Суббота, 20-Апр-2024, 11:52:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 19:12:04 | Message # 61
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Я считаю что смертная казнь - это не правильно.
Никто не имеет права лишать чела жизни ни при каких обстоятельствах.
Тока Бог может. У всех людей есть шанс на покаяние.
И если противники моих взглядов будут ссылаться на тяжкие действия, типа убийства всей семьи и т.п.
Помните, если вы верующие то должны уметь прощать, ведь Бог прощает. Я понимаю что говорить проще чем делать.
Но это относиться и к тем кто за. Разве у всех есть какие то веские душевные травмы?
А так см. казнь - трусость и слабость гос-ва - оно просто трусит и боится брать на себя ответственность за этого человека.
Типа попытка убежать от проблем. Просто ликвидация проблемы.
Какбцдто люди на пожизненном комуто сильно мешают! Те кто не может удовл. свою месть сами заблуждаются.
Да убийство явно не от Бога, но и месть тоже не от Него!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
ATY Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 22:36:57 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
я за СК для насильников и убийц детей. это нормальная защита общества.
 
VirusNik Date: Среда, 02-Апр-2008, 11:20:58 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (ATY)
я за СК для насильников и убийц детей.

Я тоже не переношу насильников и прочих...
но это не выход, где доказательства что человек не спасется.
Quote (ATY)
это нормальная защита общества.

Это не защита а попытка общества убежать от своих проблем.
Они их перекладывают на палача так сказать, и на суд.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
gaidai Date: Среда, 02-Апр-2008, 11:29:31 | Message # 64
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
С нашим самими гуманными судами в мире - это бомба в руках обезьяны! Раз, убрали - и хорошо, но с другой стороны если СК нет, то живет себе, извините, ублюдок до конца жизни в камере и при возможности может и выбежать на волю. Хотя с нашими судами нужно еще доказать, что это именно тот самый... нехороший человек.

Post edited by gaidai - Среда, 02-Апр-2008, 11:30:56
 
Edisonli Date: Среда, 02-Апр-2008, 23:22:53 | Message # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Не то время чтоб устраивать смертные казни. Это раньше было, а щас... Вот вы посмотрите, как щас мать убила ребенка. Она морила его голодом и давала, есть объедки от кошачьей пищи и ребенок умер и ей дали 14 лет заключения. А государство, какое вы посмотрите на эту систему. Если ты украл мало ты вор и негодяй, если ты украл много ты Олигарх. Так что не о какой Смертной Казни в наше время не может идти и речи. X

 
Vik3000 Date: Четверг, 03-Апр-2008, 21:28:13 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Я категорически против!!! X
Какое они право имеют осуждать человека на смерть, они что боги чтоли, хотя они себя такими считают...
ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!! :? :? :? X X X


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
ATY Date: Суббота, 05-Апр-2008, 12:42:55 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Вообще на самом деле убийство из заповеди и казнь вещи разные. Бог давал указание побивать людей камнями за такие вещи. которые в наше время и грехами то не считаются. Я не к тому, что давайте вернемся к Ветхому завету. А к тому, что были прецеденты ,когда Бог давал право людям по определенным критериям принимать решение о казни. И не думаю, что сейчас Он это право забрал.
Что касается покаяния, то как раз вероятность того, что перед лицом смерти он дейтвительно задумается о Боге больше, чем за жизнь в камере.

Добавлено (05-Апр-2008, 12.42.55)
---------------------------------------------
тем более, что

Quote (gaidai)
и при возможности может и выбежать на волю
 
VirusNik Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 23:17:47 | Message # 68
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
С нашим самими гуманными судами в мире - это бомба в руках обезьяны! Раз, убрали - и хорошо, но с другой стороны если СК нет, то живет себе, извините, ублюдок до конца жизни в камере и при возможности может и выбежать на волю. Хотя с нашими судами нужно еще доказать, что это именно тот самый... нехороший человек.

