Пятница, 29-Мар-2024, 07:35:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?
Viktorekkert Date: Вторник, 28-Окт-2008, 20:29:34 | Message # 21
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Спасибо! Уж точно теперь я в эту секту не вступлю! А их книжонки буду сжигать!

Маладец!!! Ты можеш на этом сайте скачивать проповеди. А Библию можеш тоже найти на современом Языке. У меня такая есть.
Благословений Тебе! Меня Отец услышал и помог тебе Руслан понять!!! Молись Господу и он тебе покажет Церковь куда тебе идти лутче!!!
 
Leri Date: Вторник, 28-Окт-2008, 23:27:21 | Message # 22
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Свидетелей раньше было так, но они допустили лжепрочество, согласно которому в рай войдут...забыла число..3...тысячи

если точнее то по 12 тысяч из 12 колен Израилевих... тоесть 144 тысячи - но сути это не меняет...
Quote (Ruslan08)
Кто муже почему то когда они рассказывают свою версию конца света и рая на земле! То почему то им верится больше! А в православии все напоминает обычные сказки! А учение иеговистов основывается на реальных фактах! Например они считают, что у людей которые воскреснут в "раю на земле" будет работать мозг на сто процентов!

хм... "рай на земле" был высосан из пальца на основе Исаии - там где говорить что лев будет лежать рядом с ягненком а дитя играть над норой аспида (ядовитой змеи) и еще перекручено место о Тысячелетнем Царстве - где верующие будут правит на земле (но только тысячу лет)

ну а кто сказал что христиане считают что мозг человека потом работать будет процентов на 20 ? :)
без сомнений нам будет дано новое тело, которое не будет столь инвалидским как даже у наиболее здорового человека тут, на земле...

Quote (Lorenta)
Мы называем Его Иисусом Христом, так как Он Сам принёс нам Себя под этим именем, о котором написано, что "оно превыше всех имён" (в том числе и имени "Иегова")! А Иегова, как и Адонай, Элохим...и ещё много - это тоже титулы и символы. Кстати имя Иегова в таком варианте известно не так давно. В первоисточнике вообще нет гласных букв.

-1
Иегова - "исскуственное" имя сотворено из тетраграмматона - YHWH (того что произнести не в состоянии человеческий язык) и Adonay (Господь, господин)
а если соединить согласные буквы YHWH и гласные из слова Adonay - получиться YaHoWaH - Яхве- что по русски звучит как "Иегова"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 04-Июн-2009, 16:16:26 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свидетельство бывшего " свидетеля Егови"
Code

Мы с женой пришли к Богу необычным путем. Сначала мы пришли в религию, и что такое настоящая вера, мы узнали гораздо позже. В нашем доме жила соседка верующая, и она часто с нами говорила о Боге, о Библии, звала идти с ней в собрание. У нас с женой была дома Библия, и мы иногда пытались читать ее, но ничего не понимали и клали ее на полку. Надо отдать должное этой женщине, она научила нас читать Библию и очень много рассказала о Боге. Однажды мы с женой пошли в собрание. В тот день тема была интересной, говорилось о том, почему земля наша находится на таком расстоянии от солнца, что на ней может существовать жизнь. Нам давали журналы и книги, в которых очень красочно описывалось о сотворении вселенной, земли, и всего живого на земле. Шло время. Мы уже прочитали Библию, много интересного и нового мы узнали о Боге. Но Библию мы изучали строго по "Сторожевой Башне". Все, что там писалось, для нас был законом, мы не имели права иначе мыслить. Настало время, когда мы с женой в Одессе на очередном конгрессе приняли крещение. После крещения, мы начали ходить на проповедь. С людьми, которые не знали Писание, нам было легко. Все, что мы им говорили они принимали за правду, и брали журналы и книги, которые мы им давали. В конце месяца мы сдавали на специальном бланке отчет. Сколько часов были на проповеди и сколько литературы распространили. Хочу сказать, что нас с женой это очень угнетало. Нам трудно было понять, зачем все это надо и почему постоянно все нужно понимать символически. Мы находили несоответствия "Сторожевой Башни" с Библией. И здесь я приведу только один пример: В С.Б. говорится, что Христос прийдет на землю в 1914 году невидимо в духе, и что он уже отделяет козлов от овец. А в Библии сказано, что Иисус Христос прийдет на землю, как и ушел, видимо, и узрит его всякое око (Отк.1:7). В духе Иисус и так везде присутствует. Когда мы спросили старейшину об этом, он сказал, что на это не нужно обращать внимание, это все чисто символически. Нас это очень удивило, выходило так, что Библия написана символически, а С.Б. говорит правду! Мы снова и снова находили расхождения С.Б. с Библией, и на все один ответ: символически...! Мы боялись уже много спрашивать, ибо думали, что грешим против Иеговы. Наши души не находили покоя, мы понимали, что что-то не то делаем и очень переживали.

