Четверг, 25-Апр-2024, 21:52:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
DDDD Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 13:56:10 | Message # 41
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
elen

Quote
Кстати, DDDD, а зачем ты спрашивал насчет украшений и волос?

Ты просто буквально понимаешь некоторые вещи с Писания, вот хотел узнать как ты относишься к этим местам...
Quote
Но я повторюсь, что послания Павел писал не от себя, а от Бога.

Аминь ***!*** но как тогда поступать со словами его по поводу украшений.... (проехали 08 )


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
svitanak Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 21:22:06 | Message # 42
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
мир вам. этот вопрос очень часто поднимается в Церкви. и есть 3 мнения - да,нет, и всё равно. думаю что этот вопрос должен волновать сестёр и пастырей. я задавал Богу вопрос- написано жене учить не позволяю, но многие сёстры учат так правильно и с мудростью. написано не властвовать над мужем но сёстры пастыря и лидеры и имеют власть и опять же поступают с мудростью Божьей. ответ пришёл быстро- у меня было очень плохое духовное состояние, но я должен был проповедовать. я пришёл в собрание пустой, но Бог наполнил мои уста и я сам учился тому ,что говорил. чему я научился- мудрость и знания человека ,данные емуБогом не являются показателем того что Бог одобряет его жизнь, каждый сам за себя даст отчёт Богу, а судья- СЛОВО. если сестра будет принимать решения полагаясь на видимые проявления это дом на песке, пусть каждая сестра решит с Богом этот вопрос.
я не думаю что надо принимать во внимание особенности того времени и делать на этом выводы. стоять надо на истине-СЛОВЕ. сестры всегда пророчествовали, а это порой намного ответственней чем проповедовать так как возвещается воля Божья а не человеческое понимание. сестры могут служить всеми дарами Духа Святого, но у них есть ограничение. Ева в саду тоже имела ограничение и знала наказание, но однако проявила непослушание. ОНА ЭТО СДЕЛАЛА И ЭТО СДЕЛАЛ АДАМ. потом пришёл Бог и хотел услышать покаяние ,но услышал опрвдание и кивание друг на друга. дорогие сёстры, когда мы ищем ответ- что добро , а что зло, мы питаемся от дерева познания добра и зла. давайте вкушать от дерева жизни , которое есть Христос
ELEN аминь. слава Богу


ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
кэт Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 21:55:43 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я так и не увидела ответа по поводу покрытия головы у женщины, надо или не надо. Я лично считаю что женщинам НУЖНО покрывать головы и волосы нам даны не вместо покрывал (в Библии же не говорится какая длина волос должна быть у женщины) и что получается у мужчин тоже волосы счиатаются вместо покрывал? Если нет, тогда все мужчины должны быть лысыми. Поэтому я считаю что покрывать голову женщинам нужно!!!
 
DDDD Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 22:56:56 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
072 друзья..... 072

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Среда, 02-Май-2007, 23:34:18 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного;нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.''

Галатам 3.28


Кто куда, а я за Богом...
 
ajtsan Date: Четверг, 03-Май-2007, 11:11:00 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я думою что лудше что бы пасырь был мужчина. Ну иногда бывает что мужики в кусты прячутся, тогда Он может поручить это дело и женьшине. Не так ли? 026

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
spanishvasilek Date: Четверг, 03-Май-2007, 14:04:13 | Message # 47
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
я считаю, что разницы никакой. Бог ставит проповедника, а не церковь, так что нечего фыркать 062

Everything will cange!
 
Jakob Date: Среда, 09-Май-2007, 05:16:15 | Message # 48
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Не сорьтесь пожалуйста действительно корифянам 11глава объасняет что на молитве надо голову покрывать женщине.Новся проблема втом что в 15 стихе в конце стоит знак вопроса такой ? кто граматику не знает и его многие не замнчают и поетому вопрос принимают как разрешение или повеление или еще как нибудь.сначало идет разъяснение затем он задает вопрос.Если его кто из своей библии стер то когда мы прийдем к Господу будтье уверены он там будет стоять.

germanija
 
elen Date: Среда, 09-Май-2007, 06:20:17 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
тема :можно ли проповедовать женщине в Церкви? 072

Бог есть Слово
 
Авивит Date: Среда, 09-Май-2007, 08:17:04 | Message # 50
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
elen, можно 036

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Среда, 09-Май-2007, 08:17:27
 
