Воскресенье, 05-Май-2024, 12:59:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
Jakob Date: Среда, 16-Май-2007, 01:48:50 | Message # 81
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Случайно заглянул в форум murmur ты какойто странный.
Я потдерживаю svitanak и Авивит на мой азгляд они выразились конкретней и правильней тебя.


germanija
 
murmur Date: Среда, 16-Май-2007, 21:11:23 | Message # 82
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
В 50-ой Церкви, в которой я покаялась и служила где-то 5-6 лет, не только не запрещали, но даже можно было услышать на проповеди ссылки на эти книги. Просто каноническии книги для меня больший авторитет, а из апокрафических мы также можем почерпнуть и мудрость и историю

Да... это большой подвиг пастора этой церкви... Дело в том что между протестанскими церквами и католическими православными есть большие разногласия по поводу молитвы за умерших. Но если кто то признает книгу Макковеев то и должен признать правило молиться за умерших. 2Макк.12:45 А католики верят что существует чистилище. Мы с женой не верим в это но по апокрифическим писаниям их лидеры сильно убеждают. Почему я пишу обо всем этом? Потому что я думаю что какие то церковные правила распространяются на членов церкви (например как учить женщине или нет) И так как библия очень по разному понимается в разных конфессиях то лучше воздержаться от таких выражениях как "
Quote (svitanak)
обосновывать своё мнение на слове Бога, а не на том что кажеться, что Оно говорит.
Так как люди имеют несовершенное знание о библии и.... О БОГЕ то лучше иметь язык понимания и говорить " я так понимаю Сама библия говорит что учения несовершенны... только любовь... Так давайте же с пониманием относиться друг к другу... А вдруг я не все знаю а вон тот из другой конфессии знает лучше.
Quote (svitanak)
вспомните (если я или ангел будет проповедовать другое-- анафема).
Да... кстати кГалатам1:8 Павел предупреждал отклонение от благодати к учению спасаться делами закона но у вас все в другом контексте... О если бы я проповедовал спасение через исполнение закона ваша справедливость отвергнуть меня. НО... Я как раз против этого и всем кричу... Не упраздняйте жертву Христа. От изменения дел не изменится судьба... Братья!!! Человек не потому грешен потому что грешит а грешит потому что грешен... Так что дайте дорогу сестрам проповедовать с кафедры


 
Авивит Date: Среда, 16-Май-2007, 21:43:17 | Message # 83
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
Да... это большой подвиг пастора этой церкви... Дело в том что между протестанскими церквами и католическими православными есть большие разногласия по поводу молитвы за умерших. Но если кто то признает книгу Макковеев то и должен признать правило молиться за умерших.

murmur, вы хоть прочли, что я написала? Кто кого за что признает? Я же написала, что авторитет - канон, апокрифы - просто дополнительный источник .... И не надо пожалуйста сарказма о моем пастыре - очень благословенном человеке. И вообще, мы здесь говорим о Боге и Его Слове, а не о конфесиях. В любой конфесии есть очень разные Церкви, со своими плюсами и минусами. Но я это обсуждать не буду. Давайте вернемься к теме - Позволительно ли сестрам учить ...

Добавлено (16-Май-2007, 21.43.17)
---------------------------------------------
Quote (Jakob)
Я потдерживаю svitanak и Авивит на мой азгляд они выразились конкретней и правильней тебя.

Но мнения у нас абсолютно разные :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
serguei54 Date: Среда, 16-Май-2007, 23:16:29 | Message # 84
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
Если вы уверенны что можно,прповедуйте,но я наставлен по другому.
Наверное не было рядом Прискиллы,чтобы наставить. 08
" Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень."
(Деян.18:24-26)

Добавлено (16-Май-2007, 23.16.29)
---------------------------------------------
Quote (ajtsan)
Ну иногда бывает что мужики в кусты прячутся, тогда Он может поручить это дело и женьшине. Не так ли?
На этот вопрос:
" Варак сказал ей: если ты пойдешь со мною, пойду; а если не пойдешь со мною, не пойду.
Она сказала [ему]: пойти пойду с тобою; только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь; но в руки женщины предаст Господь Сисару. И встала Девора и пошла с Вараком в Кедес."
(Суд.4:8,9)

Правила форума гласят: 2.5. Нельзя пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов. Мальвина.


Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Post edited by Мальвина - Среда, 16-Май-2007, 23:43:35
 
Мальвина Date: Четверг, 17-Май-2007, 03:01:05 | Message # 85
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я сама была в сомнениях на счёт этого вопроса, т.к. в Библии сказано и так и так, до этого воскресения.
К нам в церковь приехала пастор из Африки, Джозефина, и рассказывала как Бог сам пришёл и её призвал, как она привела своего отца к Иисусу, и потом такие чудеса которые Бог творил через неё...
Сейчас расскажу поподробнее, чтоб было более понятно.
Она родилась в католической семье. Они не читали Библию, и молились очень кротко. В 14 лет она вышла на балкон и услышала громкий голос: "Джозефина, Джозефина, Я Альфа и Омега, Моё има Иисус. Я избрал тебя. Ты будешь проповедовать обо Мне по всему миру." Она ничего об Иисусе не знала. Через пару дней познакомилась с верующей женщиной, через которую покаялась, и была крещена Святым Духом, говорением на иных языках. После этого она начала совсем по другому молиться. Ходатайствовать за правительство, и.т.д. Её отцу это не понравилось, и он сказал, чтоб она выбирала его или Иисуса. Это продолжалось некоторое время, и она не знала что делать. Она уже хотела отказаться от Иисуса, но Он пришел к ней в комнату, и сказал: "Если ты выберешь Меня, будешь иметь жизнь вечную, если откажешься, умрёшь." Она не видела Его лица, видела только одежды, но знала, что это Он. Она побежала к отцу, и сказала что там Иисус, чтоб он пришел сам посмотрел. Конечно когда они вернулись, Иисуса там уже небыло. Отец окончательно разозлился и выгнал ее из дому.
Oна продолжала молиться за отца и писать ему, но он не отвечал. Через четыре года он сильно заболел. В больнице ему сказали идти домой, т.к. они больше ничего не смогут сделать. К нему пришел ангел с мечом, и сказал: "Сегдоня твой день. Благодаря молитвам твоей дочери ты еще жив. Если ты хочешь дальше жить, найди ее, и делай всё, что она скажет." Он сразу же нашел дочь, и сказал ей, что хочет принять Иисуса. Она не верила своим ушам. Сказала ему закрыть глаза, а сама хотела убежать. Начала отходить, а чтото потянуло её за одежду назад. И так два раза. Она поняла, что это Бог. Она привела отца к Иисусу. И они заключили завет, что она будет его духовной мамой, а он ее плотским отцом. Теперь ее отец один из пасторов в ее церкви в которой 2500 людей!
Как то ее пригласили в Украину. Она приехала, хотела проповедовать, но не могла, она забыла английский, и говорила только на своем языке. Она не знала что делать, и начала петь. Тут ей Дух Святой сказал идти в конец зала. Там лежала больная женщина, которая никогда не ходила. Т.к. там небыло места (я точно не поняла), она была без каляски, ее занесли, и она сидела. Джозефина не знала о ее болезни. Она подошла к ней, и сказала на своем языке: "Вставай, пошли со мной проповедовать." Она встала, и пошла с Джозефиной держа ее за руку. Все люди были в шоке, а Джозефина не знала что происходит. Через это чудо многие покялись на том служении.
Потом Джозефина была на миссионерской поездке в Африке. Они поехали в место где было много колдунов. Изза колдовства у одного человека перед ее глазами перевернулась голова сзаду на перед, и он умер. Они молились, и через примерно 5 часов он воскрес! Все колдуны сказали: "Ваша сила сильнее нашей, мы хотим ее принять." и приняли Иисуса!
И скажите мне после этого, что это не от Бога!


