Суббота, 18-Май-2024, 16:18:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Позволительно ли Сестрам учить...
BoBaN Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 20:46:33 | Message # 121
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Авивит,

Quote
Интересно, что и неизвестного брата и этих сестер, Павел называет сотрудниками, т.е. по его словам мы не можем сделать какую либо принципиальную разницу в их служении

Нет - по его словам этого не скажешь, что он не делает принципиальную разницу. Всем известно как Павел относился к возможности женщины учить... (по крайней мере в то время)
Quote
более того, из данного отрывка мы видим, что для братьев не зазорно быть помощниками сестрам, и это по Слову:

Ну я этого в данном отрывке не вижу)
Quote
Более того, хотелось бы заметить, что слово сотрудник подрузумевает кого-то равного, в данном примере равного положению Апостола Павла. Видимо Павел никаким ложным чувством унижения не страдал, он не считал зазорным считать женщину сотрудницей равной ему по положению. Таков мой взгляд на эти стихи.

Никто не говорит что женщина в глазах Бога ниже мущины, или более грешная. Душа и дух не имеет пола. Однако создавал Бог женщину как дополнение и помощника мущине, а не как лидера идущего в переди. Кто нибудь будет спорить с эти?
А кто спорит - тот идёт против Божьего установления.
Quote
Так может объяснишь мне и другим, кому интересно, какии служения имеет право нести женщина с точки зрения Библии и Бога. Только предлагаю оставить голословщину, т.е. Слова не основанные на конкретных местах Библии. У нас тут как минимум 2 мнения: пусть каждая сторона приведет места из Библии и только основываясь на этих местах(без всяких рассказов что там было 2000 лет назад, не написанных в Библии конечно. И также без рассказов об успешных женщинах пастырей нашего времени и т.д.) порассуждаем. Ну что согласен?

Согласен обьяснить какие служения может нести женщина...)
Обсалютно любые, за исключением тех что запрещает библия. Не правильно - если женщина пытается главенствовать над мужем. это не грех... но Бог не так задумывал, когда создавал мущину и женщину. и когда женщина учит мужа - то есть идёт впереди, то это против Божьего замысла. Об этом павел и говорит..., как же вы не понимаете :(. Имеете глаза и не видете? Смотрите в Библию и отрицаете...( спим
А то, что сейчас якобы нет проповедников мущин, и потому женщины проповедуют...) - липовое оправдание...(
Pass,
Quote
"...сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют" Лук. 19:40

Сказано конечно Мощно :)!!!, но я щас скажу ещё мощнее):

На столе стоит стакан - муха тоже верталёт.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,


Post edited by BoBaN - Воскресенье, 10-Июн-2007, 20:51:43
 
Авивит Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 23:57:52 | Message # 122
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
Согласен обьяснить какие служения может нести женщина...)

Вобще то речь шла о разборе на сонавании Слова Божьего, а не о твоем личном мнении, которое я и так знаю I

Quote (BoBaN)
Всем известно как Павел относился к возможности женщины учить...

Ну все таки не всем ;) , так что не надо обобщать. Мне например и многим пастырям/братьям тоже неизвестно =))).

Quote (BoBaN)
Однако создавал Бог женщину как дополнение и помощника мущине

Эти отношения описаны в Библии для мужа и жены, лично я не собираюсь дополнять каждого встречного брата как женщина. Надеюсь всем понятно что я имею ввиду и никого мои слова не заденут 08 Конечно в Церкви братья и сестры тоже должны дополнять друг друга(например об этом Апостол ПАвел писал в Послании к Коринфянам, да и Петр в своемпослании об этом упоминает ...), только в Церкви каждый из нас призван служить друг другу тем даром, которым Бог наделил его:

"Дары различны, но Дух один и тот же:
И служения различны, а Господь один и тот же;
И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа напользу:
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
Иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
Иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, состовляют одно тело, - так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллены, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.
.............................................................................................................
.................... .........................................................................................
................................................. ............................................................
Не может глаз сказать руке: "ты мне ненадобна"; или также голова ногам: "вы мне не нужны".
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее.
И которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
И неблагообразные более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенных большее попечение,
Дабы не было разделения в теле,а все члены одинаково заботились друг о друге."
1 Коринфянам 12:4-25 (можно читать до конца главы)

