Пятница, 26-Апр-2024, 20:35:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
эмили Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 10:49:14 | Message # 381
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Danilka, Думаю приведённое вами место касается больше семейных отношений чем церковных.И делать вывод что учить могут только незамужние из этого не стоит.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся илипророчествующаяс открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. 1kop.11

О.К. здесь впринципе говорится о покрывании головы,НО женщина так же как и мужчина ПРОРОЧЕСТВУЕТ.И замужные покрывают голву а не незамужные,так что семейные женщины как и девушки и старицы-пророчествовали,и по сей день несут это служение.Слава Господу что мы,не мёртвые камни,можем прочествовать,учить,умудрять-нести благую весть!Но в семейной жизни почетать мужа,не уча его а думая и управляя семьёй вместе с ним!В семье-мы одно! ;)


 
Danilka Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 11:44:03 | Message # 382
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
если вы по поводу "быть в безмолвии" - то это перед мужем
"жене" в этом стихе означает не женщину или девушку, а состоящую в браке.
по поводу пропрочеств и др. я не имею ни чего против.
Но тут запрещает УЧИТЬ Павел по отношениюк к женщинам состоящим в браке, по поводу пророчеств и др. я не встречал.


ОЦХВЕ
 
эмили Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 12:50:37 | Message # 383
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Учить,проповедывать,пророчествовать-нести слово Божье,рассказывать о силе Его,нести служенье в воскресных школах,УЧА детей!Это как?Нельзя?Или там только братья,и незамужние.Если женщины прекратят учить,в кротости и смирении,веря и любя Бога,то дети наши будут "пустышками" в духовном отношении,и в церкви не нести служения между сёстрами,и не учить тому чему научил нас Господь-это преступление!Мы такие же дети Божьи,не менее любимые Им,чем братья,мужья.И скольких женщин Бог находит достойными возглавить церковь,или просто учить жить по слову.Я например не могу представить что запру на большой замок всё то чему меня научил Бог,и стану молчаливым,безмолвным,пустым звеном в цепочке детей Его.Рада петь в хоре-уча словами гимнов,заниматься с воскресной школе-уча деток,на служениях читать слово Божье рассуждая и уча братье и сестёр так как учит Он.

 
Danilka Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 15:49:59 | Message # 384
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Учить... Или там только братья,и незамужние
- слова Павла для вас ни чего не значат?

Quote (эмили)
нести служенье в воскресных школах,УЧА детей!
-вы что же преподаете детям учение о дарах Святого Духа, о действии его крови, служении ангелов и много других закрытых тем? если да то нельзя.Если вы говорите детям что Бог их любит, что Иисус умер за них - это не учение а евангелие.
представте себе какую-нибудь задачу и высшей математики, так вот чтобы нахйти ответ на эту задачу, человека надо научить, не достаточно рассказать что есть 3 варианта решения матричных задач. Ну грубо говоря.
прошу ответить на вопрос: слова апостола Павла для вас ни чего не значат? ведь не я это придумал...


ОЦХВЕ

Post edited by Danilka - Вторник, 11-Ноя-2008, 15:54:50
 
эмили Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 16:21:40 | Message # 385
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Женщина да учится в безмолвии, со всякой покорностью;
а не позволяю женщине учить, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. (1Тим.2:11-14)
Вопрос достаточно ясен и даже ребенку, здесь касается руководства и лидерства в семье....Когда жена учит мужа, властвует над ним, учит и говорит что правильно, а что нет, это беспорядок...в других местах Павел повелевает женам повиноваться своим мужьям во всем
(Еф. 5:24)..
Потому что, согласно толкованию Павла, (1Тим.2:11-14) впереди идет Адам, а потом - Ева. Таков был замысел Божий. И в этом состоит Божий порядок. Анархия не приводит ни к чему доброму.

Поэтому возвращаясь к вопросу , чтобы пророчествовать женщинам в собрании, говорить Божье послание, проповедовать, предсказывать, и излагать Божье послание ясно или вразумительно и всяким свидетельством,
то было бы большой ошибкой запретить сестрам делать это на основании выдирание контекста из послание и повеления Павла: “Жены ваши в церкви да молчат”.
Правильно сказать вот как можно: "что жены должны молчать, не нарушая церковного порядка и устройства, не должны пытаться взять власть в свои руки в церкви, им не позволено учить своих, тем более чужих мужей",
а что касается чтобы женщина была пророком и пророчествовала в собрании, говорила Божье послание, проповедовала, предсказывала, и излагала и учила из Божьего Слова, то что женщина получила как дар от Господа, то пусть рассказывает о Нем другим людям в данном случае согласна с Glad.

А вернувшись к воскресной школе,то там не идёт просто рассказ о хорошем,любящем Боге.Мы разбираем слово Божье,и я учу детей,веду своего рода проповедь.Конечно не всё понятно детворе,для этого есть мы-женщины,учащие,разъясняющие и проповедующие.Так что слова ап.Павла для меня имеют огромное значение по отношению к семейной жизни.Еслиб я поступала иначе с мужем в семейной жизни,то не былоб у нас счастливого союза.


 
Danilka Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 16:37:58 | Message # 386
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
"что жены должны молчать, не нарушая церковного порядка и устройства, не должны пытаться взять власть в свои руки в церкви, им не позволено учить своих, тем более чужих мужей"
-то что я хотел узнать.


