Четверг, 25-Апр-2024, 19:22:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?
flourich Date: Суббота, 22-Май-2010, 09:22:16 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
я так понимаю все хотят быть судьями.зачем?я пять лет молилась Богу о том в какую церковь ходить,стоит спросить уБога что есть истинно,сравнивать нужно все учения с библией,и яне говорю что вам нужно пять лет молиться у вас может завтра будет ответ от Бога.думаю всем нам нужно тренировать свой слух для того,чтобы слышать Бога3-я царств 19:11-12 не вветре Господь....невземлетресении Господь... в веянии тихого ветра за своей мудростью мы часто не слышим,что говорит Бог.тем кто действительно хочет изучать библию вот адрес санк-петер.хо "библия для всех":196233 а./я237,лично закончила 9 курсов,там не обсуждают и учат кто вы во Христе,что такое прощение и т.д
 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Май-2010, 05:50:49 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Отрицание божественности Христа влечет за собой утверждение, что Его смерть была недостаточной платой за наши грехи. Свидетели Иеговы верят во многие доктрины Библии. Oтрицание божественности Христа и спасения через веру автоматически относит их к культам.
Многие из свидетелей Иеговы, сами по себе являются очень хорошими людьми, искренне верующими в Господа. Мы дольжни молимся о том, чтобы как можно больше людей, смогли прозреть, несмотря на всю ложь, окружающую их, и принять истинную веру в спасение через Иисуса Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
mihas12 Date: Понедельник, 24-Май-2010, 07:15:38 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Солнышко,
Ну опять же: не совсем так.
Quote (Солнышко)
Отрицание божественности Христа влечет за собой утверждение, что Его смерть была недостаточной платой за наши грехи.

Их учение отрицает не божественность Христа, но Его равность Отцу.
Смерть Христа однозначно утверждается у них достаточным выкупом от Адамового греха.
Спасение через веру никак не отрицается. Но при этом пристегивается и еще несколько "мух".
Например: непременное членство в ОСБ (Общество Сторожевой Башни"-так официально называется их команда).
Беспрекословное подчинение учениям и указаниям Руководящего Совета (он же-"верный и благоразумеый раб").
Quote
Многие из свидетелей Иеговы, сами по себе являются очень хорошими людьми, искренне верующими в Господа.

Истинно так!
Quote (Солнышко)
Мы дольжни молимся о том, чтобы как можно больше людей, смогли прозреть

Аминь!


De omnibus dubitandum
 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Май-2010, 11:14:39 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Утверждение, что Иисус Христос младше Отцa, подводит к мысли, что Иисус Христос не является Богом, a есть существо сотворенное. Свидетели Иеговы говорят о том, что Он - Архангел Михаил: "Библейские доказательства указывают на то, что имя Михаил относилось к Божьемy сыну до того, как Он покинул небеса, чтобы стать Иисусом Христом, и также после Егo возвращения... В комментариях к Иоанна 1:1 в издании Перевода Нового Мира 1950 года они отрицали божественность Иисуса Христа и называли Его меньшим Богом.

Этот культ виновен в ложных пророчествах, антибиблейской теологии и неверном изложении истины.


Кто куда, а я за Богом...
 
mihas12 Date: Понедельник, 24-Май-2010, 11:35:49 | Message # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Солнышко,
Ответил вам на аналогичный пост в теме о сектах. Упустил отреагировать только на финальную фразу.
Все перечисленное имеет место глазами внешнего наблюдателя. Сами-то они глубоко уверены, что у них "все в порядке" и "истинно".
Прозревающих немедленно выгоняют вон, запрещают действующим малейшее общение с "отступниками". Как резко эти бедолаги уходят потом в мир или антихристианство, как валятся их семьи, какие страшные депрессии (до самоубийств) потом происходят-это отдельная тема...
Пребывать там тяжко, а выйти-смерти подобно.


De omnibus dubitandum
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Май-2010, 19:05:53 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанна 14:6). Христиане приняли истину, не только как учение, но и как Личность.

Сторожевая башня базируется на оригинальных и расширенных учениях Рассела, Резерфорда и их последователей. Руководящий орган Сторожевой башни провозглашающим свою исключительную компетентность толковать Библию. Иными словами, все, что говорит Сторожевая башня о стихах Библии, рассматривается неоспоримым, и независимое мнение решительно не приветствуется.


Кто куда, а я за Богом...
 
mihas12 Date: Вторник, 25-Май-2010, 20:17:31 | Message # 47
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Верно. Возразить нечего. Да и не надо.

