Суббота, 20-Апр-2024, 11:52:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
ASGMHCC Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 19:31:12 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Авивит, Хорошо, как вы оправдываете тех кто убивает детей начиняя школы взрывчаткой?

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Авивит Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 19:55:00 | Message # 42
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
ASGMHCC, я не Бог и никакого не оправдываю. Я просто привела пример, как Бог отреагировал на слова Каина о том, что теперь его могут убить. А ведь Каин совершил мерзкий грех, он убил родного, ни в чем неповинного человека, который был его брат.

От себя могу сказать одно, это мерзко и то, что в Турции произошло, и в Беслане и у нас в Израиле. Но хочет ли Бог, чтобы мы лишали этих людей жизни? Может лучше пожизненное и проповедь Евангелию в тюрьме? Ведь когда убивают этих людей они же идут в ад и у них уже нет возможности покаяться.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ajtsan Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 21:36:23 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Число смертных приговоров, приведенных в исполнение в США в 2006 году, опустилось до самого низкого уровня за последние 10 лет

Мне кажеться что ДНК сыграла большую роль! Ведь её раньше небыло и сколько не винных людей приговорили к смерти! :'(


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 23:07:54 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
ajtsan,
Quote
Мне кажеться что ДНК сыграла большую роль! Ведь её раньше небыло и сколько не винных людей приговорили к смерти!

Что правда то правда, особенно в период войны казнили лудей без права на обжалование.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Дмитрий1985 Date: Суббота, 28-Июл-2007, 01:01:31 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
При том что в РФ есть мораторий на смертную казнь, могут убрать неудобного без официальной смерной казни- посадить в камеру с ВИЧ -инфицированными или больными туберкулёзом. Про заражение скажут -ошибка мы не знали, к кому сажали в камеру.
Могут подстроить побег и застрелить...
Также могут "довести до самоубийства"...
 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 20:17:03 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
категорически против смертной казни

 
gorvi Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 00:50:30 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
А никто не заметил, что в древнем Израиле, который жил по Закону Божьему абсолютно не было тюрем для виновных людей? - убийство, блуд, половые извращения - всё это наказывалось однозначно - смертной казнью. Были лишь города-убежища для тех, кто убил случайно.
А этот порядок Бог установил Сам!

А бочку катить на США - неразумно.
На самом деле - это оплот христианства.
Если бы не США - уже давно бы все под
зеленым флагом ходили. :'(

Не верите?
Спросите-ка братьев и сестер из Узбекистана и Таджикистана.




Post edited by gorvi - Воскресенье, 21-Окт-2007, 00:53:13
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 12:48:55 | Message # 48
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Согласен с gorvi , что касается Израиля , только не за США.Такой оплот нам ненадо.Наш оплот Бог Всемогущий для которого нет ничего невозможного. Мы живём в государствах где существуют определённые законы. А мы знаем что всякая власть от Бога и что всякий противившийся этой власти противится не людям а Богу. Поэтому мы должны подчиняться законам государст в которых живём.\\\1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:1-8)\\ И если в каком государстве есть смертная казнь значит так тому и быть, ибо это Божье решение.\\13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(1Пет.2:13-17)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:32:50 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (ASGMHCC)
Хорошо, как вы оправдываете тех кто убивает детей начиняя школы взрывчаткой?

Никак, а чем они хуже морального и доброжелательного грешника? Ведь Бог-не человек, Он не делит на большие грехи и на маленькие, написано, что все согрешили и лишены славы Божией! И если человек моральный и оЧеНь порядочный, но грешник он будет так же в аду, что и убийца и маньяк--участь одна. А вы не думали, что он может покаяться, и Бог простит, и даже не вспомнит.
Quote (gorvi)
никто не заметил, что в древнем Израиле,

что вы подразумеваете под древнеи? время?
Я против смертной казни!!!! Это право Бога, давать и отнимать жизнь у человека. Без Бога все преступники.
Quote (alexey1957)
Мы живём в государствах где существуют определённые законы. А мы знаем что всякая власть от Бога и что всякий противившийся этой власти противится не людям а Богу. Поэтому мы должны подчиняться законам государст в которых живём

Но не тем, что противоречат Слову Божию и воле Его. Почему многие подминают Писание под свои понятия, как им удобно и проще. А ещё гос-во узаконило аборты и т.д........
 