А если он спастись может, кто будет отвечать. Короче у каждого своё мнение.
А вообще для Бога нет разных грехов - за любой грех смерть - все одинаково тяжелые - грех в непослушании...
Делайте выводы сторонники СК...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
еша Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 04:20:20 | Message # 69
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Перед лицом смерти, вопрос вечности актуален, как никогда и смертники это хорошо понимают.
Человеческий суд не самое страшное и он не без ведома Бога утвержден на этой земле.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
эмили Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 01:50:28 | Message # 70
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Очень трудно сказать однозначно.Мы очень гуманны.Нет это не плохо,но приведу банальный пример.У нас в Германии дети пропадают очень часто,потом находят их изнасиловаными и уже мёртвыми.Убийцу приговаривают к 3-5 годам тюрьмы.Отсидит,выйдет-и за старое?А кто успокоит родителей,вернёт им детя.Кто давал убийце прво лишать ребёнка жизни,а родителей счастья?В таковых случаях я ЗА!Я не злодей,но видя человеческую "слепую гуманность" когда за издевательство и убийство собаки дадут больший срок и штрафы,чем за изнасилование и убийство человека,становится не по себе.Смерть в таковых случаях гуманней чем пожизненное заключение.Для каждого злодейства есть придел и достойное наказание.

 
alleeks Date: Среда, 24-Июн-2009, 20:15:37 | Message # 71
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Я - за смертную казнь для убийц,насильников,и маньяков!! Даже Библия говорит - "Наказание за грех - смерть"!!! А покаяться,о чём ратовали выше некоторые братья и сёстры,осуждённому на казнь,конечно же надо - при его желании надо дать ему время на это перед исполнением приговора
 
эмили Date: Среда, 24-Июн-2009, 22:02:28 | Message # 72
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alleeks)
Я - за смертную казнь для убийц,насильников,и маньяков!!

поддерживаю!

Добавлено (24-Июн-2009, 22.02.28)
---------------------------------------------
Многие скажут:а кто вам даёт право решать жить ему или умереть?вы же сами становитесь убийцами,приговаривая насильника к смерти".Знаете на такие высказывания могу ответить только одно:Я за!(в таких случаях),и не считаю себя подобной убийце.Только потому что преступник лишил жизни поглумясь над невинным существом,не спрося людей или Бога об этом.Он всё решил сам,совершил преступление сознательно.И всегда есть достаточно времени,или в течении следствия или уже в тюрьме задуматься о соделаном,и раскаяться может быть.Почему"может быть"?Потому что посидят,отдохнут пару лет,и выйдут на содеяние убийств с новыми силами.Это своего рода чума,от которой надо избавляться,а не закрывать её в стенах тюрем на короткие или пожизненные сроки,или вообще отправлять таковых в клиники всвязи с психическим неустройством.Грех есть грех,и за это нужно платить тем что ты забрал.Жизнью!


 
Leri Date: Четверг, 25-Июн-2009, 15:59:52 | Message # 73
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Грех есть грех,и за это нужно платить тем что ты забрал.Жизнью!

Иисус уже заплатил...
и эти убийци, насильники имеют шанс это понять... и принять...

Например -
если вдруг на меня или дорогого мне человека нападут и я убью нападающего - тогда да... это уже конец, для него...

если же этого человека словят и присудят ему тюремное заключение - значит Бог дает ему еще шанс

в старом завете все было предельно просто - око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь... и не только это...

Quote (alleeks)
А покаяться,о чём ратовали выше некоторые братья и сёстры,осуждённому на казнь,конечно же надо - при его желании надо дать ему время на это перед исполнением приговора

я так понимаю что вы себя видите в роли тут скорее в роли проповедника приводящего к покаянию а в роли того кто кнопочку нажимает себя не представляли? :(

а ведь все равно кто-то это должен делать...

а если человек который кнопки жмет вдруг уверует? сможет ли он этим и дальше заниматься?
Богоугодное ведь дело....

Добавлено (25-Июн-2009, 15.59.52)
---------------------------------------------

Quote (alleeks)
Даже Библия говорит - "Наказание за грех - смерть"!!!

Библия еще и так говорит

Книга Иезекииль > Глава 33 > Стих 11:
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?

