Пятница, 26-Апр-2024, 14:33:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Омовение ног
SA Date: Вторник, 18-Дек-2007, 18:39:13 | Message # 121
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Дорогие, хватит упорствовать по данному вопросу. Все равно каждый будет думать, что правильно поступает...
Я очень рад, что если те кто омывает ноги ближнему доброе дело делает. Т.к. если это правильно, то они преображаются в образ Христа. не только тем, что исполнили заповедь, как многие считают, но и в том, что они больше стали любить тех людей, возможно ушла гордость, зависть, распри. Также такие люди, по идее, если преображаются в образ Христа, то они освобождаются от каких-то грехов, меньше делают ошибок по отношению к свим ближним и в личном хождении перед Богом и так дальше... Я действительно рад если это так, а не ищат какого-то воздаяния за содеяное ногоомовение. Все это должно делаться из любви, а не из принуждения.
Я рад, что Бог каждому из нас дает идеи, как послужить ближнему и как помочь в трудные времена
Благословений каждому!


 
thealeks Date: Вторник, 18-Дек-2007, 19:23:56 | Message # 122
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
SA согласен с тобой.

Если кто омывает ноги и в тот же момент ставит себя выше других грех делает. А насчет омовения ног я тут нечего плохого не нахожу если хочешь омывай, только не забывай для чего ты омываешь! Чтобы унизить себя перед другими. А если не омываешь, но служишь людям то тоже правильно делаешь. Для этого и дан был нам пример!

 
maxet Date: Вторник, 18-Дек-2007, 22:59:00 | Message # 123
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Т.к. если это правильно, то они преображаются в образ Христа. не только тем, что исполнили заповедь, как многие считают, но и в том, что они больше стали любить тех людей, возможно ушла гордость, зависть, распри. Также такие люди, по идее, если преображаются в образ Христа, то они освобождаются от каких-то грехов, меньше делают ошибок по отношению к свим ближним и в личном хождении перед Богом и так дальше...

Согласен. Поддерживаю. -


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Дек-2007, 18:51:22 | Message # 124
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обычай омовения ног у жителей востока существовал с давних исторических времен, и относится больше к ритуалу гостеприимства и традициям, чем к священнодействию. Хотя при совершении жертвоприношений и вообще служении, священникам предписывалось омывать тело водою

(Исх. 29:4; 30:17-21; 40:30-32; Лев. 16:4).

Для этого были установлены емкости (умывальницы) перед жертвенником (Исх. 30:18; 3 Цар. 7:38; 2 Пар. 4: 6).

Христос обличил фарисея, по имени Симон, в несоблюдении этикета гостеприимства: "Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал"

(Лук. 7:44).

Одним из качеств в служении святым у истинных вдовиц, было омовение ног (1 Тим. 5:10). Это же характеризовало особое смирение и послушание.

Авигея, жена Навала, так ответила Давиду: "...вот, раба твоя готова стать служанкою, чтобы омывать ноги слуг господина моего" (1 Цар. 25:41).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ekleziast Date: Пятница, 21-Дек-2007, 20:18:56 | Message # 125
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Приветствую всех по именно! В моей церкви не практикуется омовение ног но я думаю что в этом не чего Плахова нет если ты понимаешь для чего ты это делаешь .В принципе особо важного чтобы состоятся как христианин В этом обряде я не вижу так как если Бог захочет тебя изменить и смерить он тебя смирит и без омовения ног .Но также Плахова не чего сказать не могу так как это по библии и если кто то делает не согрешает а если не грех то можно так же и на оборот если не делаешь то тоже не согрешаешь так как обязательного повеления не была. Все таки я больше склоняюсь что Это пример дан нам для того чтобы мы заботились друг о друге. Сейчас немного по умничаю –если взять историю то во времена Иисуса все ходили в сандалах и как Израиль это жара ,песок ,животные (вы понимаете о чем я)то добрый хозяин должен встретить гостей омыв им ноги ,руки.(вроде бы еще помазав голову елеем –но за елей не буду утверждать).Просто когда Ученики сняли горницу хозяина не была и Сам Иисус показал им как нужно ухаживать друг за другом не превозносится друг над другом. Если все перенести в это время то встречать гостей и мыть им ноги не нужно так как вы не будите с ними возлежать за столом и вашему аппетиту не будет мешать запах немытых ног вашего соседа. Просто позаботитесь как пронята в наше время Помогите снять куртку предложите чаю (позаботитесь и послужите элементарный этикет )как хочешь чтобы с тобой поступали так и ты поступай.
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Дек-2007, 01:21:45 | Message # 126
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Oмывение ног было самой унизительной работой, и более почтенным гостям омываль ноги слуги хозяина.

