Суббота, 20-Апр-2024, 11:52:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?
Terminall Date: Четверг, 21-Окт-2010, 22:30:25 | Message # 61
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Не нужно пожалуйста добавлять свои мысли.
Сказано: Рожден, значит рожден. Бог и Иисус не равны. Бог не был рожден.
Сколько там Иисусу лет - это уже другой вопрос.
Вот именно "Бога и его Сына". И Сын имел начало.
Не приписывайте библии философию.
Иегова = Иисус = Святой дух, это все равно что Миша = Саша = Ветер.
 
Rostas Date: Четверг, 21-Окт-2010, 22:58:04 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Рожден, значит является частью. А когда и почему, нам трудно осмыслить до конца. Мы толком не знаем что такое время и пространство.
Создан, из чего-либо. Так я могу из пластилина создать что угодно. Но я не могу сказать, что я родил пластилин.
Не надо путать Бога с Мишай, Сашей и ветром, это то что Бог создал, а не родил. Причем создал по подобию своему. Ну кроме ветра конечно :)
 
эмили Date: Четверг, 21-Окт-2010, 23:23:36 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Terminall)
Бог и Иисус не равны. Бог не был рожден.
Сколько там Иисусу лет - это уже другой вопрос.
Вот именно "Бога и его Сына". И Сын имел начало.
Не приписывайте библии философию.

:'( Да,в этом и есть проблемма свидетелей...да пожалуй и во многом другом.Иоанна 1 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.далее
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.1-e Иоанна 5:7 (BLB)
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(привожу ещё раз!)здесь нет философии,это слово Господа нашего Иисуса Христа к нам.


 
Terminall Date: Пятница, 22-Окт-2010, 03:49:57 | Message # 64
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Это всё титулы.
Вы мне объясните, Имя Бога - Иегова, и Имя Бога - Иисус.
Как такое может быть?
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Окт-2010, 15:02:31 | Message # 65
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, ветом теме уже задали вопрос кому верить " Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?" Свидетели Иеговы - Это секта и культ, виновен в ложных пророчествах, антибиблейской теологии и неверном изложении истины.

Истинные христиане с радостью принимают и провозглашают Иисуса Христа тем, кем Он по-настоящему является: Истинный Бог во плоти. 1 Иоанна 2:22 "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына" . 2 Иоанна 7 "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист" .

Любая религиозная группа, которая не провозглашает Иисуса Христа Богом во плоти, не считает Его одновременно и Богом, и Человеком - Божьим Сыном и Сыном Человеческим, "Альфой и Омегой, началом и концом, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откровение 1:8), есть секта или культ.

"Господь восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек"; Откровение 19:16 "На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'", Откровение 1:5 "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею". Пс. 28:10-11.

Rostas, 1


Кто куда, а я за Богом...
 
Terminall Date: Пятница, 22-Окт-2010, 16:31:45 | Message # 66
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Православная церковь нарушает законы данные Богом, и почитают традиции.
Занимаются идолопоклонством, прелюбодеянием с политическими организациями, а так же вводя в ложь всех православных христиан.
Не вижу ничего в этом хорошего.
Они изменяют слово Бога, предавая ему непонятное значение, которое простому человеку кажется бердом, хотя Иисус сказал:
В" то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам"

15 лет назад мы семьей построили православной церкви келью. Священник мне тогда сказал:
Я вижу ты очень верующий человек, но если ты ищешь Бога - то здесь его нет.

Я эти слова запомнил на всю жизнь, вы даже не видите, как вас обманывают.

Это вы называете Истиной?

Другой священник мне сказал про свидетелей: Православие почитает традиции церкви, предков русского народа. Свидетели живут по библии.

И после этих слов как я могу верить православию?* Если сам батюшка такого мнения о своей же религии.
Поэтому я верю свидетелям.
Вы можете не принять правды - но от того, примите вы ее или нет - не зависит грядущее будущее, которое обещано в библии.

"Кому верить - вопрос очевидный - тем, кто живет по библии, а не традициями русских народов" А значит, явно не Православной ложной религии.
И никто не может называть сеяб христианином - если не признает Бога Иегову. ( Это признают даже многие православные, кто хоть как то читал библию )

И много раз церковь обижала мне близких людей, которые действительно искали Бога.
Это не религия. В ней нет любви и других качеств, свойственных тем, кто следует себя Христианином.

Добавлено (22-Окт-2010, 16:31:45)
---------------------------------------------
Помимо своих, наболевших воспоминаний о церкви, откройте глаза и почитайте отзывы людей о православии:
Случайно наткнулся http://jesuschrist.ru/forum/617241,,all.php

Post edited by Terminall - Пятница, 22-Окт-2010, 16:30:22
 
Rostas Date: Пятница, 22-Окт-2010, 17:14:04 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
По поводу имени Бога:
Чье имя проповедовали апостолы?

Деяния 1:8 – «будете мне свидетелями» - говорит Христос апостолам (Свидетели Христа, а не Иеговы).

