Среда, 24-Апр-2024, 15:45:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
Падший ангел
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:54:21 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на Краю севера;
Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

Люцифер имел свободу выбора и мог свободно изъявлять свою волю, сказал: "Я сделаю то-то и то-то". Он мог выбирать. И он сделал неправильный выбор; он попытался превознести свой трон выше трона Божьего. И поэтому Бог сказал Люциферу: "Ты, согрешил" (Иез.28:16).

Бог совершил праведный суд над бунтовщиком Люцифером, что привело к изгнанию и падению Люцифера с небес.

''От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, пред царями отдам тебя на позор.''

Иезекил 28:16,17
16 ...Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией...
17 Я повергну тебя на землю...

18 Он [Иисус] же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию.

ЛУКИ 10:18


Кто куда, а я за Богом...
 
diny2007 Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 02:13:46 | Message # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Liancho, Люцифер возгордившись не учел что Он творение, а не ТВОРЕЦ

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 03:39:26 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
diny2007, Да !!!

Люцифер, или сатана, как он называется после падения v изгнания с Небес, впервые предстает перед нами в Эдемском саду. Библия говорит: "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог" (Быт.3:1). Библия вскрывает природу сатаны и его характер после падения.

Вор: "Вор приходит для того, чтобы украсть, убить и погубить" (Иоан.10:10).

"...сам сатана принимает вид Ангела света" (2Кор. 11:14). Будучи обманщиком, сатана принимает вид ангела света.

Князь, господствующий в воздухе: "В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Еф.2:2).


Кто куда, а я за Богом...
 
АЛЕСЯ Date: Суббота, 28-Апр-2007, 16:45:17 | Message # 24
Группа: Удаленные





МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК СТАТЬ ПАВШИМ АНГЕЛОМ? 09
 
vlada Date: Суббота, 28-Апр-2007, 22:13:22 | Message # 25
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
самое интересное,что все работают на Бога и ангелы и сатана. Книга Иова 1:6-17, 3-е царств 22:20-22

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...

Post edited by vlada - Суббота, 28-Апр-2007, 22:15:09
 
Pass Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 00:42:26 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
АЛЕСЯ, человек уже упал, когда согрешил, преступив повеление Божье (Быт. 3:23-24), как и сатана когда-то, согрешив, был свергнут на землю.

vlada, дъявол работает только на себя, но его коварные дела не могут быть совершены без Божьей на то воли. 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 02-Май-2007, 00:27:54 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Достаточно почитать, что о нем говорит Библия. Он - начальник всякого зла. Дьявол - реален, он противник Бога и Его детей - верующих.

Противостояние сатаны Богу и верующим можно проследить в тех именах, которыми его награждает Библия: дьявол означает клеветник, обвинитель. Кроме того, он известен под именем сатана, что означает противник. Его также называют лукавым и змеем за его хитрость.

С самого начала сатана был совершенным красивым ангелом с именем "сын зари", но после своего восстания против Бога он ненавидит Бога и старается нарушить Его планы.

Библия указывает нам против чего нам нужно стать Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:11-12).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Среда, 02-Май-2007, 14:29:05
 
diny2007 Date: Четверг, 03-Май-2007, 22:49:37 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
но после своего восстания против Бога он ненавидит Бога и старается нарушить Его планы.
согласен с тобой благословенная и хотелось добавить что сатана старается отомстить Богу через нас детей Божьих. Ведь он сам неможет что то сделать Господу по причине бессилия против Бога ведь Бог есть творец, а сатана творение. Сатана старается искусить нас детей Божьих от истины ведь Его цель украсть у нас Спасение, убить наше Тело и погубить нашу Душу. Когда мы делаем Грех то мы есть дети ДЬЯВОЛА и рабы греха, а не Божьи дети. Господь поставил нас управлять землей и тем что на земле и более того даровал часть неба с которого Сатана был скинут. Сатане есть за что мстить Богу Отцу. Ведь Отец лишил Его не тока небесного Царства, но и управлять на земле отдав Нам ДЕТЯМ его эту привилегию. Когда мы в теле Хрестовом т.е. служим в церкви дарами и талантами то мы являемся членами Тела Господнего и Дьявол ни чего не сделает нам, но как только мы перестаем служить Господу то сразу Змей Искуситель тут как тут как рыкающий Лев который ищет кого проглатить. Если мы не служим Господу то мы служим кому то другому. Служим Господу 24 часа в сутки и тем самым БОДРСТВУЕМ как завещал Хрестос. 036


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Май-2007, 17:39:55 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
diny2007, ''чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.'' (2Кор.2:11).

