Суббота, 27-Апр-2024, 05:51:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
Костян Date: Суббота, 27-Июн-2009, 08:02:11 | Message # 81
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (alleeks)
волю божью

Ну просто не смог не придраться)))Исправьте пожалуйста тут одну ошибочку))

Эмили,так понятней будет.
но опять таки

Quote (эмили)
у которых невозможно"отнять" раскаяния-они неисправимы,немзлечимы...

Точно ли невозможно?По сути,даже не говоря о таких случаях,возьму что нибудь приземлённое,простое и безопасное.Иногда лгать,врать и обманывать-это привычкой становится.Потому что бесы действуют.И человеку невозможно спастись.Но Бог...(продожать не буду-все всё поняли,что Богу всё возможно).Так кто знает,может быть,поевангелизировав какому-нибудь насильнику,помолившись за него,ты даруешь спасение и ему(спасение в форме вечной жизни),и его потенциальным жертвам,и ещё и дашь будующее его будующим детям,благодаря которым,когда они будут служить Богу,спасёться(будут иметь жизнь вечную) миллионы людей...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
alleeks Date: Суббота, 27-Июн-2009, 09:15:34 | Message # 82
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Ну просто не смог не придраться)))Исправьте пожалуйста тут одну ошибочку))

Да,Костян,исправил,это всего лишь грамматическая ошибка...( удивляюсь сам себе - я по образованию - преподаватель....Ну да с кем не бывает..)
 
эмили Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 21:24:21 | Message # 83
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Костян, Всё верно,и согласна с тобой!на 100%.Но я вела речь о маньяках,серийных убийцах,насильниках со стажем и огромным списком жертв.О тех кто сделав не одну ходку в тюрьму,берётся за своё.Не верю что таковые никогда не слышали о Боге,или не задавались вопросом о Его существовании. От Луки 3:9 (BLB)
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
может это место и не особо подходит сюда,но Терпение Господне и милость к таковым бесплодным сорнякам велики.Он много давал шансов на начало нормальной,плодородной жизни.Но увы...И момент для искреннего раскаяния есть всегда,даже пред лицом смерти.Пример тому разбойник кающийся на кресте."Сегодня же будешь со Мною в Раю" был ответ Иисуса.Слава Господу если раскаяние произойдёт.А если же нет,и за таковыми тянутся кровавые следы,следуют сотни жертв и непрекращающиеся муки родственников...Что делать с таковыми?Понятно не нам решать,есть законы и власти.Но к именно таким бесплодным,жестоким,одержимым-сорнякам и должна применяться(с моей точки зрения) высшая мера наказания.


 
Santos Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 18:52:34 | Message # 84
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Я против применения смертной казни, так как во-первых, нет никаких гарантий от судебных ошибок, когда казнить могут ни в чем не повинного человека, во-вторых, я верю в возможность искреннего покаяния (полного изменения личности) приговоренного. Никто не вправе лишать какого-либо человека такой возможности.
В то же время, государство обязано оградить своих граждан от социально опасных субъектов общества. Для этого существует такая мера пресечения как пожизненное заключение. Не считаю, что это мягкое наказание. Представьте себе человека, который годы, а может и десятиления находится в заключении, не имея шанса до конца своих дней выйти на свободу.
Но всегда может воспользоваться Дверью в вечную жизнь.
 
Leri Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 23:13:22 | Message # 85
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alleeks)
И что,по вашему,надо было проводить евангелизацию,призывать этих злодеев к покаянию??? Да вы не успели бы произнести фразу "Иисус любит тебя",как они бы уже выстрелили.И в вас,и в детей-заложников!!!!!! А если злодей держит нож у горла ребенка,то что - солдат,стреляющий в бандита и спасающий ребёнку жизнь - грешит???

тут есть разница,

есть самозащита, а есть казнь...

Quote (эмили)
Терпение Господне и милость к таковым бесплодным сорнякам велики.Он много давал шансов на начало нормальной,плодородной жизни.Но увы...

а кому решать кто бесплодний сорняк?

Господь очень четко наказывал "сорняков" и земля разверзалась под ногами, и проказа , и дети умирали из-за грехов...

но вы себе может представить например апостолов которые отдают приказание "закаменовать" (тогдашний аналог расстрела)???

хотя есть один пример "казни" у ног апостолов - Анания и Сапфира (Деян 5:1-10)

но и там все не так просто...

Бог поставил нас сеятелями а не теми кто прополку делает...

и обрезает ветви сам Садовник а не другие ветки...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
alleeks Date: Воскресенье, 05-Июл-2009, 23:29:26 | Message # 86
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
тут есть разница,

есть самозащита, а есть казнь...

Это не самозащита,а защита другого человека.
 
эмили Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 15:16:44 | Message # 87
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alleeks, впринципе ты прав.Но это и самозащита тоже.В данном случае казнь это способ защиты,от тех кто перестал быть членом человеческого общества.А из-за своих постоянно повторяющихся приступлений,стал угрозой тебе,мне и нашим детям.Так что ни говорите,я за!

 
Капелька Date: Пятница, 10-Июл-2009, 20:50:01 | Message # 88
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
В данном случае казнь это способ защиты,от тех кто перестал быть членом человеческого общества.

