Пятница, 26-Апр-2024, 01:34:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
Лучшая пора их - труд и болезнь....
Костян Date: Вторник, 10-Июн-2008, 20:57:05 | Message # 101
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
А разве зло вообще есть?))))И разве оно-не признак отсутствия Бога?)))И когда я в какой то сфере противлюсь Богу,то Он не уходит ли из неё,а вместе с Ним не уходит ли и процветание,и не приходит ли зло?
Или как?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 14:24:11 | Message # 102
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Я полностью согласна с высказыванием,что труд и болезнь-лучшая пора.Когда трудимся нехватает порой сил,и я например иногда думаю:работаю ли я для того что б жить?Или живу чтоб работать?Раздумывая над этим каждый раз прихожу к выводу что всё в этом мире"суета сует и томление духа"и только Бог один силен во всём!Ну а болезнь связана с физичсими и душевными недомоганиями.И мы,как простые смертные(неверущие)охоем и цепляемся за всё что нас связывает с жизнью,просим"Господи помоги,исцели..."Конечно эти слова могут быть и пустыми высказываниями,но мы дети божьи понимаем что болезнь даётся не просто так.Это своего рода испытание и плата за наше непослушание.В болезни осознаёшь всю нечтожность себя самого и что без Бога ты и пальцем пошевелить не сможешь.В молитве проходит время,и в рассуждениях о собственной слабости и Величии Господа!Не хочу сказать что так у каждого бывает,но повествую только о себе,высказываю то как думаю. -9

 
nerd220 Date: Четверг, 05-Мар-2009, 20:07:00 | Message # 103
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Прочитав местописание "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. " под разными переводами я немножечко понял - дней лет наших 70-80, и жизнь проходит быстрее в труде и в болезнях. Т.е. я думаю что человек умирает быстрее когда много болеет, и трудится + в труде время проходит незаметно.
 
человек1 Date: Пятница, 06-Мар-2009, 10:38:03 | Message # 104
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Я думаю что когда мы болеем то начинаем больше думать о вечности, о Боге. асе вокраг кажется суетой.

Пожелитесь своим мнением...


Верю что лучшая пора это труд и болезнь означает труд в учении Христа,в Слове и болезнь за дело Божие.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 06-Мар-2009, 19:50:44 | Message # 105
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (человек1)
Верю что лучшая пора это труд и болезнь означает труд в учении Христа,в Слове и болезнь за дело Божие.

А в чём основание такой веры?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Anya Date: Пятница, 20-Мар-2009, 23:02:42 | Message # 106
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
О, народ :). Всем привет!!! Эта тема еще живет? Классно, я как раз курсовую буду писать на эту тему. Так что, можно будет скачать материал добытый потом и кровью ;)

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
kostjan Date: Пятница, 20-Мар-2009, 23:55:14 | Message # 107
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Anya, будешь писать курсовую,обрати внимание на оригинал Писания.
на древнем иврите большая=лучшая=важная(годоль-большой,лучший,великий,самый важный)
а это согласись кое-что меняет.

годоль-иногда гадоль.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Пятница, 20-Мар-2009, 23:56:42
 
Anya Date: Суббота, 21-Мар-2009, 17:27:15 | Message # 108
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
kostjan, не поняла Вас немного. Что Вы хотите этим сказать?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
kostjan Date: Суббота, 21-Мар-2009, 21:33:52 | Message # 109
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Anya,
при переводе с оригинала возможны варианты:
лучшие годы жизни...
большие годы жизни...
важные годы жизни....
это каким-то образом может отразиться на работе по курсовому,то есть при детальном рассмотрении данной темы.
я не советую ничего,просто мысли вслух.ИМХО


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 05-Июн-2009, 14:48:07 | Message # 110
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смерть и Болезнь.. пришли в мир через грех (Быт 2:17; Рим 5:12), и поэтому ими распоряжается сатана (Иов 2:7; Лк 13:16; Евр 2:14).

3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
(Пс.102:3)

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Матф.4:23)

29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
(Мар.5:29)

Труд, трудность, тягость, забота [евр. амаль, йагиа, инъян]. В Второзаконе эти понятия тесно связаны с земным путем человека ( Пс 89:10; в Синод. пер. этим словам соответствуют также "истощение", "горе", "обида" Иов 3:17; 11:16; 20:22). Трудящемуся человеку свойственно постоянно ставить перед собой цели в жизни, однако путь к каждой цели затруднен превратностями бытия. Но тяжелее всего то, что все Т. человека в итоге - "суета сует" и "томление духа" (Еккл 1:3,8; 2:11; 4:8). Понятия "труд" и "забота" охватывают многое из того, что происходит с человеком "под солнцем" (Еккл 2:22; 3:10).

Вот в этом отрывке псалмопевец цитирует и говорит о самом начале, что через грехопадение, в итоге сократилось жизнь человека, и пришли проклятья, болезни и труд в поте лица. Но мы в новом завете живем под благодатью, и сам Христос на кресте взял всякое проклятье 010
Теперь нам принадлежит Божье благославение


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Лучшая пора их - труд и болезнь....
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024