречах с людьми.
Надо различать поклонение как всецелое посвящение жизни и поклонение как знак почитания, уважения, благоговения. Собственно, это и было объяснено VII Вселенским собором: поклонение — только Богу; изображениям — только почитание. Для православного богословия сохраняет все свое значение заповедь “Богу твоему одному поклоняйся и Ему одному служи”. “Сами себе и друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим”, и при этом будем почитать те знаки, что в земном странствии напоминают нам об этом нашем жизненном призвании.

Добавлено (03-Дек-2010, 22:21:40)
---------------------------------------------

Quote (Rostas)
И с какой радости они ждут помощи от тех кто изображен? А не от Иисуса?

Прошу простите меня Terminall, я сразу не уловил смысл фразы, вот , может такой ответ вас устроит:

В чем разница между поклонением Богу и почитанием святых?

Действительно, человек призван служить Господу Богу своему и только Ему одному. Поклонение чему-либо или кому-либо другому расценивается как нарушение первой заповеди: «Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх. 20, 2-3).
Таким образом, православные вовсе не поклоняются святым, а почитают их. Почитают как старших наставников, как людей достигших духовной высоты, как людей, живущих в Боге и для Бога. Людей, достигших Царства Небесного. А основание для почитания наставников было дано ап. Павлом: «Поминайте наставников ваших…. и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13,7).
Церковь Небесная – торжествующая вкупе с Церковью земной – воинствующей составляет единую Церковь Христову – Его Тело. А все люди, в том числе святые угодники, порознь являются членами Церкви Христовой. Святые являются нашими молитвенниками и покровителями в небесах и поэтому живыми и деятельными членами Церкви воинствующей, земной. Их благодатное присутствие в Церкви, внешне являемое в их иконах и мощах, окружает нас как бы молитвенным облаком славы Божией. Оно не отделяет нас от Христа, но приближает к Нему, соединяет с Ним. Это не посредники между Богом и людьми, которые отстраняли бы Единого Посредника Христа, как думают протестанты, но наши сомолитвенники, друзья и помощники в нашем служении Христу и нашем общении с Ним. Посредник же "...един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех..." (1 Тим. 2, 5-6). Церковь есть тело Христово, и спасающиеся в Церкви получают силу и жизнь Христову, обожаются, становятся "богами по благодати", сами являются христами во Христе Иисусе. Таким образом, святые суть те, кто подвигом своей действенной веры и деятельной любви осуществили в себе свое богоподобие и тем явили в силе Божий образ, чем и привлекли к себе изобильную благодать Божию. Ведь сам Христос говорит в Евангелии: «кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему, и обитель у него сотворим" (Ин. 14, 23). Апостол лишь подтверждает эти слова: «не я живу, но живет во мне Христос" (Гал. 2, 20)

Как я уже показал выше, святые суть наши сомолитвенники и друзья на пути служения Богу. Но разве мы не можем просить ходатайствовать за нас пред престолом Вседержителя? Разве не то же самое происходит в нашей повседневной жизни, когда мы просим наших близких и знакомых замолвить слово за нас перед начальством? А ведь Отец наш Небесный куда выше любого земного начальства. И Ему действительно возможно все, чего нельзя сказать о простых земных людях. Но при молитве к святым угодникам вовсе нельзя забывать о молитве Господу. Ибо только Он – Податель всех благ. И это очень важный момент, т.к. многие православные христиане в молитве к святым забывают о Том, к Кому, в конце концов, и направлена будет молитвенная просьба, пусть и предстательством кого-либо из святых. Не должно христианину забывать о Господе Боге своем. Ведь и святые служили именно Ему.

Святые могут помогать нам не в силу изобилия своих заслуг, но в силу обретаемой ими духовной свободы в любви, которая достигается их подвигом. Она дает им силу предстательства пред Богом в молитве, а также и в деятельной любви к людям. Бог дает святым, наряду с ангелами Божиими, совершать Свою волю в жизни людей деятельной, хотя обычно и невидимой, помощью. Они суть руки Божии, которыми Бог совершает дела Свои. Поэтому святым и за гранью смерти дано творить дела любви не в качестве подвига для своего спасения, которое уже совершено, но, действительно, для помощи в спасении других собратий. И помощь эта даруется Самим Господом во всех наших житейских нуждах и переживаниях по молитвам святых.

 
Terminall Date: Суббота, 04-Дек-2010, 14:58:20 | Message # 105
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Покажите мне в библии использование икон.

И почему когда народ стал почитать и кланятся апостолам, когда те пришли в Лаодикию вроде бы,Апостолы, стали рвать на себе одежду, что бы остановить их действия?