На очередной проповеди, мы с женой встретили молодого парня, который внимательно нас выслушал, а затем начал нам задавать вопросы и давал ссылки из Библии, ставя нас в тупик. Он предложил встретиться с его другом и более подробно поговорить об Иисусе, и мы согласились. И эта встреча состоялась. Эти молодые парни отвечали нам на наши вопросы. Нам во многом нечем было возразить. Мы были очень удивлены и поражены тем, что мы от них узнали. Впервые мы поняли величие Иисуса Христа. В Библии написано: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" Д.А.4:12. Как прекрасно сказано, а мы раньше на это не обращали внимания, хотя и читали это в Библии. Впервые также мы узнали истину о душе, о покаянии и рождении свыше, о Духе Святом, об аде и жизни после смерти. Все эти понятия в С.Б. извращены. В ней пишут, что душа человека в крови, хотя кровь является носителем жизни, как и все остальные органы человека. Святого Духа нет, рождения свыше нет и ада тоже нет. Так решил Рассел! Но Святое Евангелие говорит совсем обратное. Иисус Христос говорил: "исследуйте Писание и познаете истину и истина сделает вас свободными".

Мы с женой начали посещать христианскую церковь "Возрождение". Мы встретили там чутких и отзывчивых людей. Мы впервые услышали как там пели прекрасные песни, восхваляющие Спасителя нашего Иисуса Христа. Особенно нам запала в душу песня, в которой спрашивалось, что человек скажет, когда предстанет пред судом, и Иисус посмотрит тебе в глаза. Мы пришли домой очень расстроенные, а жена плакала. Как мы могли так слепо, не разбираясь, следовать за С.Б.? Обидеть Иисуса, великого Мученика и Спасителя всего человечества. Кто мы такие несчастные земляные червяки? Сами были слепы, не зная Евангелия хорошо, сами были обмануты, ходили и обманывали других людей. С того времени, как мы стали посещать христианскую Церковь, Иисус изменил всю нашу жизнь. Мы приняли Его всем сердцем нашим, всем умом своим и всею душою своею. В отличии от старейшин С.Б., которые дают ответы людям туманно и "символически", здесь мы могли получить исчерпывающий и правдивый ответ на любой вопрос. Однажды я спросил старейшину, какое имела право С.Б. объявить Армагедон в 1975 году. Он мне очень путано и непонятно что-то объяснял, и весь ответ сводился к тому, что людям свойственно ошибаться. Но какое право они имели пророчествовать ошибочно, ведь это недопустимо (Вт.18:22). Господь сказал своим ученикам, что не их дело заниматься временами и сроками, а только наблюдать за признаками кончины века. В общем С.Б. в наших глазах потеряла всякое доверие. Мы думали, что нет нам прощения, но Библия говорит - есть! На коленях в молитве, мы просили Спасителя простить нас. Мы познали, что такое истинный Бог и где истина, а она в Иисусе! Мы Ему доверили свою жизнь и наше будущее и это может сделать любой человек. Пред церковью и пред Господом нашим Иисусом Христом мы исповедали грехи свои. Впоследствии, 3 ноября 1996 года мы приняли водное крещение по вере в Триединого Бога (Мт.28:19). В Библии сказано, предать Господу путь свой и Он совершит. В нашей жизни Господь Бог наш Иисус Христос совершил величайший переворот. Мы получили рождение свыше, Духа Святого и жизнь вечную и все это даром! Раньше мы боялись смерти, а сейчас не боимся, ибо мы верим обещанию Иисуса: "Всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек" Ин.11:26. Наше жительство будет на небесах, откуда и ожидаем Своего Бога (Флп. 3:20; Тит.2:13). Хочу также сказать, что среди Свидетелей Иеговы есть очень много честных и хороших людей, но они искренно заблуждаются. Они все жестоко обмануты "рабом". И работать с ними нужно, несмотря на их фанатизм. Маленькое зернышко, посеянное в их душах, может дать росток.