Мы имеем силу, имеем право и даже обязаны противостать этoт противнику, потому что мы на стороне Победителя. Иисус Сам сказал: мужайтесь, я победил мир.

Бога никто не может победить. Он уже даровал нам победу благодаря Христу, сатана не имеют над нами власти.

Божьиe Слово как оружие против козней сатаны, применяйте истину против лжи.

Добавлено (04-Май-2007, 17.39.55)
---------------------------------------------
Сатана назван "князем тьмы", потому что тьма - его владение. Его основная стратегия заключается в том, чтобы удерживать нас от света Божьего слова. Поэтому там, где воцаряется свет понимания, его власть прекращается.

Сатана может править только там, где есть тьма и неведение Божьей истины, поэтому истина разрушает его власть. Господь сказал об этом: "И познаете истину, н истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32). Вот почему Господь Иисус и церковь названы "светом миру". Иисус пришел, чтобы "разрушить дела дьявола" (1 Иоанна 3:8), и Он сделал это, осветив тьму. Когда мы, как Он, ходим в свете, мы тоже разрушаем дела врага.


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Понедельник, 21-Май-2007, 16:33:07 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Да ті права но не во всём он есть падший ангел,да он может многое даже физически причинить человеку боль не касаясь его,А человек сам покланяетса дьяволу потому что он его,еслим тот не с Богом а єто правда он детей божьих настраивает против Бога ві прові,да например я одна из них которая была поставлена уничтожать вас и пастырей и разрушать церкви,моя мисия была разрушать церкви нести всё что там не любятраздор сплетни итд,вот так мы работаем мы узнаём имена и молимся против вас ночью.это то что дьявол который падший он хитрый но сражаетса до конца. :( Сонька,
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Май-2007, 20:21:53 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Главное оружие сатаны – это вина. Именно поэтому он день и ночь клевещет на нас перед Божьим престолом. Он напоминает Богу о всех наших грехах. Его цель – взвалить на нас чувство вины. Вина парализует нас и лишает права занять наше место в небесах. Мы можем победить только в том случае, если воспользуемся самым эффективным оружием, которое Бог предоставил в наше распоряжение – кровью Агнца и словом своего свидетельства.

Добавлено (22-Май-2007, 20.21.53)
---------------------------------------------
Quote (Спирит)
то то что дьявол который падший он хитрый но сражаетса до конца.Сонька,

08 падший ангел однажды падал, и всё ещо будет падать и падать, написно: "врата ада не одалеют церковь, так что на победаносной позиции и церковь, и христиане,


Кто куда, а я за Богом...
 
ajtsan Date: Среда, 23-Май-2007, 11:05:57 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Главное оружие сатаны – это вина. Именно поэтому он день и ночь клевещет на нас перед Божьим престолом. Он напоминает Богу о всех наших грехах. Его цель – взвалить на нас чувство вины. Вина парализует нас и лишает права занять наше место в небесах. Мы можем победить только в том случае, если воспользуемся самым эффективным оружием, которое Бог предоставил в наше распоряжение – кровью Агнца и словом своего свидетельства.

010 023


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 16:36:28 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бога никто не может победить. Он уже даровал нам победу над этими противниками благодаря Христу, они не имеют над нами власти.

Божьиe Слово использвать как оружие против козней сатаны, применять истину против лжи !!!

''Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!''

(1Кор.15:57).

Добавлено (27-Май-2007, 16.36.28)
---------------------------------------------
Дьявол - личный противник Бога. Он во всем старается препятствовать Христу и обманывать христиан. Он - мятежник и начальник греха, но Иисус был безгрешным и пришел разрушить его дела, сделать недействительным, лишить силы". Сатане было нанесено поражение, его оружие теперь повреждено благодаря победе Христа.

'' Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него '' (Лук.11:21-22).


Кто куда, а я за Богом...
 
