Пятница, 19-Апр-2024, 11:31:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
эмили Date: Вторник, 09-Мар-2010, 09:03:36 | Message # 401
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ох уж эта эмансипация... она уже не просто забралась в церкви - она там укоренилась...

тогда идеалом являются те церкви где женщины сидят во дворе,или в отдельных помещениях.Можно подумать что Святыня только для мужчин,и первое и последнее слово за ними...Боже сохрани от такого кошмара!и дело не в эмансипации!Мы-женщины так же любимы Богом как и мужчины,на нас лежат нескончаемые обязаности возложеные на нас.И как много было женщин вещающих слово Божье(в Библии),так чтож нам теперь этого не делать.Поди не отсебятину говорим,а то что хочет чрез нас вещать Господь.


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 09-Мар-2010, 10:08:17 | Message # 402
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Мы-женщины так же любимы Богом как и мужчины
эмили, конечно же любимы :) И в плане спасения и вечности вообще нет никакой разницы - мужцина или женщина. Но пока мы на земле, Бог установил вполне чёткий порядок, как в церкви, так и в семье.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 10:17:51 | Message # 403
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Но пока мы на земле, Бог установил вполне чёткий порядок, как в церкви, так и в семье.

Только не надо путать семейное порядок с церковномнами. B семье мужчина глава жены, а в церковь, не мужской пол главарем.
Сам Бог поставил некотирм апостолов, пророков, пасторов, учителей, евангелистом. Бог здесь не добавлял, что эти дары служение только для мужского пола.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 09-Мар-2010, 11:04:26 | Message # 404
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Только не надо путать семейное порядок с церковномнами.
а кто путает-то? Просто Божьи принципы неизменны. Кроме того, Павел предельно ясно пишет, кто может быть епископом. (одной жены муж...)

Более того, как жена, которая от мужа учится, может учить в церкви? Кого? Своего мужа? или чужих мужей?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 11:14:55 | Message # 405
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Более того, как жена, которая от мужа учится, может учить в церкви? Кого? Своего мужа? или чужих мужей?

многие женщины без мужа, и как им поступать, слышать от чужих мужей? случайно не влияет на вас исламски дух? ))))


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Вторник, 09-Мар-2010, 11:16:13 | Message # 406
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Жень,слушай а как же тогда несущие служения и учащие,проповедущие женщины пасторы,дьякона?Как с этим быть?Ониж Богом поставлены на служенье,и учат не своим "жизненым рецептам",а наставляют в истине.

 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 11:33:16 | Message # 407
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
эмили, 12 ученики Христа были в шоке, когда слышали весть о воскресение Христа, именно от женщины )))

Придя к ученикам, женщины рассказали о всем, что видели и слышали. Но ученикам показались слова их пустыми, и они не поверили им. почему? потому что они были женщины )))))))))

Если Бог хочет действовать через женщину, кто может мешать? Если Бог с нами, кто против нас?! религия держит в рабстве ...


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Вторник, 09-Мар-2010, 11:46:07 | Message # 408
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если Бог хочет действовать через женщину, кто может мешать? Если Бог с нами, кто против нас?!

здорово!
Quote (Солнышко)
религия держит в рабстве ...

может не сама религия,а человеческие предрассудки,устои.


 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 17:45:12 | Message # 409
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда Бог дает призвание, поднимает как служитель, не имея значение женщина или мужчина, те которые противится , они грешaть за антипомазание!

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 09-Мар-2010, 19:01:23 | Message # 410
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
многие женщины без мужа, и как им поступать, слышать от чужих мужей?
конечно, а что с этим не так? ну а ещё от других сестёр на сестёрских общениях, как вариант.
Quote (Солнышко)
случайно не влияет на вас исламски дух? ))))
Не исламский, а библейский ))))

Quote (эмили)
Жень,слушай а как же тогда несущие служения и учащие,проповедущие женщины пасторы,дьякона?Как с этим быть?Ониж Богом поставлены на служенье,и учат не своим "жизненым рецептам",а наставляют в истине.
меня терзают смутные сомненья...
Quote (Солнышко)
Когда Бог дает призвание
В том то и дело, что "когда Бог даёт". Но всё чаще подвизаются незаконно, основываясь на собственных амбициях и духе этого времени.

Quote (Солнышко)
они грешaть за антипомазание!
слово-то какое ))


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Мар-2010, 14:35:07 | Message # 411
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Я обадряю всех, кто готов служить Богу. Господь предопределил нам добрые дела, которые мы должны исполнять; Он неповторимо одарил каждого из нас. Всё, что нам надо делать, – выполнять то, что уже предназначил нам Господь. Поступать так – значит, радовать Господа и приносить плод. Как мужчину, так и женщину Бог хочет доверять свои дела.

" Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их." (Быт.5:1,2)

Male and female created he them; and blessed them, and called their name Adam, in the day when they were created. Bо многих переводах написано, что и женщину и мужчину Бог назвал Адам,.

