Четверг, 28-Мар-2024, 18:29:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
Падший ангел
amanda Date: Суббота, 14-Апр-2007, 11:41:44 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Откуда взялся Дьявол или Сатана?
Почему ГОсподь не уничтожил дьявола как только тот возгордился и был нисвержен??


warmest regards
 
elen Date: Суббота, 14-Апр-2007, 13:03:46 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
У Господа был план спасения человека. Должен был быть грешник, чтобы спасти Его.

Бог есть Слово
 
Pass Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 00:23:21 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
amanda, потому что Бог справедлив во всем и к каждому своему творению, в том числе и к дьяволу, который когда-то был прекрасным Ангелом с именем Люцифер. Наш Бог, джентельмен, Он не может уничтожать всех неверных направо и налево, нет, Он каждому дает выбор. Но дьяволу уже нет прощения и ему приготовлено вечное мучение - ад (только ему и его бесам), потому что он не только восстал против Бога, но еще искусил самое любимое творение Бога - человека. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

Post edited by Pass - Понедельник, 16-Апр-2007, 00:24:05
 
Pass Date: Вторник, 17-Апр-2007, 00:23:49 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
voks, я не пойду в ад, потому что за меня умер Иисус (за тебя, кстати, тоже) и я омыт Его кровью! Ад приготовлен только дьяволу, но он очень хочет забрать с собой многих людей, и, что самое страшное, у него это получится. 09
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" Матф.25:41
Но Бог очень хочет, чтобы спаслись все!!!!!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Спирит Date: Вторник, 17-Апр-2007, 16:38:34 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
да падший ангел это он который возгордился и упал,но сечаз он царствует в мире ведь он князь мира,Бог знал что так будет Он всё знает и знает также что многие Его творение пойдут вад,

Post edited by Liancho - Вторник, 17-Апр-2007, 20:27:29
 
DDDD Date: Вторник, 17-Апр-2007, 23:11:32 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
У БОГА до создание всего уже был план... ОН все знал... БОГ любит и хочет быть любимым, он дал нам выбор и волю. Не зря в саду было дерево запрета... Теперь же у каждого есть два выбора или БОГ и все что ОН дает или сатана и все что он дает...

Скажем так - сатана не уничтожен - что б была явлена ОГРОМНАЯ слава БОГА сейчас и тем более в будущем... (одна из самых важных причин)... если не согласны напишите почему...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
amanda Date: Среда, 18-Апр-2007, 10:51:42 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
ГОсподь знарл, что дьявол возгордится и будет низвержен. ЗАчепм было его вообще создавать? ДЛЯ чего эта вся путанница теперь?

warmest regards
 
Авивит Date: Среда, 18-Апр-2007, 13:00:55 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
amanda, Библия пишет что наши знания частичны, мы не можем всего понять и нужно ли? Павел советует: "Не мудровствуйте сверх написанного". Моя мама как-то всерьез задумалась о том, как Мария будучи девственицей забеременила... Голова после этого у нее жутко разболелась 028

"Мои мысли - не ваши мысли,
ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но, как небо выше земли,
так пути Мои выше путей ваших,
и мысли Мои выше мыслей ваших."
Исайя 55:8-9

Не надо забывать что Бог не только наш Отец, но также и Творец всего что наполняет землю, вселенную. Он очень умный :), и мы можем познать Его только по вере, но не разумом.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Среда, 18-Апр-2007, 13:03:24
 
Корочкина Date: Среда, 18-Апр-2007, 13:13:15 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Господь также знал, что большая часть человечества попадет в ад, так зачем было сотворять человека? Господь создал нас, чтоб мы его любили. И он дал нам свободу воли, потому что любить можно только добровольно, безвольная машина любить не умеет. А раз у человека есть свобода воли, он имеет право нарушить запреты Бога и согрешить. Грех - это такое "антивещество" в сотворенном праведным Богом мире. Грех разрушает то, что праведно - это как закон физики, и даже более неоспоримо. Грех - это смерть. Потому сказано: наказание за грех - смерть. Для бессмертной души - это смерть вечная, то есть ад.
Господь создал Дьявола, как и грешников, потому, что без них не было бы праведников. Надеюсь, вы понимаете, что я имела ввиду...


Вся соль - в десерте!
 
Missioner Date: Среда, 18-Апр-2007, 15:18:17 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Корочкина)
Господь создал Дьявола, как и грешников, потому, что без них не было бы праведников. Надеюсь, вы понимаете, что я имела ввиду...

Бог не создавал "дьявола".
Он создал небесное воинство, в которое входил такой архангел, как Люцифер, что в переводе значит "утренняя звезда", именно этот архангел восстал против Господа и был низвержен и ему дано имя "сатана", т.е. враг. Так написано
Ну а насчет того, почему вся эта "путанница", скажу одно. Есть вопросы на которые мы пока не имеем ответов, вот и все, да, как с Марией...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Среда, 18-Апр-2007, 16:09:50 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
amanda, Обо всех подобных вопросах надо спрашивать у Бога, почему он что-то сделал так а не иначе. А почему Он не сотворил человека с крыльями?