Деяния 4:7 – апостолов спрашивали «Какою силою или каким именем вы сделали это?», они отвечали «именем Иисуса Христа Назорея» (стих 10), «нет ни в ком ином спасения» (стих 11), «ибо нет другого имени…, которым надлежало бы нам спастись» (стих 12).

Eсли только с именем Иегова следует прославлять Бога, то и Христос, и Его ученики поступали не по истине. Почему же апостолы даже не называли этого имени, в то время, как свидетели иеговы уделяют ему такое внимание.
Покажите пожалуйста проповедь об имени Иегова (или хоть одно упоминание) в посланиях к неиудеям - язычникам (коринфянам, фессалоникийцам, римлянам, галатам и т.д.).

Добавлено (22-Окт-2010, 17:07:38)
---------------------------------------------
Иисус никогда не называл Бога Иеговой, а в молитвах называл Бога Отцом:
А) значит ли это, что Иисус поступал не по истине?
Б) значит ли это, что Иегова – не единственно возможное обращение к Богу в молитве?

Добавлено (22-Окт-2010, 17:09:35)
---------------------------------------------
Бог открыл себя под именем Иегова только в Ветхом Завете, в Новом Завете это имя не встречается ни разу (что сильно отличается от того, как это преподносит Общество Сторожевой Башни).

Добавлено (22-Окт-2010, 17:14:04)
---------------------------------------------
Новый завет говорит об имени Бога иначе, чем Свидетели Иеговы.
Здесь говорится о том, какое имя должны почитать верующие согласно Новому Завету:

1.Во имя кого мы должны собираться (Матфея 18:20; 1 Коринфянам 5:4)?

2.Чьему имени повинуются бесы (Луки 10:17; Деяния 16:18)?

3. Во имя кого нам следует проповедовать покаяние и прощение (Луки 24: 47)?

4. Во имя кого вы веруете и получаете прощение грехов (Иоанна 1:12; Деяния 16:43; 1 Иоанна 3:23; 5:13)?

5. Чьим именем (и ничьим другим) мы обретаем спасение (Деяния 4:12)?

6. Чье имя мы должны призывать, обращаясь к Богу с прошениями в молитвах (Иоанна 14:13, 14; 15:16; 16:23, 24)?

7. Чьи имя и власть призывали апостолы, исцеляя больных и хромых (Деяния 3:16; 4:7-10, 30)?

8. Чье имя велел нам призывать Павел (1 Коринфянам 1:2)?

9. Чье имя превыше любого другого имени (Ефесянам 1:21; Филиппийцам 2:9-11).

 
Terminall Date: Пятница, 22-Окт-2010, 17:14:18 | Message # 68
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Потому что сказано, Иисус - посредник между Богом и людьми.
Прийти можно к Богу только через его сына Иисуса Христа.
Поэтому каждый должен прийти к жизни лишь через Иисуса Христа. Не иначе.
 
Rostas Date: Пятница, 22-Окт-2010, 17:45:25 | Message # 69
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Значит всетаки имя Иисуса превыше любого другого имени.
 
Terminall Date: Пятница, 22-Окт-2010, 17:55:54 | Message # 70
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Странная логика. Как посредник может быть выше начальника?
 
Rostas Date: Пятница, 22-Окт-2010, 18:01:06 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Бог есть любовь. Он пришел к людям. И проявил высшый акт любви, умер за нас. В чем проявилась бы его любовь есле бы умер не Он, а человек Иисус.

Quote (Terminall)
Православная церковь нарушает законы данные Богом, и почитают традиции. Занимаются идолопоклонством, прелюбодеянием с политическими организациями, а так же вводя в ложь всех православных христиан. Не вижу ничего в этом хорошего.

Праваславная церковь имеет своё начало от апостолов. А сколько лет существует организация СИ?
Что вы можите сказать по поводу этого: Я с вами во все дни до скончания века (Мф 28.20).
Нет и небудет дня когда Бог оставил свою церковь.

Добавлено (22-Окт-2010, 18:01:06)
---------------------------------------------

Quote (Terminall)
Странная логика. Как посредник может быть выше начальника?

А где опровержение
Quote (Rostas)
1.Во имя кого мы должны собираться (Матфея 18:20; 1 Коринфянам 5:4)? 2.Чьему имени повинуются бесы (Луки 10:17; Деяния 16:18)? 3. Во имя кого нам следует проповедовать покаяние и прощение (Луки 24: 47)? 4. Во имя кого вы веруете и получаете прощение грехов (Иоанна 1:12; Деяния 16:43; 1 Иоанна 3:23; 5:13)? 5. Чьим именем (и ничьим другим) мы обретаем спасение (Деяния 4:12)? 6. Чье имя мы должны призывать, обращаясь к Богу с прошениями в молитвах (Иоанна 14:13, 14; 15:16; 16:23, 24)? 7. Чьи имя и власть призывали апостолы, исцеляя больных и хромых (Деяния 3:16; 4:7-10, 30)? 8. Чье имя велел нам призывать Павел (1 Коринфянам 1:2)? 9. Чье имя превыше любого другого имени (Ефесянам 1:21; Филиппийцам 2:9-11).
 