если грешник действительно "обратился от злых путей" за что его убивать? он уже чист и его грех заплачен...
если брать не законы светского государства, а чисто то что говорит нам Библия.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kostjan Date: Четверг, 25-Июн-2009, 19:18:46 | Message # 74
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
а если убиенный прямо к Христу идёт,и радуется там радостью вечной,и хотел бы поблагодарить убийцу,да не имеет возможности,тоды как?
мы рассуждаем сейчас о мести по мирски :'(
а о Божьем кто-нить подумал?о Его путях?
речь не об убийцах,а о тех,кто им смерти желает.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
alleeks Date: Четверг, 25-Июн-2009, 23:58:22 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Leri, Писала - " если грешник действительно "обратился от злых путей" за что его убивать? он уже чист и его грех заплачен...
если брать не законы светского государства, а чисто то что говорит нам Библия. "
А если этот грешник - безбожник,нечестивый человек,и не желает обращаться??? Или же его покаяние - не от сердца идёт,а показное,лишь бы казни избежать,тогда что?? Даруя жизнь такому "Чикатиле", - не будете ли чувствовать себя косвенным виновником в гибели его следующих жертв???
Ведь пишет Библия - "Нечестивые истребятся с лица земли"...А Господь многие дела свои делает на земле руками верных своих рабов!!!
Но,конечно,стоит напомнить,что смертная казнь - это чрезвычайная,исключительная мера,которую следует применять ТОЛЬКО в отношении некающихся убийц,насильников и маньяков
 
kkkk Date: Пятница, 26-Июн-2009, 19:37:37 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Лук.9:54-56 " ... ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. "
Мы ли судьи?

Ис.61:8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
эмили Date: Пятница, 26-Июн-2009, 20:06:42 | Message # 77
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alleeks)
смертная казнь - это чрезвычайная,исключительная мера,которую следует применять ТОЛЬКО в отношении некающихся убийц,насильников и маньяков

Согласна!И ещё раз говорю что не кровожадный я человек,и не живу по старозаветным принципам...Но я думаю что это верно.Мы живём в мире,грешном и злом,и можно многое простить от чистого сердца...может и изнасилование и смерть,в том случае если приступник раскаялся в соделаном и выйдя на свободу не совершит зла.Но ведь есть на самом деле маньяки,повторяющие убийство за убийством,получая от этого удовольствие.Гадость!И я не скажу что такие люди душевно больные,разумные существа!Но вот такие моральные уродцы-угроза для окружающих,для моих детей...Серийные убийцы,насильники,маньяки-достойные кандидаты на смерть!


 
Костян Date: Пятница, 26-Июн-2009, 20:42:47 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Скажу лишь,что абсолютно солидарен с Ириной.
Quote (alleeks)
Даже Библия говорит - "Наказание за грех - смерть"!!!

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)
Не просто за убийство.За грех.И не потому,что это плохо в глазах людей.Да даст вам сейчас Бог понять,что я сам пытаюсь понять сейчас,и рассказать это.За любой грех каждый человек достоин смерти от Бога.Не говориться лишь просто о достаточно гуманной и быстрой смертной казни...А вечной смерти в аду.За ложь(возьму самое простое).Ты солгал один разочечек-ты упал в бездну.Твой конец-смерть.Вместе с блудниками,наркоманами,алкоголиками,насильниками,маньяками.И не надо говорить "а я 23 года служу Богу,и пряма ути пути такая беленькая и пушистенькая...".Согрешила-и всё,кранты,смерть....
Но лишь по величайшей Божьей милости и любви К ЛЮДЯМ Он умер за нас.И БЫЛ В АДУ за нас.ЧТОБ мы были с Ним все,без исключения.И эта любовь проявляется ко всем людям.Ко ВСЕМ грешникам...
Quote (alleeks)
А если этот грешник - безбожник,нечестивый человек,и не желает обращаться??? Или же его покаяние - не от сердца идёт,а показное,лишь бы казни избежать,тогда что?? Даруя жизнь такому "Чикатиле", - не будете ли чувствовать себя косвенным виновником в гибели его следующих жертв???

