Пятница, 03-Май-2024, 23:57:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 15:05:29 | Message # 61
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Моисей говорил от Бога, но и кое-что от себя, когда Бог не давал конкретных указаний. Так же и Павел мог говорить от себя.

Полностью согласен Рим.6:19Этот стих подтверждает это. Вот если бы внимательно изучали то тогда отпали бы многие вопросы насчет женщины-учительницы




Post edited by murmur - Суббота, 12-Май-2007, 21:54:05
 
Авивит Date: Четверг, 10-Май-2007, 15:09:58 | Message # 62
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Jakob, вы зря так серьезно воспринимаете то, что другии думают не как вы. То что я знаю это одно, а ваше понимание - это совсем другое, поэтому жаль что не обосновали.
Судья в Израиле в те времена был как духовный наставник, как посредник между Богом и людьми. Судью слушали все - и мужчины и женщины. Несмотря что роль женщины(ее положение в обществе) было весьма скромное и второстепенное, ее слушали все, т.к. Бог говорил через нее. Она решала важные государственные, духовные вопросы - естественно под водительством Бога. Ее положение в Израиле, на мой взгляд, не меньше и даже больше пастыря и епископа Церкви. Почему больше? т.к. в Израиле была теократия, на ее плечи ложилось не только духовные, житейскии бопросы, но и государственные. Бог учит жен послушанию мужьям, но Авигея, жена Навала, ослушалась его и несмотря на это названа мудрой женщиной. Мы видим, что она была благословенна. Фарисеи смотрели на букву закона, например о Субботстве, отсюда и проблемы росли, Иисус говорил: Не человек для Субботы, но Суббота для человека. Ничто не мешало Иисусу работать в Субботу, например когда Его ученики рвали колоски и ели(вспоминаем что евреям в пустыне нельзя было собирать манну) ... А Давид и его люди ели хлеба предназначенные только для свещенников ... "Буква убивает, Дух животворит", т.к. дает нам действительное понимание написсанного. Бог автор Слова и только Он открывает нам истину которая многогранна, а мы должны почитать себя ничего незнающими без Него - и так оно и есть. Если очень буквально подходить к Писаниям можно много чего наговорить, да и кучу противоречей найти. Например:
Рожденный от Бога не грешит.
и в том же послании:
Если кто говорит, что не имеет греха, тот обманывает сам себя.
и т.д. Только Дух Святой может дать нам понимание Библии. Помнится пастырь рассказывал(вырос в верующей семье и гонения видел ..) Братья галстуки не носили, т.к. стрелка в ад смотрела. Было время, боялись ручные часы носить и многое другое.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Четверг, 10-Май-2007, 15:10:24
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Май-2007, 17:58:35 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Jakob, для примера я буду описывать одну картину, чтоб было ясно какие обстоятельства были во времена первой церкви

представьте так, я еду в страну мусульманскую, Иран или Афганистан, и там проповедую, и в церковь начинают ходить женщины и я объявляю, что во Христе мы свободны и не надо одевать паранжу и будет большой скандал, а там Апостол Павел прийдетса помощь, и скажет что пусть одевают паранжу. Чуть назад поверни свои часы и спроси Павла зачем он написал некоторое сообщение от себя, когда Бог ни разу не упоминает об этом.

так и на счет проповедовании женщин, была причина, почему написал Павел, но ты живешь в другом веке, с другими традициями и условиями.

пока ты думаешь сохранить свои права, мимо проходит пробуждение, однако последнее время Бог действует через Духа Святого, мощной силой и помозанием, через сосуды Божии и мужского пола, и женского пола.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 10-Май-2007, 18:04:58
 
Jakob Date: Четверг, 10-Май-2007, 18:22:06 | Message # 64
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Никаких своих прав я отстаивать несобираюсь,а то что многие думают не так как я наставлен ето нормально.Хорошо почему для проповеди евангелия Христос не избрал ни одну ученицу а учеников бльше 90 .на горе при вознесении были 11 учеников,на вечере ученики.(не подумайте что сестра нелзя принимать вечерю) вобще мне ета тема напоминает Бокс не хочу боксоватся стихами, может нам просто всем не хватает смирения.Если вы уверенны что можно,прповедуйте,но я наставлен по другому.