Я думаю, что никакого не удивлю, если скажу что все мы, с точки зрения Библии и учения Господня, являемся телом Иисуса Христа, а Иисус наша Голова - т.е. Глава тела(Ефесянам 1:22-23)
Думаю ни один служитель не разачаруется от той истины, что Иисус наш истинный лидер, а все остальные лишь Его помощники, ктоторые помагают Ему. Второй сильный прооброз отношений между Иисусом и Его Церковью - это жених и невеста. Библия учит нас, что семья(отношения между мужем и женой) - это прооброз отношений между Иисусом(Богом) и Его Церковью:

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, И Он же Спаситель тела;
Но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем."
Ефесянам 5:2224

С этих стихов можно увидеть, что глава Церкви не братья, и не сестры, НО Христос.Наш Бог, есть Бог порядка и устройства. В семье жена подчиняется мужу, а муж любит жену, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее. Церковь подчиняется Христу, Тело подчиняется Голове. Вы себе представляете картину, что ваши ноги начинают диктовать голове что делать? или глаза? уши? ... - я нет.

Так вот, оказывается мы все Его тело, и также Его невеста. Нигде Библия говоря о Церкви не делит ее на братье и сестер, но мы одно целое во Христе. Братья вы, как и сестры, невеста Христова -9 Его возлюбленная, за которую Он предал Себя и омыл, очистил вас Своею Драгоценною Кровью.
Также, когда мы читаем о дарах данных Церкви, мы нигде не увидим(разве кто-то обладает особой дальнозоркостью), что есть дары для братьев и дары для сестер, но для Церкви!

"И вы - тело Христово, а порознь члены.
И иных Бог поставил в Церкви во-первых Апостолами, во-вторых пророками, в-тртьих учителями; далее ... "
И-е Кор. 12:28

Кто поставил? Братский совет(извините за прямоту)? Нет, Бог. Может тело только из братьев? сестры может не подпадают?

"Ревнуйте о дарах больших, и я покажу путь превосходнейший" 1-е Кор. 12:31

Тоже может только для братьев написано? Может вся Библия только для братьев написана?

Кто-то говорил, что сестры служа в Церкви, например даром учительства, тем самым унижают братьев. Дорогие мои, унижаются только те, у кого больное самолюбие, уязвленная гордость или другии проблемы, которые решить может только Господь, если вы Ему позволите. Иисус учил: унижающий себя - возвысится, а возвышающий сам себя унижен будет. Это духовный принцип. И прошу заметить, я не пишу о бунте. В наше время есть достаточно много консервативных Церквей, где сестры в Церкви да молчат .. , но, если Бог призовет в такой Церкви сестру служить, Он ее в мире подымит и с благословением пастыря на дело служения ее и это факт основанный на опыте. Пастырь и сам может не поймет потом, почему благословил, но он это сделает, если сестра будет следовать за Господом (это было лирическое отступление, возвращаемся к Слову).

"Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя."
К Филипийцам 2:3

Неужели это только сестры должны почитать братьев выше себя? думаю дальше можно не продолжать ...

Римлянам 12:3-8
"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех одно и то же дело,
Так мы многии состовляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
Имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
......................................."

Неужели сестрам не дана благодать? Это написано для Церкви, а не для братьев. Нигде не написано что сестры могут учить только детей. Кстати готовить проповедь для детей, это не менее, а еще более ответственно и более тяжело, т.к. для детей недостаточно знать, понимать Слово Божье, но надо уметь преподнести Его в игровой форме и не каждая сестра и брат способны на это. Также, надо заметить, что дети - это наше будущее, они более доверчивы и чему научат их в детстве, то много шансов, что то и будет их основанием на протяжении многих или всех лет их жизни. Дети - это самые открытые люди для принятия Евангелия, и как говорит статистика, именно в детскии годы большая часть верующих приняла Иисуса как Господа и Спасителя. Одна из самых больших воскресных школ мира организована через брата - Билл Уилсон(живет в Америке), только не говорите ему что это служение для сестер - он вас просто не поймет.