Being God's princess is a full time job.
 
Авивит Date: Четверг, 17-Май-2007, 08:03:35 | Message # 86
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Мальвина
Иисусу, несмотря на чудеса, тоже говорили, что Он дейсрвует силою вельзевула. Но это не меняет истинны.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Четверг, 17-Май-2007, 12:41:20
 
murmur Date: Четверг, 17-Май-2007, 11:19:20 | Message # 87
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
И не надо пожалуйста сарказма о моем пастыре - очень благословенном человеке.

Нее... Я без сарказма. Я правда уважаю таких людей которые не мыслят в пределах квадрата... Просто если серьезнее относиться к апокрифам и принимать полностью то могут возникнуть трещины в учениях традиционного протестанства. Я сам из Таллинна но теперь живу в Литве и мой пастор из Таллинна с уважением относится к верующим разных конфесий. Я как то говорил ему: "Как же так? лютеране крестят младенцев, это же религиозно" а он ответил: "не крестить детей тоже религиозно" Понимаете, церковь не должна брать за основу какое то одно место писания а всю библию во всем контексте. Я также признаю канон авторитетом. Здесь я приводил другие места писания в противовес тем доводам которые утверждали что нельзя проповедовать сестрам. Я вижу в писании много тем на все случаи жизни и им надо пользоваться практично. Но если выделить одно место в библии и утверждать что именно это правильно то можно впасть в крайность. Например: в одном месте написано что кто игнорирует заповеди тот беззаконик и будет судить Бог а вот в другом месте написано что нельзя отвергнуть жертву Христа и исполнением закона достигнуть совершенства. И вот как разобраться? Если человек начинает грешить и говорить что Иисус умер за него и спас и простил то в этом случае ему стоит сказать: "нет, ты грешишь и попираешь кровь Христа и пойдешь в ад если не покаешся" и наоборот если человек хвалится что соблюдает заповеди то стоит сказать что он пойдет в ад потому что соблюдая заповеди возгордился и отвергает Христа самоправедностью. Так и в этой теме. Если сестра рвется за кафедру и: ля-ля не по делу то можно смирить ее показав место писания... Ну вот почему Павел сказал, жена в церкви пусть молчит если что не понятно то пусть спросит дома у мужа... Ну потому что базар нельзя устраивать в церкви и вообще должна уважать мужа и не лезть аперед него... Но моя жена чтобы сказать в церкви спрашивает у меня... но я то доверяю ей, говорю чего спрашиваешь... А она из любви и уважения... Это кротость. Но если кроткая благословенная жена не просто хочет а Бог сказал то не просто можно проповедовать женщине А ДОЛЖНА ПРОПОВЕДОВАТЬ

Добавлено (17-Май-2007, 11.09.22)
---------------------------------------------
Свидетельство Мальвины про Джозефину очень сильное. Я два раза читал. первый раз себе и второй раз жене. И два раза мне трудно было удержать слезы

Добавлено (17-Май-2007, 11.19.20)
---------------------------------------------
И еще... Мы переезжаем на другое место жить, там я достраиваю дом. Там нет проводного телефона и поэтому появятся трудности с интернетом. Как устроимся то попробуем найти безпроводный интернет. Сейчас много работы будет но я постараюсь за неделю заглянуть. Но на всякий случай я попрощаюсь со всеми. Классно что вы все есть. Якоб, я конечно странный, да все мы странные. Мне понравилось что ты уважаешь старцев и что ты твердый в том в чем наставлен. Это очень хорошее качество в глазах Бога. Всем огромный привет 036 036 036 060


 
Солнышко Date: Пятница, 18-Май-2007, 13:34:13 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
serguei54, Да в библие есть много о женшинах, которие служили, и поступали героичские подвиги, о них можно много говарить I

Бог призывает на служение женщин-христианок. Есть благородные женщины, у которых хватило нравственного мужества принять решение в пользу истины . Это тактичные, разумные женщины, которые могут стать прекрасными христианскими служителями. они могут хорошо послужить Господу, могут использовать свои таланты с большой пользой для дела Божьего.


