Четверг, 02-Май-2024, 03:12:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
alexey1957 Date: Понедельник, 31-Дек-2007, 20:01:39 | Message # 361
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Я говорила про "учить", пророведовать из-за кафедры, иметь Слово наставления от Бога и т.д.

Quote (AfNat)
Укажи где в первой церкви \по писанию\ были учителя сёстры?

О этом и спрашиваю где в Н. З. написано чтобы сёстры проповедывали, всё писание обращено к служению братьев.Кроме служения вдовиц.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Надежда Date: Понедельник, 31-Дек-2007, 22:17:03 | Message # 362
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Цитата из Библии
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(1Кор.14:34-38)

Цитата из Библии
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:12)

Так что Павел имеет ввиду?
Что Вы сами об этом думаете?

Довайте вспомним
Чем занимались следовавшие за Иисусом, когда Он нес Свое земное служение., мужчины и женщины ?..
И кто из них Его больше огорчал...?
А кто и согревал Его добрым человеческим чувством и служением?
А может в этом запрете ...есть также большая забота за нами, за женщин? :)

 
avita Date: Среда, 02-Янв-2008, 09:57:36 | Message # 363
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Женам учить не позволительно. Тот же апостол Павел ясно дает понять чем должна заниматься женщина в церкви, забота о ближних, благотворительность, воспитание детей. разве этого мало?
И прежде всего запрет апостола, это забота о женщине.


avita
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Янв-2008, 20:01:01 | Message # 364
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (avita)
Тот же апостол Павел ясно дает понять чем должна заниматься женщина в церкви

А что сказал Иисус?


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 18:08:47 | Message # 365
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А что сказал Иисус?

Солнышко, Так что сказал Иисус?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Авивит Date: Вторник, 08-Янв-2008, 12:23:25 | Message # 366
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Солнышко, Так что сказал Иисус?

А Иисус сказал, что Он создаст Церковь и врата ада не одолеют ее, и еще Он сказал, чтобы каждый почитал один другого выше себя, а не недостойным -b И вообще вникайте в писание, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а не буквой заниматься. Выдергиваете пару мест Писания из контекста и учите человеческому учению :(
:'( -b
Если вам не по вере, чтобы сестры проповедовали, так и не слушайте проповеди сестер, но и не осуждайте!! Сестра такой же член Церкви, Тела Христова, а в Церкви глава Христос, а не мужчина. Христос Сам определяет, кто каким даром будет служить, а то что братья в основном занимают лидерские служение лично мне не мешает, даже наоборот ;), но если и сестру Бог поднимает, Слава Богу, и кто ты горшок, что перечишь Творцу? X
Сорри за эмоции - Библейские обоснования писала выше :)

Добавлено (08-Янв-2008, 12.23.25)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Библейские обоснования писала выше

Выше в теме, т.е. раньше. Тут уже 19 страниц исписали.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
polyak Date: Вторник, 08-Янв-2008, 12:26:33 | Message # 367
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Позволительно. Это может быть ее призвание от Бога.

Mixa
 
living_for_You Date: Вторник, 08-Янв-2008, 16:44:26 | Message # 368
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (pelerisgs)
И вы говорите что вы не можете сдвинуть братьев с места?!!!!! Что они стали пассивны и не хотят служить... Да это не правда, если бы вы хотели смогли бы расшевелить кого угодно, я про вашу настойчивость и упорство знаю!!! Но согласитесь вам это уже не надо!!! Просите и дастся, стучите и отворят... Просто вы сами хотите взять всё в свои руки, и это сегодня вам очень хорошо удаётся, только подумайте кто от этого выиграет...

)))))так и хочется написать с какой стати нам это делать? шевелить братьев???? они не хотят так и не хотят, чтож с этим поделаешь. Есть братья, которые хотят служить они и идут служить! а те которые не хотят, заставлять? Извините, Бог никого никогда не заставлял) ИМХО

Quote (Seniorita)
Я верю и знаю, что исключения бывают, хотя очень редко.

я вообще сама ЗА то чтобы мужчина вел служения и т.п. но бывают исключения ;) Бог творит все новое... ;)

Quote (pelerisgs)
сёстры хотят проповедовать потому что это власть и в первую очередь над мужчинами

да, елси такие сестры есть то тяжко им будет на суде....а что, такими бывают только сестры? братьев таких не разу не было? но я не хочу ни с кем ссориться...просто уж совсем так, всех под одну гребенку... :?

Quote (зайка)
Это тоже служение, не обязательно ездить в другие страны,а своих ближних забывать. И над мужем я не командую, лучше молиться за них и Бог им откроет правильные решения. В этом я уже убедилась.

аминь!!! ))) У каждого свое призвание!