 
Rostas Date: Суббота, 04-Дек-2010, 16:18:59 | Message # 106
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Согласен с апостолами. Поклонятся надо Богу.
Икона=изображение, ошибаетесь есть.

Добавлено (04-Дек-2010, 15:09:08)
---------------------------------------------
Сам Господь был “нарушителем” ригористичности Своей заповеди. Он сказал, что нельзя делать изображения гада — и Он же повелевает излить медного змея (Числ. 21, 8-9). Нельзя изображать животных — и вдруг Иезекииль видит небесный храм, в котором есть резные изображения херувимов с человеческими и львиными лицами (Иез. 41, 17-19). Нельзя изображать птиц — и от Бога же исходит повеление излить херувимов с крыльями, то есть в птичьем облике.

Изображения были в Ветхом Завете/

Выходит что изображения допустимы.

Буквальное же исполнение запрета на все изображения того, “что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли” вело бы просто к уничтожению всей живописи. Даже мусульмане не пошли последовательно по этому пути и, запретив изображения Бога, ангелов, людей и животных, все же разрешили изображать растения. В Коране нет ни одного запрета на изображение.

Второй вопрос: допускает ли Библия изображение священных реалий, изображение духовного мира?
С осторожностью, но — допускает. “Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки <...> там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения” (Исх. 25, 18, 22). Это повеление указывает прежде всего на возможность изображать духовный тварный мир средствами искусства. Херувимы были сделаны и для украшения Иерусалимского храма: “Сделал <Соломон> в давире двух херувимов из масличного дерева <...> И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов” (3 Цар. 6, 23, 28-29). Важно отметить, что во дворце Соломона херувимов не было (2 Пар. 9, 15-20; 3 Цар. 7, 1-11). Значит, это именно религиозные изображения, а не просто украшения. Такие же херувимы были сделаны и для второго храма, построенного вместо разрушенного Храма Соломонова (Иез. 41, 17-25). В этом храме был Христос, этот Храм Христос назвал Своим домом (Мк. 11, 17).
Третий вопрос: допустимо ли изображение Бога?
Вновь напомню, как Писание объясняет недопустимость изображений: “Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь” (Втор. 4, 15). Но затем-то — увидели образ. “О том, что было от начала <...> что видели своими очами <...> ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам” (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: “Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели” (Мф. 13, 17).
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе), а значит — “видевший Меня видел Отца” (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. “Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил” (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей — боговидцами. Тот кто может быть убитым, не может быть неизображаемым».

Добавлено (04-Дек-2010, 15:11:18)
---------------------------------------------
Покажите мне в Библие где пишут про Стороживую Башню, журнал Пробудись, Дворци Царств.

Добавлено (04-Дек-2010, 16:18:59)
---------------------------------------------

Quote (Terminall)
И почему когда народ стал почитать и кланятся апостолам, когда те пришли в Лаодикию вроде бы,Апостолы, стали рвать на себе одежду, что бы остановить их действия?

Деяния Апостолов 14
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы--подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили,

Тут нет и слоао о почитание.

 
Terminall Date: Суббота, 04-Дек-2010, 18:02:40 | Message # 107
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Минуточку, то что видели ВИДЕНИЕ - видения была даны от Бога.
То что Бог сделал себе дом на земле - когда необходимо было приносить жертвы за грехи - это тоже от Бога.
Потому что тогда должно было быть место для жертвоприношения Богу.

"Тут нет слова о почитании" - а то не понятно.

И зачем так много всего описывать расписывать и усложнять?
Менялись "ЗАКОНЫ" а не принципы. Бога невозможно увидеть ни тогда, ни при Иисусе, ни сегодня.
Иисус не Бог - а Сын Бога. Потому его можно было видеть.
И правильно сами себе сказали: По человеческой природе! А Бог никогда не будет и не был человеком.

И сторожеваю в библии не запрещали печатать. Зато изображениям запрещали поклонятся. И почитать в том числе.

 
Rostas Date: Суббота, 04-Дек-2010, 19:06:38 | Message # 108
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Terminall)
"Тут нет слова о почитании" - а то не понятно.

Приводите пример, и сами от него отказываетесь. Тут говорится что народ принл апосталов за богов (идолов=пустышка) и стал поклонятся им, на что :
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы--подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
Я еще раз говою АПОСТАЛАМ НА ИКОНАХ НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ КАК БОГАМ !!!

Quote (Terminall)
И зачем так много всего описывать расписывать и усложнять?