Jakob Date: Среда, 09-Май-2007, 14:41:01 | Message # 51
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Ещо раз прошу не сорьтесь Проповедовать в церкви однозначно сестрам запрещено. Но есть и много другого труда в церкви который совершают сестры,Например детские занятия, вы знаете как важно заниматся с малышами ,написано наставь в юности он и в старости не собъется,этот труд должны делать братъя но если они не хотят зли им лень я знаю этот случай имеет место в церкви,как тогда вот и вынуждены сестры проповедывать малышам и никто меня не убедит что ето не важное дело.

germanija
 
Авивит Date: Среда, 09-Май-2007, 14:46:37 | Message # 52
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
Проповедовать в церкви однозначно сестрам запрещено

Jakob, а вы никогда не допускаете, что вы в чем то тоже можете ошибаться?
И кстати, не заметила, чтобы кто-то сорился 030


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Среда, 09-Май-2007, 14:47:10
 
Jakob Date: Среда, 09-Май-2007, 15:19:33 | Message # 53
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Olga я такойже человек как и другие просто Olga я не хочу хвалться но я пережил такое в своей жизни после чего многие вопросы отпадают сами собой,И не дай Бог тебе пережить хоть малую часть с того ты никогда наверное в жизни в темоте спать не будеш.

germanija
 
Солнышко Date: Среда, 09-Май-2007, 18:50:09 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
Olga я такойже человек как и другие просто Olga я не хочу хвалться но я пережил такое в своей жизни после чего многие вопросы отпадают сами собой,И не дай Бог тебе пережить хоть малую часть с того ты никогда наверное в жизни в темоте спать не будеш.

072 Это не по теме 08

А кто из людей первым свидетельствовал о воскресении Иисуса ? Женщины ! А мужики даже и не поверили им. Иисус еще упрекал их за это.

Для Бога нет разницы между мужчинами и женщинами.

Гал 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Среда, 09-Май-2007, 18:51:05
 
Jakob Date: Четверг, 10-Май-2007, 04:02:59 | Message # 55
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Olga.Я сегодня перед работой не то написал что хотел в торопях.Вы меня извените пожалуйсто.Такие вещи по интернету не пишут,о том что я пережил писать не буду серовно не поверит никто,но могу прославить Бога Севодня на работе он сохранил меня живым и здоровым СЛАВА ЕМУ,поверь мне еслибы не Бог я не писалбы тебе сейчас.

germanija
 
Мальвина Date: Четверг, 10-Май-2007, 04:30:42 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Jakob,
вам уже несколько раз написали, что вы отходите от темы. Тема: можно ли учить женщинам в церкви. Личную переписку вы можете вести в личных сообщениях.

Так же по теме, аргументируйте пожалуйста своё мнение Библией, как Сонька.


Being God's princess is a full time job.
 
Jakob Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:58:24 | Message # 57
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Есть так точно виноват исправлюсь.
замечание справедливое,А проповедывать с кафедры во время служения нельзя.


germanija
 
Авивит Date: Четверг, 10-Май-2007, 14:03:49 | Message # 58
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Jakob, обоснуйте по Библии вашу точку зрения. Заодно скажите что вы думаете о Деборе, ведь она была судьей Израиля.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 14:43:14 | Message # 59
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Я читал коментарий Баркли к новому завету и много что прояснилось. Многие правила в церквах первых апосталах составлялись из соображения регионального этикета. Например с женщиной на улице разговаривать мужчине было позором. А вот членом сенидриона мог быть только женатый мужчина. И девушке было стыдно стричь волосы, а выходящая замуж остригивала концы волос и не могла при всех показаться без покрывала. Ну и многое другое. Церковь того времени не должна была быть соблазном для общества. Так учил Павел. Ну подумайте, если в России или в штатах Женщина пастор это претыкание для тех кому евангелие? Только для тех кто хочет Божьим словом манипулировать и ищет в букве не смысла а повод чтобы заставить делать то или другое

 
Jakob Date: Четверг, 10-Май-2007, 14:43:58 | Message # 60
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Olga..Дебора Была судъей а не служителем ине проповедником в храме.места из библи вы и сами знаете и почему знаете.ето сегодня нормально женщина слижитель женщина проповедник,женщина директор,министор,президент,В фильмах в главной роли спасает мир,а елементарных простых вещей понять не хочет.Женщина лидер это сегодня нормальнои многие к этому стремятса.НЕ мною установлено чтоей нельзя что можно и что она должна делать. Хотя то что сестры проповедуют в церкви виноваты братъя,если вам столько лет говорили что можно скафедры сестрам,то не думаю что вы мне за одно сообщение поверите,я ответил на твое сообщение,Я думаю мне луше выйти из форума,не посчитайте за трусость,ясчитаю это бесполезным для меня.

germanija
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024