Четверг, 28-Мар-2024, 21:42:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?
Ruslan08 Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:02:13 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
:? У меня недавно родился брат! Хотим по крестить его! Заодно и я хочу по крестится в православной церкви!
Но недавно я стал общаться со свидетелями Иеговы! Они против такого крещения! И почему то я начинаю им верить глядя на наших священнослужителей!

Сейчас я перечислю, что лично знаю:

У меня есть одна знакомая женщина у которой случилось большое горе в жизни и она буквально осталась одна!
Она пригласила к себе в дом православного священника он хотел осветить ей квартиру! А вместо этого стал к ней домогаться! Она ели ели его прогнала!

Многие из них занимаются развратом и вымоганием денег!
Кто муже гляньте какие все священники упитанные и имеют по три подбородка!

еще однажды моя знакомая (Она мне точно врать не будет) рассказала как видела, что молодой священник тащил здоровенный плазменный телевизор из церкви в новенький мерседес!

А в Курской области где находится святой монастырь творится вообще бардак!
дьяконы понастроили себе коттеджы с бассейнами и принимают блудных баб!

Я не пойму кому верить! И стоит ли ходить в церковь!

Кто муже свидетели Иеговы говорят, что в православии много отсебятины!
Они говорят, что кроме бога никто не может отпустить грехи! Что мы должны каяться только перед богом, а не перед батюшками в церкви!
И еще то, что православные священники почти и библию не знают! Знают только новый завет и то пользуются местами которые им самим больше нравятся! А сами Свидетели иеговы живут точно по библии! Кому же верить. где истинна?

 
Lorenta Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:14:41 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Причём тут люди, даже священники? Они за себя сами перед Богом ответят. Что бы разобраться в Православии и в сектантских взглядах свидетелей Иеговы обратите всё внимание не на людей, а на учение тех и других.
О Православии:
http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/
http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/
http://www.predanie.ru/mp3/Otvevy_na_voprosy_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/
А здесь о Свидетелях и других сектах:
http://www.predanie.ru/mp3/alexandr_dvorkin/
Аудиофайлы можно скинуть на флэшку или в мобильный, наушники в уши - и вперёд. Прослушайте, и сделайте выбор.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:15:56
 
Leri Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:16:57 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Ruslan08, вопрос конечно сложний...

но ты тут должен понять одно - Свидетели - это совсем не христиане...
поскольку в Святую Троицу не верят - не признают Иисуса Богом и значит и Его искупительной жертвы на кресте

Православные... я не буду обсуждать тут их плюсы и минусы...

Quote (Ruslan08)
А в Курской области где находится святой монастырь творится вообще бардак!
дьяконы понастроили себе коттеджы с бассейнами и принимают блудных баб!

не смотри на людей - смотри на Бога... Иисус таких дьяконов гнал бы куда подальше как детей дьявола...

но по людях ты не сможешь установить праведность и истинность той или иной Церкви... - хотя люди в большинстве случаев - это зекало того что происходит внутри...

Ищи Бога и молись - и Он даст приведет тебя в Свою Церковь, в ту которая действительно Его...

мы не сможем дать тебе тут убедительный совет...
но если у тебя есть такой вопрос, и ты ищешь Бога - Он тебя направит...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ruslan08 Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:25:41 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Спасибо за ответы! И я действительно ищу бога!
Ищу истину! И надеюсь найти! Но Библию изучать очень сложно! А Свидетели Иеговы очень помогают в этом деле!
есть ли православные организации которые помогают понять библию!?
 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:45:36 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
А сами Свидетели иеговы живут точно по библии!

по ихней библии которую переделали .....говорят что Иисус умер не на кресте а на столбе .... Я бы на твоём месте пошёл не к православным и не к Свидетелям Иеговы ....
Я бы пошёл к тем у которых действительно возрождённое сердце и те кто живёт по Библии ( обычной )
Я понемаю ты ещё не знаеш Библию хорошо.... Я бы посоветовал к ЕБХ пойти!