De omnibus dubitandum
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 12-Июн-2010, 17:54:05 | Message # 48
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Пожалуйсто, послушайте эту проповедь: о. Сергий, Православный священик.

Благословений!

Убрал ссылку на файл!

Resha

Добавлено (12-Июн-2010, 17:54:05)
---------------------------------------------
Написано: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой. Деяния 16:31.


Waldemar Batthauer
 
Terminall Date: Четверг, 07-Окт-2010, 21:43:00 | Message # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Служителей Бога сектой называть...
Ай ай ай.
 
эмили Date: Вторник, 12-Окт-2010, 14:39:48 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Terminall)
Служителей Бога сектой называть...

Служителей Бога-конечно нельзя!Чтож касается иеговистов то Богом живым Единым,умершим и воскресшим там и не пахнет...Тешатся бедняги писаниной которую писанием называют,и смуту по свету разносят.Жаль их!Не познали они Истину,таковых лжеучителей и называют сектантами.Молиться следует за таких!


 
Terminall Date: Вторник, 12-Окт-2010, 16:20:21 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Имя Бога Иегова (К примеру Исход 15 глава 3 стих).
Не Иеговист...

Уважаю верующих людей.

Мне интересна теория о троице.
Приведите пожалуйста ссылку из библии, где написано:
Иегова, Святой Дух и Иисус - есть троица.

Сколько не читал библию, различные переводы, писания. Нигде пока что не нашел подобного места писания.
Буду признателен.

И кто по вашей точке зрения - является служителем Бога?

Post edited by Terminall - Вторник, 12-Окт-2010, 20:43:44
 
эмили Date: Вторник, 12-Окт-2010, 23:25:00 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Terminall)
Приведите пожалуйста ссылку из библии, где написано:
Иегова, Святой Дух и Иисус - есть троица.
Сколько не читал библию, различные переводы, писания. Нигде пока что не нашел подобного места писания.
Буду признателен.

и не найдёте!При чём ту иегова??? Есть Единый Бог Отец,Сын и Дух Святой. От Иоанна 3:16 (BLB)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1Иоанна 5:7 От Луки 1:35 (BLB)
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. От Луки 3:22 (BLB)
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! От Иоанна 14:26 (BLB)
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
От Иоанна 15:26 (BLB)
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
... Ещё?

Добавлено (12-Окт-2010, 23:25:00)
---------------------------------------------

Quote (Terminall)
И кто по вашей точке зрения - является служителем Бога?

тот кто не блуждает во тьме,соблазняя многих,тот кто познал Истину ,кто принял Господа Иисуса Христа как личного спасителя,для кого Он сошел во плоти на землю взял грехи наши на себя,умер за нас и воскрес оправдав нас.Тот кто почитает единого Бога(Отца,Сына и Святого Духа!)не зацикливаясь на одном из имён Бога(прочтие Слово Божье и убедитесь сами).Он един,ни Архангел Михаил,а Сын Божий Иисус -сам Господь был здесь!Я поняла вы сторонник Иеговистов,и следуете этому заблуждению.Очень жаль что вы как и многие из них блуждаете во тьме...Да будет Бог Отец,Сын и Дух Святой милостив к вам!Откроет вам Итину!


 
Terminall Date: Среда, 13-Окт-2010, 19:49:45 | Message # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Спасибо Вам большое за искреннюю заботу.
Вижу у вас есть действительно крепкая вера, и это очень хорошо, потому что в наше время таких как вы, на тысячи приходятся единицы.

Мы говорим сейчас не о какой либо организации или религиозном течении, а конкретно о Библии, или священном писании.

Мне бы хотелось развеять все сомнения, путем разбора некоторых стихов из Библии.

Объясните пожалуйста, в подтверждение к вашему стиху, следующие:

К примеру Колоссянам 1:15
15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

Здесь говориться о том, что Иисус был первым творением среди всех остальных созданий.

Иисус признавал своё положение перед Богом:

Иоанна 14:28
28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.

И в тяжелые моменты обращался к Богу.

Луки 22:42
42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя

Иисус и Бог - одно целое, но как может разделится их желания или воля?

Марка 13:32
32 О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец.

Сын и Отец - единое целое. Может ли одна личность знать и в то же время не знать чего либо?

И в заметку, мне не понятно:
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию.

Почему мы не обладаем троеличием?

Для Солнышко:
Свидетели Иеговы - Христиане, верующие в искупительную жертву Иисуса Христа.
Спасение - только через Иисуса Христа.