germanija
 
Авивит Date: Четверг, 10-Май-2007, 18:34:37 | Message # 65
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
Хорошо почему для проповеди евангелия Христос не избрал ни одну ученицу а учеников бльше 90

А почему Иисус начал служение в 30 лет, думаете в 20 Он был не способен? Да и были ученицы, просто о них меньше пишется. В Писаниях когда кол-во людей писали всегда добавляли: кроме женщин и детей :). Предлагаю не считать сестер в общее кол-ве членов Церкви.

Добавлено (10-Май-2007, 18.33.22)
---------------------------------------------
Quote (Сонька)
пока ты думаешь сохранить свои права, мимо проходит пробуждение, однако последнее время Бог действует через Духа Святого, мощной силой и помозанием, через сосуды Божии и мужского пола, и женского пола.

Согласна 036

Добавлено (10-Май-2007, 18.34.37)
---------------------------------------------
А у нас в Церви на сегоднишний момент, кроме пастыря и пару сестер нету пока кому проповедовать, а Он иногда и уезжать должен.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Jakob Date: Четверг, 10-Май-2007, 18:52:47 | Message # 66
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Не мог в 20 тогда по закону разрешалось учить только после 30.

germanija
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Май-2007, 19:02:59 | Message # 67
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Jakob,
Quote (Jakob)
а то что многие думают не так как я наставлен

Quote (Jakob)
может нам просто всем не хватает смирения.Если вы уверенны что можно,прповедуйте,но я наставлен по другому.

это хорошо, что вы ходите в смирение, и не надо наставлять другим, как вас наставляли 08

''Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

. но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.''

Римлянам 2.28-29

Писание понимат по духу, а не по буквам 028


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Четверг, 10-Май-2007, 19:21:37 | Message # 68
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
Не мог в 20 тогда по закону разрешалось учить только после 30.

А вот теперь представьте, что среди ближайших 12 учеников женщина ... Господь считался с культурой того времени, там где нужно/можно было, но также Он говорил мнгие вещи которые противпречили культуре, мировозрению еврееб. Например Иоанна 6:35-53, 53 стих, который говорил что надо есть Его Плоть и пить Его Кровь - это была настоящая бомба особенно для евреев, и таких мест много. У меня один вывод из всего этого, если мы утверждаемся на букве написанной, тогда много проблем и споров и запретов будет. Каждый из нас идет за Господом, перед своим Господином мы стоим и падаем, давайте доверимься Ему, и научимся любить, ценить, общаться и не критиковать, даже если мы в чем то разные(это я себе в первую очередь говорю). Вы думаете по другому, я по другому, о некоторых вещах, но у нас один Господь, одно крещение ... вы дороги для меня(и все остальные) как брат во Христе. Благословений 036

Добавлено (10-Май-2007, 19.21.37)
---------------------------------------------
Quote (Сонька)
исание понимат по духу, а не по буквам

