Вторник, 07-Май-2024, 09:22:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
Funtik Date: Четверг, 27-Дек-2007, 15:27:27 | Message # 341
Группа: Удаленные





Quote (pelerisgs)
Не люблю эмансипированные церкви... И хвала ГОСПОДУ моя жена никогда не хотела занять лидерское место в нашей семье!!! Хотя по-началу могла, но у меня мудрая жена!!! Она мне помогла, потому что БОГ с ней, и она послушна ЕГО голосу!!! И я призываю сестёр последовать её примеру...

Полностью согласен с твоми мыслями, у меня тоже жена чистая жемчужина. Мудрая и хорошия жена-это самый большой от Бога подарок после спасения. И я его имею. 0:) 014 057
 
зайка Date: Четверг, 27-Дек-2007, 16:03:10 | Message # 342
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Привет всем, хочу сказать своё мнение. Стирать носки,варить борщи и убирать в доме я не разучилась и делаю это с превеликим удовольствием, как для Господа. А самая большая награда для меня, когда муж и дети поцелуют и скажут: спасибо, родная. Это тоже служение, не обязательно ездить в другие страны,а своих ближних забывать. И над мужем я не командую, лучше молиться за них и Бог им откроет правильные решения. В этом я уже убедилась.
 
SA Date: Четверг, 27-Дек-2007, 17:40:50 | Message # 343
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
Quote (SA)
чтобы кушать варила и носки стирала.
А разве это так плохо?...

Могу согласиться только с первым. Стирать должна стиральная машинка. Сейчас не каменный век, когда руками все стирали.

ну а на счет "жены да молчат!!!" хочется сказать такое.
Если ваша жена изрекает одни глупости и поэтому вам стыдно садиться с ней за один стол в гостях, то мой совет: молитесь за неё, просите у Господа мудрости для неё и стойте в вере. Просите на коленях, не перестанно, благодарите наперед... исповедуйте, что ваша жена мудрая... И увидите, как ваша жена будет меняться на глазах и вам не будет за неё стыдно, ибо глупостей она уже не будет говорить. 023
0:) 3


 
Солнышко Date: Четверг, 27-Дек-2007, 17:51:27 | Message # 344
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
Нет дорогие сёстры вы это уже не умеете, а ещё и готовить, вам баррикады подавай, великое служение, духовный прорыв, революция, зачем вам уже всё это... какие там носки, нет это не про вас... Это не про вас!!!!!!!!! И кушать, тоже... А спалить, это вообще слова от лукавого... Прежде чем написать или сказать подумай трижды и помолись... И домашнее хозяйство вас уже не интересует... Ведь это рутина, бытовуха, правда?! Где уж тут про великие подвиги ХРИСТОВЫ думать, нет на кухню ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!

022 как филм ужас у вас, нюжели ничево хорошово не видели? :'(


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Четверг, 27-Дек-2007, 18:33:56 | Message # 345
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
как филм ужас у вас, нюжели ничево хорошово не видели?

можно сказать доучились(((
 
alexey1957 Date: Четверг, 27-Дек-2007, 19:02:44 | Message # 346
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Seniorita, Надо смотреть не на людей а на слово Божье, соответствует эти дела писанию.Тысячи проповедников которые трудятся и через них исцеления и т. д. а Бог говорит: Я их не посылал они сами от себя пошли.А через них что то происходило, только чей это источник?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Funtik Date: Четверг, 27-Дек-2007, 19:14:52 | Message # 347
Группа: Удаленные





SA ---ну а на счет "жены да молчат!!!" хочется сказать такое. Если ваша жена изрекает одни глупости и поэтому вам стыдно садиться с ней за один стол в гостях, то мой совет: молитесь за неё, просите у Господа мудрости для неё и стойте в вере. Просите на коленях, не перестанно, благодарите наперед... исповедуйте, что ваша жена мудрая... И увидите, как ваша жена будет меняться на глазах и вам не будет за неё стыдно, ибо глупостей она уже не будет говорить.

Похамить и уртрировать, ты любишь :?