Terminall Date: Пятница, 22-Окт-2010, 18:12:40 | Message # 72
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Сын Бога - не Бог. Читать надо лучше.
Элементарные вещи изменять не стоит.


Post edited by Terminall - Пятница, 22-Окт-2010, 18:13:02
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Окт-2010, 18:27:05 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, В 1 Ин. 2:23 сказано: “Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца”.

Кто куда, а я за Богом...
 
Rostas Date: Пятница, 22-Окт-2010, 18:30:27 | Message # 74
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Согласен коверкать Слово божее-грех. Читать надо не трактаты стороживой башни, и исправленую Библию.
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Окт-2010, 18:32:38 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, Понимать, что Иисус есть Бог, необходимо по многим причинам. Он сам ясно сказал: “Я и Отец одно” (Ин. 10:30). Воистину, скрыта “божественная тайна”, о которой говорится в 1 Тим. 3:16. Это то, чему будут удивляться, восхищаться, возносить и прославлять во веки веков: Иисус, истинный Бог, Божий Сын!

Кто куда, а я за Богом...
 
Terminall Date: Пятница, 22-Окт-2010, 21:58:11 | Message # 76
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Так он сын Божий или Бог?
Это уже противоречие.
 
эмили Date: Пятница, 22-Окт-2010, 22:32:28 | Message # 77
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Terminall)
Свидетели живут по библии.

По какой?В которой перевод угодный не Господу,а людям находящимся у вышки"сторожевой башни"?
Quote (Terminall)
Так он сын Божий или Бог?
Это уже противоречие.
Бог-Отец,Сын,и Дух Святой!Этого вы наверное и не можете понять.Все три-ОДНО целое!Бог!
Филлипийцам 2 с 6 по 11 стихи.6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Добавлено (22-Окт-2010, 22:32:28)
---------------------------------------------
Иоанна 5:7 (BLB)
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
0:)


 
Rostas Date: Пятница, 22-Окт-2010, 23:04:49 | Message # 78
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не женится и не заводит детей. Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом. Евангелие от Луки 1:35 провозглашает: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим». В библейские времена фраза «сын человеческий» использовалась для описания человеческого существа. Сын человека является человеком.

Во время суда над Ним перед иудейскими лидерами первосвященник потребовал от Иисуса: «Заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?» (Матфея 26:63). Иисус ответил: «Ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (стих 64). В ответ иудейские лидеры обвинили Иисуса в богохульстве (65-66). Позже, перед Понтием Пилатом, «Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» (Иоанна 19:7). Почему утверждение Иисуса о том, что Он является «Сыном Божьим», считалось богохульством и было достойно смертного приговора? Иудейские лидеры точно понимали, что Иисус подразумевал под фразой «Сын Божий». Быть «Сыном Божьим» – это быть одинаковым по природе с Богом. Говорить о себе как о «Сыне Божьем», то есть, фактически, как о «Боге», было богохульством для иудейских лидеров; таким образом, они потребовали смерти Иисуса. Евреям 1:3 выражает это чрезвычайно понятно: «Сей (Сын), будучи сияние славы и образ ипостаси Его…»

Другой пример мы находим в Евангелии от Иоанна 17:12, где Иуда называется «сыном погибели», хотя ранее (Иоанн 6:71) было написано, что Иуда был сыном Симона. Что же подразумевается под выражением «сын погибели»? Слово «погибель» означает «уничтожение, разрушение, ущерб». Иуда не был буквально сыном «уничтожения, разрушения и ущерба», но эти вещи определяли его жизнь. Иуда был олицетворением погибели. Подобно этому Иисус является Божьим Сыном: Сын Божий – Бог. Иисус – Божественное олицетворение (Иоанн 1:1, 14).

КАК Я РАД, ЧТО СЛОВО БОГ, Я ВПЕРВЫЕ УСЛЫШАЛ НЕ ОТ СВЕДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫХ!

Да, они "хорошо знают" Библию (её текст),
но вернувшись к вышеприведенному примеру, надо сказать, что они не знают и не понимают ее языка,
либо (что хуже!) сознательно искажают и затемняют Божественный смысл Писания.

 
Солнышко Date: Суббота, 23-Окт-2010, 00:34:23 | Message # 79
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нам необходимымо чтобы мы могли при необходимости распознать "дух истины и дух заблуждения" (1Иоанна 4:6).

Quote (Солнышко)
Любая религиозная группа, которая не провозглашает Иисуса Христа Богом во плоти, не считает Его одновременно и Богом, и Человеком - Божьим Сыном и Сыном Человеческим, "Альфой и Омегой, началом и концом, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откровение 1:8), есть секта или культ.

Фома обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил. В Послании к Евреям 1:8 Бог Отец провозгласил об Иисусе: «А о Сыне: Престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты».


Кто куда, а я за Богом...
 
Rostas Date: Суббота, 23-Окт-2010, 09:10:35 | Message # 80
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." (От Иоанна 5:18)
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024