Это тоже точное добавление к выводу из всего вышесказанного.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 21:16:04 | Message # 69
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Якоб, я знаком справилами пятидесятнической церкви... И многие очень горячо любят Бога. Возможно и вы тоже... Я понимаю что наставление особенно с детства очень прочно... Это здорово что вы следуете вашим традициям., но поверьте, в мире столько разных деноминаций и разных традиций... Если вы хотите быть миссионером на большой территории то вам пригодится смирение более и гибкий изобретательный ум. Вам не удастся евангелезировать если вы не будете интересны. Здесь тема о женском служении но я подумал что смогу объяснить причину почему в библии написано то о чем выше вызвало негодование некоторых братьев. Я немного расскажу о своем миссионерском служении в Эстонии и возможно Якоб, вы меня поймете... Только не уходите пожалуйста из форума, мы нужны друг другу... Побережье Чудского озера православная и по большей части староверов. Староверы очень традиционные люди и очень ревнивые своим обычаям, они даже не будут разговаривать если я буду креститься не двумя перстами как они а тремя православные. Прежде чем говорить об Иисусе в том районе я изучил их религию, традиции... кстати женщинам там неприлично вообще разговаривать в церкви. Я крестился двумя перстами, целовал их идолы... Мне разрешили в клубе сделать "лекцию о современных взглядах на церковь" Молодежь уезжала и деревни пустели... это было их слабым местом. Но в клуб пришла и молодежь. Потом я пригласил своего пастора из Таллинна, евангелизация пошла. Покаяние, крещение Святым Духом и все такое что было им чуждо. Потом конечно пошли гонения... и вы знаете откуда? Из харизматической церкви отдаленного города... якобы им не понравилось мое лобзание "мертвым святым" объявив меня отступником. А причина выяснилась позже... Они пробовали проводить евангелизацию но ничего не получилось... а я якобы встал на их территорию... ну ну... собака на сене. Конечно не получиться... они интересны сами себе, проповедуют не Христа а свои порядки. Конечно они не способны мессионировать. Апостол Павел евангелезировал большую территорию и... его правила были согласно тому чтобы церкви возрастали (мне понравился пример с паранжой) Отсюда и покрывала (кстати я заметил в пятидесятнических церквах на женщинах не покрывала а пляжные прозрачные косынки, это уважение к мужу?) отсюда и запрет учить женщинам (кстати написано "женам") Ладно... думал еще примеры, но займу места... Ааа, только один, неудачный случай. Готовил большое палаточное служение в Таллинне, Все приготовил, организовал, подписи все собрал... пожарников там медиков и куча всего... кроме мэра города... Ну он заартачился... А мне 09 не хватило терпения немножко хвостиком повилять и может денежки чуть дать. Эээх взыграло мое фарисейское самолюбие. Якоб если вы хотите стать хорошим мессионером вам нужна реформация вашего сознания и тогда... вперед на мины. Ну а если вам интересно штаны протирать то и в форуме у вас дым пойдет... Выбирайте послужить Господу на полную катушку, создайте команду где сестры будут проповедывать.

 
Солнышко Date: Пятница, 11-Май-2007, 04:10:52 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Как мужчинам, так и женщинам открывается широкое поле для деятельности.

" Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари"(Марк.16:15).

Господь призывает Свой народ. Бог желает обновить силы Своего народа посредством дара Духа Святого.

После вознесения Христа, Святой Дух в обильной мере сошел и на мужшинам, и на женшинам. Влияние освященных истиной людей должно распространиться на весь мир.


Кто куда, а я за Богом...
 
Jakob Date: Пятница, 11-Май-2007, 10:05:00 | Message # 71
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Я разговаривал с стацами и старицами которые прошли тюрьмы ссылки были пару раз к растрелу прговорены, потрмучто НАПИСАНО в долголатии разум,они говорят что раньше так небыло так не учили и так не понимали сестры не проповедывали .Я думаю что они лудше нас знают как Бог может испытать и как устоять в вере.может мы путаем СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ и ПРОПОВЕДЫВАТЬ.сестры всегда свидетельствовали близким друзьям знакомым ИТД.а прповедывали братья.я много слышал что кто закончил библейскиие школы и колледжи получили баколавров магистров они научены по новому,и они не признаю то сто учат и говорят старцы.я считаю безсмысленым приводить места с библии гдеаписано что Бог вверил ето служение сынам левитов про дочерей там я ничего не читал.Во всяком случае прошу у всех прщения я твердо решил выйти из форума Да Благословит Вас Господь.

germanija
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Май-2007, 15:18:12 | Message # 72
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Да женщини могут стаять за кафедроы учит ! проповедоват, если это призвание от Бога, и дано с вище, как дар служение;

(Еф.4.7-15) ''Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,''

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; ...

Quote (Jakob)
они говорят что раньше так небыло так не учили и так не понимали сестры не проповедывали .Я думаю что они лудше нас знают как Бог может испытать и как устоять в вере.