Христос входит в горницу, приготовленную к празднику. Никто из учеников не проявил такого смирения и любви к своим товарищам, чтобы омыть их ноги. И тогда это делает Христос (Ин. 13:3-5).

И после этого спросил: "Знаете ли, что Я сделал вам?" (Ин. 13: 12). И затем объяснил, что почитаемый ими (своими учениками) как Учитель, Он не пренебрег обязанностью слуги Господина.

А потому слова: "Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин. 13:15) звучат не как повеление к совершению заповеди священнодействия, но как пример к тому, чтобы не превозноситься друг над другом, что есть в этом мире. "А вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий, как служащий" (Лук. 22: 26).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ekleziast Date: Суббота, 22-Дек-2007, 10:07:04 | Message # 127
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
В принципе оно та так (я за слуг )но а если их нет ?Как тогда? Дело в том что евреям было запрещено иметь слуг(рабов)евреев это запрещала им Тора так как они все братья и произошли от Авраама. Еще не будем Забывать что Сами евреи были под гнетом римской империи что уже показывает их финансовое положение Так что не каждый мог позволить иметь слугу. Основном слуги были у Духовенства ,мытарей, и у знати. Так что не будем забывать про классы (бедные и Богатые)если приходили к бедному то хозяин брался сам и умывал ноги Гостю. . Лук.7:44 И, обратившись к
женщине, сказал Симону: видишь
ли ты эту женщину? Я пришел в
дом твой, и ты воды Мне на ноги
не дал, а она слезами облила Мне
ноги и волосами головы своей
отерла;
А Знаешь кто был Этот Симон- Фарисеем и в чем упрекнул его Иисус что он воды на ноги не дал. Так что вот так какой бы не была эта работа унизительной а если не было слуг делай сам и других вариантов нет. А Иисус послужил показав нам пример что работа не унижает И если кто хочет быть первым стань слугой. В библейской школе учат что не нужно сразу после окончания библейской школы приходить к Пастеру и просить чтобы он дал тебе мега служение для начала пойди и убери туалет ( мне кажется что это еще унизительней чем мыть ноги )убирать туалет у всей церкви на веду при этом служа каждому из них. просто если не ты то кто?
 
SA Date: Суббота, 22-Дек-2007, 10:43:54 | Message # 128
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Согласен. Мыть туалеты куда унизительнее, чем сполоснуть ноги. Всегда смотрел с уважением на братьев, которые моют туалеты. Вот оно смирение. Пример на лицо

 
Солнышко Date: Суббота, 22-Дек-2007, 13:03:24 | Message # 129
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если бы эта процедура была необходимой перед участием в Вечере Господней, то она обязательно была бы включена в установление, которое дает апостол Павел в 1 Кор. 11:23-25.

Тем более, что они-то, совершая это служение, делали его с отклонением от общих правил, продиктованных Господом, о чем апостол говорит: "Далее, вы собираетесь так, что это не значит вкушать вечерю Господню" (1 Кор. 11:20).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Суббота, 22-Дек-2007, 15:53:19 | Message # 130
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Согласен. Мыть туалеты куда унизительнее, чем сполоснуть ноги. Всегда смотрел с уважением на братьев, которые моют туалеты. Вот оно смирение. Пример на лицо

У нас одна женщина полностью посвятила себя уборке на Божьем Доме... мыла туалеты, мыла посуду, чашки после каждой групки по изучению Библии ( мы ведь братья-сестры более радо на служении открыто показываем свое "смирение" омывая друг-другу ноги, чем моем после себя грязную посуду... ) и даже когда ее назначили просто старшей по уборке и дали под ее начало нескольких служителей - она все равно приходит и сама моет туалеты...

Вот где смирение.... ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Karim555 Date: Среда, 26-Дек-2007, 18:56:23 | Message # 131
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Омовение ног - заповедь Христа, которая имеет духовное значение. О ней говорится только в "Евангелие от Иоанна", которое для меня самое значимое в духовном плане.
Имеющие дар видений говорят, что во время омовения ног в воду уходят нечистые (а иногда и болезнетворные) духи.
[b]Leri,
У нас в Церкви тоже есть дьяконисса, которая всё стирает, моет, убирает. Очень тихая, покорная, смиренная. Да благословит её Господь! -9


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
alexey1957 Date: Среда, 26-Дек-2007, 20:16:28 | Message # 132
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если бы эта процедура была необходимой перед участием в Вечере Господней, то она обязательно была бы включена в установление, которое дает апостол Павел в 1 Кор. 11:23-25.