А если вы его убьёте,и он не покаеться?..И пойдёт в ад.И убийца этого человека будет иметь РУКИ В КРОВИ ЗА ТО,ЧТО ОН ОТПРАВИЛ ЧЕЛОВЕКА В АД НАВЕЧНО,НЕ ПРЕДОСТАВИВВ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТИ ОБРЕСТИ ИСТИННОЙ ПОКАЯНИЕ!!!!

Господи,как же так можно-иметь спасение,иметь Твою милость,и вот так вот тут сидеть и рассуждать о том,кто достоин смерти,а кто нет?!Легким мановением руки обрекать обречённый на заклание...
Спасай(!!!)[а не рассуждай о достойности] взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
(Прит.24:11)

Добавлено (26-Июн-2009, 20.42.47)
---------------------------------------------

Quote (alleeks)
не будете ли чувствовать себя косвенным виновником в гибели его следующих жертв???

Именно поэтому надо не сидеть,а расслаблсяться,а ЕВАНГЕЛИЗИРОВАТЬ,чтоб не быть не просто косвенным,а самым наипрямейшем ВИНОВНИКОМ того,как тысячи людей идут в ад.И не потому,что ты сделал плохо.А потому что разумел делать добро,а не делал,(Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17) )
рассуждая о том,кто-достоен жить,а кто-нет.Хотя мы знаем,что,по сути,никто не достоин,потому что все согрешили и лишены славы Божией(Рим.3:23),но Бог по милости и любви умер за всех,чтоб все имели жизнь вечную(Иоанна 3:16)


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Пятница, 26-Июн-2009, 20:43:13
 
эмили Date: Пятница, 26-Июн-2009, 20:54:59 | Message # 79
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Слово Божье одно,людей же очень много мнений и взглядов тьма! Костян, Слава Богу что вы так думаете.Я на всё это смотрю немного иначе.Все мы согрешили и заслуживаем смерти.Господь совершил подвиг спас оправдал нас.И мы уверовав,раскаявшись-являемся Его детьми.Это ясно!НО,я говорила о тех серийных,насильниках-маньяках у которых невозможно"отнять" раскаяния-они неисправимы,немзлечимы...-они живая угроза,бома с часовым механизмом.Незнаешь где и когда рванёт,но бабахнет это точно!И здесь никто не говорит"я без греха,белый и пушистый",здесь идёт речь о именно тех монстрах которые не видят и не увидят в себе грешника,а будут злодействовать дальше.Совершенно безнаказано или понеся единственное и конечное наказание-смерть!

 
alleeks Date: Пятница, 26-Июн-2009, 22:10:16 | Message # 80
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
эмили, Я с тобой согласен!! Ведь прямо в Библии сказано,что все власти и все начальствующие - от Бога!! И судебная власть,и полиция,и милиция - от Бога!! И их предназначение в том,чтобы защищать законопослушных граждан от преступников.А уж методы защиты -разные,и формы наказания - тоже разные,в зависимости от содеянного.Друзья,вспомните,как в Чечне террористы захватили школу,и взяли в заложники сотни невинных детей!! И что,по вашему,надо было проводить евангелизацию,призывать этих злодеев к покаянию??? Да вы не успели бы произнести фразу "Иисус любит тебя",как они бы уже выстрелили.И в вас,и в детей-заложников!!!!!! А если злодей держит нож у горла ребенка,то что - солдат,стреляющий в бандита и спасающий ребёнку жизнь - грешит??? Да он волю Божью исполняет,защищая невинного!!! И рискуя при этом,между прочим,своей собственной жизнью!!!! И таких примеров можно привести множество....( к сожалению - множество...)
Поэтому - судьи земные - духовные,верующие судьи - могут применять любое наказание таким на земле,вплоть до смертной казни.
"Нечестивцы истребятся с лица земли" !!! "Царством овладеют святые" !!! Аминь.


Post edited by alleeks - Суббота, 27-Июн-2009, 09:11:15
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » СМЕРТНАЯ КАЗНЬ (как вы относитись к этому?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024