Важно что думает и говарит Бог своиом слове, чем мнение и опит других 028


Кто куда, а я за Богом...
 
кэт Date: Пятница, 11-Май-2007, 20:36:39 | Message # 73
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я считаю проповедовать сестрам можно и нужно, НО когда есть братья в Церкви, то сестры пусть молчат. У нас по области есть маленькая Церковь и там не было ни одного брата, одни сестры, и етественно сестры там проповедовали, а иначе то как??? У нас в Церкви был недостаток братьев и выходила у нас проповедовать за кафедру сестра. Что здесь страшного то????
 
Авивит Date: Пятница, 11-Май-2007, 22:20:08 | Message # 74
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (кэт)
Я считаю проповедовать сестрам можно и нужно, НО когда есть братья в Церкви, то сестры пусть молчат

Не все братья, особенно недавно покаявшиеся способны проповедовать. И вобще дары они разные. Например Джойс Майер проповедует, а ее муж решает многии другии проблемы в служении, которые она не может решать. Мы не имеем право ограничевать Бога.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
murmur Date: Суббота, 12-Май-2007, 07:28:23 | Message # 75
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (кэт)
когда есть братья в Церкви, то сестры пусть молчат.

Получается что если я прихожу домой моя жена будет молчать... Да я умру от такого горя... Да, я понимаю, длинные мои сообщения трудно читать. Но коментарий Баркли к новому завету еще длиннее
Quote (Авивит)
Мы не имеем право ограничевать Бога.

Уууф... аж легче дышать стало.
Так и выходит. Брат говорит говорит, уже говорить нечего а он говорит а сестра воздух как рыба глотает... Ээй... ей есть что сказать, пуститеее ее... НЭТ!!! ВЕНСЫНА МАЛЦЫ!!! Вот так и умирают тихо глобальные идеи, мудрые советы, чистой воды откровения. Ээй... откройте дверь... пустите Духа Святого... НЭТ!!! НИЗЗЯ!!! СЛОВА БОЗИЯ ГЛАГОЛИТЬ... ПАВИЛ ГАВАРИТ... Ну он много что говорит. И Ахитофел тоже говорит. Но червяк из подвальной глины (это я про его бывшее сиятельство люцефера) он то теперь не видит и всем проповедует что света нет... А все говорят: "Аминь" Ну и сестра которая воздух глотает тоже говорит аминь... Иначе ее отлучат. Вот так прочно укореняется темнота. Книжки надо читать, думать, молиться, искать, углубляться, копать глубже, до камня, чтобы не на песке утверждать свою безграмотность... А если спросить старцев. А почему тут так написано а здесь еще как то, какая суть? Где логика? Ответ краткий, но еще больше усложняет: "Что закрыто человеку то открыто Богу". Это оправдание своей лени. Обсуждать нельзя, у него две медали за гонения. Ну и знания искать тоже нельзя. Стройте на песке, не будьте лучше нас, не выделяйтесь, в форум этот не ходите а то сдует ваш сарайчик свежим ветром. Ну знаю я эти гонения на молодых. Один мой друг из Таллинна был в пятидесятнической церкви, за то что стал собирать молодежь у себя дома для изучения Библии был поставлен на замечание, хорошо не успели отлучить от церкви Христовой... Вышел с миром, пошел в другую церковь. Мой Бог учит меня что все люди индивидуальны и все одареные и должны жить в свободе своей индивидуальности и... идти надо не за толпой а за Богом, Искать Его знания... Мне абсолютно нравится такое утверждение "КТО КУДА А Я ЗА БОГОМ"

Добавлено (12-Май-2007, 07.28.23)
---------------------------------------------
Даа... я подозреваю что такая форма сообщения может быть неприемлема для форума и быть подрезана... Честно говоря сам не знаю, рассудите сами надо подрезать или не надо... Якоба мне честно говоря жалко, но он патриот своей церкви... Виноват во всем дьявол, его то я и ненавижу... это он опутывает сетью невежества


 
кэт Date: Суббота, 12-Май-2007, 21:14:12 | Message # 76
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Не все братья, особенно недавно покаявшиеся способны проповедовать

Согласна. А я и не говорю а братьях новичках или о братьях неумеющих проповедовать. Может я не правильно высказалась, но я имела ввиду если есть в Церкви братья, которые умеют проповедовать. Вот о таких братьях я говорю, чтоб они проповедовали и не молчали, а то они будут сидеть с талантами а сестры проповедовать.