__________________
STOP!!!если будут еще подобные высказывание - я просто закрою тему...
она вобще довольно "скользкая" ... Leri


Post edited by Viktorekkert - Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:47:38
 
Lorenta Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 08:00:34 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
Я бы на твоём месте пошёл не к православным и не к Свидетелям Иеговы ....
Я бы пошёл к тем у которых действительно возрождённое сердце и те кто живёт по Библии ( обычной )
Я понемаю ты ещё не знаеш Библию хорошо.... Я бы посоветовал к ЕБХ пойти!

А у истинно православных разве не действительно возрождённое сердце? Другое дело, что много православных, которые только по названию православные, которые воспринимают веру, как обычаи и не больше. Среди них есть даже священники. И нечему здесь удивляться, что Православие лежит "в руинах". Вспомните, что его пытались истребить в течение 70 лет, и было истреблено 3 поколения лучших христиан.
Quote (Ruslan08)
Но Библию изучать очень сложно! А Свидетели Иеговы очень помогают в этом деле!

Они изучают, но извращённо. "Свидетели Иеговы" относятся к псевдохристианским сектам, как и мормоны. Они не верят в Иисуса Христа как Сына Божьего, поэтому и не могут спастись!

Quote (Ruslan08)
есть ли православные организации которые помогают понять библию!?

Есть! Главное вам найти хорошего священника в своём городе, а потом и познакомиться с верующими, которые посещают этот приход. Всякие обучающие встречи проходят при храме. В каждом храме должны быть воскресные школы. Но всё же послушайте или почитайте А.И.осипова и А.Кураева. Они кратко и живым языком передают всё православное учение. И ещё обязательно молитесь, чтобы Господь помог вам найти Церковь.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 08:55:22 | Message # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
У меня недавно родился брат! Хотим по крестить его!

Чудесно! но нужно это делать как Писание учит...Сразу хочу сказать, что в этом вопросе, как и во всех других, самым большим авторитетом для каждого должна быть Библия...Изучая ее, вы сможете найти все отвтеты на все вопросы..
Так вот есть несколько причин, почему крещение младенцев противоречит Писанию...А если это противоречит, значит это не правильно..
№1. Иисус Христос крестился в 30лет или когда достиг по еврейским законам совершеннолетие...
№2 Все апостолы были крещены в зрелом возрасте..они тоже пример для всех верующих.
№3 Во всей Библии нет ни одного примера крещения младенцев..Все крещения в воде, описанные в Слове Божьем произошли с людьми взрослыми..
№4 Сама вообще СУТЬ КРЕЩЕНИЯ подразумевает решение человека похоронить жизнь без Бога...Мы понимаем что младенец не состоянии сознательно что-либо решить...
№5 Во всей Библии нет ни одного указания от Иисуса или апостолов чтобы мы крестили младенцев..
№6 Согласно МАРКА 16:16 "Кто будет веровать и крестится, то спасен будет" Иисус учил что перед тем как крестится, нужно уверовать, это то что недоступно ни одному младенцу...

Этот список можно продолжать, но уже этих приведенных причин достаточно, чтобы ясно видеть, что крещение младенцев против Слова Божьего и здравого смысла..
Вы спросите, а что делать с детьми, как их приобщить к Богу...Писание дает очень ясный ответ..Однажды к Иисусу привели много детей, и Он их не по-крестил, как это делает традиционная церковь - а возложил руки и благословил...Именно это мы делаем с младенцами, которых родители приносят в Церковь...А когда они вырастут и сознательно уверуют и призовут имя Господне, то смогут осознано крестится в воде...
Если вы сами были крещены младенцем, то я советую вам сделать это в согласии с Писанием...Не для того, чтобы перекрестится в новую веру, вера одна, один и Бог..Но проявить послушание Слову Божьему..

Quote (Ruslan08)
А сами Свидетели иеговы живут точно по библии!

Если бы было так - они бы верили в Троицу..как сказала уже Leri - Свидетели - это совсем не христиане...
поскольку в Святую Троицу не верят - не признают Иисуса Богом и значит и Его искупительной жертвы на кресте

------------------------
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?
Верить нужно в Библию...читать такой, какая она есть, не выдирая контекст из Писания.

