Пятница, 29-Мар-2024, 06:51:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
Падший ангел
Солнышко Date: Вторник, 04-Сен-2007, 02:00:54 | Message # 61
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Но не уничтожил! И эти силы тьмы всё также активно атакуют нас!

Ahilex, что даёт силу дьявола?


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Вторник, 04-Сен-2007, 02:10:58 | Message # 62
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Ahilex, что даёт силу дьявола?

Известно что дьявол побеждён, так как через искупительную жертву иисуса христа может быть спасён каждый, но дьявол активно мешает нам верить в это и принемать иисуса как спасителя, он просто не даёт пакоя, отнимает здоровье или даёт много денег для разгульной жизни. Дьяволу не нужна помощь, Бог его наделил огромной силой и пусть больше духи не воплащаються в великанов и не приходят мучать нас телесным образом, но если говорить об аде, то он уже здесь на земле! А настоящая победа над дьяволом и настоящее падение не с великого поста архангела, а уничтожеие дьявола будет лишь впереди



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Anastazio-Perlin Date: Пятница, 07-Сен-2007, 03:50:27 | Message # 63
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Просто Бог даёт шанс покаятся каждому. Дьяволу так же как и всем грешникам. Но у дьявола как и у грешников один финал.

Бог - справедливый Бог!!!

 
Авивит Date: Пятница, 07-Сен-2007, 07:25:18 | Message # 64
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Anastazio)
Дьяволу так же как и всем грешникам.

Нет, у дьявола шанса нет, поэтому и озеро, горящее огнем и серою, уже для него уготованно - это говорит Библия. А вот у человека есть выбор.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
rusart Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:04:17 | Message # 65
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Quote (Anastazio)
Просто Бог даёт шанс покаятся каждому. Дьяволу так же как и всем грешникам. Но у дьявола как и у грешников один финал.
Бог - справедливый

Бог повеливает всем людям по всей любви покаятся, но дьволу нет такого шанса, не заблуждайтесь! он клеветник, подстрекатель, искуситель, это всё можно найти о нём в Библии! Захария в 3 главе пишет что он находится по правую руку Иисуса, зачем? чтобы противодействовать!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Xristov Date: Пятница, 07-Сен-2007, 20:52:19 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Дьявол это мощное злосное существо которое посмело претендовать на Престол Господа.
за что и пролетел . Мне его жолко был таким крутиком и затупил.
А теперь он сеющий ужас по всей земле.


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 23:30:11 | Message # 67
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Вопрос ? падший ангел, почему он падший?\\6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:6)\\Если об этом , то сказано , что не сохранили своего достоинства.А как?\\2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Быт.6:2-4)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 00:07:25 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Вопрос ? падший ангел, почему он падший?\\

потаму что однажди упали, осталние вопросы не по темом, :)

Сатана знает, что ему не много осталось, потому он в сильной ярости. Теперь, после того, как Христос победил дьявола и смерть, Христос стремится привлечь к Себе как можно больше людей.


Кто куда, а я за Богом...
 
Para_bellum Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 14:10:53 | Message # 69
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Вопрос ? падший ангел, почему он падший?

Не сохранивший своего ангельского достоинства и унизивший себя до исподнего уровня. Здесь речь о духовном уровне.
Я ТАК понимаю...
 
alexey1957 Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 21:45:35 | Message # 70
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Здесь речь о духовном уровне

Именно о духовном а не о чём то другом.Всякое непослушание есть такой же грех как волшебство и непокорность или противление как идолопоклонство.С такими грехами никто не войдёт в Царство Небесное.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 06:49:40 | Message # 71
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Kак действует сатана против верующих? Он использует то же самое оружие - ложь.

<< чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.>>

(2Кор.2:11).

Сатана постоянно замышляет уловить нас. Он как охотник, который ставит капканы повсюду и ловит животных обманом. Он выставляет удовольствие греха, но прячет страдание после. Он раскрашивает грех красивыми цветами, Он преуменьшает грех, чтобы привлечь к нему и умаляет Божью святость.

Но как только верующий поддается искушению, сатана тут же меняет тактику. Он становится дьяволом - обвинителем, клеветником.

<< низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.>>

(Откр.12:10b).


Кто куда, а я за Богом...
 
victor3 Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 08:59:09 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
О происхождении дьявола в библии конкретно ничего не говорится. Мы не знаем, кто такой дьявол и откуда он взялся. Известно только что он на службе у Бога.
 
Garik Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 09:49:48 | Message # 73
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Kак действует сатана против верующих? Он использует то же самое оружие - ложь.

Личность князь мира сего, знает писание и знает где внем жизнь, но ум сокрыт к разумению, Повреждает слово,в котором жизнь,
повреждает слова в которых кровь Христа
находит много причин советуя что-бы не делали то что нужно делать


Post edited by Garik - Понедельник, 24-Дек-2007, 17:08:59
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Дек-2007, 22:37:58 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Цель дьявола захватить власть над землей, превратив людей в моральных уродов. А самое главное продлить свое собственное существование, которое однако будет униятожено при Втором Пришествии Христа, Который перед всей вселенной на Голгофе открыл перед всей вселенной истинную суть сатаны.