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Пятница, 18-Май-2007, 14:08:45 | Message # 89
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Всем привет
На сколько я помню... - павел запрещает женщинам учить. Что нибудь изменилось с тех пор? Бог изменил своё слово???
"а учить жене не позволяю,"
1Тим. 2:12


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Авивит Date: Пятница, 18-Май-2007, 14:16:34 | Message # 90
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
На сколько я помню... - павел запрещает женщинам учить. Что нибудь изменилось с тех пор? Бог изменил своё слово???

Интересно как то звучит. Павел запрещает ... а потом: изменил ли Бог Свое Слово? Так Бог или Павел? Ну не в этом дело. Если вы прочтете все предыдущии сообщения, тогда вы поймете и узнаете точку зрения других, хотя возможно не согласитесь, и не будете задавать такии вопросы.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 18-Май-2007, 14:19:40
 
Солнышко Date: Пятница, 18-Май-2007, 14:23:22 | Message # 91
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BoBaN, читай, что написали об этом достаточно, чтобы сново не обеснить 08

Добавлено (18-Май-2007, 14.23.22)
---------------------------------------------
Женщины, молодежь, люди среднего и преклонного возраста, служащие Христу, могут участвовать в деле Божьем для нашего времени. Участвуя в этом служении, когда предоставляется такая возможность, они приобретают ценный опыт. Забывая себя, они возрастают в благодати.


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 00:35:20 | Message # 92
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Да ладно... читать то что писали на прошлых страницах я не буду), потому что уже принимал участие в обсуждении таких вопросов на других форумах.

Авивит, По мне то что говорит Павел в посланиях - это говорит Дух Святой через него. То есть это прямое слово Бога. :)


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Авивит Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 00:49:32 | Message # 93
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BoBaN, а когда ты читаешь послания, ты изучаешь исторический фон, культуру того времени? И как ты можешь объяснить например, что жена Навала, Авигея, была благословлена Богом после того, как она ослушалась своего мужа - т.е. пошла наперикор его приказа слугам. А как насчет того, что через ослицу Бог проговорил к Валааму? Оно конечно понятно :) не через женщину ведь
А я верю, что мы служители Нового Завета, и если мне Господь дал дар учительства, то гораздо больший грех угашать этот дар, чем им пользоваться. Меня совесть не осуждает, когда я проповедую о благодати и любви Господа нашего Иисуса Христа.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 01:04:38 | Message # 94
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Ну тогда я не пойму чем были те женщины хуже, что были лишены такого благословения Бога, и позволения проповедывать...?
чем сегодняшние женщины лучше тех что жили в то время? Почему Бог поступает так не справедливо, что в то время запрещал женщинам учить, а в это время разрешает?
Неужели на волю Бога влияет этот мир и ВРЕМЯ?


