Четверг, 25-Апр-2024, 20:08:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
ajtsan Date: Суббота, 16-Июн-2007, 22:39:57 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
igor-64, верно говоришь!

Но я сама уже чясто думала, "а как бы поступила я?" Например Беслан, умер бы там мой ребёнок и затем навстечю попался бы один из террористов, чсно говоря, незнаю что бы я с ним зделала? :'( У меня бы с уст не вышло: "прости ему Господи, незнал что творил!" :?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
igor-64 Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 12:44:35 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Я согласен , что очень легко советовать,когда это не касается тебя, но надо жить в воле Божьей. Всегда помнить Его слова
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:43-46)
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
(Матф.6:12)
Поэтому эта наша жизнь.И поэтому уже сейчас мы должны знать, что мы прощаем всех, как и Иисус простил нас. Хотя за нашу жизнь мы должны были идти в ад. 010 Но Иисус пошел на крест, абсолютно за всех, за убийцу, за вора,за прелюбодея, за всякого грешника. И Бог простил всех людей ,не смотря на то, что люди убили Его сына, на Его глазах.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 07:51:05 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
ajtsan, Нужно такое наказание которое могло бы дать почувствовать ту боль что они приченяли беззащитным детям и их семьям в Беслане. Смертная казнь для мусульман это как лифт в мир иной.
Мы должны за них молится хоть это так не просто. 021


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
ajtsan Date: Среда, 20-Июн-2007, 02:05:19 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
ASGMHCC, Да, молиться! 064

Quote (ASGMHCC)
Нужно такое наказание которое могло бы дать почувствовать ту боль что они приченяли беззащитным детям

И что по вашему это может быть? Я думою не что не может принести более сильнее боль чем смерть блзкого, как ребёнка или супруга! Но мы же не будем убивать их родню, верно?! :'( У них не можеть быть сильнее наказания, а хоть и должно!

Quote (ASGMHCC)
Смертная казнь для мусульман это как лифт в мир иной

Это верно! Но что же их там ожидает??? - муки вечные!


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
igor-64 Date: Среда, 20-Июн-2007, 09:18:29 | Message # 25
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Мы не должны жаждать мести.Мы должны жаждать милосердия.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ASGMHCC Date: Среда, 20-Июн-2007, 09:35:42 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Да, это не легко, когда в Беслане был теракт было очень трудно говорить о милосердии....

Добавлено (20-Июн-2007, 09.35.42)
---------------------------------------------
ajtsan,

Quote
У них не можеть быть сильнее наказания
Большенство из них не боятся смерти...
поэтому тероризм никогда не остановят в Чечне а также в других странах.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Среда, 20-Июн-2007, 09:36:57
 
ajtsan Date: Среда, 20-Июн-2007, 11:41:40 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Большенство из них не боятся смерти...
поэтому тероризм никогда не остановят в Чечне а также в других странах.

Да уж, дявол им хорошо засарим их мозги!

Я всё же против смертельной казни, не стоило вешать хусэина!


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
igor-64 Date: Четверг, 21-Июн-2007, 15:59:57 | Message # 28
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Слава Богу ,что в России, больше нет смертной казни.Бог любит и благославляет Россию.Надеюсь скоро запретят и аборты.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ajtsan Date: Четверг, 21-Июн-2007, 17:58:35 | Message # 29
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
аборты.

Мда..., аборт это тоже смертный приговор для ещё не родившева малыша!!! Причём самое ужасное что от собственой матери! :'(


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
igor-64 Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 14:30:09 | Message # 30
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Вчера смотрел фильм по ТБН, и опять задумался, почему Америка,называющая себя христианской и цивилизованной страной, до сих пор не отменила смертную казнь.Надо поднять с Божьей помощью волну протеста в этой стране.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 21:08:16 | Message # 31
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
igor-64,
Quote (igor-64)
Надеюсь скоро запретят и аборты.

Сейчас изменили и отредактировали многие показания к аборту.Сейчас по статистике абортов,Слава Богу,меньше.Но бывают спорные вопросы у акушеров(это немного не про аборты,это про роды),вообщем в родах бывают такие ситуации,когда вопрос стоит или о спасении матери,тем самым-смерть плода,или наоборот.В таких ситуациях,по всем правилам ,надо выполнять спасение матери,что повлечёт к смерти плода.

Добавлено (01-Июл-2007, 21.08.16)
---------------------------------------------
А насчёт смертной казни.Бог-источник жизни.Он даёт жизнь и мы не в праве лишать её кого то.Насчёт Беслана,по человкческим меркам,да охото устроить самоссуд,но есть Судья-Праведный.Да и ещё Бог в Слове Своём сказал-"Отомщение Мне".


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
igor-64 Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 21:20:06 | Message # 32
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
что повлечёт к смерти плода.

Почему врачи называют ребенка плодом? :( Может хотят хоть как-то оправдать убийство?