SA Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:08:51 | Message # 50
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
я за смертную казнь!!! шоб другие боялись

 
taras2007 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:11:28 | Message # 51
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Смертная казнь несомненно явление двевнее и не нам судить историю посколку как ьы было если ее не было никто не знает. Очень жаль безсмысленных убийств из-за глупости или недалекости людей, но с библейской точки зрения мы не видим яркого запрета. Хотя лично я бы не участвовал в подобных мироприятиях поскольку не люблю я насилие. Хотя некоторых личностей очень уж хочется жизни научить но казнить увольте это жестоко. Хотя Европа отменила ее из гуманизма а не христианства. казнь всегда была устрашаюшим фактором приостанавливающим преступление. вот по этому на востоке с их суровыми закономи приступность менше чем у наших гуманных цивилизованых пост христиан.

Ум что бы думать, уши что бы слышать.... сердце что бы любить...
 
gorvi Date: Вторник, 23-Окт-2007, 23:07:17 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Рим.13:4

Заметьте что писал Павел -
Божий слуга носит МЕЧ!!!
Мечом можно только убить насмерть, и все.
Я думаю теперь все понятно насчет смертной казни.
А Павел не писал ни в одном послании, что это не гуманно и т.п.
Смертная казнь - Божий порядок!
Как бы это не было неприемлемо для наших мозгов.


 
alexey1957 Date: Воскресенье, 28-Окт-2007, 22:35:03 | Message # 53
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Но не тем, что противоречат Слову Божию и воле Его. Почему многие подминают Писание под свои понятия, как им удобно и проще. А ещё гос-во узаконило аборты и т.д........

А кто говорит о том , что верующие должны поступать по законам этого мира?Говорится о государственных законах, для жителей этих государвст.И как было ранее замечено, отнимать жизнь или давать это ненаша привелегия.И просьба, перечитайте ещё раз внимательно эти места, может откроется что-то новое?.... 13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
(1Пет.2:13-18)....\\\...1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:1-8)..


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Воскресенье, 28-Окт-2007, 22:35:31
 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 00:06:35 | Message # 54
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Бог сказал Каину, после того как он убил своего брата Авеля:

Бытие 4:15"... за то, всякому, кто убъет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его."

+

Помоему Господь этим хотел показать что нельзя казнить людей людьми, только разрешает отоградить их от себя, потому что только Господь может судить о тяжести греха человечесого в чем я вижу след как бы родовой кармы, человек несет крест своих грехов+ грехов его отцов, так мне кажется вот топик где я об этом больше написал.

 
Солнышко Date: Пятница, 28-Мар-2008, 17:10:15 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
в чем я вижу след как бы родовой кармы, человек несет крест своих грехов+ грехов его отцов,

За приступление есть наказание ( хотя я написала, что протива смертную казню ) , Бог даёт шанс каждому покаятся за грехи которие конкретно этот человек совершил. освабаждатся от вечной смерти.

А что касаетця грехи отцов, ето уже другое тема, отвечаю здесь


Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 22:04:42 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
За приступление есть наказание

Но не человеку решать насколько велико преступление, чтобы убить, лишив спасения, другого человека.
 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 16:44:35 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
человек несет крест своих грехов+ грехов его отцов,

может ноконец получайте откравение, что совершилось на кресте? 010

Quote (f1erce)
Но не человеку решать насколько велико преступление, чтобы убить, лишив спасения, другого человека.

вот это уже ближе к теме -b


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Суббота, 29-Мар-2008, 21:04:44 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Не человек создал жизнь на земле и ни ему эту жизнь отнимать!

 
f1erce Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 06:40:26 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
может ноконец получайте откравение, что совершилось на кресте?

я немного не о том, я сказал "несет крест" а не "на кресте", чем больше грехов, тем тяжелей его "нести", дабы избежать глупых вопросов, скажу что я выразился фигурально.

З.Ы. 2 Солнышко, сначала провоцируете меня на отступление от темы, а потом что? Опять замечание за оффтоп?

 
Glad Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 13:11:31 | Message # 60
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
я немного не о том, я сказал "несет крест" а не "на кресте", чем больше грехов, тем тяжелей его "нести", дабы избежать глупых вопросов, скажу что я выразился фигурально.
З.Ы. 2 Солнышко, сначала провоцируете меня на отступление от темы, а потом что? Опять замечание за оффтоп?

Друг может вернешся к ТЕМЕ: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ?


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024