Добавлено (27-Окт-2008, 08.55.22)
---------------------------------------------

Quote (Ruslan08)
Но Библию изучать очень сложно!

С помощью Духа Святого - легко, а во-вторых есть на это Пасторы, Учителя, Апостолы, Пророки....




Post edited by Glad - Понедельник, 27-Окт-2008, 08:53:35
 
Lorenta Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 09:26:18 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Этот список можно продолжать, но уже этих приведенных причин достаточно, чтобы ясно видеть, что крещение младенцев против Слова Божьего и здравого смысла..

Это ваше понимание. Есть и другое.
Quote (Glad)
№1. Иисус Христос крестился в 30лет или когда достиг по еврейским законам совершеннолетие...
№2 Все апостолы были крещены в зрелом возрасте..они тоже пример для всех верующих.

Вхождением в ветхозаветную церковь было обрезание. А когда оно совершалось?
Quote (Glad)
Вы спросите, а что делать с детьми, как их приобщить к Богу...Писание дает очень ясный ответ..Однажды к Иисусу привели много детей, и Он их не по-крестил, как это делает традиционная церковь - а возложил руки и благословил...

Ага! Церкви ведь ещё не было! День рождения Церкви - день Пятидесятницы.
Quote (Glad)
Именно это мы делаем с младенцами, которых родители приносят в Церковь...А когда они вырастут и сознательно уверуют и призовут имя Господне, то смогут осознано крестится в воде...

Вхождение человека в Церковь защищает его от много зла и даёт много возможностей. Господь сказал, что нельзя препятствовать детям приходить к Нему. Если ваш ребёнок заболеет вы дадите ему лекарство, а не станете ждать, когда он вырастет и поймёт, что с ним делают, тогда только будете давать ему лекарства.
Quote (Glad)
Во всей Библии нет ни одного указания от Иисуса или апостолов чтобы мы крестили младенцев..

А как же "крестился он и весь дом его"?
Quote (Glad)
Если вы сами были крещены младенцем, то я советую вам сделать это в согласии с Писанием...Не для того, чтобы перекрестится в новую веру, вера одна, один и Бог..

Крещение одно, и подобно браку совершается один раз!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 09:37:49 | Message # 9
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, Lorenta, пожалуйста, не увлекайтесь. Здесь не обсуждается вопрос крещения.

Quote (Ruslan08)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)

Если строго по вопросу, то ответ однозначный - Православной церкви.
Если в общем, то источник веры один - Слово Божие. Только в нём вы найдёте ответы.

Quote (Ruslan08)
И я действительно ищу бога!
Ищу истину! И надеюсь найти!

Господь близок ко всем призывающим Его. Пусть это будет для вас ободрением.

Ruslan08, благословений вам!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
julik Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 10:44:12 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Кому верить? Верить нужно Богу!
Ищи истину, и даже если православная церковь разочаровала, не разочаровывайся в Боге. Иисус о таких говорил следующее:
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. (Матф.23:2-10)


Юлька

Post edited by julik - Понедельник, 27-Окт-2008, 14:56:39
 
эмили Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 11:05:14 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ruslan08, смотреть на людей нестоит,даже на служителей.Мы люди,свят только Бог!Ищи Его,и Он не оставит тебя,наведёт надлежащий порядок в душе.Не осждай ни православных,и не защищай Иеговистов.Ненадо!У всех есть достаточно много хорошего и плохого.Уважай людей,и их веру!
От Иоанна 10:38 (BLB)
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
От Матфея 7:7 (BLB)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
От Луки 12:31 (BLB)
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

Да благославит тебя Господь! -9


 
Lorenta Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 12:03:54 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Православня церковь мне тоже не очень нравится, так как там не во всех церквях читают слово Божье

? Откуда такие выводы? На каждой литургии (служении) читается место из Ветхого Завета, из Нового Завета и Псалтырь! Обязательно! А на проповеди в конце священник объясняет то, что было прочитано!
И всё время верующие призываются Православной церковью читать Библию ежедневно!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 27-Окт-2008, 12:05:43
 
Leri Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 12:09:29 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
julik, Lorenta, 045

мы не будем здесь обсуждать церкви... тут уже делалось предупреждение...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ruslan08 Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 16:22:25 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Спасибо за ответы! Есть пища для размышления!
Кстати этоже мне и говорила свидетельница иеговы про православную церковь:

Quote (julik)
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Да верить можно только слову божьему! Библии! Правда читаю ее и не понимаю многого!
Кстати Библия иеговистов переведена на более современный язык и читается она полегче!
И еще про имя Бога:

Почему православные не называют Бога по имени?
А называют его только по его титулам?
Господь... Бог...

