Четверг, 28-Мар-2024, 11:25:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
Падший ангел
VirusNik Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:18:30 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Правильно Glad! Я согласен с тобой.
и почему вы все думаете о том чтобы попасть в рай. Я имею ввиду, это хорошо. Но разве вы с Богом только чтобы вам было хорошо?
Люди разве люди приходят к Богу только потому что они не хотят в "ад". Это основная причина? Это неправильно!
мы же не потребители. Мы Его дети! мы приходить к нему должны не из страха перед "адом" а из-за любви к Нему.
Он нас спас впервую очередь, чтобы быть с Нами, а не для того чтобы мы Его славили. Да мы должны Его славить, но и любить мы Его должны еще больше!
А по всей этой теме мы однажды узнаем. Когда проедем остановку - "жизнь на земле".


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:47:11 | Message # 82
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Он осужден на вечно - какие шансы?

Что есть вечность? Нам не понять, поэтому и не нам судить.

Post edited by f1erce - Четверг, 27-Мар-2008, 22:47:27
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:23:09 | Message # 83
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Что есть вечность?

Навечно осужден - разве есть шанс у человека приговоренного по жизненно?




Post edited by Glad - Четверг, 27-Мар-2008, 23:23:22
 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:29:57 | Message # 84
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Навечно осужден - разве есть шанс у человека приговоренного по жизненно?

Во - первых, не один человек не доживет до 150 лет, не говоря о вечной жизни.
Во - вторых, нет ни одной тюрьмы с которой, рано или позно, кто то не сбегал.
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:36:03 | Message # 85
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Во - первых, не один человек не доживет до 150 лет, не говоря о вечной жизни.

Какая разница - пожизненно - значит по жизненно...тому человеку нет разницы во времени - сидеть по не умрет...
А это ВЕЧНО - прикинь...
Quote (f1erce)
Во - вторых, нет ни одной тюрьмы с которой, рано или поздно, кто то не сбегал.

Зачем ему убегать дьяволу-неудачнику, который побежден, обезоружен, и осужден, куда ему бежать? мы все знаем его концовку....




Post edited by Glad - Четверг, 27-Мар-2008, 23:36:34
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Май-2009, 02:34:23 | Message # 86
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
f1erce, << и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: ... о суде же, что князь мира сего осужден. >> Иоанна 16.8, 11

Поскольку Иисус Христос, Глава Церкви, одержал победу над бесами, злыми духами и над самим сатаной, мы также это сделали, потому что мы − Его Тело. Его триумф − это наш триумф!


Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Воскресенье, 25-Мар-2012, 20:24:25 | Message # 87
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
От куда взялся Дьявол или Сатана ? Что об этом говорит Библия ?

barsi

Post edited by sacha1979 - Среда, 11-Апр-2012, 02:18:25
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Апр-2012, 01:10:48 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Происхождение зла навеки останется для нас тайной. Существует предположе­ние, что вся Вселенная была когда-то разделена на регионы, которые были доверены наместникам (ангелам) Бога. В Библии мы находим ряд подтверждений этому предположению. Так существуют ангелы для детей (Матф.18:10), для взрослых (Деян. 12:15), для целых стран тл народов, как Персия (Дан. 10:13), Греция (Дан. 10:20), Израиль (Дан. 10:21; 12:1) Павел в своих Посланиях пишет даже о "престолах, господствах, начальствах, властях", и он имеет в виду не только видимые, но и невидимые миры (Кол. 1:16; Ефес. 1:21). Можно сделать вывод, что в нем существует строгая иерархия, с высокими и низкими чинами, с взаимным подчинением.

Кроме этих мест (Ис. 14:12-15) (Иез. 28:12,14,15,17) Писание почти ничего не говорит о падении сатаны, по крайней мере конкретно. "Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему..." (Втор. 29:29).


Кто куда, а я за Богом...
 
Goldish Date: Суббота, 13-Июл-2013, 19:43:09 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
У теории падший ангел есть 2 варианта и оба в писании подтверждены, первый это сатана, вторые - это падшие ангелы которые брали в жёны дочерей человеческих, оба варианта пали в своём достоинстве и покинули жилище небесное, но только сатана был низвергнут с третьего неба где Бог, а те сами ушли соблазнившись на женщин и потому названы падшими.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Авг-2014, 01:56:52 | Message # 90
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сатана был Ангелом света до тех пор, пока в его сердце не зародилась гордость, которая есть беззаконие. Это и стало началом его падения.
Грехопадение Сатаны произошло из-за его гордости:
Иезекииль 28:15-17 «Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор».


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 10-Окт-2014, 18:38:21 | Message # 91
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата sacha1979 ()
От куда взялся Дьявол или Сатана ? Что об этом говорит Библия ?
 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Падший ангел (Откуда взялся Дьявол или Сатана?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024