Евангелие от Марка 16:17-18
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; ... возложат руки на больных, и они будут здоровы."

Кого будут сопровождать знамения? Братьев? Пастырей? Нет, уверовавших - Тело Христово, которое состоит из братьев и сестер, из молодых, пожилых и детей. ВСЕХ!

Вы знаете, может мой пост никаво и не переубедит, но лично я получила откровение. И если раньше я не имела твердого основания в данном вопросе, то при написании этого поста получила.

Добавлено (10-Июн-2007, 23.57.52)
---------------------------------------------
Под конец хотелось бы заметить, что служение Господу - это не погоны, не высокое звание с точки зрения гордости. Чем выше положение с точки зрения звания служителя, тем больше ответственности, труда и духовной силы спрашивается с человека. Быть пастырем, миссионером/Апостолом, лидером ... - это быть слугой всем, это отказаться от своего я, это значит, что тебя унижают, а ты любишь; это значит, что твое время принадлежит не тебе, а людям; это значит что к тебе будут приходить люди по ночам со своими проблемами; это значит что ты будешь порой вкладывать в Церковь свои послвднии деньги, а тебя за спиной кто-то назовет вором ... Что-то вроде этого. Кто здесь хочет быть пастырем, проповедником, миссионером - готовтесь 0:)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 10-Июн-2007, 23:49:12
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 02:42:35 | Message # 123
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Женщины, смиренные последовательницы Христа при Его жизни, и в смерти не хотели оставлять Его.

"Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним Двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим".

Женщины, последовательницы Христа при Его жизни, и в смерти не хотели оставлять Его.

"Идите, - сказали ангелы женщинам, - скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам"...

". Все ученики оставили Иисуса, и призыв встретиться с Ним относился ко всем. Он не отринул их. Когда Мария Магдалина сказала им, что видела Господа, она повторила приглашение встретиться с Ним в Галилее.

Мария поспешила как можно скорее прийти к ученикам и сообщить им, что Иисуса нет в гробе, куда они Его положили.


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Вторник, 12-Июн-2007, 02:52:20 | Message # 124
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Авивит, :)
почитал твой пост, и много что мог бы и хотел прокоментировать... да знаю уже что результата это не принесёт(. скорее всего все останутся при своём мнении.
скажу своё впечатление В ОБЩЕМ, от твоего поста. Да и не только от твоего но и от Соньки...
Вы говорите что женщины ходили за Иисусом, что женщины перед Богом равны мущинам, что мария сообщила ученикам что во гробе нет Иисуса, что ангелы отправили женщин сказать петру где они встретят Иисуса, что Иисусу служили женщины, что тело Христово(церковь) состоит не только из братьев но точно так же и из сестёр, и что в Боге нету пола, и на том свете не женятся и замуж не выходят), что женщины следовали за Иисусом
и много другого вы говорите! и всё это безусловно истинно так, но ведь никакого отношения не имеет к проповеди женщины в собрании! Об этом написано конкретно... а мы начинаем искать способы, как бы обойти это место, как бы найти оправдание нашим желаниям... ведь Бог благословляет женщин на труд - значит Он так хочет, что бы женщины проповедывали.
Не правда. Бог может и даёт добро... но не потому что Он так захотел, а потому что Он даёт человеку свободу выбирать, как жить....
Захотел израиль царя - Бог дал царя
Захотела церковь поставить женщин впереди... поставили женщин (
Не по слову Божию это братья и сёстры...
Бог в своём слове сказал конкретно - учить не позволяю.
И не надо говорить что это сказал павел. потому что "Всё писание Богодухновенно, и полезно для научения....."
Аминь


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Авивит Date: Вторник, 12-Июн-2007, 08:36:53 | Message # 125
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BoBaN,

Quote (BoBaN)
почитал твой пост, и много что мог бы и хотел прокоментировать...