Post edited by Funtik - Четверг, 27-Дек-2007, 19:17:52
 
AfNat Date: Четверг, 27-Дек-2007, 19:35:33 | Message # 348
Группа: Удаленные





Quote (pelerisgs)
что некоторые сёстры хотят проповедовать потому что это власть и в первую очередь над мужчинами, то можно получить ситуацию Эдэма в наши дни..

pelerisgs,а что плохого если Бог через сестру Слово говорит? пусть проповедь, где сказано что нельзя?! А почему-то я вижу много примеров, где женщина ревновала о боге и была впереди, это вам мужам(мужчинам в смысле--минус). Пример Девора Суд.4:4"В то времябыла судьеюИзраиляДевора пророчица,жена Лапидофова......" прочитайте историю, где мужчина забоялся и она пошла впереди и вся слава ей была! это ли братья, не стыдно?! Бог и женщин и жён берет в удел Свой, а мы видим, что она была жена, значит она была в подчинении у мужа, но она была судьёю Израиля и пророчица! И это ей не мешало служитьБогу!
Чтобы кричать и обвинять, надо внутрь смотреть и вникать в себя и в учение, и заниматься этим постоянно. Нет нигде в Библии Слова, что женщина не может проповедовать. Жена не может учить мужа---да и аминь! В церкви молчать, и не говорить пустые житейские разговоры---да и аминь, а про всё другое это уже ваше собственное мнение или учение вашей общины!
 
SA Date: Четверг, 27-Дек-2007, 19:38:02 | Message # 349
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Funtik, я лишь высказал один из вариантов, почему сестрам закрывают рты, и вовсе я не утрировал... И где я тут хамил?????

 
Солнышко Date: Четверг, 27-Дек-2007, 19:47:11 | Message # 350
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
AfNat, 023 супер

Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Четверг, 27-Дек-2007, 19:47:51 | Message # 351
Группа: Удаленные





Quote (pelerisgs)
Нет дорогие сёстры вы это уже не умеете, а ещё и готовить, вам баррикады подавай, великое служение, духовный прорыв, революция, зачем вам уже всё это... какие там носки, нет это не про вас... Это не про вас!!!!!!!!! И кушать, тоже..

не обобщайте, если у вас в семье всё так, не ровняйте других. Один негатив! :'(
Quote (pelerisgs)
Прежде чем написать или сказать подумай трижды и помолись.

а вы так и делаете? :)
Quote (pelerisgs)
И домашнее хозяйство вас уже не интересует..

не обобщайте, очень даж интересует.
 
Pass Date: Пятница, 28-Дек-2007, 02:54:01 | Message # 352
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
Просто вы сами хотите взять всё в свои руки, и это сегодня вам очень хорошо удаётся, только подумайте кто от этого выиграет...

ну ты даешь, брат! Посмотри на сестер глазами Божьими, а не человеческими принципиальными. Для Бога нет разницы, кто будет нести Его слово, главное, чтобы таковые вообще были!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Дек-2007, 07:52:43 | Message # 353
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Pass, 023 Роль женщины, сестры в Господе, в наших церквах, бесценна.

Добавлено (28-Дек-2007, 07.52.43)
---------------------------------------------
призваны Богом и поставлены на соответствующее место для исполнения вверенного служения. Служение, которое мы совершаем, прежде всего принадлежит Богу. "Господа, рога твоего, бойся, и Ему одному служи..." (Втор. 6:13). "И все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца" (Рим. 1:9;Кол. 3:17).


Кто куда, а я за Богом...
 
