Пятница, 29-Мар-2024, 12:47:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Омовение ног
amanda Date: Среда, 25-Июл-2007, 10:09:49 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Как вы понимаете эти стихи: " Итак, если Я , Господь и Учитель, умыл вам ноги, то и вы должны умывать ноги друг другу: Ибо Я дал вам пример ,чтоб и вы делали то же , что Я сделал вам" ИН 13: 14- 15
Нужно ли буквально его воспринимать?


warmest regards
 
bayeker Date: Среда, 25-Июл-2007, 13:51:28 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
слушай я так долго мыл ноги людям которыеи мне потом их мыли но любить меня они никак нехотели.Так вот зачем такая буква,если заповедь духа и жизни...????Смирятся надо и любить,не гордится,а не ноги поласкать....
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 15:13:46 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Я думаю что через это Господь показал путь к смирению.

 
Ester Date: Четверг, 26-Июл-2007, 16:17:34 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
Я думаю что через это Господь показал путь к смирению.

И не только это, а ещё и то, какую работу Он для нас сделает. Потому, что любит, потому, что дорожит нами.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Velisaar Date: Четверг, 26-Июл-2007, 16:31:29 | Message # 5
Группа: Удаленные





В другом месте Он говорит, что кто хочет быть большим, пусть становится меньшим среди всех. Так Он на практическом примере показал, что есть что.
 
amanda Date: Четверг, 26-Июл-2007, 22:02:54 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
через это Господь показал путь к смирению.

Абсолютно согласна. Только вопрос втом, нужно ли это буквально исполнять перед хлебопреломленеим в церкви??


warmest regards
 
Авивит Date: Четверг, 26-Июл-2007, 23:03:51 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Конечно заповедь об омовении ног имеет духовный смысл, принцип, чтобы мы служили друг другу, почитали один другого выше и не превозносились. Но также, я считаю, хорошо когда в Церкви есть этот духовный обряд, всякий раз, перед причастием у меня в моей родительской(где я родилась) Церкви проходило омовение ног и перед этим всегда была проповедь, в которой объясняли смысл этого обряда, что не надо омывать ноги тому, кто тебе нравится, но наоборот, с кем у тебя проблемы. Я считаю, что в любой традиции, обряде, таинстве, которые заповедал соблюдать нам Господь очень важно сердце. Если мы подходим с благоговением, молитвой, верой - Господь будет совершать великое через это, а если просто как 'ножки пополаскать', то и результаты будут соответствующие. Благодаря омовению, всегда есть шанс еще раз переосмыслить свою жизнь, каков я с моими братьями и сестрами ... Я за ;)

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Четверг, 26-Июл-2007, 23:22:46 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Только вопрос втом, нужно ли это буквально исполнять перед хлебопреломленеим в церкви??

у нас омовение вообщето не практикуеться, но когда в чертверг перед Пасхой (на празничном хлебопреломлении), наш пастор вынес тазик и начал мыть ноги лидерам - это было просто... даже не знаю как обьясить... многие плакали... мы чувствовали себя как на той тайной вечере...

но проводить это как ритуал? - думаю не стоит


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Wалерий Date: Четверг, 26-Июл-2007, 23:25:11 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Ответом на вопрос будет цитата слов ап. Павла , он принял от Самого Господа как должно проходить хлебопреломление ,там ничего не сказано за омовение ног, возникает вопрос ,почему ?ведь Сам Господь сказал об этом перед вечерей? Но Павлу он ни сказал об этом , хотя показал всё остальное. Ответ очень прост: хотя омовение ног это Его заповедь , но это не часть хлебопреломления, значит если кто то проводит хлебопреломление без омовения ног ,он не грешит. Но в том чтобы проводить омовение ног перед причастием ,есть определённое устройство, это просто удобно, потому что в другое время и в других обстоятельствах вы врядли будете омывать ноги кому либо, ведь мы не в древней Палестине, таким образом, омовение ног перед хлебопреломлением , это самое удомное время , для исполнения этой заповеди, не более того. Относительно того ,что это проявление любви ,это дествительно так, иначе омовение ног бесполезно.
 