Лично мне интересно твое мнение :) , только хотелось бы услышать твои аргументы на основе Слова Божьего. До этого момента лично я заметила только твое мнение.

Quote (BoBaN)
Не по слову Божию это братья и сёстры... Бог в своём слове сказал конкретно - учить не позволяю.

Заинтриговал :). Пожалуйста, приведи конкретные места в Библии, что позволено сестрам делать в Церкви(относительно служения).

Насчет спора, лично у меня все нормально. Я всегда заинтерисована в воле Божьей, хочешь верь, хочешь не верь. А вот понять откуда ты свои убеждения взял не могу :? В конце концов мы все здесь и собрались для того, чтобы делиться разными мнениями и помочь друг другу понять правду.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Вторник, 12-Июн-2007, 15:14:47 | Message # 126
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote
Лично мне интересно твое мнение , только хотелось бы услышать твои аргументы на основе Слова Божьего. До этого момента лично я заметила только твое мнение.

ну ведь уже приводил аргументы и на слове Божьем!
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
1 Тим 2:11-13
Единственное что хочу отметить - это то, что Павел здесь пишет не к какой-то церкви, но к своему ученику - Тимофею!!!

Quote

Заинтриговал :). Пожалуйста, приведи конкретные места в Библии, что позволено сестрам делать в Церкви(относительно служения).

:)) это глупо! Проще привести то, что нельзя делать!
Ведь Бог когда заповеди давал, то говорил там что делать человеку НЕЛЬЗЯ, а не что можно...
итак - то, что библия не запрещает Вам делать в служении сёстры - то можно!


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,


Post edited by BoBaN - Вторник, 12-Июн-2007, 15:21:44
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Июн-2007, 18:15:14 | Message # 127
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь действовал чудесным образом посредством посвященных женщин, выполнявших Его дело вместе с мужчинами, которых Он избирал Своими представителями. С помощью женщин Бог одерживал великие и решающие победы. Во времена опасностей Он неоднократно выводил их вперед и с их помощью спасал жизнь многих. Руками царицы Есфирь Господь совершил великое избавление Своего народа.

Изучая вклад женщин в развитие дела Божьего во времена Ветхого Завета, мы находим для себя уроки, которые помогают нам действовать в ситуациях, возникающих сегодня в нашем служении. обращенные женщины часто способны выполнять важную работу и в более скромных обстоятельствах. Многие это уже делали и по-прежнему готовы делать.

Добавлено (12-Июн-2007, 18.15.14)
---------------------------------------------
BoBaN, Господь призвал Девору, которая была для Израиля как любящая мать. Бог послал через нее весть Вараку, чтобы он готовился к сражению с Сисарой, полководцем Иавина. Варак не желал идти, если Девора не пойдет вместе с ним. Она согласилась, но предупредила его, что, поскольку он не поверил словам Господа, честь убить Сисару достанется не ему, Вараку, а женщине.


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Вторник, 12-Июн-2007, 19:23:03 | Message # 128
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BoBaN,
Неужели только одно место Писания привести можно и это все аргументы против? Если да, то это несерьезно ;) Жду серьезной аргументации :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Вторник, 12-Июн-2007, 23:15:06 | Message # 129
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Quote
Неужели только одно место Писания привести можно

Даже если бы и одно место говорило так.. это бу уже имело силу. Но так говорит не одно место. Вот и ещё один прямой запрет:
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
1кор 14:34
Видите? тут Павел делает ссылку на закон, в своих словах, а не на культуру... .
Когда надо было сделать ссылку на культуру и окружающий мир, который мог не понять и осудить церковь - Павел ДЕЛАЛ такую оговорку!!! Тут же нет ни малейшего намёка на это.
Пример - запрет разговаривать в служении на языках, ЧТО БЫ ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ БЕСНОВАТЫЕ
Quote
Жду серьезной аргументации

По моему это уже очень серьёзная аргументация.)!
Quote
Неужели только одно место Писания привести можно и это все аргументы против?

