Пятница, 19-Апр-2024, 10:10:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:55:27 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Почему в Церквях разное отношение к сестрам ?

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:02:12 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (DDDD)
Почему в Церквях разное отношение к сестрам ?

Так как я из ортрдоксальной Церкви, то могу сказать, что отношение одинаковое, но так как апостолы не были женщинами, священники - мужчины. А учить позволяется в любой Церкви, только не служить в алтаре Евхаристию.
 
Missioner Date: Четверг, 08-Мар-2007, 19:03:08 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Почему в Церквях разное отношение к сестрам ?

А что именно ты имеешь ввиду?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Четверг, 08-Мар-2007, 20:57:03 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Просто например в одних можно ставить сестру проповедником, в другой... сестры да молчат... А пастрырь сестра, не все с этим согласны.

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:08:43 | Message # 5
Группа: Удаленные





DDDD,
Я знаю такого пастыря и да благословит ее Господь, она даст фору многим пастырям-мужчинам. А для не совсем согласных с этим...
Кто была самарянка, с которой разговаривал Христос у колодца? Она была женщиной. Кто была Мария, которую Христос привел в пример? То же самое. А кто был около креста, когда из апостолов остался один Иоанн? А к кто первый принес весть о воскресшем Христе? Можно приводить много примеров из Ветхого и Нового завета...
 
Missioner Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 15:49:35 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
тата, Да, это точно, есть очень много примеров.Но есть такой важный вопрос, как параллель между Церковью Христовой и семьей. В семье главный муж и отец, также и в церкви руководящие посты должны занимать мужчины. Т.е. в определенном обьеденении церквей, пасторами могут быть и сестры, но лидером и архиепископом(можно назвать и по другому - везде по разному) обьеденения должен быть мужчина.
А какое ваше мнение по поводу этого вопроса?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Вторник, 13-Мар-2007, 00:02:00 | Message # 7
Группа: Удаленные





Missioner,
Библия ясно говорит, что епископ должен быть одной жены муж, т.е. мужчина.


Post edited by тата - Вторник, 13-Мар-2007, 16:24:34
 
constanta Date: Вторник, 13-Мар-2007, 16:15:37 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Смотрю тут высказывается в основном генералитет, так что мож. голос простого рядового и незаметен будет?

Полагаю ап.Павел писал о собрании где присутствуют и братья и сёстры. Поэтому и написал что учить жене не позволяет. Однако как же быть в тех собраниях где одни сёстры? Или сёстры и дети? или только дети? Или мужчины женщины и дети, которые пока не имеют спасения?

Полагаю что в этих случаях сёстры не только могут, но и должны учавствовать в служении, но не учить, а свидетельсьвовать о делах Божиих. Потому что слово "учить" означает нечто особенное, что человек не имеющий полномочий от Господа - делать не имеет права.

constanta

Post edited by constanta - Вторник, 13-Мар-2007, 16:17:28
 
Солнышко Date: Вторник, 03-Апр-2007, 15:20:20 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (constanta)
Полагаю что в этих случаях сёстры не только могут, но и должны учавствовать в служении, но не учить, а свидетельсьвовать о делах Божиих. Потому что слово "учить" означает нечто особенное, что человек не имеющий полномочий от Господа - делать не имеет права.

023

Женщины, благовествующие другим могут донести истину до сознания других. Некоторые женщины имеют особый дар проводить библейские чтения. Они очень успешно и просто объясняют Слово Божье. И они приносят огромные благословения !!!


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 00:58:21 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
А как насчёт Деборы? Она была судьёй Израиля и выше неё был только Бог? Надо было ей сидеть дома и заниматься домашним хозяйством? Я думаю Бог не религиозен, Он всегда ищет сердца весма преданные Eму, способные сделать то что Ему нужно, и это не всегда выглядит удобно для нас. Мы служители Нового Завета, не буквы а Духа, и должны быть способны слышать что Дух говорит Церквям и значит лично каждому из нас. Одно я могу сказать точно, если Бог призвал на служение, нам не надо пробиваться самим пытаясь преодолеть стереотипы других верующих, Он призвал и Он совершит невозможное, все будет с миром и благословением, хотя и сплетен и наветов потом возможно тоже будет куча. Например, одному брату баптисту Бог открыл о крещении Духом Святом ну и многое другое. Его отпустили с его родной, баптиской церкви с миром и благословением, хотя до него было много неприятных инцендентов при таких переходах, но он просто предал в руки Божьи и Бог совершил. Думаю мысль понята, а примеров чудес Боьих в подобных случаях много 028

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
elen Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 05:43:09 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Если Бог устами Павла сказал в Слове своём "учить жене не позволяю" и "жёны ваши в церкви да молчат" он именно это и имел ввиду. Женщина может нести служение в церкви, но только не проповедовать Слово!