Добавлено (12-Май-2007, 21.14.12)
---------------------------------------------
Quote (murmur)
Получается что если я прихожу домой моя жена будет молчать...

да причем тут дом, я не про дом вовсе. Я про Церковь имею ввиду, ну что разве мало служений у сестер? Пусть братья проповедуют, если такие конечно имеются.

 
murmur Date: Суббота, 12-Май-2007, 22:11:57 | Message # 77
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (кэт)
да причем тут дом, я не про дом вовсе

Кэт, мой дом это церковь Христова на серьезном уровне... Это может странно... Но это так. Просто я уже писал это. С уважением


 
svitanak Date: Понедельник, 14-Май-2007, 21:14:42 | Message # 78
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
мир вам. честно говоря мне очень нравится правило админа - обосновывать своё мнение на слове Бога, а не на том что кажеться, что Оно говорит. я не думаю что стоит даже думать что Павел писал что то от себя. вспомните (если я или ангел будет проповедовать другое-- анафема). кто то пытается сказать словами змея- а правда ли сказал Бог, что нельзя... дальше Ева немножко добавила к Слову... последствия известны. я заметил что основной защитой сторонников женского учительства является свидетельство того что они видят или слышат об успешном служении женщин. те кто выступают против мотивируют местами Писания являющимися заповедями.Иисус судит не по взгляду очей и не по слуху ушей но по правде и истине. я бы предложил murmur представить Христа, целующего идолов или дающего денежку что бы больше людей услышало евангелие. попробуйте представить Христа в пустыне при искушении, спорящего с дьяволом от себя ли писал Моисей или нет, может быть они устроили дискуссию о достоверности Слова и несоответствии времени написания и нынешней обстановки. ответы Христа очень ясны- ТАК НАПИСАНО.
мне лично очень нравятся свидетельства Глории Коупленд, но я против ,чтобы в начале книги писали о её регалиях и заслугах. мне очень нравится служение Кульман, но есть то что ей не следовало делать. я их не сужу я хочу, чтобы всё было на своём месте. не надо отбрасывать опыт старшего поколения- они хотели быть послушны заповеди а не мнению .возьмите лучшее от них - они удержали знамя Христа. подражайте их вере, основанной на Слове. братья и сёстры- камень это Слово, которое исполняется. БЕСПРЕКОСЛОВНО


ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
murmur Date: Вторник, 15-Май-2007, 00:45:08 | Message # 79
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (svitanak)
я не думаю что стоит даже думать что Павел писал что то от себя

Вааау 028 1Кор.7:12
Quote (svitanak)
на слове Бога

Вот Иисус считал Словом Бога закон и пророки и видел какую то разницу после служения крестителя Матф.11:13 Однако читал книги не только которые признаны каноном но и почитал праздники установленный вовсе не законом а Макковеем, которого пятидесятники под страхом читать запрещают Иоан.10:22-23 Ну ладно, дальше не буду... Если кто хочет искать и думать своей головой этого достаточно... спасибо за внимание 08


 
Авивит Date: Вторник, 15-Май-2007, 20:19:27 | Message # 80
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
которого пятидесятники под страхом читать запрещают

murmur, зря обобщаете. В 50-ой Церкви, в которой я покаялась и служила где-то 5-6 лет, не только не запрещали, но даже можно было услышать на проповеди ссылки на эти книги. Просто каноническии книги для меня больший авторитет, а из апокрафических мы также можем почерпнуть и мудрость и историю.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024