Авивит Date: Четверг, 26-Июл-2007, 23:35:04 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Wалерий)
хотя омовение ног это Его заповедь , но это не часть хлебопреломления, значит если кто то проводит хлебопреломление без омовения ног ,он не грешит.

А об этом никто и не говорит, что это грех. Нужно ли? А то что Павел об этом не написал, я думаю это не 100 процентный факт, что не нужно, он просто напомнил Коринфской Церкви, как должно принимать хлеб и вино, а об омовении может и не упомянул. В тоже время Апостол упоминает о вечере Господней и на ней была также пища(помимо Хлеба и Вина), но во всех ли Церквах, особенно больших, делают вечерю? Насколько я знаю - нет, но также не считаю это грехом, т.к. это не суть.
Я живу сейчас в Израиле, у нас за более чем 5 лет 1 раз было омовение и я не думаю, что я согрешила.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Garik Date: Пятница, 27-Июл-2007, 01:19:54 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
кто не соблюдает заповедь тот и не имеет части с Христом , омытому нужно только ноги омыть

 
Garik Date: Пятница, 27-Июл-2007, 11:45:29 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
из Евангелия от Иоанна 13:1-17
заповедь, является составной частью учения


Post edited by Garik - Пятница, 27-Июл-2007, 11:55:44
 
hanna81 Date: Пятница, 27-Июл-2007, 13:03:38 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
bayeker, Я с тобой согласна.Нужно больше смиряться перед Господом и перед друг другом.
 
Valentin Date: Вторник, 31-Июл-2007, 04:10:51 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
вобщето на сколько я помню там не говорится что именно перед вечерей а вообще
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Солнышко Date: Вторник, 31-Июл-2007, 14:53:28 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В этой теме были удалены сообщения личного характера отвлекающие от основной темы. -Солнышко

Кто куда, а я за Богом...
 
Seniorita Date: Вторник, 31-Июл-2007, 16:09:29 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
В моей христианской жизни было только два омовения ног :'( . Первый раз для меня это был как какой-то экстрим, а второй раз я была единственная, кому их не омыли. Я сделала со своей стороны все, чтобы мне этого не сделали. Это, безусловно очень хороший метод для смирения. Ведь сам Иисус сделал это. Но мне не захотелось учавствовать в этом ритуале с людьми, многих из которых я считала не искренними по отношению ко мне и к остальным. Может это была гордыня с моей стороны. Но, если бы не эта тема на форуме, я бы наверное и не вспомнила бы об этом случае. :'(
 
Ahilex Date: Вторник, 31-Июл-2007, 16:45:04 | Message # 17
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деяния 15:28,29)


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
amanda Date: Вторник, 31-Июл-2007, 16:49:23 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Будьте здравы

Аминь! Нужно всегда придерживаться Божьего учения относительно всего.


warmest regards
 
oh Date: Вторник, 31-Июл-2007, 17:37:10 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
я скажу так немного как я думаю и чувствую, первое моё желание как веруюшего это стремится быть похожим на Христа , стремится к тому , чтобы отражать его живой образ в себе, стараться жить его жизнью, стараться думать так как Он думал, переживать своим сердцем чувства так как Он переживал, стать Христом и я думаю тогда не возникнет вопрос мыть или не мыть , Он отдал себя целиком для всего человечества до самой последней частички своего тела души и духа,

Добавлено (31-Июл-2007, 17.37.10)
---------------------------------------------
если я не стремлюсь быть таким как мой учитель, тогда зачем я верующий? можно много кавырятся в писании, можно цетировать чиито высказывания, можно сделаться очень мудрым, но Иисус учил простыми словами, блаженны плачущие ибо они утешатся, и Он хочет , чтобы мы так это просто как дети принимали и исполняли, Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. , и я знаю , что ненадо искать второго смысла спрятонного между строк

 
amanda Date: Вторник, 31-Июл-2007, 17:47:23 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (oh)
и вы должны умывать ноги друг другу. , и я знаю , что ненадо искать второго смысла спрятонного между строк

Т.е надо буквально ходить с тазиками и мисками и мыть друг другу ноги??


warmest regards
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024