pelerisgs Date: Пятница, 28-Дек-2007, 10:17:02 | Message # 354
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
AfNat, Солнышко, БОГ и время нас рассудит, я не злой и это не негатив, если кому-то позастилало глаза, хочу прояснить, дорогие, мы живём в последнее время, только глупый и безрассудный человек может подумать о том что всё хорошо и аллилуя, всё так только с БОГОМ в тайной комнате, а на улице, откройте глаза!!!! Вы сёстры кричите о том что братья пассивны, но почему-то никто из вас не отреагировал на мысль о том что вы если захотите сможете смотивировать и заставить в хорошем смысле этого слова, братьев служить, вы можете их оживить, вашей же верой и молитвами, но повторюсь, вам это не нужно!!! Все из вас хотят служить, а балланс вернуть в церковь не хочет из вас никто, и даже не заикнулся об этом, кроме глупых и бесстыжих нападок на мою жену, повторюсь она у меня Жемчужина!!! И не считает зазорным служить своему мужу... А кто о домашних своих не печётся тот хуже отступника...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так?! А для принципиальных служителей проясню ситуацию!!! Я работаю на бизнесс канале телевизионнном. Так вот друзья мои сейчас намного позже чем кто-то из вас думает!!! И поставят знак антихриста на чело и на правую руку... Началось вживление инфочипов на котором инфо о твоих банковских счетах инфо о тебе и ты можешь расплачиваться без наличных денег вообще... Удобно? но ввод единой европейской валюты это уже первый звоночек, следующий разработка плана о переходе, полном, на "не живые" деньги... Т.е. бумажных денег не будет, только виртуальные... А потом тебя поставят перед фактом что эту информацию ты можешь хранить только на микрочипе вживлённом в твоё тело... Фантастика?!... Нет брать и сёстры... Завтрашний день... А вам сёстры так хочется самим служить, а у братьев в этот момент происходит атрофация духовных силёнок... А ведь вы можете.... И какя помощь больше нужна БОГУ, лидеры сёстры? Или проснувшиеся братья... И хочу под конец сказать, что ваш вклад сёстры переоценить невозможно!!!!!!!!!!!!!!! Вы делаете глобальную работу за себя и за братьев, но что делать с братьями?.... Ну и фиг с ними, правда? Не хотят? И не надо! Что мы им няни? Так?! Когда вы смотрите на небо и говорите завтра будет вёдро... знамения... знамения... знамения.... Бодрствуйте... Очень верю что вы так же крепки в вере и в ДУХЕ чтобы умереть за ХРИСТА! Крайность? Боюсь сегодня уже нет... Один киногерой сказал: "...и вы знаете антихрист уже среди нас, и занят бизнесом, большим бизнесом!!!..." .

Quote (Pass)
ну ты даешь, брат! Посмотри на сестер глазами Божьими, а не человеческими принципиальными

посмотри на истину глазами БОЖЬИМИ, а не человеческими душевными... :?


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
AfNat Date: Пятница, 28-Дек-2007, 10:56:53 | Message # 355
Группа: Удаленные





pelerisgs, Борис, я не понимаю вашей крайности. Кто принижает и умаляет братьев? кто за них не молится? вы вообще о чём?! Я как посмотрю здесь две крайности вытекает:с одной- унижают сестёр, типо "молчать женщина, ты никто", а с другой-заслоняют братьев. Но во всём должен быть балланс, я думаю вы просто не хотите понять про что я выше писала (о Деворе), о служении и предназначении сестер в общинах. Тема то вообще-то не о братьях, как вы её развили, а " Позволительно ли Сестрам учить..."
Quote (pelerisgs)
если кому-то позастилало глаза, хочу прояснить, дорогие, мы живём в последнее время, только глупый и безрассудный человек может подумать о том что всё хорошо и аллилуя,

а кому застилает? Я про последнее время писала много в других темах и призывала бодорствовать, но я думаю, вы всё равно не читали....
Quote (pelerisgs)
Вы сёстры кричите о том что братья пассивны, но почему-то никто из вас не отреагировал на мысль о том что вы если захотите сможете смотивировать и заставить в хорошем смысле этого слова, братьев служить, вы можете их оживить, вашей же верой и молитвами, но повторюсь, вам это не нужно!!!