Quote (Garik)
Личность князь мира сего, знает писание и знает где внем жизнь, но ум сокрыт к разумению, Повреждает слово,в котором жизнь, повреждает слова в которых кровь Христа

Иисус называет сатану князем мира. Но я сказал "до некоторого времени" потому, что на голгофе сатана был побежден и низвергнут с неба ( Откр 12:9; Лк 10:18).

С тех пор законным Царем земли стал Иисус Христос ( Откр 12:10), хотя сатана еще некоторое время пытается убеждать людей, что именно он - хозяин нашей земли. Но сатана знает, что его время сочтено ( Откр 12:12).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 00:48:19 | Message # 75
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Бог справедлив во всем и к каждому своему творению, в том числе и к дьяволу,

Quote (Pass)
Но дьяволу уже нет прощения
Интересно а если бы он покаялся, что было бы?
..И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
(1Пар.21:1)... Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
(2Цар.24:1)..Гнев Господень и есть сатана\ это моё личное мнение\.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Среда, 27-Фев-2008, 04:07:10 | Message # 76
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог не создавал его дьяволом. Он сотворил его прекрасным существом (см. Иез.28:12-15).

Сатана сам сделал себя дьяволом - diabolus. Все началось с того, что он возжелал почестей, которых достоин только Бог (см. Ис.14:12-15).

Он попытался установить собственный престол и совратить все творения на небесах и на земле, заставив их преклонить перед собой колени. Многие на небесах так и сделали. Они стали его сторонниками, его воинством темных ангелов.


Кто куда, а я за Богом...
 
VirusNik Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 12:55:21 | Message # 77
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Если комуто очень интересно и есть терпение почитайте: Джон Мильтон - "Потерянный Рай"(J. Milton - "Paradise Lost") -
Классика Английской лит-ры.
http://lib.ru/POEZIQ/MILTON/milton.txt - тут можно скачать, правда не очень хорошо форматирован текст.
Там в стихах описывается падение Люцифера, грехопадение адама, как змей оказался в Эдеме и др. интересные вопросы.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Понедельник, 10-Мар-2008, 12:56:01
 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Мар-2008, 21:33:29 | Message # 78
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Перед пришествием Христа в последние дни сатана как жонглер "даст великие чудеса и знамения, чтобы прельстить, если возможно и избранных" (Мр. 13:22). "Так что и огонь низводит с неба на землю пред людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщал живущих на земле" (Откр. 13:13-14).

Это необходимо знать рожденным свыше и духовно "укорененным" (Еф. 3:18). Чтобы не всякому духу поверить, но испытывать, от Бога ли они.


Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Среда, 26-Мар-2008, 23:12:54 | Message # 79
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Тоже лет в шесть-семь задумывался над этим вопросом, ведь если Бог всемогущ, он же мог легко победить всех кто с ним не "дружит". Долго над этим думал, так и не дал тогда себе окончательный ответ, но через некоторое время пришла новая мысль в голову, что раз существует Рай, то что для человека хорошо, место куда он попадет после смерти если будет "хорошо себя вести" при жизни, и куда все хотят попасть, то есть Ад и Люцифер существуют лишь потому, что они в какой то мере "служат" Господу, никто не хочет гореть в Аду, смотря на ужасные изображения мучений, люди не хотят туда попасть, а значит раз они не хотят "туда", то им нужно "хорошо себя вести" (жить по Законам Божим и Верить в Бога), вот так и "служит" падший ангел Господу.

Quote (Авивит)
Нет, у дьявола шанса нет, поэтому и озеро, горящее огнем и серою, уже для него уготованно - это говорит Библия. А вот у человека есть выбор.

Помоему если бы у него небыло бы шансов, то его самого и небыло бы, но не нам судить.
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:01:36 | Message # 80
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
ведь если Бог всемогущ, он же мог легко победить всех кто с ним не "дружит"

Он их давно победил - еще на кресте.
Quote (f1erce)
что раз существует Рай, то что для человека хорошо, место куда он попадет после смерти если будет "хорошо себя вести"

Не правильная мысль - по делам никто не заробатывает себе билеты - нет этого в Библии - чтобы заслужить у Бога спасение....
Quote (f1erce)
и куда все хотят попасть, то есть Ад и Люцифер существуют лишь потому, что они в какой то мере "служат" Господу,

Ад существует только для дьявола и бесов...
Quote (f1erce)
смотря на ужасные изображения мучений, люди не хотят туда попасть, а значит раз они не хотят "туда", то им нужно "хорошо себя вести"

Ты можешь прожить свою жизнь, и быть добреньким человечком, хвалится своими делами и говорить «я ни чего плохого не сделал», но без Христа твоя жизнь идет в ад, не потому что Бог так хочет, а потому что все в Адаме согрешили, и каждый рожденный от него является грешником по природе.
Quote (f1erce)
Помоему если бы у него небыло бы шансов, то его самого и небыло бы, но не нам судить.

Он осужден на вечно - какие шансы?


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024