Иисус явился как второй Адам. Чтобы исполнить свою миссию, ему надлежало восстановить искуплением положение первого Адама... Через жертву Христа заново восстановился отношение с Богом.. и мы во Христе как новая творение, и в Нем нету не мужсково, не женского пола.

" Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий." (1Кор.15:45)

Quote (eugeniuzzz)
слово-то какое ))

Помазание дает Бог, (Кому Сам выбирает для служение, или мужчину, или женщину, Он не смотрит как религиозные люди, у Бога другая взгляд ) и когда не принимают, это называетца анти помазание.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 08:34:59 | Message # 412
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Позволительно ли Сестрам учить..." Есть Слово, так и поступайте как там сказано.Не надо ничего искажать и высказывать своих мнений, Слово дано для исполнения а не для рассуждения о том выполнять или нет.Если есть Дух Святой Он и будет вести так как правильно а если Его нет можно чего хочешь наплести.Везде и всегда надо давать действовать Богу а не самим от себя действовать, как очень часто бывает.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 07-Апр-2010, 14:24:06 | Message # 413
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Глава жены муж, мужу глава Христос: а кто глава женщине у которой нет мужа? не Хостос ли?
Бог сказал: Буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2Коринф.6:18.
Если Господь ставит сестру на служение, то кто мы, чтобы препятствовать Богу?
В В.З. обрезали плоть, а в Н.З., СЕРДЦЕ! разве у сестёр нет сердца?
Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ МУЖЕСКОГО ПОЛА, НИ ЖЕНСКОГО;
Ибо все вы ОДНО во Христе Иисусе. Галатам 3:27-28.
Акила и Прискилла имели домашнюю Церковь. они вместе служили Господу.
Они же, наставили брата точнее на путь Господень: Деяния 18:26.


Waldemar Batthauer
 
Garik Date: Среда, 07-Апр-2010, 16:28:58 | Message # 414
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
а учить Духу Святому

Post edited by Garik - Среда, 07-Апр-2010, 16:29:27
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 07-Апр-2010, 17:14:09 | Message # 415
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А разве Дух Святой не Бог? кто же кроме Него может помочь нам?

Waldemar Batthauer
 
schatz83 Date: Понедельник, 14-Июн-2010, 13:46:09 | Message # 416
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (elen)
Если Бог устами Павла сказал в Слове своём "учить жене не позволяю" и "жёны ваши в церкви да молчат" он именно это и имел ввиду. Женщина может нести служение в церкви, но только не проповедовать Слово!

Да вы правы это место в 1 Коринфянам 14:34. (жёны ваши в церкви да молчат) ,но Павел говорит вовсе о другом. Во первых надо не забывать он пишет Коринфянам,они были наполнены духом святым у них были дары Божьи. Поэтому Павел их и учит как себя вести в церкви. Женщины у них выкрикивали с места на собрании,если что не понимали. Поэтому он и сказал (жёны ваши в церкви да молчат), 35 стих говорит. (Если же они хотят чему научиться,пусть спрашивают дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Я думаю есть очень сильные женщины в духе Божьем, если Бог дал дар учения женщине. И жена была дана мужу как помoшница,так что женщина может быть памошницой для пастыря. Заместитель пастыря. это моё мнение.

 
kostjan Date: Понедельник, 14-Июн-2010, 20:50:15 | Message # 417
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (schatz83)
,но Павел говорит вовсе о другом. Во первых надо не забывать он пишет Коринфянам,

вот так и искажается истинность Святого Писания!
одним одно не нравится,другим другое!вот и начинатся:это не нам,это коринфянам,а это ефесянам,а это галатам и т.д.,но только ненам!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
schatz83 Date: Среда, 16-Июн-2010, 09:34:31 | Message # 418
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
kostjan, Безусловно вся Библия НАМ! И спорить не буду,но говорят что и историю надо знать. В Иисусе мы одна плоть,так что какая разница. Так что если Бог даст дар учения женщине, что противиться будем и говорить это не от Бога? :'(
 
Солнышко Date: Среда, 16-Июн-2010, 10:39:31 | Message # 419
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (schatz83)
Так что если Бог даст дар учения женщине, что противиться будем и говорить это не от Бога?

выходит осуждают Бога, когда дает дари для служение.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 17-Июн-2010, 19:01:08 | Message # 420
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Сестра - она дочь Отца Небесного, а мы братья её.
Кто больше, мы или Отец Небесный? конечно Отец!
И если Отец даст слово сестре; будем ли мы противиться Ему?
Разве пророки не говорили Слово Божие? сколько женщин пророчиц?
Не угодно ли Богу чтобы Слово Божие распространялось?
Я разговаривал с христианами на эу тему; они даже не слышали что я говорил, и мне был голос изнутри,
не пришивай заплаты к ветхой одежде, и я прекратил разговор.
60-десяти летняя вдова, она ведь женщина, и для чего её избирали? 1Тимофея 3гл.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024