никто об этом не кричит. Я не знаю вас и вашей общины, так же как и вы моей. В нашей, например, братья не пассивны, мы молился за них и Бог проговорил для них, что они братья, дети одного Отца, и в единстве их сила, сделав ударение на их служение и молитвы братские в единстве. Когда братья в Церкви, в силе Духа Святого, нам, сестрам, увереннее и защищеннее чувствуется. А как они все вместе поют, вам даже и не снилось, как нам это нравится. Братья в общинах--это сила, чем их больше, тем община сильнее, но не надо принижать и сестер. У Бога для них тоже свой план, и он через них тоже действует, мы одно тело Христово, а порознь члены. -
 
зайка Date: Пятница, 28-Дек-2007, 11:00:18 | Message # 356
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
pelerisgs,
если вас послушать, то такое чувство, что вы окружены холодными равнодушными сёстрами,рвущиеся только в лидерство. Бог сотворил жену помощницей мужу,из ребра Адама, и поэтому она должна быть рядом с ним, но не впереди. Вы пишете что мы можем "заставить" братьев служить. А нужно ли Богу такое служение? Человек служит Господу из любви к Нему, не так ли?И если где то жёны впереди,потому что братья пассивны, кто в этом виноват? Да, мы обязаны поддерживать братьев во всех отношениях, особенно в служении молитвами.Но считаю, что все сёстры будут только рады, если братья будут ревностны,уверенны, за такими и жёны чувствуют себя надёжней. -

Добавлено (28-Дек-2007, 11.00.18)
---------------------------------------------

Quote (AfNat)
Когда братья в Церкви, в силе Духа Святого, нам, сестрам, увереннее и защищеннее чувствуется.

да и аминь.
 
Leri Date: Пятница, 28-Дек-2007, 11:12:37 | Message # 357
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (зайка)
Вы пишете что мы можем "заставить" братьев служить. А нужно ли Богу такое служение? Человек служит Господу из любви к Нему, не так ли?И если где то жёны впереди,потому что братья пассивны, кто в этом виноват?

зайка, -1

Quote (зайка)
Да, мы обязаны поддерживать братьев во всех отношениях, особенно в служении молитвами.Но считаю, что все сёстры будут только рады, если братья будут ревностны,уверенны, за такими и жёны чувствуют себя надёжней.

023 и 023 Мы, женщины созданы Творцом как помошници... и мы с радостью будем помагать!
а когда братья будут служить - неужели сестры будут их "вытеснять"?! - Да никогда в жизни!!!

Братья и сестры - 6 и вместе служить Богу!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Пятница, 28-Дек-2007, 23:25:02 | Message # 358
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
посмотри на истину глазами БОЖЬИМИ, а не человеческими душевными...

а в чем ты истину-то видишь, братан? Разве не один Дух Святой живет как в братьях, так и в сестрах? .....или Он тоже разделился. ;)
Quote (Leri)
Братья и сестры - и вместе служить Богу!!!



Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 22:39:46 | Message # 359
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
AfNat, укажи хоть одно место в писании где бы говорилось, что сёстры могут быть дьяканами или епископами?Укажи где в первой церкви \по писанию\ были учителя сёстры?Может имеется в виду служение вдовиц?
Quote (AfNat)
но она была судьёю Израиля и пророчица! И это ей не мешало служитьБогу!

Ненадо перетягивать служения Ветхого Завета в Новый,Ветхий Завет дан нам как наставление, что бы мы не поступали, как народ неимеющий веденья.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
AfNat Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 12:59:17 | Message # 360
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
AfNat, укажи хоть одно место в писании где бы говорилось, что сёстры могут быть дьяканами или епископами?Укажи где в первой церкви \по писанию\ были учителя сёстры?

а где я в своих постах писала про сестер пасторов, дьякониц и т.д? :'( Я даже наоборот против этого, т.к. вижу в Библии другое--муж. Я говорила про "учить", пророведовать из-за кафедры, иметь Слово наставления от Бога и т.д. Тут вообще сестер, некоторые люди, в угол садят и молчать говорят им. Вот о чём речь шла. alexey1957, Почитайте внимательно посты, чтобы не задавать глупые и неуместные вопросы. -9
Quote (alexey1957)
Ненадо перетягивать служения Ветхого Завета в Новый,Ветхий Завет дан нам как наставление, что бы мы не поступали, как народ неимеющий веденья.

Да?! А я то и не знала, что Библия разделилась, на увлекательные и забавные истории и учение Церкви?! Для меня вся Библия и сегодня действенна и богодухновенна.А Ветхий Завет, это не только закон, как многие утверждают.
А Девора--это хороший пример всем самодовольным братьям, что Бог и женщин берет в свой удел, главное сердце горящее. ;)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024