Воскресенье, 19-Май-2024, 17:36:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
Para_bellum Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 16:28:45 | Message # 301
Группа: Удаленные





Quote (pelerisgs)
почему люди думают что не могут потерять жизнь вечную, тогда какой смысл в БОЖЬЕМ страхе, именно этот момент должен включать механизмы покорности истине!!!

Интересно, ты представляешь, ЧТО именно ты сейчас высказал? Может я щасс скажу ересь, по форумским меркам, но по меркам Божьим - это истина: христианин теряет вечную жизнь, как только безрассудно принимает к руководству формулу "положено человеку однажды умереть, а потом суд!" (да, именно так с воскл. знаком). Это роковая ошибка очень многих христиан.
Я не требую продолжения этого разговора здесь, в этой теме. Если будет желание ее обсуждать, создадим новую.

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте этот оффтоп.

Quote (pelerisgs)
Почему человек спрашивая БОГА что мне сделать, куда пойти, заранее знает что скажет ему БОГ...
У меня раньше так было и Бог "не отвечал", потому что я не ожидал такого ответа. Теперь Он отвечает, но я противлюсь: уж больно "безумны" (для моего менталитета) эти ответы. Поэтому я не делаю того, что Он мне говорит. Он это знает и милует меня. Но я просто НИЧЕГО не делаю. Я не делаю НАОБОРОТ, а просто жду силу свыше. И, удивительно, все происходит как бы само собой.

Наверное это опять оффтоп. Простите, тов. модераторы...

Post edited by Para_bellum - Пятница, 02-Ноя-2007, 16:33:04
 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 20:49:25 | Message # 302
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Поэтому я не делаю того, что Он мне говорит. Он это знает и милует меня.

Немного уклонились в сторону, тема другая.Но меня заинтреговали твои слова и я пытаюсь разобраться по слову, потому как любое непослушание Гласу Бога всегда каралось.И в наше время тоже.\\\23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].
(1Цар.15:23).\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
pelerisgs Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 20:54:07 | Message # 303
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
потому как любое непослушание Гласу Бога всегда каралось.И в наше время

Угадай с трёх раз зачем ИИСУС приходил на эту планету... И скажи чем ты можешь оправдаться перед БОГОМ если не ИИСУСОМ ХРИСТОМ? Поэтому не путай грешное с праведным, в прямом смысле этого слова...


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 07:18:04 | Message # 304
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
pelerisgs, от темы отошли.. X

Quote (pelerisgs)
я хочу чтобы братья заняли то место которое им БОГ предопределил, а сёстры имели мудрость им в этом помочь, это, я думаю ближе к истине...

<< Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.>>

Исаия 55.8-9

У Вога Свое мненя, так что, это вы думайте, не Бог.

А у Бога свои плани, и кому хочет вибирает на служение, отделяет, и помазивает, и наполниает Своём Духoм Святово,независимо во Христе мужское, или женское (футлиар) и не спрашивает вэтом мненя демократов.
0:)


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Среда, 05-Дек-2007, 19:53:52 | Message # 305
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
Угадай с трёх раз зачем ИИСУС приходил на эту планету... И скажи чем ты можешь оправдаться перед БОГОМ если не ИИСУСОМ ХРИСТОМ? Поэтому не путай грешное с праведным, в прямом смысле этого слова...

pelerisgs,вникай в писания..Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
(Евр.12:6-12).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 01:08:59 | Message # 306
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey1957, пишите по тему X

Кто куда, а я за Богом...
 
pelerisgs Date: Четверг, 06-Дек-2007, 09:41:26 | Message # 307
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
pelerisgs,вникай в писания..Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого

Да брат мой вникай!!! ИИСУС говорит о БОГЕ как об ОТЦЕ нашем, иначе говоря ПАПЕ, тебя когда-нибудь наказывали за что-то и не говорили за что?!!!!!!!! Так вот если в твоей жизни происходит нечто и ты не понимаешь за что и откуда, это НЕ ПАПА, а лукавый, и принимая это ты противоречишь слову БОЖЬЕМУ где сказано противостаньте и убежит!!! Когда меня наказывают и я знаю за что, то я благодарю, каюсь и прошу изменить во мне то, за что наказан, но после наказания идёт утешение, и полное, ПОЛНОЕ восстановление и затем подьём, а не так наказали не понял за что, а потом ещё и в землю втоптали и алиллуя, так да?! :? ОТЕЦ, ОН БОГ, ОН ПАПА , САМЫЙ САМЫЙ, ПАПА!!! И я согласен

Quote (Солнышко)
alexey1957, пишите по тему

пишем по теме, alexey1957, не путай грешное с праведным!!! Очень люблю, ваш Бо... -9


Потому что БОГ любит нас...
Телевидение - неменуемое зло!!!
 
belpriest Date: Суббота, 22-Дек-2007, 20:45:43 | Message # 308
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
pelerisgs, ты пишешь:Мудрости им бы ещё....
Бог создал помощницу Адаму, соответственную ему. Если у сестёр нет мудрости, то стало быть её не было и у Адама?
В ваших словесах, братья больше гордыни и самовозвышения, чем в сёстрах, желающих учить!
Авигея спасла живущих в доме Навала... Это повторялось в истории не раз. I


SOLA SCRIPTURA
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Дек-2007, 20:59:26 | Message # 309
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
belpriest,супер -1

Кто куда, а я за Богом...
 