- -1
Да это так!Люди уничтожающие себе подобных десятками и сотнями давно потеряи "человеческий облик"!убивают и не сожалеют!


 
alleeks Date: Суббота, 11-Июл-2009, 17:33:13 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Братья и сёстры! Господь часто дела свои на земле делает человеческими руками! И суд праведный тоже могут вершить духовные,божьи люди! И есть преступления,за которые человек лишается права продолжать свою земную жизнь,и если он покается,то тогда Господь будет судить,достоин ли такой человек прощения и вечной жизни.Конечно,Бог может мгновенно покарать грешника сверхъестественным образом,примеры этому естьи в Ветхом,и в Новом Заветах.Но Бог дал нам полицию ( милицию ), суды и т.д. и они просто обязаны действовать,и смертная казнь - одна из мер наказания,в Библии есть заповедь "Не убий" -но нет заповеди "Не казни преступника" - это разные вещи!!! И наши начальствующие ( которые,как говорит Слово,от Бога ! ) просто обязаны очищать общество от убийц,насильников,маньяков и педофилов!!!! Общество может молиться за их наказание Господом,но и сами не должны сидеть сложа руки!!! Мы ведь молимся за исцеление,и Господь часто дарует нам его,но и врачей ещё пока никто не отменял!
 
Роман[FireFighter] Date: Среда, 16-Сен-2009, 19:22:58 | Message # 90
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
тема очень тяжёлая.......
я пожарный...
и у моего брата(коллеги) убили дочь.
ребенка 15 лет.
семья благополучная...
девочка была одна из лучших учениц школы. рисовала, кружки, самодеятельность.
карманные деньги зарабатывала себе сама... помогала отстающим однокласникам во время каникул....
а убили ее 2 однокласника(один из них кому помогала) и еще 2 несовершеннолетних....
убили просто так (ролевые игры Мафия) все спланировали.....в лесу закопали... нашли ее дней через 40..
вы видели такие ужасы?
я видел... я участвовал в поисках.....
каково было отцу? что его могло утешить? он сам ее нашел....
я не знаю как он это перенес...
у меня до сих пор нервы сдают...
я 2 ночи заснуть не мог.....
по закону страны где я живу грозит им максимум 10....... МАКСИМУМ!(всего десять лет)
кем они от туда выйдут в 26-27 лет? не страшно?
а выйдут, убивать умеют... черту они переступили... судя по интервью которое у них брали
они даже не раскаиваются в содеянном...
с точки зрения веры надо быть против смертной казни.........
в душе не могу согласится.... они живые!
а девчонка нет...
как было сказано выше...
люди не вправе решать...
чужие да....
я бы виновников отдавал не суду ....... а родителям.......
пусть они решают...... простят.... значит простят.......
я думаю такое право у родителей должно быть! они ростили, любили...
у них отняли ребенка
таково мое мнение


Post edited by Роман[FireFighter] - Среда, 16-Сен-2009, 21:46:48
 
эмили Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 00:09:48 | Message # 91
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Роман[FireFighter], страшная история.
Quote (Роман|FireFighter|)
грозит им максимум 10....... МАКСИМУМ!(всего десять лет)
а это ещё страшнее,ВСЕГО 10 ЛЕТ... :(


 
Роман[FireFighter] Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 20:35:18 | Message # 92
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
а это ещё страшнее,ВСЕГО 10 ЛЕТ...

гуманизм...........

 
эмили Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 22:42:04 | Message # 93
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Роман[FireFighter], Да уж,гуманизм.Призадумываешься что общество захлёбывается в гуманизме но только не в той сфере.

 
Роман[FireFighter] Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 23:20:29 | Message # 94
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
не знаю, мне последнее время хочется уехать от этого общества.
в идеале поселение общинного типа....только нет увы таких....
 
эмили Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 23:28:10 | Message # 95
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Роман[FireFighter], наверное везде одно и тоже. :(

 
Роман[FireFighter] Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 23:32:33 | Message # 96
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Роман|FireFighter|)
Роман[FireFighter], наверное везде одно и тоже.

вы о чем?
 
эмили Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 23:45:45 | Message # 97
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Роман|FireFighter|)
вы о чем?

Я о том что люди одни и теже,с грехами,преступлениями,гуманностью.Одним словом-общество.никуда от него не убежишь.грех губит людей,и наказания даже за убийство не боятся и не каются.


 
Роман[FireFighter] Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 23:55:37 | Message # 98
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
032 014
Quote (Роман|FireFighter|)

Я о том что люди одни и теже,с грехами,преступлениями,гуманностью.Одним словом-общество.никуда от него не убежишь.грех губит людей,и наказания даже за убийство не боятся и не каются.

люди уже убегают, Анастасиевцы..... но они не христиане......
живут общиной, помогают друг другу
 
эмили Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 23:58:05 | Message # 99
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Роман|FireFighter|)
Анастасиевцы.....

не слышала о таковых.


 
Роман[FireFighter] Date: Вторник, 22-Сен-2009, 00:26:12 | Message # 100
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
не слышала о таковых.

звенящие кедры России, Мегре....
интересоватся не стоит, признаки секты присутстуют....
задумка сама по себе не плохая... родовые поместья, возрождение глубинки, в поселениях единомышлиники.... детей сами воспитывают, еду сами себе выращивают.... только поклоняются непонятно чему

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024