Да благословит вас Иегова понять Его, кто Он, читать Евангелие так как оно есть, а не в искаженном виде и всегда славить Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа! (2Пет.3:18).

(Онощенко Л.А. и Онощенко Л.Ф.)


Кто куда, а я за Богом...
 
julik Date: Четверг, 04-Июн-2009, 17:21:04 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Солнышко, -1 Очень хорошее свидетельство, слава Богу, что Он вывел этих людей из обмана.

Юлька
 
kostjan Date: Четверг, 04-Июн-2009, 18:34:46 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Glad, 100%-истина!
только в сознательном возрасте возможно крещение!
Quote (Lorenta)
Это ваше понимание. Есть и другое.

но не по слову,а по человеческим умазаключениям.

Quote (Ruslan08)
Почему православные не называют Бога по имени?

откр.19:
12 Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Четверг, 04-Июн-2009, 23:24:59 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Знаете,мне было достаточно сравнить мою Библию с библией свидетелей...кощунство да и только!Перевод у них модерновый,добавили,урезали и просто убрали многие места какие им не угодны.Ужас!И не понимают что исковеркали Слово Божье.И учат сами по этому "переводу".Я не принимаю того что они пытаются вбить в головы другим. :'(

 
Солнышко Date: Пятница, 05-Июн-2009, 00:45:50 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия учит, что Иисус Христос есть Бог во плоти (1 Тимофею 3:16). Насколько нам известно, Православие не отрицает божественности Иисуса Христа.

Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Пятница, 05-Июн-2009, 11:17:36 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Очень интересный вопрос! Просто замечательный вопрос )))) Таки да - тенденция в схожести отступления от истыны есть, а полуправда уже является ересью... Буквально двадцать лет (тогда для меня это было в диковинку, хотя журнальчики очень симпотные были) я впервые столкнулся с представителем Общества "Сторожевой Башни" и он я оказался в тупике - как это Иисус всего лишь Ангел?!? Чуть позже они уже спокойно говорили, что Иисус таки да - Сын Бога, но не более. Ну, это почти одно и тоже, что я - ребёнок Бога, а раз мужчина, значит и сын. Логично, не спорю )))) Тоже самое по поводу прихода Антихриста и начало ВС (Великой Скорби). Первый раз "открытие" Великой Скорби произошло в торжественной обстановке под звуки начала Первой мировой в 1914 году. Тогда, мол, пришел и Антихрист... Потом эта дата откладалась... в последний раз это случилось в 2000 году. Потом поняли, что ошиблись, так как 21 век начался в 2001 году - полгода подождали и так недождались Апокалипсиса, начали оправдыватся тем, что Бог по великой Своей милости продлил нам еще жизнь...
К чему я веду. Да в разные времена таких же "теологов" было валом и в православии, и католицизме да и хватает таких маразматичных личностей также в протестанстве... "По плодам узнаете их" (мтф 7)


Post edited by gaidai - Пятница, 05-Июн-2009, 11:19:49
 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 12:09:32 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
К Римлянам 1:25 (BLB)
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь
От Иоанна 8:32 (BLB)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
искать Истину,найти живого(не рукотворного или не воскресшего,мертвого) Бога!Вера должна быть живой!От Иоанна 20:29 (BLB)
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
это то что касается икон,и всего творения рук человеческих-чему поклоняются и боготворят.От Иоанна 10:30 (BLB)
Я и Отец--одно.
это то что свидетели не хотят принять-что Бог триединен!Бог-Отец,Бог-Сын,Бог-Дух Святой.Поэтому я радуюсь тому что я верю в Единого Живого Бога!Пришедшего в мир,умершего за грехи мои,и воскресшего для моего оправдания! 0:)


 
Солнышко Date: Суббота, 26-Дек-2009, 01:46:13 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Истинные последователи учения Христа принимают Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть – непогрешимое и неизменное Слово Божье. Они ничего не добавляют к Библии и ничего от неё не убавляют. Библия является единственным авторитетным источником христиан.

Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Суббота, 26-Дек-2009, 04:06:29 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Истинные последователи учения Христа принимают Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть – непогрешимое и неизменное Слово Божье. Они ничего не добавляют к Библии и ничего от неё не убавляют. Библия является единственным авторитетным источником христиан.

-1 -
Полностью согласна!Основой должна быть только Библия а не придуманное и добавленное!Истину может открыть только Бог!


 
wowawowa Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 11:26:06 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Я не пойму кому верить! И стоит ли ходить в церковь!

не слушай пропоганды тут или там, иди своим путем, молисъ, ищи Бога сам, Он даст на все ответ, религия туда и сюда, а то что в сердце на вечно.

Мир!!

 
alexey957 Date: Среда, 21-Апр-2010, 13:47:05 | Message # 33
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!?

Богу и Его Слову, придите к Богу а Он Сам направит куда надо.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
valeriy959 Date: Среда, 21-Апр-2010, 22:12:44 | Message # 34
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Если выбирать только из двух.. то я бы лично Православной церкви!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Davids Date: Четверг, 22-Апр-2010, 19:01:18 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Свидетели иеговы это вообще нехристианская вера.Её вообще считают сектой.Во многих городах Америки(а может даже и во всей стране их вообще запретили). Они несут вообще неЕвангельское учение,а если это так,то его следует вообще сторониться!
Лучше ходите в РПЦ!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 22-Апр-2010, 21:27:47 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А почему многие думают что должны быть деноминации:баптисты.пятидесятники,харизматы и т.д.?Кто это придумал?Дядя Вася?Для чего?Делим на правильных и неправильных?Отделяем от тех кого не погимаем?у русскоговорящих вообще проблема с этим.Личности нету у очень многих людей в христианстве.
 
gelo Date: Суббота, 24-Апр-2010, 18:37:13 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
кому верить?
конечно Иисусу!!!!!!!!!!!
-b
 
mihas12 Date: Пятница, 21-Май-2010, 19:34:38 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Частично правы Свидетели, частично-православные. Неправы в чем-то и Свидетели, и православные+все прочие церкви.
И я тоже неправ, когда пишу это.

Впрочем, позащищаю некотрые неправды, сказанные в адрес СИ.

Quote (Davids)
Свидетели иеговы это вообще нехристианская вера

Христиане. Признают искупление через смерть Иисуса. Нехристианами же их называют за отрицание догмата о Троице. За это же, в основном, их считают еретиками, а учение-еретическим.
Quote (Davids)
Они несут вообще неЕвангельское учение

Несут евангельское учение, изрядно премешанное с заблуждениями их лидеров-"Руководящего Совета".
Quote (Leri)
"рай на земле" был высосан из пальца на основе Исаии - там где говорить что лев будет лежать рядом с ягненком а дитя играть над норой аспида (ядовитой змеи) и еще перекручено место о Тысячелетнем Царстве - где верующие будут правит на земле (но только тысячу лет)

Несколько не так. Они учат, что на небо пойдут буквальные 144000 человек, а прочие верные будут вечно жить на райской преображенной земле.
Этому предстоит период в 1000 лет, когда воскресшие люди на земле будут проходить "теократическое" обучение полд руководством переживших Армагеддон СИ. (И только СИ переживут Армагеддон. Прочие же преставители "отпавшего ложного христианства" погибнут). По окончании 1000 лет произойдет еще один бунт на земле, когда окончательно уничтожатся все неперевоспитавшиеся, смерть и ад будут ввержены в огненное озеро. -Все эти пертурбации никак не коснутся пребывающего на небе 144000 небесного правительства Царства, которых еще называют "верный и благоразумный раб".

И т.п. Впрочем, не намереваюсь тут излагать их учение. Но и прошу напраслину на этих бедолаг не возводить. (И понимаю, что сие происходит от недостоверности информации).


De omnibus dubitandum
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 21-Май-2010, 23:56:30 | Message # 39
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
mihas12, какое-то у вас слишком радужное представление об учении этих свидетелей...

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
mihas12 Date: Суббота, 22-Май-2010, 06:50:41 | Message # 40
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
eugeniuzzz,
Я его хорошо знаю. Стараюсь писать объективно.


De omnibus dubitandum
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кому верить? Свидетелях Иеговы или Православной церкви!? (Помогите!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024