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Авивит Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 01:12:07 | Message # 95
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
На мои вопросы не ответил :? Предыдущии посты читать нехочешь :( А вопросы задаешь ;)
Ну а если серьезно, лучше всего вопрошай к Господу. А если внимательно изучать Писания, то и в те времена можно найти сестер пастырей домашних Церквей. А по мне так все равно, кто учит, хоть и осел. Лишь бы Господь говорил через него.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 02:20:04 | Message # 96
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
НУ а ты тоже не хочешь прокоментировать мой пост....?
я просто уже знаком с твоими доводами очень хорошо! Читал их на других форумах, и примерно знаю какие у тебя доводы.
Такие что то место где Бог через павла запрещает женщинам учить, относится только к тому времени и к тем женщинам.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
constanta Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 13:09:22 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Прошу извинить за то что вмешиваюсь в ваше обсуждение, но прошу рассмотреть и такую точку зрения: То что записано в Библии, это не просто мнение ап.Павла, но и повеление на все времена для всей Его церкви -- не взирая на их местоположение и местные обычаи. Всё то что было временное, личное, или только для какой либо конкретной поместной церкви не должно было войти в Священное Писание и именно поэтому было утрачено вместе с эпохой. Оно дано было в устных или письменных поучениях апостолов, но по мере ненадобности(прекращения срока действия) было Церковью потеряно, или сохранилось лишь в преданиях или в некоторых частных обычаях.

В Новом Завете сохранилось повеление ап.Павла:"А жёна да учится в безмолвии, со всякой покорность; А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии."1Тим.2:11-12., "Жёны ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему либо научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви."1Кор.14:34-35. - значит это на все времена, для всех местностей.

Здесь вопрос не касается вообще всех женщин: девиц, вдов, женщин оставленных мужьями, женщин чьи мужья не христиане. По всей вероятности вопрос касается только христин-супругов. Муж как глава семьи представлял в церкви не только лично себя, но и всю семью - домашнюю церковь. Также ап.Павел упоминает и о том, что закон говорит об этом. Говоря о законе он имеет в виду не светский закон, а религиозный закон своего народа. Кто то может сказать, что мы христиане из язычников, и еврейский закон нас не касается, что мы не под законом а под благодатью, да и сами апостолы в иерусалимском собрании не решились обременять бременем закона уверовавших из язычников. Но ап.Павел конкретно упоминает это требование закона в послании к коринфянам - церкви состоявшей не только из уверовавших во Христа иудеев, но и бывших язычников, - значит это требование сохраняет свою силу и для нас!

Я ещё раз повторю, что если бы нас, христиан последнего времени, не касалось это требование, то оно бы сохранилось в обычаях, преданиях, но не в Священном Писании. И нам нужно думать не о том, как бы сообразуясь с веком сим, и с проникновением мирских обычаев в Церковь Божию, оправдать нарушение ясного Библейского учения, а о том как сделать так, чтобы в поместных церквах было кому проповедовать. Чтобы братья не уклонялись от изучения Библии, учились бы проповедовать, всегда были бы готовы к этому. А там где не хватает братьев туда их нужно направлять для посещения по очереди или для постоянной опеки, даже иногда переселять вместе с семьями если на то будет их согласие.

А труда для женщин в церкви всегда достаточно. Просто часто они от него уклоняются стремясь занять место именно за кафедрой. Сейчас многие женщины стремятся быть похожими на Диотрефа, но он всё-таки был мужчиной. Это единственная причина их активности - желание первенствовать! Видите даже в названии темы слово "сёстрам" написано с большой буквы хотя оно и в середине предложения.Так обычно пишут слова Господь, Бог, Дух Святой. Уже в этом видна позиция автора темы для обсуждения. Если слово сестра с большой буквы, значит оно авторитетно не менее чем Сам Бог. Сатана соблазнивший Еву тоже желал первенствовать но был низвергнут. Теперь именно он побуждает наших сестёр для вытеснения братьев с кафедры. Уже есть не только пресвитеры-женщины, но и пресвитеры-гомосексуалисты. И то ли ещё будет? Время то последнее! Уже и бракосочетания однополых в церкви кое-где распространяется. Скоро и братом станет стыдно быть в церкви. Нужно будет или срочно пол менять или к однополой любви приобщаться.

Еще раз простите если кого обидел. Просто наболело уже. Обсуждается на форуме вопрос о котором четко записано в Библии н_е_л_ь_з_я - а мы рассуждаем как бы разрешить. А как бы не допустить ухода с узкого пути на широкий - Т_И_Ш_И_Н_А.