Quote (pelerisgs)
А вам сёстры так хочется самим служить, а у братьев в этот момент происходит атрофация духовных силёнок... А ведь вы можете.... И какя помощь больше нужна БОГУ, лидеры сёстры? Или проснувшиеся братья...

какая помощь нужна Богу? Только братья? ну извините, это уже эмансипация с вашей стороны))

Quote (AfNat)
Братья в общинах--это сила, чем их больше, тем община сильнее, но не надо принижать и сестер. У Бога для них тоже свой план, и он через них тоже действует, мы одно тело Христово, а порознь члены.

-1

Quote (зайка)
Вы пишете что мы можем "заставить" братьев служить. А нужно ли Богу такое служение? Человек служит Господу из любви к Нему, не так ли?И если где то жёны впереди,потому что братья пассивны, кто в этом виноват?

кто?..

Добавлено (08-Янв-2008, 16.44.26)
---------------------------------------------
И хочу добавить, я в последнее время вообще запуталась что мне предназначено! Но если у меня будет муж (от Бога) - лидер, то я буду его надежным тылом! Он будет мне глава, а ему глава Иисус!
З.Ы. Надеюсь что все так и будет...


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Karim555 Date: Вторник, 08-Янв-2008, 20:37:47 | Message # 369
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Не только учить, но и служить дьяконессами, пресвитерами, пророком или толкователем иного языка (кстати у нас их двое и обе сёстры) и другим, чем Господь призовёт и поставит на служение. Нет таких вопросов у нас в Церкви. Кого Бог поставил, тот и служит.
Если у Церкви есть нужда в служителях, то пастор и служители молятся и просят Господа благословить того или иного брата или сестру на служение и если есть благословение, пастор рукополагает. Например у нас сестёр в Церкви больше, чем братьев, поэтому и служителей-сестёр тоже. Да благословит их Господь вдвойне! (Ведь им служить гораздо труднее, т.к. ещё надо семейно-хозяйственные обязанности выполнять.)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Вторник, 08-Янв-2008, 20:47:01
 
Солнышко Date: Среда, 09-Янв-2008, 01:45:49 | Message # 370
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (polyak)
Позволительно. Это может быть ее призвание от Бога.

023

Quote (Авивит)
Если вам не по вере, чтобы сестры проповедовали, так и не слушайте проповеди сестер, но и не осуждайте!! Сестра такой же член Церкви, Тела Христова, а в Церкви глава Христос, а не мужчина. Христос Сам определяет, кто каким даром будет служить,

полнстю согласна -1


Кто куда, а я за Богом...
 
waawz Date: Среда, 16-Янв-2008, 14:40:30 | Message # 371
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Честно говоря я против того чтобы сестры учили в церкви, имею горький опыт.
Но есть и другая сторона, я видел одну сестру она уже в преклонном возрасте
Всю свою жизнь посвятила Богу, трудится в Пакистане и Индии, она проповедует!

И её принимают даже в ортодоксальных евангельских церквах :) !
Честно говоря пообщавшись с ней я перестал категорично относится к сестрам которые несут слово.
Но таких сестер к сожалению очень мало :(

 
pravilo Date: Четверг, 17-Янв-2008, 09:09:31 | Message # 372
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
люди давайте будем уважать девушек!! а то им наверно обидно!!лично мне прикольно послушать учение девушек!!!Пусть учат наздорове!))) -9 -9 -9

g
 
pravilo Date: Четверг, 17-Янв-2008, 20:10:08 | Message # 373
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
waawz,Да ладно тебе што шяс творитса с проповедникамо то наверное уже бы лутше женшины проповедывали!

g
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Фев-2008, 01:37:42 | Message # 374
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.

Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.>> Деяния 4.18-20

pravilo, спасибо, так и я говарю Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.

Только релегиозником этого не понять.


Кто куда, а я за Богом...
 
krigorr Date: Среда, 20-Фев-2008, 23:32:19 | Message # 375
Группа: Удаленные





Как во всех собраниях святых, 34 пусть женщины молчат в собраниях, ибо им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит. 35 Если же хотят чему-то научиться, пусть спрашивают дома своих мужей, потому что для женщины позорно говорить в собрании.Н.З.перевод с греческого.
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:31:43 | Message # 376
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Ваши женщины да молчат в церкви, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у своих мужей; ибо неприлично женщине говорить в церкви. (1Кор. 14:34,35)