ОЦХВЕ
 
эмили Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 19:21:17 | Message # 387
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да вот в том то и дело!Учить,рассказывать изъяснять-дома,другим людям на работе,в церкви на служении(хор,воскресная школа)-это не нарушение церковного порядка!Этим учащая женщина не пытается взять власть в свои руки.А благая весть-учение для всех! -9

Добавлено (11-Ноя-2008, 19.21.17)
---------------------------------------------
Я понимаю слова Павла,так что женщина ни в семье ни в церкви не учила как и что делать,ни своего мужа и не чужих,не указывала нарушая этим церковный порядок и стараясь всё взять в свои руки."Как я сказала-так оно и будет"-именно такого не должно быть.А учить истине,опираясь на Слово Божье,не прикрепляя в этом проповедывании своей воли(ученья,указки)-это может и должна делать любая верущая женщина.Понятно учить церковь,проповедуя-нужен дар,способности и Божья воля на то.Но даже тот труд с детьми и хоре-воля и дар Божий!И от того чему и как я научу детей в воскресной школ-зависит будущность духовного развития нашей церкви.И слава Господу что Он не закрывает уши и сердца слушающих,и мои уста чтоб учить и прославлять имя Его!


 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 07:30:06 | Message # 388
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Да вот в том то и дело!Учить,рассказывать изъяснять-дома,другим людям на работе,в церкви на служении(хор,воскресная школа)-это не нарушение церковного порядка!Этим учащая женщина не пытается взять власть в свои руки.А благая весть-учение для всех!

Аминь сестра.
Это глупо говорить что мужики одни могут учить и т.д. Сестры тоже на это имеют право... просто учиться надо это делать не навязчиво...
тут кто хочет может мне что хочет говорить... но в моей жизни не так и мало было "учительниц" и я благодрен Богу за то что они есть...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
vasilua Date: Суббота, 13-Фев-2010, 14:15:01 | Message # 389
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Странно как-то выходит... Все начинают Евангельскими утверждениями которые потом как-то плавно переходят в житейскую практику и на этом все заканчивается...
А я выдвину известную теорию - ада нет! народ!!! это все не понятки какие-то в Библии... ну подумаешь там где-то что-то когда-то написано... Мы ж все знаем БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, как ЛЮБОВЬ может послать нас в ад? Так что живите как хотите 0:) , практика показывает что все хорошо - все идем в рай, поскольку иного пути нет... -b
Дорогие не обманывайтесь... раз так написано - смиритесь и поступайте по Слову! а об исключениях надо говорить как об исключениях, а с теми кто сам себя поставил туда куда Бог не ставил - позвольте Богу разобраться.
Вот о десятине написано одно место в НЗ и то не сказано что действие этого завета продолжено (в отличии от других заповедей) и все ее дают, а о женщинах написано в НЗ несколько мест при том недвузначных, и чего-то их никак понять не возможно... Ну очень сложно изложенно 070
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 13-Фев-2010, 18:44:35 | Message # 390
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (vasilua)
Странно как-то выходит... Все начинают Евангельскими утверждениями которые потом как-то плавно переходят в житейскую практику и на этом все заканчивается...
-1 vasilua, это вы очень метко подметили. А вообще, рискуя навлечь на себя гнев сестёр, скажу, что пока мы на земле, Бог установил для мужчин и женщин разные роли и положение. И попытки поменять эти роли всегда приводят к проблемам. Во многих случаях проблемы начинаются с того, жена в собрании не молчит.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
viniamin Date: Понедельник, 01-Мар-2010, 14:01:16 | Message # 391
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
сестры могут учить только других сестер но не братьев и спорить по этому поводу даже не надо
 
Marinja Date: Понедельник, 01-Мар-2010, 14:36:16 | Message # 392
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
К Колоссянам, глава 3
...совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.


<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
эмили Date: Понедельник, 01-Мар-2010, 21:53:34 | Message # 393
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
:'(
Quote (viniamin)
сестры могут учить только других сестер но не братьев и спорить по этому поводу даже не надо

Это откуда вы такое "выудили"?Или сами придумали?


 
Солнышко Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 20:25:25 | Message # 394
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Или сами придумали?

сами придумали ))))


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 21:28:23 | Message # 395
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
сами придумали ))))

похоже на то! 058


 
Солнышко Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 23:17:11 | Message # 396
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Во многих случаях проблемы начинаются с того, жена в собрании не молчит.

Жена в собрании да молчит... а учить жене не позволяю... у тебе должно быть только одна жена, пусть и молчит, остальные не твой жоны, чтобы ставить рамки собственника! ))

Если поступает не по Духом, пусть молчит, а если по Духом, тогда есть Свобода от Бога для тех, кто по Духом дествует.

К Галатам 3; 27- 29
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 23:34:41 | Message # 397
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Ох уж эта эмансипация... она уже не просто забралась в церкви - она там укоренилась...

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 00:03:32 | Message # 398
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Иисус им ответил: "сказываю вам, что, если они умолкнут, то камни возопиют" (Лука, 19:37-40).

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 09-Мар-2010, 00:16:48 | Message # 399
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Солнышко, если ты о том, что мужчины в церкви часто не соответствуют той роли, которую им дал Бог, и именно поэтому женщины берут эту роль на себя, то вынужден признать, что ты отчасти права.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 00:27:16 | Message # 400
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, конечно я так не думаю. Я знаю что Бог дары служение дает и мужчинам и женщинам, если каво то Бог поднимает для служение, пусть поднимает, Бог ж сам выбирает кому доверять служение.

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024