Солнышко, лично для тебя- Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.Иоан.13:15-17.Пусть Господь даст тебе больше любви к Нему и послушания Его слову.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
SA Date: Четверг, 27-Дек-2007, 01:47:27 | Message # 133
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Каждый понимает по своему этот стих
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Кто-то ставит акцент на слове пример, а кто-то на то же :)


 
Ahilex Date: Четверг, 27-Дек-2007, 02:34:53 | Message # 134
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Каждый понимает по своему этот стих

Каждый имеет свои болячки!
Мне бы не хотелось омывать ноги человеку с грибком на нагах, от которого просто за километр воняет этими грибками!
Кстате - очень просто подципить эту заразу, вот так, понимайте как хотите, а грибок своих носителей найдёт!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Дек-2007, 03:06:43 | Message # 135
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Кстате - очень просто подципить эту заразу, вот так, понимайте как хотите, а грибок своих носителей найдёт!

худая молва


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Четверг, 27-Дек-2007, 19:07:16 | Message # 136
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Каждый имеет свои болячки!
Мне бы не хотелось омывать ноги человеку с грибком на нагах, от которого просто за километр воняет этими грибками!
Кстате - очень просто подципить эту заразу, вот так, понимайте как хотите, а грибок своих носителей найдёт!

Иоанн маху дал, ничего не написал про грибки.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Karim555 Date: Среда, 09-Янв-2008, 19:06:32 | Message # 137
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Кстате - очень просто подципить эту заразу, вот так, понимайте как хотите, а грибок своих носителей найдёт!

Никогда у нас в церкви не передавался не только грибок при омовении ног, но и любая другая зараза.
Наоборот, больные получали исцеление. Слава Господу!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Авивит Date: Четверг, 10-Янв-2008, 00:08:28 | Message # 138
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Никогда у нас в церкви не передавался не только грибок при омовении ног, но и любая другая зараза.

У нас тоже, насчет исцелений не помню, тоже может были, просто уже 6 лет как в Израиле, у нас тут всего пару раз было омовение, по вдохновению, а постоянно пока не ввели, хотя хотели ;) может еще введем.
Я не могу сказать, что это все так обязательно перед каждым причастием, можно и без причастия, не в этом суть. Но я за омовение, мне этот обряд и его духовный смысл и сила нравятся, кто считает не нужным - его право.
А насчет туалетов и вообще уборки - все правильно, у нас в миссионерской школе мы уже их хорошо намыли, потом, когда в деревне служила, уже было не привыкать :) Пастырь, служитель, это не погоны, это готовность делать самую черновую работу. Пастырь, который не может помыть туалет, честно даже представить себе такого не могу, хотя конечно в наших Церквях я такого не видела, но уверенна, если надо сделали бы. Сорри за отступление от темы. И вообще, готовность омыть ноги, убирать в Церкви, ИМХО это все в совокупности, есть такие, что и омывать ни хотят ни ноги, ни в Церкви убирать, всякое бывает.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 13-Апр-2010, 14:41:04 | Message # 139
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Молиться друг за друга и помогать: разве это не больше омовения ног? я инвалид ине могу это делать,
так-же и мне не могут: что тогда?


Waldemar Batthauer
 
GalinkaA Date: Вторник, 13-Апр-2010, 15:28:49 | Message # 140
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Молиться друг за друга и помогать: разве это не больше омовения ног? я инвалид ине могу это делать, так-же и мне не могут: что тогда?

вот вы как раз и подтвержаеет своими словами,что есть духовное понимание омовения ног и Христос говорил об этом, точно как и Его слова о том ,что если рука или нога соблазняет тебя отсеки ее.

Добавлено (13-Апр-2010, 15:28:49)
---------------------------------------------
Все писание богодухновенно.т.е. все свидетельствует о Христе .
Слова Христа надо понимать не буквально ,а духовно .
2Пет.3:5 ... что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:...
Хождение по земле-это хождение по писанию(букве),а чтобы ходить по откровению небесному(по небесам)надо омыть ноги( человеческое понимание Писания).
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь
Господь омыл ноги ученикам,т .е.омых их понимание Писания ,потому что все Слово Божие- чисто,и ничто нечистое в Царство Божье не войдет.
Христос дал нам пример ,чтобы мы так поступали с друг другом,омывали друг другу(ноги,которые ходят по Писанию) т.е., плотское понимание Писания смывали у друг друга.

Post edited by GalinkaA - Вторник, 13-Апр-2010, 15:31:48
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024