20.05.2007 Constanta

 
BoBaN Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 14:59:24 | Message # 98
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Воот - очень грамотно сказано!
А у меня ещё какая мысль у меня была по этому поводу...
То что павел упоминает про запрет учить женщине в послании к Тимофею - лишь подтверждает что это касается не конкретных женщин живших в то время, и не конкретную церковь. А во все времена. Более того - там же ведь дано пояснение конкретное почему этот запрет даётся - потому что первым был создан Адам, а не потому что в то время культура была...
то есть основа для запрета не в культуре - а ещё в создании человека.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
murmur Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 22:35:09 | Message # 99
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (constanta)
Жёны ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему либо научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви."1Кор.14:34-35

Ммммм... хммм А как вы читаете это предложение? О чем закон говорит? молчать или быть в подчинении? А если закон унижает женщин то как же вы относитесь к своим женам? Как и писание учит? Отдавая жизнь свою за жен как Христос за церковь? Еф.5:25Аааа. знаю такие мужья любят стих "да убоииииться жана мужа" Еф.5:33 пропуская первую часть предложения. Ну да ладно, довольно сарказма (эт я потому что библию читая что то выделяют а что то выкидывают) Ну так о чем говорит закон? Ннну ланенько, пока вы перелистываете я скажу. Законом евреи считали тору... включая первую книгу Моисея Именно там и есть закон как проклятие Быт. 3:16 То же самое Тимофею Павел и объясняет. А также механизм действие этого закона. Но если вы найдете в перечне законодательства законов Моисея, я имею ввиду левитов Чисел и повторение законов место что женщина должна молчать я прошу вас... ткните пожалуйста меня носиком в этот закон... Лично я не видел, я допускаю что могу ошибаться... Но все таки... Итак о чем писал Павел? О непокорности, строптивости жен, о том что пытаются... Так рассудите сами непокорность и строптивость подразумевает проклятие... Подобный характер и такое поведение ставит таковых под проклятие закона. А вы помните что Этот же Павел писал про проклятие закона... Теперь давайте листайте... ищите... Если вас не учили то пожалуйста познайте ОСНОВЫ ХРИСТИАНСТВА. Мог ли Павел наложить проклятие закона? Ведь те кто не умерли для закона то не принадлежат Иисусу Рим.7:4 Вам не страшно? А что про закон то я скажу что закон для беззаконников... А вы что беззаконники?? Но все таки ково приходилось смирять Павлу? Ответ очевиден. Но все ли подпадают под закон? Гал.5:23 Ну я же вам уже говорил что уважение моей жены ко мне снимает всякий запрет с нее. Я говорю все время одно и тоже. А сообщений моих читать не хотите и вникнуть... Я как будто болван какой то и пытаюсь объяснить... Относительно принадлежности к закону или к Духу Святому эт уж точно не моя точка зрения а Бога... Если бы Бог не открыл бы это то я не смог бы прожить святой жизнью ни минуты. Ну ладно... Если не хотите вникнуть тогда это слово для женщин которым Бог сказал учить... так как я знаю какие у них трудности с этим.


 
svitanak Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 23:00:28 | Message # 100
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
И скажите мне после этого, что это не от Бога!

Мальвина вы правильно всё рассказали. Бог сказал вашей знакомой ПРОПОВЕДОВАТЬ
горе женщине и мужчине если они не рассказывают о Иисусе, не свидетельствуют о милости Божьей в своей жизни, если сестра имеет дар пророчества- пусть говорит слово от Бога для назидания церкви. Но это не значит что она может учить, поймите разницу. Учитель- это одно из 5 служений(Еф). Вот этого женщина не может.
murmur- Павел писал не закон а ЗАПОВЕДИ1.
1Кор.14:37 Если кто почитает
себя пророком или духовным, тот
да разумеет, что я пишу вам, ибо
это заповеди Господни.


ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024