А Библия не простая книжка, Любой критик Православия должен продумать одно очевидное обстоятельство: нам уже две тысячи лет. Две тысячи лет христиане вчитываются в свою Книгу; две тысячи лет лучшие умы человечества думали над ней. Поэтому неумно, случайно набредая в Библии на какое-то неудобовразумительное место, вопиять об обнаруженном “противоречии” или глупости. Христианские богословы наверняка еще в древности обращали внимание на это место и давали ему интерпретацию, соответствующую целостному общебиблейскому контексту. Наивно, например, думать, что никто из православных за эти двадцать веков так никогда и не задумался над тем, что на прошлой неделе узнали Свидетили Иеговы: оказывается, в Библии есть заповедь “не сотвори себе кумира”, которая, мол, злостно нарушается православными иконописцами.

Quote (Terminall)
Иисус не Бог - а Сын Бога. Потому его можно было видеть.

Это спорный вопрос, вас мои доводы не убеждают, а меня ваши )))

Quote (Terminall)
Минуточку, то что видели ВИДЕНИЕ - видения была даны от Бога. То что Бог сделал себе дом на земле - когда необходимо было приносить жертвы за грехи - это тоже от Бога. Потому что тогда должно было быть место для жертвоприношения Богу.

Простите но я нечего не понял, про что вы говорите. Какие видения? Кому? Откуда вы это взяли?
Какие жертвы за грехи? Поясните. Я не смеюсь, нечего не понимаю.

Кстати вы бы скинули бы мне ссылочку, где можно почитать официальное отношение СИ к иконопочитанию (журнал, или брашуру) мне было бы проще с вами общаться.

Добавлено (04-Дек-2010, 19:06:38)
---------------------------------------------

Quote (Rostas)
А Библия не простая книжка

И это не пустые слова:
Апостол Петр назвал послания Павла, как содержащие нечто неудобовразумительное. Получается, что апосталы понимают сложность толкования Писания.

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

 
Terminall Date: Суббота, 04-Дек-2010, 20:00:53 | Message # 109
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Как же вы ничего не понимаете... если утверждаете что знаете чему поклоняетесь, а значит знаете библию...
Святой дух помогает понимать библию. Она хоть и сложна, но тем кому дается святой дух - им дано понять гораздо больше.
Что бы всё понять, вам нужно просто читать библию с начала, и до конца. Каждый день по несколько глав.
Сейчас не вижу смысла всё ворошить, я всё понял.
 
Rostas Date: Суббота, 04-Дек-2010, 21:20:30 | Message # 110
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
Quote (Terminall)Минуточку, то что видели ВИДЕНИЕ - видения была даны от Бога. То что Бог сделал себе дом на земле - когда необходимо было приносить жертвы за грехи - это тоже от Бога. Потому что тогда должно было быть место для жертвоприношения Богу. Простите но я нечего не понял, про что вы говорите. Какие видения? Кому? Откуда вы это взяли? Какие жертвы за грехи? Поясните. Я не смеюсь, нечего не понимаю.

))) дошло, я подумал, что вы отвечаете мнее про залы царств )))

 
Солнышко Date: Воскресенье, 05-Дек-2010, 00:45:44 | Message # 111
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, Почему для Иисуса так важно быть рожденным свыше? (Ин.3:3).

Как вы понимайте? Ин.5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь", как может человек быть уверенным, что уже имеет жизнь вечную? о каком суде идет речь? что такое переходить от смерти в жизнь?

Что вы имейте от того, что верiтe в Бога?


Кто куда, а я за Богом...
 
Rostas Date: Понедельник, 06-Дек-2010, 22:32:39 | Message # 112
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (Terminall)
Святой дух помогает понимать библию. Она хоть и сложна, но тем кому дается святой дух - им дано понять гораздо больше.

"Вот, что сказал Иисус своим ученикам: вы называете Меня Учителем и Господом,
и правильно говорите, ибо я точно то" (Ин.13,13)

"Господь мой и Бог мой!" (Ин.20,28)

Около 700 раз в Новом Завете имя иисуса соровождается словом Господь.
Но вы (Свидетили Иеговы) не называете Христа Господом, так как не имеете духа Святого,
ведь по словам апостола Павла никто не может называть Иисуса господом,
как только Духом Святым (1 Кор.12,3). Тот кто не признает иисуса Христа
Господом, не может называться чадом Господним.

Добавлено (06-Дек-2010, 22:32:39)
---------------------------------------------
Прошу прощения, если оскорбил. :(

 
Terminall Date: Вторник, 07-Дек-2010, 12:56:26 | Message # 113
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
У-у-у. Да вы простите сами не понимаете, что несете в прямом смысле.