Ну а аргументы которые вы приводите - они вовсе не аргументы) По силе они и близко не стоят с запретом учить.
Я уже сказал как их можно охаректеризовать: НА СТОЛЕ СТОИТ СТАКАН, МУХА ТОЖЕ ВЕРТАЛЁТ.
Никто не спорит с теми местами что вы приводили, но они вовсе не касаются данной темы. УЖ из них точно нельзя сделать вывод, что Бог противоречит своему слову, и ставит женщин во главе.
Я не пытаюсь где-то унизить женщин, или недооценить их роль. Лишь констатирую то, как говорит слово Божие.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Tyom Date: Среда, 13-Июн-2007, 00:35:00 | Message # 130
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

Послушайте друг мой, вдумайтесь в эти слова,ведь невозможно не заметить, речь здесь о женах,а не сестрах вообще, и явно повеление , чтоб жены того места, куда было направлено это послание поскольку имели обычай матриархата, вели себя покорно и слушались своих мужей. Но, если как муж захочу и позволю моей жене учить меня, или же кого то кто согласен ее слушать, кто мне запретит? Ведь она моя жена, а я ее глава,а мне глава Христос! Лично моя женя настолько смиренна по отношению ко мне, что даже приятно, чтоб когда я хочу, она меня учила, и кто меня оссудит? Моя жена, что хочу то и делаю!
Опять же, здесь встает вопрос, духа и буквы!
Бойтесь жить по букве закона!
 
BoBaN Date: Среда, 13-Июн-2007, 00:45:25 | Message # 131
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Tyom,
)
дело сказал, повышаем репутацию.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Авивит Date: Среда, 13-Июн-2007, 00:52:02 | Message # 132
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
Видите? тут Павел делает ссылку на закон, в своих словах, а не на культуру... .

Матфея 12:1-8
Насчет закона, который говорит, то все тоже самое: Бытие 3:16 - говорится о подчинении мужу, а с этим никто и не спорит, т.к. ясно написано об этом в Библии. Если не согласен, приведи свой вариант о каком законе идет речь.

1 Кор. 14:35 говорит "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в Церкви."

Отсюда видно, что женщины хотели понять из Писания, на иврите так и пишется:" и если они(женщины) хотят учить(понять) Слово(Писания), то пусть спросит своего мужа дома". Из того что я слышала о причине написания данных стихов, то речь шла о том, что в те времена в Коринфской Церкви женщины(жены) и мужчины(мужья) сидели порознь, и когда кто либо из женщин что либо не понимал из сказанного проповедником, то она могла тут же начать спрашивать своего мужа во весь голос и конечно это нарушало ход собрания. Вот нравы были , а нам тут расхлебывай 08 .
И вообще отрывок 1 Кор. 14 глава в основном говорит о порядке во время Богослужения. На том же иврите, данная тема начинается следующими словами: "Как принято во всех Святых Общинах(Церквях говорим по русски) ... ". И я согласна, что все нарушители порядка в Церкви должны замолчать. Был человек например, которому наш пастырь при всех на служении сказал: если будете мешать проводить собрание, служба порядка вас выведет.

Quote (BoBaN)
Даже если бы и одно место говорило так..

Не совсем согласна. Все книги Библии дополняют друг друга. Невозможно толкавать Писание, не учитывая в контексте все Писание - так меня учил учитель-баптист, который преподовал науку об изучении Библии: сначала рассматриваем стих в контексте ближайших смысловых стихов главы, затем в контексте всей главы, затем книги(послания) в котором стих написан, затем в контексте части Библии(Н.З. или В.З.), затем в контексте всей Библии. Взять один стих/отрывок из Библии и строить на нем догмы Церкви в корне неправильный подход.

Quote (BoBaN)
Ну а аргументы которые вы приводите - они вовсе не аргументы) По силе они и близко не стоят с запретом учить.

А я бы сказала наоборот -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Tyom Date: Среда, 13-Июн-2007, 00:58:55 | Message # 133
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
BoBaN, Ценю конструктивизм и смиренность!
За репутацию спасибо:-)
 
Авивит Date: Среда, 13-Июн-2007, 01:37:07 | Message # 134
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Tyom)
Бойтесь жить по букве закона!