Господь знал что он МОЖЕТ возгордиться. Бог знает что мы МОЖЕМ что-либо сделать или не сделать. На то нам (и всем) дана свобода выбора и свобода воли. Чем же руководствовался Бог создавая существа, которые могут согрешить надо спрашивать у самого Бога.
Когда детям запрещают лезть в розетку гвоздиками или ножницами дети же не имеют понятия об электричестве но и не начинают обижаться на родителей зачем они розетки в стены понатыкали.


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Среда, 18-Апр-2007, 23:15:52 | Message # 12
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Насчет спрашивать у Бога это точно, кто как ни Он может ответить.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Апр-2007, 11:29:42 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Почему Бог не заставит его замолчать?». Ответ такой: «Потому что Бог дал это право нам, и Он не будет это делать за нас». Он дал нам духовное вооружение, с которым мы можем отразить все нападки сатаны против нас.

Кто куда, а я за Богом...
 
Missioner Date: Четверг, 19-Апр-2007, 20:04:47 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
По поводу того, что Бог не создавал "дьявола" как такового, т.е. врага Бога и людей, а создал архангела Люцифера (т.е. хорошую и позитивную личность, этот архангел был одним из самых приближенных к Богу), вместе со всем воинством небесным, который бы служил Ему, говорит следующее место Писания:
"12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя" (Иез. 28:12-18).
В этом отрывке пророк видит личность - царь Тирский и вроде как пророчествует о нем, но в то же время он смотрит дальше этой личности и Бог показывает, что было в далеком прошлом. Что произошло с такой личностью, как Люцифер, который в результате своего бунта против Бога был низвержен с небес и стал дьяволом.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Апр-2007, 23:43:21 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Падшие ангелы тьмы, злые духовные существа и демони ( Матф.25.41; Ефес.6.11-12).

Бог не сотворилзлых ангелов, их появление связено с грехоподением среди ангелов, которое Библия описывает Иезекилия 28.11-19, Откровения 12.4, 7, 9


Кто куда, а я за Богом...
 
Lagg Date: Пятница, 20-Апр-2007, 21:20:35 | Message # 16
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
кстате не забывайте что демоны
это тоже бывшие ангелы"!
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Апр-2007, 21:57:46 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Lagg)
кстате не забывайте что демоныэто тоже бывшие ангелы"!

не забываем 08


Кто куда, а я за Богом...
 
diny2007 Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:12:17 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Liancho, БОГ сотворил нас по своему ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ значит у нас есть все что и у БОГА (УМ,МУДРОСТЬ,м.т.д), но проблема Люцифера в том что он ВОЗГОРДИЛСЯ, а это первая проблема с которой нам приходиться сталкиваться на протяжении всей жизни потому что Гордость всегда рядом и дышит в затылок постоянно. По суте своей Господь поставил Мужчину смотреть за землей и всем что на земле, а Люцифер сброшеный с небес хочет отомстить Отцу за то что Он лишил его всего что он имел и на небе и на земле. Ведь БОГ поставил АДАМА смотреть за всем, а Люцифер отомстил через ЕВУ, но ИИСУС пришел и статус КВО востановил и даровал нам верующим в него и смерть его для греха ЦАРСТВОВАТЬ с НИМ на небесах. Вот люцифер со всем своим КОЗИНОМ (ангелов, демонов) и всяким хламом украсть у нас спасение, убить нашу плоть и погубить душу.

Добавлено (21-Апр-2007, 23.32.13)
---------------------------------------------

Добавлено (22-Апр-2007, 00.12.17)
---------------------------------------------
Olga, согласен с тем что
Quote (Olga)
amanda, Библия пишет что наши знания частичны, мы не можем всего понять и нужно ли? Павел советует: "Не мудровствуйте сверх написанного".
Знание и понимание истины открывается по мере роста духовного и зависит от Божьего плана на нашу жизнь который он открывает в своё время. Что толку когда мы знаем, а понимания не открыто Господом и тем самым мы не можем делать то что знаем по причине отсутствия понимания. Понимание истины открывается в тот момент когда ничего не мешает нам принять понимание от Господа, а помехой может стать нечистота. Через обновление святости мы получаем понимание истины понимание того какой есть ИИСУС в нашей жизни,сердце ведь ИИСУС и есть ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ. 023


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ

Post edited by diny2007 - Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:01:36
 
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:30:57 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Происхождение и падение сатаны, или Люцифера, в Писании показано весьма ясно. Он был назван Люцифером до своего изгнания и падения с небес, но сатаной - после изгнания и падения.

'' Как упал ты с неба, денница, [Люцифер] сын зари! разбился о землю, поправший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему."

У нас нет достаточной ясности в Писании по этому предмету. Иногда нам хотелось бы иметь больше ясности о происхождении злых духов, но, очевидно. Бог сказал нам в cвоем Слове то, что Он хотел, чтобы мы знали.

Откуда же появился сатана? Исаия (глава 14) и Иезекииль (глава 28) дают нам картину существования Люцифера в начале, когда Бог создал его, а затем - его бунта и падения. Мы знаем, что Бог не сотворил сатану таким, каков он сегодня, потому что Бог создал все в начале и все созданное Им было хорошо (Быт.1:10,12,18,21,25; Иак.1:17).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:39:50
 
diny2007 Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 00:49:12 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Солнышко, 023

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024