Вы то и Свидетелей Иеговы не знаете как я вижу, даже близко. Тогда о чем речь?
Особенно это "Но вы (Свидетили Иеговы) не называете Христа Господом, так как не имеете духа Святого,
ведь по словам апостола Павла никто не может называть Иисуса господом".

Вы хотябы о Свидетелях хоть что нибудь узнайте... А потом говорите.

 
Rostas Date: Вторник, 07-Дек-2010, 14:12:56 | Message # 114
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Здесь я имеью ввиду что Иисус -Бог, а как это еще можно понимать? Он наш Господь-хозяин, Он же Иегова, Он же ДУХ Святой.
ОН же основтель нашей церкви.
А Сидетели Иеговы утверждают, что наш хозяин Сатана!
Чтобы не быть голословным посмотрите на эти строки из Библии, или опять скажите, что это от человека говорится?

1-е Тимофею 3
14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

Бог явился во плоти- Иисус -основатель Церкви Бога живого.
А еще я знаю, что СИ верят в Иегову. И мы верим Иегове. Только он ОН треедин- БОГ ОТЕЦ, СЫН ИЕСУС и СВЯТОЙ ДУХ!

Добавлено (07-Дек-2010, 14:12:56)
---------------------------------------------
Оттвети пожалуйста всетаки на вопрос который вам задала Солнышко:

Quote (Солнышко)
Terminall, Почему для Иисуса так важно быть рожденным свыше? (Ин.3:3). Как вы понимайте? Ин.5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь", как может человек быть уверенным, что уже имеет жизнь вечную? о каком суде идет речь? что такое переходить от смерти в жизнь? Что вы имейте от того, что верiтe в Бога?
 
Terminall Date: Вторник, 07-Дек-2010, 14:34:55 | Message # 115
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Бедные вы люди... Самые простые истины... Читаете одно - комментируете совершенно другое.
Куда вас заведет этот мир. Как и сказано - в бездну.
Да, правитель этого мира - Сатана. И если вы будете слушать то, что он вам говорит - никогда не сможете понять того, что сказано в библии.
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Дек-2010, 14:47:10 | Message # 116
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, Не надо умничать, если вы не можете ответить вопросы из БИБЛИ 020

Hасколько сами верiтe в то, чему учит организация? лучше посмотрите на благодатной милости Божьей, спасающей человека даром.

http://www.youtube.com/watch?v=nzbb9bRvTRg&feature=player_embedded


Кто куда, а я за Богом...
 
Terminall Date: Вторник, 07-Дек-2010, 15:09:33 | Message # 117
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Говорить правду.
Истиная религия может спасать только даром. А не торговлей свечками и иконами.
Вы сами себя обманываете.
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Дек-2010, 15:38:09 | Message # 118
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, не уклоняйтесь от вопросов, здесь не о свечах речь ... а на благодатной милости Божьей.

Quote (Terminall)
Истиная религия может спасать только даром

- Если лишь в 100 году, благодаря полученному Откровению, в Церкви узнали, что существует определенный избранный класс, что же проповедовали тогда и какую надежду предлагали всем верующим? Быть на небе или на земле? (Флп.3:20-->1Фес.4:13-17)
-Как люди узнали, что вакантные места на число избранных закончились в 1935 году?
-Если конец времени язычников настал в 1914 году, тогда каким же образом язычники попадали в число "благоразумного раба" до 1935 года?

-Почему Бог создал Библию только для 144000 и исключил столько людей?


Кто куда, а я за Богом...
 
Terminall Date: Вторник, 07-Дек-2010, 16:04:57 | Message # 119
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Как я могу отвечать на неправильно поставленные вопросы? Я же говорю вы об учениях свидетелей ничего не знаете, объяснять ответы нет смысла.
В ваших вопросах либо "отсебя" всё написано, либо взято непонятно из каких информационных источников.
Потому что в этих вопросах нет учений свидетелей.
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Дек-2010, 16:17:39 | Message # 120
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, Почему вы учите о двух путях спасения? Для 144000 - свободный вход на небо и жизнь вечная, без хождения из дома в дом, другим же нужно переждать и надеяться!?

Вы говорите, что небо неинтересное место и людям там нечем заниматься? Но если Сам Христос, отдаст царство Богу и Отцу, то чем будут заниматься 144000?

Все добрые и злые умирают. В период 1000-го царства, добрые и злые воскресают, так где же воздаяние и благословение?

Quote (Terminall)
Потому что в этих вопросах нет учений свидетелей.

Иисус всегда обращался к Богу, как к Отцу, почему Организация учит, что мы должны говорить Ему Иегова, если Иисус научил нас молитве Отче наш? Не является ли это очередным "неправильным светом"?


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024