Кто муже почему то когда они рассказывают свою версию конца света и рая на земле! То почему то им верится больше! А в православии все напоминает обычные сказки! А учение иеговистов основывается на реальных фактах! Например они считают, что у людей которые воскреснут в "раю на земле" будет работать мозг на сто процентов! И что на других планетах которые оказывается бог создал не спроста появятся условия пригодные для жизни! и то, что люди будут вечность путешествовать по всей вселенной! и видеть все новое и новое! И еще они считают, что бог это что то вроде какой то космической энергии которая породила всю вселенную!

 
Lorenta Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 18:27:12 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Почему православные не называют Бога по имени?
А называют его только по его титулам

Мы называем Его Иисусом Христом, так как Он Сам принёс нам Себя под этим именем, о котором написано, что "оно превыше всех имён" (в том числе и имени "Иегова")! А Иегова, как и Адонай, Элохим...и ещё много - это тоже титулы и символы. Кстати имя Иегова в таком варианте известно не так давно. В первосточнике вообще нет гласных букв. Так что как на самом деле произносилось это имя - информация утеряна, т. к. было известно лишь первосвященникам. То что знаем мы - это то, что писалось оно этими буквами "ЙХВХ". Отсюда и Яхве, и Иегова.
Quote (Ruslan08)
То почему то им верится больше! А в православии все напоминает обычные сказки

Какие сказки? Кстати и у протестантских течений, и у православных, и у католиков представление о Царстве Божием и о конце света идентичны! И у Свидетелей раньше было так, но они допустили лжепрочество, согласно которому в рай войдут...забыла число..3...тысячи. Но когда обещанного конца света не произошло и число верующих превзошло это число, им пришлось выкручиваться, пришлось придумать для них "царство на земле", ведь все места на небесах в Царствии Божием уже заняты!
Quote (Ruslan08)
А учение иеговистов основывается на реальных фактах!

У христиан противоположное мнение! Займитесь серьёзно христианским учением, а не лжехристианским. Да сохранит вас Господь от этой пагубной и насквозь лживой ереси!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
diogen Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 19:33:43 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Имя Бога не утеряно. Просто им запрещено пользоваться со времён Александра Македонкого. Уберите букву "Д" из имени Иуда- вот вам Имя Бога. Впрочем, не на иврите это не звучит, и теряет смысл. Лк 4, где Господь чимает Исайю вслух, Имя пропущено. Сравните с Ис 61.
 
Ruslan08 Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 20:31:50 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Все ясно после всех ваших высказываний стало ясно все! Но почему такое огромное количество людей идет в эту секту?
 
Lorenta Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 20:49:51 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Но почему такое огромное количество людей идет в эту секту?

Потому что ложью уловляется множество душ. Молитесь! Господь силен вас уберечь!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
julik Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 21:55:09 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Да, уж. Вы, молодой человек уже набрались неправильного учения. Но все зависит от вас вы будете принимать, то что вам нравиться, или то, что истина, решать вам, но Бог - это личность , а не что-то вроде материи, Бог Сказал, что эта земля сгорит, так что вам решать в каком раю вы хотите быть, на земле которая сгорит, или в том святом городе который описан в новом завете, который Бог готовит для нас!!!!
Да простят меня модераторы, за то, что обсуждаю другую религию, но не могу молчать когда слышу такую ересь.


Юлька
 
Ruslan08 Date: Вторник, 28-Окт-2008, 19:26:53 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Спасибо! Уж точно теперь я в эту секту не вступлю! А их книжонки буду сжигать!

Post edited by Ruslan08 - Вторник, 28-Окт-2008, 19:27:19
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024