Пятница, 19-Апр-2024, 00:45:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
Зачем верить в Иисуса Христа?
GIBSONUSA Date: Среда, 26-Янв-2011, 00:47:15 | Message # 81
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Уважаемая эмили, я вижу Вы не можете удеражаться, что бы не написать стихов. Я же говорил про вопрошающего - ему и отвечайте номерами стихов. И по вашему получается- И.Х. - не желал что бы у кого то был выбор потому что,-"просили мы его об этом или нет"- т.е. повторюсь - жёсткий тоталитаризм. И так если он воскрес для нашего оправдания, даруя жизнь вечную зачем вообще пудрите сами себе мозги? Ведь уже все готово, он 2000 лет назад искупил за всех людей, не зависимо принявших или нет, ибо он приходит к людям-стоит он у двери и стучит.....
И дальнейшие ваши слова вас полностью дискредитируют- "а выбор остаётся за каждым"- нет выбора, а про вакуум так это вообще очень ловко. Поверьте эмили я не ходок по тусовкам пьянкам и гулянкам и тем более не тешусь и т.д. поэтому эта информация немного не о том. Про заповеди- ну а что вю библию заповедями не назвать?друг друга? а друг знакомого может обмануть?(риторический вопрос).
Я считаю, что человек должен познавать не только один цвет, но и его противоположность. Так вот вопросы мои наврядли иссякнут по теме многих веток, и следующий будет таким, а точнее вот так..
Пожалуйста, ответьте на вопросы заданные к верующим в сообщении номер 79.
Календарь.
Некрофилия.
И кстати получается что христиане такие же комунисты один в один даже атрибутика та же.
Ни в коем случае никого не хотелось оскарбить(и не цепляйтесь за эту фразу)
Благодарю
 
эмили Date: Среда, 26-Янв-2011, 12:47:10 | Message # 82
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GIBSONUSA)
Ведь уже все готово, он 2000 лет назад искупил за всех людей, не зависимо принявших или нет, ибо он приходит к людям-стоит он у двери и стучит.....

А все ли добровольно открыли Ему эти двери?
Quote (GIBSONUSA)
Вы не можете удеражаться, что бы не написать стихов.

А почему я должна молчать и не открывать вам глаза на Истину,и привести слова из Святого слова.
Quote (GIBSONUSA)
Я считаю, что человек должен познавать не только один цвет, но и его противоположность.

А вы думаете разбойник который был распят с Ним не познал всю палитру жизни?Наверняка больше чем дозволено,иначеб не был приговорен к такой позорной смерти.Но он не остался плавать в палитре,а выбрал жизнь вечную,раскаявшись.


 
GIBSONUSA Date: Среда, 26-Янв-2011, 16:17:05 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Так так... ясно.
На вопросы отвечать не хотите значит? Не самый лучший диалог с неверующим получится если ему только "открывать глаза на истину".
Попробую объяснить некоторые моменты, и заметьте это мне не составляет труда.
Во первых.
Quote (эмили)
А все ли добровольно открыли Ему эти двери?

Да, эмили, Вы наверное не поверите, но я открыл, пытался его понять 6 лет(да, возможно этого мало, но за то же время я написал несколько научных трудов, воспитываю дочь, записываю музыку...наверное несопаставимо всё это шести годам усердного познания, я имею ввиду ну очень усердного) и Вы знаете, не с точки зрения науки, а сточки зрения здравой логики я вообще полностью отстранился. После один знакомый, иудаист( можно выразиться 100% еврей) ответил на вопрос мой. И он сказал- хотя всё это было сказано к евреям, евреи никогда не признают И.Х. и не из гордости, просто события были немного не в той хронологии, как описывает библия. На момент нашего разговора он уже знал, что я никогда не приду к библии, возможно это и послужило толчком для "такого" рассказа.
Во вторых.
У меня совершенно нет желания открывать глаза на истину кому бы то ни было. По моему Вам должны быть известны примерно следующие слова-" я могу дать вам ключ, но не могу открыть дверь за вас" - я считаю, это очень правильно. И именно поэтому я и прошу не писать стихов, я читал их. Мне очень интересны именно ваши мысли, именно ваше видение вопроса.
В третьих.
Я считаю, что кем бы ты не был и какой религии не придерживался, ты должен, а точнее просто обязан нести ответственность за свои поступки( хотя бы за них). И то что вы называете жизнь вечная, называется немного не так. И ваша душа(атман как хотите назовите) не умрёт.
Но вопросы заданные мною в любом случае ждут ответов, ведь это же диалог?
Благодарю.
 
эмили Date: Среда, 26-Янв-2011, 23:34:06 | Message # 84
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GIBSONUSA)
А вот вы наверное все (ну или многие) прикладывались к "святым мощам" ? Их бог освятил?И.Х? кто? Извините, но это же настоящая некрофилия. Целовать палец умершего человека, названного по сми "святым". В следующий раз когда так будете делать, лучше представить, что это часть тела вашего родственника, лучше самого близкого. Сможете?

Никогда этим не занималась,святые мощи не для меня...извените.Насчёт календаря не могу ответить.

Добавлено (26-Янв-2011, 23:34:06)
---------------------------------------------

Quote (GIBSONUSA)
У меня совершенно нет желания открывать глаза на истину кому бы то ни было.

Думаю в этом и состоит трудность общения с неверущими людьми.Они слышали,искали Бога,но почему-то разочаровались и не обрели того к чему шли.Знаете мне легко говорить,верить и жить с Иисусом!Честно.И я не могу даже представить меня без Него,и задумываясь над тем что люди не имеют веры,надежды,любви-Истины,Бога-всех тех духовных ценностей которые имеют христиане,и пораждает жалость к таковым.Уверена что ваше 6 летнее искание Бога не пройдёт даром!Ведь для чего-то вы здесь,а не на сайте атеистов-вас тянет к Христу.Только не говорите что-нет!Простите всего не знаю и не могу проанализировать,но верю что вы рано или поздно от души скажете"Господь мой и Бог мой!".Как можно объяснить почему именно в Иисуса надо верить?Веру нельзя объяснить.Она в нас,через чтение и исполнение слов писания.


 
GIBSONUSA Date: Среда, 26-Янв-2011, 23:41:30 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Отличнейшее видение вопроса эмили.
На этом я покину эту тему. Благодарю за ответы.
Но с Вашего позволения останусь на ветке - "диалог с неверующим".


Post edited by GIBSONUSA - Среда, 26-Янв-2011, 23:47:25
 
эмили Date: Суббота, 29-Янв-2011, 22:18:43 | Message # 86
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GIBSONUSA)
Отличнейшее видение вопроса эмили.
На этом я покину эту тему. Благодарю за ответы.
Но с Вашего позволения останусь на ветке - "диалог с неверующим".

Что есть то есть!Оставайтесь конечно,вас никто не гонит,и разрешение спрашивать излишне! -9


 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024