PALJ Date: Среда, 30-Май-2007, 23:07:25 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Мне кажется ... потомучто Бог справедлив .. он мог спокойно уничтожить дьявола .. но не сделал .. потомучто справедлив ... он дает выбор каждому, и я думаю большенство человечества пойдут за Христом )) так и будет побежден дьявол

I belong to Jesus
 
Солнышко Date: Среда, 30-Май-2007, 23:49:15 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (PALJ)
я думаю большенство человечества пойдут за Христом )) так и будет побежден дьявол

дьявол уже побежден !!! 08


Кто куда, а я за Богом...
 
immi Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 00:42:11 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
amanda, потому что Бог справедлив во всем и к каждому своему творению, в том числе и к дьяволу, который когда-то был прекрасным Ангелом с именем Люцифер. Наш Бог, джентельмен
------------------------------------------------------------------------------------------------
1 где в Библии написано,что сатана был ангел?
2 к слову -джентельмен-? слишком банально по отношению к Богу
прочитай внимательно Рим.9.20-21
читай-Откр.12.7-9 / 20.2 он-дьявол-всего лиш животное духовного
порядка,как херувимы,серафимы и др. описываемые Библией.


Post edited by immi - Воскресенье, 17-Июн-2007, 15:43:58
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 07:35:52 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Согрешение сатаны основывается на двух грехах: гордость и ложь (Ис. 14:12-24; Иез. 28:17; Иоан. 8:44).

Осуждение сатаны оглашено, но приговор еще не был исполнен; он все еще князь этого мира (2 Кор. 4:4; Ефес. 2:2).
Он продолжает обманывать, лгать и вести в погибель неразумных верующих (1 Пет. 5:8-9).

Осуждение сатаны было объявлено:
в саду Едемском (Быт. 3:5)
на Кресте (Иоан. 12:31)
во время Великой Скорби (Отк. 12:7-12)
во время Второго Пришествия (Отк. 20:1-3)
во время Последнего Суда (Отк. 20:10)


Кто куда, а я за Богом...
 
inGODrequiring Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 16:01:32 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Выдержка из книги Дерека Принса "Война в небесах":

"Люцифер был совершен в красоте, но он был сотворенным существом. Гордость побудила его бросить вызов Богу и заявить претензии на место, равное Богу. Очевидно, Люцифер имел власть над многими ангелами, и часть из них, бывших в его подчинении, он увлек в отступничество от верности Богу. В ответ Бог изгнал Люцифера и его товарищей по бунту из Своего присутствия.
Описывая деятельность Люцифера по обращению некоторых ангелов против Бога, Писание использует слово «торговля», которое также применимо к замышлению заговора:
«От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои» (Иезикииля 28:16,18).
Это слово «торговля» также применимо к тому, кто поступает как сплетник и клеветник. Другими словами, оно могло описывать кого-то, кто торгует или распространяет и вещи, и сплетни. В других книгах Библии – например, Левит, Притчи, Иеремии – это слово переводится или как «сплетник», или как «клеветник». Например, книга Левит 19:16 говорит: «Не ходи переносчиком (сплетником) в народе твоем».
В Притчах 20:19 эта привычка – быть сплетником – тесно связана с тем, кто льстит своими устами. Нас предостерегают от обеих разновидностей людей: «Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот (льстит устами своими), с тем не сообщайся».
Очевидно, это точное описание того, что делал Люцифер. Он ходил посреди сотворенных ангельских существ, возбуждая их и замышляя бунт против Бога. Лично я представляю себе то, как Люцифер говорит ангелам, находящимся под ним, что-то подобное этому: «Бог в действительности не ценит вас. Вы имеете положение, которое намного ниже вашего потенциала и намного ниже того, что вы должны бы иметь. Если я получу власть, то я смогу оценить ваши достоинства и вашу ценность, и я возвышу вас. Я дам вам значительно более высокое положение в правлении вселенной»."


Иисус очень добрый.
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 03:28:11 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
MakcK, 023 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

'' Но Бог сокрушит голову врагов Своих, волосатое темя закоснелого в своих беззакониях.'' (Пс. 67-22)


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 03:42:47 | Message # 40
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Моё мнение заключаеться в том, что у нас недостаток полной информации. I


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024