Бог есть Слово
 
Missioner Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 07:28:38 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
elen, Это ваше мнение, есть много аргументов говорящих противоположное, понимаете? Библейских аргументов.
Наверное скоро размещу статью по этому поводу...потом дам ссылку.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Авивит Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 09:48:29 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (elen)
Если Бог устами Павла сказал в Слове своём "учить жене не позволяю" и "жёны ваши в церкви да молчат" он именно это и имел ввиду. Женщина может нести служение в церкви, но только не проповедовать Слово!

elen, я люблю Бога, и последнее что мне хочется в жизни, это нарушить Его волю, т.к. Его воля это самое дорогое и желанное для любого возражденного человека.
Место Писания, которое вы приводите, далеко не единственное в Библии, которое освещает данный вопрос. А исторический фон почему Павел так написал: в Коринфской Церкви сестры были не очень обузданны :), тогда мужчины и женщины сидели порознь, и когда жена слышала на служении что-то непонятное для себя, она могла тут же начать спрашивать у своего мужа, который сидел весьма далеко))), поэтому Апостол Павел, зная ситуацию и написал эти стихи.
У нас в Церкви, в которой я покаялась, не было разрешено проповедовать сестрам с кафедры(женщинам разрешалось быть лидерами домашних групп), разве что на сестринском, но наш пастырь делал исключение для нашей старшей сестры Веры Ивановны(кто из Киева может слышал) - благословенная сестра, т.к. она проповедует, или точнее Дух Св. через нее дай Бог каждому такое.
Да и в Библии мы находим женщину пастыря домашней Церкви.
А в общем я не против, что братья занимают лидирующии служения в Церкви. Более того я верю что быть лидером - это призвание мужчин, но не надо делать шаблонны, вырывать Писания из контекста и не давать сестрам служить в самых различных сферах, в том числе и проповедовать, если Бог ее призвал. Мы можем противиться и идти против рожна, только зачем? Я например люблю проповедницу Джойс Майер, считаю что она замечательно проповедует о повседневной жизни христиан. Только не надо спорить, если кому то она ненравится - это его дело.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Понедельник, 09-Апр-2007, 09:52:17
 
krissy Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 12:02:33 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Могу сказать что Богу важно наше сердце, а не то что ты мужчина или женщина, если мужчина не бер|т ответственность и не начинает нести евангелие людям это делают женщины, или если просто нет сильного, духовного или вообще нет мужчин в этом городе спасобных на это женщины берут эту работу.
Я непротев женщин пасторей так как в моей церкви пастор женщина, в нашей церкви также происходят исцеления и она прекрасно вед|т дела церкви, и Бог через не| поднимает церковь.


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Авивит Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 12:14:43 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Полностью с вами согласна сестра, Бог смотрит именно на сердце. И если он поручает женщине служение и кому-то кажется, что она не имеет право его нести - это его проблема.
Да и суть проблемы что "жатвы много, а делателей мало". Давайте отбросим женщин миссионеров, пастырей, проповедников etc., и тогда эта проблема усугубиться на руку врагу душ человеческих.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Понедельник, 09-Апр-2007, 12:16:32
 
Сергей Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 18:37:39 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
А разве небыло праведниц, мучениц,святых, и многих других служителей Божиих, сестер, которые несли слово Божие людям. Не мне грешному судить о благодати, но если Господь послал дар слова,благодать Духа Свята, на сестру праведную, то вполне возможны поучения сестрами.
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 01:19:03 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Во христе мы новое творение... Во Христе мы едины...

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
elen Date: Вторник, 10-Апр-2007, 05:25:25 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Друзья, я не буду с вами спорить. Думаю, что если бы вы сказали Апостолу Павлу: "Ну почему же, Павел, женщине можно учить, она тоже может благословенно проповедовать" , он бы тоже не сал с вами спорить, но своё мнение не изменил бы. БОГ ГОВОРИЛ ЧЕРЕЗ ЕГО УСТА!

Бог есть Слово
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 09:32:45 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Я не осуждаю не тех ни других... Если БОГ призывает и никто другой не может занять место а только именно эта сестра... такое может быть...

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Сергей Date: Вторник, 10-Апр-2007, 10:08:51 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Учить обязаны все кого Господь благословил, и молодые и старые и женщины ии мущины. А если Господь послал сестре дар слова, то она просто обязана по дару учить других, и нести слово жаждущим.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024