Post edited by Terminall - Пятница, 15-Окт-2010, 16:21:25
 
эмили Date: Понедельник, 18-Окт-2010, 18:12:27 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Terminall, Дорогой брат!Понимаю вас,ваши вопросы.Трудно осмыслить и принять Истину,когда долгое время читал и принимал ересь.В моём переводе Библии есть точное и отличное от приведённого вами.
Quote (Terminall)
К примеру Колоссянам 1:15
15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Quote (Terminall)
Иоанна 14:28
28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Quote (Terminall)
Луки 22:42
42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя

42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Quote (Terminall)
Марка 13:32
32 О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец.

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Quote (Terminall)
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.читайте немного дальше!так что я вообще хотела вам показать всем этим отличием.Даже отсутствие или наличие слова в ваших примерах писания имеет огромное значение.Приобретите нормальную Библию и не пользуйтесь перевёртышем!
Иоанна 1 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
далее
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.1-e Иоанна 5:7 (BLB)
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Quote (Terminall)
Свидетели Иеговы - Христиане, верующие в искупительную жертву Иисуса Христа.
Спасение - только через Иисуса Христа.

не уверена что они христиане.Бедняги зацикленые на одном,обманутыа люди.К сожалению имела честь общаться со свидетелями Иеговы.Они делают набеги и на наш населённый пункт.Пихают брощюрки от "сторожевой башни",читают заученые ,пустые слова...Жаль,жаль....Предложила им мой экземпляр Библии,шарахнулись от него как от чумы.Ясно конечно"Дух Духу противится".И вам дорогой от всей души желаю и советую-не упорствуйте,а займитесь чтением Истиного Слова Божьего,а не перевода,вольного пересказа для общин иеговистов.Нет у вас может быть,так оставлю ссылочку ,открывайте и познавайте Господа нашего!http://www.russianbible.net/index.html


 
Terminall Date: Вторник, 19-Окт-2010, 22:25:32 | Message # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Спасибо за стихи из другого перевода, но они ничем не отличаются. Имею в виду смысл один и тот же.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Всё верно, ведь Бог существовал всегда, а Иисус был рожден прежде всего, что было создано, или рождено.
Следовательно, Иисус-первое творение Бога.

Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Следовательно Иисус не равен Богу. А значит личности разные.

Почему вы не признаете Иегову?
В вашей же библии стих:
Исход 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

 
Солнышко Date: Среда, 20-Окт-2010, 00:17:22 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Terminall, Иисус ясно сказал: “Я и Отец одно” (Ин. 10:30). Он говорит: “Прежде, нежели Авраам был, Я есмь” (Ин. 8:58). Иисус пришел из вечности. Он принадлежит вечности. Он вечно был Богом, вечно был Сыном.
“И ныне прославь Меня ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у тебя прежде бытия мира... потому что Ты возлюбил Меня прежде основания мира” (Ин. 17:5,24). Неоднократно Иисус повторяет о Своем вечном существовании “в лоне Отца”, прежде творения мира, прежде Своего рождения как человека.
Иисус вечен, имеет ту же сущность, что и Отец, будучи столь же Богом, как и Отец, обладает теми же атрибутами и свойствами. Он рожден, а не сотворен. Библия четко представляет Его нам как Бога, не как идола или полубога (как утверждают Свидетели Иеговы), но как “Бог от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, а не сотворенного, единосущного Отцу” (Никейское исповедание веры, 325 г.).
Если Он не Бог, то не может и спасти нас. Только Богу это возможно. Поэтому Бог Сам явился на землю как Сын и совершил то, что для нас было невозможно. Иисус, рожденный Марией, был зачат Святым Духом. Он был “Богом, пришедшим во плоти” - воплощенным Богом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Terminall Date: Среда, 20-Окт-2010, 07:42:59 | Message # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Ну ведь как раз Иисус и говорит, что он был "рожден" - а всё что рождено - имеет начало.
Бог же начала не имеет.
Рожден прежде всего, что сотворено. То есть, еще ничего не было, ни мира, ни людей, ни звёзд.
Был сотворен Иисус, а затем, с его попощью - всё остальное.
Вполне логический ход мыслей.

Я со своим отцом тоже одно. Я его люблю - он меня, у нас всегда хорошие отношения.

Но вопросы всё таки остались без ответа:
Как Иисус и Бог могут быть "одним целым" и в то же время их воля может различаться?:
"не Моя воля, но Твоя да будет."

Если Бог настолько всемогущ, и знает всё. И он же Иисус Христос, то как объяснить следующие слова?:

"никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."