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 22:41:39 | Message # 33
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
igor-64, Знаешь,как ещё врачи называют ребёнка?"Продукт зачатия".Нет врачи не хотят оправдывать убийсво.Они противники этого,в основном.
Quote (igor-64)
Почему врачи называют ребенка плодом?

На разных этапах развития человека дают разные названия которые отражают тот или иной период времени.Например,когда плод находится внутриутробно,его развитие так и назывют-"Внутриутробное развитие плода",когда родиться уже "Новорождённый" итд,итп.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Resha Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 07:35:51 | Message # 34
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Лично я против смертной казни!"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду"Мф.5.21
Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; Мф.19.18


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 09:53:42 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
Лично я против смертной казни!"Вы слышали, что сказано древним:

Я против казни, но за исполнение гражданского закона.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 10:45:02 | Message # 36
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
ASGMHCC,
Quote (ASGMHCC)
Я против казни, но за исполнение гражданского закона

Не всегда Божий Закон имеет связь с гражданским.Люди не Совершенны.Лишь Бог-совершенен.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 18:01:11 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Нельзя лишать жизни другого человека, за то что как то не так поступил. Нам надо учиться прощать...

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Resha Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 18:41:52 | Message # 38
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Я против казни, но за исполнение гражданского закона.

А что в гражданском законе об этом есть?Мы же говорим об отношении к смертной казни!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 19:12:33 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Resha, у нас например, смертная казнь разрешина но не во всех Штатах. Есть гражданский закон если человек взорвал школу, Христос прощяет, но есть гражданский закон. Если бы государство всех прощало убийц и т. д. наступил бы хаос.. Чисто моё мнение.
В США не прекращаются дебаты по вопросу о целесообразности высшей меры наказания
(Число смертных приговоров, приведенных в исполнение в США в 2006 году, опустилось до самого низкого уровня за последние 10 лет)

Вашингтон. Число смертных приговоров, приведенных в исполнение в США в 2006 году, опустилось до самого низкого уровня за последние 10 лет, что отчасти стало результатом пересмотра политики и процедур в отношении высшей меры наказания во многих штатах вследствие громких судебных разбирательств.

По данным Информационного центра по вопросам смертной казни (базирующейся в Вашингтоне некоммерческой организации, изучающей и анализирующей практику применения высшей меры наказания), в 2006 году было приведено в исполнение 53 смертных приговора.

ШТАТЫ АНАЛИЗИРУЮТ ПРОЦЕДУРЫ ПРИМЕНЕНИЯ СМЕРТЕЛЬНОЙ ИНЪЕКЦИИ

Ввиду озабоченности процедурами применения смертельных инъекций некоторые штаты в настоящее время пересматривает эти процедуры для обеспечения того, чтобы смертельная инъекция не нарушала положений Восьмой поправки к Конституции США, запрещающих применение жестоких и необычных мер наказания.

19 декабря 2006 года Апелляционный суд штата Мэриленд приостановил применение смертной казни на территории штата до тех пор, пока группа законодательного собрания не пересмотрит порядок смертельной инъекции.

В штате Калифорния 15 декабря 2006 года федеральный судья вынес определение о неконституционности действующей в этом штате процедуре применения смертельной инъекции. Данное постановление продлевает мораторий на применение смертной казни на территории штата, который был введен в феврале 2006 года. 19 декабря 2006 года губернатор штата Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что его администрация планирует изменить действующие в штате процедуры смертельной инъекции с целью приведения их в соответствие с Конституцией. Его администрация анализирует эти процедуры и будет стремиться улучшить порядок приведения в исполнение и анализа смертных приговоров.

В тот же день губернатор штата Флорида Джеб Буш объявил, что его штат также приостановит применение смертельных инъекций. Этот решение было принято после того, как медицинский ревизор представил доклад, из которого следовало, что яд, использованный для приведения в исполнение смертного приговора убийце Энджелу Нивесу Диасу 13 декабря 2006 года, был введен ненадлежащим образом. Вследствие этого смерть Диаса, которому была введена двойная доза смертельного яда, наступила лишь спустя 34 минуты и, по словам свидетелей, была весьма мучительной. Комиссия рассмотрит вопрос о том, можно ли квалифицировать действующую в штате процедуру применения смертельной инъекции как жестокую и необычную меру наказания.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА ЗАТРАГИВАЮТ ПРАВА ПРИГОВОРЕННЫХ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ

В 2006 году суды по всей стране, включая Верховный суд США, вынесли ряд постановлений, оказавших влияние на политику штатов в области применения высшей меры наказания.
http://usinfo.state.gov/xarchiv....419e-03


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Воскресенье, 08-Июл-2007, 19:19:26
 
Авивит Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 19:21:34 | Message # 40
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
Нельзя лишать жизни другого человека, за то что как то не так поступил. Нам надо учиться прощать...

Бог сказал Каину, после того как он убил своего брата Авеля:

Бытие 4:15
"... за то, всякому, кто убъет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его."


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024