Если выдирать с контекста это, то получается смех 030
Невозможно на основании Библии сделать утверждение, что женщины во времена Апостолов во время богослужебных собраний сохраняли молчание. Почему?
Потому что даже апостол Павел говорит: “И всякая жена, молящаяся или пророчествующая.....”(1 Кор. 11:5).
А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение” (1 Кор. 14:3).
Это значит провозглашать Божье послание, проповедовать, пророчествовать, предсказывать, излагать Божье послание ясно или вразумительно.
Почему же тогда, Павел в одиннадцатой главе своего послания говорит о жене пророчествующей, а в четырнадцатой повелевает ей молчать в церкви? 047
хе-хе-хе....вот с этого можно теперь начать. I

В чем же суть повеления апостола?
В церкви Коринфе было мало порядка и устройства. Там и вечеря Господня совершалась беспорядочно, там и богослужения превращались с возгласами на незнакомых языках и перебиванием друг друга. Павел осуждает такое положение вещей и своим посланием утверждает порядок, в том числе и в отношении
болтливых женщин!!!!
Жены во время богослужений разговаривали со своими мужьями, поэтому Павел говорит, чтобы они дома учились у своих мужей. Ну а если дома у тебя муж неверующий, как и чему у него можно научиться? Понятно, что Павел устраняет этим повелением не известную для всех проблему беспорядка в церкви.

Женщина да учится в безмолвии, со всякой покорностью;
а не позволяю женщине учить, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. (1Тим.2:11-14)

Вопрос достаточно ясен и даже ребенку, здесь касается руководства и лидерства в семье....Когда жена учит мужа, властвует над ним, учит и говорит что правильно, а что нет, это беспорядок...в других местах Павел повелевает женам повиноваться своим мужьям во всем
(Еф. 5:24)..
Потому что, согласно толкованию Павла, (1Тим.2:11-14) впереди идет Адам, а потом - Ева. Таков был замысел Божий. И в этом состоит Божий порядок. Анархия не приводит ни к чему доброму.

Поэтому возвращаясь к вопросу , чтобы пророчествовать женщинам в собрании, говорить Божье послание, проповедовать, предсказывать, и излагать Божье послание ясно или вразумительно и всяким свидетельством,
то было бы большой ошибкой запретить сестрам делать это на основании выдирание контекста из послание и повеления Павла: “Жены ваши в церкви да молчат”.
Правильно сказать вот как можно: "что жены должны молчать, не нарушая церковного порядка и устройства, не должны пытаться взять власть в свои руки в церкви, им не позволено учить своих, тем более чужих мужей",
а что касается чтобы женщина была пророком и пророчествовала в собрании, говорила Божье послание, проповедовала, предсказывала, и излагала и учила из Божьего Слова, то что женщина получила как дар от Господа, то пусть рассказывает о Нем другим людям. - -1 -9




Post edited by Glad - Четверг, 27-Мар-2008, 22:40:57
 
Симон Date: Суббота, 13-Сен-2008, 23:39:44 | Message # 377
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Много тут уже сказано, тяжело что-то добавить. Напишу что думаю, во Христе мы новое творение и написано что не муж без жены ни жена без мужа. Я так понимаю мы все повязаны мы ведь все дети живого Бога, все члены тела Христова. Апостол Павел ещё писал, что теперь нет ни мужского пола ни женского, опять же все одно во Христе. И это насколько я понял значит, что и сестёр Бог призывал и призывает на служение, на какое это тоже Ему решать. Давайте Ему давать решать кого призывать и куда и для чего, а не своими порою категорическими суждениями запрещать и осуждать то что возможно от Господа приходит. Я ещё сегодня был уверен в том, что нельзя сёстрам учить, основывался я на словах того же ап.Павла. Эти места не буду приводить, так как они указаны выше. Но ведь тот же Павел говорит и те слова которые я написал выше. Выходит как будто противоречие, но я не верю в противоречия Писания. Скорее всего в Коринфе действительно был бесспорядок и из-за женщин в том числе и может эти слова не стоит воспринимать так буквально и во всех случаях. Тем более я сам например любил слушать проповеди Джойс Маер. И воспринимал её без предубеждения видно когда я её слушал я просто забыл о том что сёстрам Павел запретил учить. У всякого свой дар от Бога и этим всё сказано.

Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 00:22:22 | Message # 378
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Xelena, -9 хорошо сказал брат!

 
Капелька Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 17:52:48 | Message # 379
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Glad, Xelena, - это все действительно так здорово рассудили!!!!Я думаю если сестра обладает даром от Бога учить и через неё приходят люди ко Христу она мудрая и знает писание ХОРОШО то тогда не думаю что надо препятствовать распространению слова Божьего!!!!

 
Danilka Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 07:33:29 | Message # 380
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
1Тимофею 2.12:а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Из чего следует что можно учить только сестрам не замужним.
Особенно в наше время сестры не согласны с выделенными словами ;)


ОЦХВЕ
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024