Может ли Бог не знать, что он сам задумал? Если он и есть и Сын, и отец

Иисус сказал:
"иду к Отцу ,ибо Отец Мой более Меня."
Он не сказал: Стану отцом, а "иду" к отцу. Т.е. идет к другой личности.
И это логично. Но как Бог может быть меньше самого себя? Если взять за условие, что Иисус=Бог?

Объясните мне пожалуйста.

 
Солнышко Date: Четверг, 21-Окт-2010, 00:49:33 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свидетели Иеговы отрицающие божественность Иисуса Христа, пyтают божественность Христа и его человечность и понимают Иоанна 14:28: "Отeц Мой более Меня", - считая, что Иисус и Отец не равны. Ho этот стих относится к положению Иисуса во время Егo земной жизни, когда Он добровольно подчинил Себя Отцy. Этот стих ничего не говорит о Егo природе, а лишь о временном положении на земле. Слово "более" относится к Его положению, а не к Его личности. Слова "рожденный прежде" относятся к Его положению, a не к тому, что Он был "первым творением" Иеговы.

Свидетели Иеговы также пытаются показать, что Иисус Христос был сотворен. Для поддержки этого утверждения они используют три отрывка. Нaчинaют c Ветхогo Завета, Притчи 8:22-25: "Господь имел меня началом пути Своегo... Я родилась, когда еще не существовали бездны... Я родилась прежде, нежели водружены были горы". Глaгол "родилась" в этом отрывке заставляет Свидетелей Иеговы думать, что был день, когда Иисус был сотворен. Но контекст отрывка отрицает такое предположение. Пpитчи 8 говорит o мудрости в сравнении c творением и утверждает, что мудрость старше всего творения.

Колоссянам 1:15 - еще один отрывок, который используют Свидетели Иеговы, пытаясь доказать то, что Иисус был сотворен. Он гласит: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари". Общество Стoрожевой Башни использует его, чтобы сказать, что Он был "первым творением". Ho весь отрывок утверждает, что Иисус был Творцом всего (стихи 16- 17), a не сотворенным существом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Terminall Date: Четверг, 21-Окт-2010, 15:46:27 | Message # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Весь отрывок именно утверждает что Иисус был сотворен прежде всего, и творил всё остальное.
Это как сын помогает отцу.
Поэтому Иисус и есть - первенец из всего творения. И считается самым великим и достойным среди всех и всего остального. По положению Иисус меньше только одного Бога - в остальном он выше всего.

С этим вопросом разобрались.
Скажите мне, кто такой Иегова?

 
Rostas Date: Четверг, 21-Окт-2010, 22:12:04 | Message # 60
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
С этим не разобрались.

Давайте теперь рассмотрим и приведенный в вопросе текст из Послания к колосянам в его контексте:

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота" (Кол 1:15-20).

В этом тексте апостол Павел сутверждает, что именно Иисус Христос является Творцом вселенной. Он говорит, что Иисус "есть прежде всего". Это выражение показывает изначалие или безначалие Христа. Христос представлен "начатком" или началом всего, имеющим первенство во всем, и в Нем существует всякая полнота, которой не было бы, если бы в Нем не существовало полноты вечности.

Итак, на основании только лишь этого мы находим, что "рождение" Иисуса Христа никак не ограничивает Его извечного существования. Христос существовал до того, как вечность началась, и существовал Он вместе с Отцом, или же, как Иоанн выразил это понятным для нас языком, "в недре отчем".

Нам никогда полностью не понять природу Бога и Его Сына. Но нам доподлинно известно из Священного Писания, что Иисус Христос также безначален, как и Отец Небесный.

Добавлено (21-Окт-2010, 22:12:04)
---------------------------------------------
Библия нам говорит твердо и однозначно: Иисус - Бог, явившийся во плоти! Нам не легко это понять, особенно если мы будем мудрствовать, прибегая к своей человеческой рассудительности: “Посуди сам, как это может быть?”. Но не достаточно ли нам того, что так говорит Библия? Будем мы принимать это, или будем искать варианты, чтобы опровергнуть Писание? Божественность Христа все христиане принимают верой, как дети, не позволяя себе “мудрствовать сверх написанного”. Именно об этом говорят следующие стихи Библии: “В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:25-27) Когда мы читаем в Библии слово “Господь”, мы имеем ввиду одну личность - это Иисус, Который есть Иегова, явившийся во плоти." …. Дары различны, но Дух один и тот же; И служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же…”( 1 Кор 12:3-6)

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024