belpriest Date: Суббота, 22-Дек-2007, 21:31:22 | Message # 310
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Кстати говоря о "помощнице", слово "соответственный" - означает "несущий равную ответственность" или "разделяющий ответственность".
Бог создал Адама и Еву взаимнозависимыми, и в этом было их совершенство. Баланс был нарушен грехом, подчинение Евы Адаму - как наказание за грех. Во Христе (служении Святым Духом) нет ни мужеского ни женского пола, церковь должна вернуться к совершенству - полнота служения в полноте творения - служить должны и сестры и братья.
"Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1Кор.14:35,36) Достаточно серьезные богословы (например Баркли) считают, что в этом отрывке Павел цитирует, а затем критикует (36 стих) установления самих коринфян, унизить женщину у него даже и в мыслях не было... X


SOLA SCRIPTURA
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Дек-2007, 21:36:00 | Message # 311
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
belpriest, ))))))))) Согласнa -1

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 22:02:30 | Message # 312
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
У нас в церкви совсем недавно произошла некая переоценка ценностей)

оказалось что братья - их меньше... и служить они не хотят... не вполне исполняют свои прямые обязанности - "говорить в Церкви" и "учить жен дома"... наш пастор долго молился и Бог показал ему Римлян 16 (последнюю главу)

1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
2 Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.
3 Приветствуйте Прискиллу и Акилу, (это муж и жена не помню только кто из них брат а кто сестра :) ) сотрудников моих во Христе Иисусе
4 (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.
5 Приветствуйте возлюбленного моего Епенета, который есть начаток Ахаии для Христа.
6 Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас.
7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.
8 Приветствуйте Амплия, возлюбленного мне в Господе.
9 Приветствуйте Урбана, сотрудника нашего во Христе, и Стахия, возлюбленного мне.
10 Приветствуйте Апеллеса, испытанного во Христе. Приветствуйте верных из дома Аристовулова.
11 Приветствуйте Иродиона, сродника моего. Приветствуйте из домашних Наркисса тех, которые в Господе.
12 Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.
13 Приветствуйте Руфа, избранного в Господе, и матерь его и мою.
14 Приветствуйте Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия и других с ними братьев.
15 Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.
16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.
17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
21 Приветствуют вас Тимофей, сотрудник мой, и Луций, Иасон и Сосипатр, сродники мои.
22 Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.
23 Приветствует вас Гаий, странноприимец мой и всей церкви. Приветствует вас Ераст, городской казнохранитель, и брат Кварт.
24 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Павел очень ценил женщин которые трудились на ниве Господней :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Funtik Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 22:18:50 | Message # 313
Группа: Удаленные





На мой взгляд, если в Церкви достаточно Братьев которые прекрасно справляются со всем трудом, то и сестрам нужно помалкивать, но если в Церкви нужда в братьях или братья малодушествуют, а нужда есть, то небеспокойтесь БОГ через сестер будет не хуже говорить. НО НЕБУДЕМ забывать,что очень много лжеучений пришло также через женщин.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 22:50:15 | Message # 314
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Funtik, Мухамед не был женщиной, и через него такое заблуждение и лжеучение распространялось, что теперь большая часть людей в этом мире мусульмане.

Родоначальником Свидетелей Иеговы был человек по имени Пастор Рассел, который вместе с Судьей Рутерфордом (в 19-м столетии: 1860-1931) Сторожевая Башня

и много других лжеучений и заблуждений пришло не только через женщин, а через мужчин


Кто куда, а я за Богом...
 
Funtik Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 22:58:49 | Message # 315
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
много других лжеучений и заблуждений пришло не только через женщин, а через мужчин

Без сомнений.Не надо сильно делать удорение на последние слова, но всёже сестры немощный сосуд....
 
MrJohn Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 23:11:30 | Message # 316
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Funtik,
Опыт показывает что мужчины слабее и менее активны чем женщины! Еслиб не вклад сестёр церкви никогда не достигли такого развития и распространения! Спасибо вам дорогие наши сёстры за вашу верность и ТРУД!!! -9 0:) -


Rocks will cry out!!!
 
SA Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 23:15:46 | Message # 317
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
НО НЕБУДЕМ забывать,что очень много лжеучений пришло также через женщин.

Не согласен.


 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 02:40:10 | Message # 318
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
сестры немощный сосуд..

как плохо знайте женшиму, они хрупкие, чуствителние, но не слабие :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Funtik Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 03:02:07 | Message # 319
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Quote (Funtik) сестры немощный сосуд..
как плохо знайте женшиму, они хрупкие, чуствителние, но не слабие

Quote (SA)
Не согласен.

Quote (MrJohn)
Опыт показывает что мужчины слабее и менее активны чем женщины!

Ха...Ха...Ха... Нууу,что Слово не скажи сразу шквал отрицаний и недовольств. Скоро Funtik, будет на этом форуме Имя нарицательное.Только, если Слово говорит, что наимощнейший сосуд то это так. А что касается вклада развития, ни кто даже в эту сторону слова несказал


Post edited by Funtik - Понедельник, 24-Дек-2007, 03:20:36
 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 04:07:56 | Message # 320
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Funtik, << ... ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире>> (1-е Иоанна 4.4) помоему здесь не только длиа мужчину касается, и длиа женшини тоже , так что и у нас есть этот Сила, может проявлиат себя разними дарами служенями, которие сам Бог распределил, нектрим бить
(Еф.4.7-15) ''Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,''

Почему нету здесь ударение, что стих только для мужщин?

" Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари"(Марк.16:15). Кому сказно? После вознесения Христа, Святой Дух в обильной мере сошел и на мужшинам, и на женшинам.

''Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного;нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.''

Галатам 3.28

вот 0:) Так что будем служит в тот мере, как Бог распределил I


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024