Небольшой оффтоп по поводу буквы, да простит меня наша благословенная администрация и модерация.

Была как то в одном благословенном собрании(в Израиле Мессианская иврито-язычная община). В этой общине есть один очень благословенный брат, я и многие другие очень любим его проповеди - в Духе, в огне, назидательные, учат мудрости Божьей ... И вот этот благословенный брат(старейшина Церкви) учил по 1-е Тимофею 3 глава. На основе 2 стиха, а именно заявлении "одной жены муж", он учил, что пастырем Церкви, епископом, диаконом может быть только брат, у которого по жизни была только одна женщина, и при этом не имелось ввиду жена одна в Господе(т.е. после покояния), а в общем. Если брат покаялся и в мире, будучи неверующим, он был женат и развелся, тогда такой брат не может быть пастырем, епископом, диаконом, но лидером ... т.к. такой человек уже не может быть непорочным ... не хочу, да и не смогу повторить все его доводы, но могу сказать что в корне не согласна. Вот в такии дебри можно с буковкой зайти, хотя для кого-то это может быть и приемлимо. Так что и братьям достается ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Понедельник, 06-Авг-2007, 18:11:24
 
elen Date: Среда, 13-Июн-2007, 06:06:33 | Message # 135
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
заявлении "одной жены муж", он учил, что пастырем Церкви, епископом, диаконом может быть только брат, у которого по жизни была только одна женщина, и при этом не имелось ввиду жена одна в Господе(т.е. после покояния), а в общем. Если брат покаялся и у него в мире была связь с женщиной/ми (или был женат), тогда такой брат не может быть пастырем, епископом, диаконом но лидером ... т.к. такой человек уже не может быть непорочным

это не "буква", а Слово Божье, если человек разводится не из-за вины прелюбодеяния, то он перед Богом всё равно остаётся женат. Такой человек не может бять служителем. (прость связь с женщиной в счёт не берётся "одной жены муж")


Бог есть Слово

Post edited by elen - Среда, 13-Июн-2007, 06:09:42
 
BoBaN Date: Среда, 13-Июн-2007, 13:35:10 | Message # 136
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Дух не будет противоречить слову Божию.
Дух на пример тебе не скажет - иди и гадай, и т п.
Так же Дух не может противоречить и словам Бога через Павла.
Авивит,
Quote
Вот нравы были , а нам тут расхлебывай

Я верю что всё писание Богодухновенно, и нет таких мест что кого-то когда то касалось, а нас сейчас уже не касается. Если бы это касалось только той церкви - это место не должно было бы войти в Библию!


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Tyom Date: Среда, 13-Июн-2007, 18:58:22 | Message # 137
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (elen)
Такой человек не может бять служителем

Вы не разобрались, прочтите еще раз о чем говорит наша сестра.
Quote (Авивит)
Если брат покаялся и у него в мире была связь с женщиной/ми (или был женат), тогда такой брат не может быть пастырем, епископом, диаконом но лидером

Такое учение ересь, какая разница, что было до покаяния, все старое прошло, теперц все новое!
 
Авивит Date: Среда, 13-Июн-2007, 22:22:14 | Message # 138
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Tyom)
Такое учение ересь, какая разница, что было до покаяния, все старое прошло, теперц все новое!

Tyom, 036 Я тоже так считаю, только к сожалению не все так думают :(

Колоссянам 2:13-15
И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Четверг, 14-Июн-2007, 18:33:26 | Message # 139
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
ответ 109 Извините я имела в виду Женщина-пастор. Учить могут все кто к этому призваны. Если Бог вас призывает идти и учить (здесь я имею в виду делиться как Бог вам открывает Свое слово) может каждый(я) Прошу прощения если кого-то мой предыдущий ответ обидел. -

Юлька
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 20:45:29 | Message # 140
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Учить могут все кто к этому призваны. Если Бог вас призывает идти и учить

023 будем служить тем даром которим призвани, 044


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Позволительно ли Сестрам учить...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024