Пятница, 26-Апр-2024, 18:54:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Омовение ног
oh Date: Вторник, 31-Июл-2007, 18:06:12 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
у Иисуса это твоё ,буквально, случилось только один раз за три года,

Добавлено (31-Июл-2007, 18.06.12)
---------------------------------------------
после трёх лет совместного пребывания , когда ученики хорошо узнали друг друга, когда Иисус знал каждого из них на , что кто способен, Он склонился пред ними , потомучто от большой любви горело сердце Его к ним и омыл ноги им и этим доказал , что до конца возлюбил их , когда горит твоё сердце любовью к комунибудь то делай это , а без любви бегать с тазиком и полоскать ноги на право и на лево этому не учит Иисус

 
julik Date: Вторник, 31-Июл-2007, 19:56:14 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Есть много мнений, но я думаю, что не обязательно омывать ноги в прямом смысле, может просто достаточно того чтобы пастырь или учитель был как все не выделяясь из толпы. А может даже иногда чем-то служил. Наш пастырь (который сейчас уже с Богом :( ;) ), о нем можно сказать, что он мыл людям ноги, он проводил изучение, потом помогал организовать чай, он был пастырем, но он был не на высоте, а среди нас. Он знал каждого по имени, он подстригал газон возле своего дома (он жил в шестнадцатиэтажном доме), иногда помогал дворнику убирать. Вот это я считаю, что человек "омывал ноги другим" Иисус это сделал чтобы показать, что тот кто хочет быть первым пускай будет слугой.

Юлька

Post edited by julik - Среда, 01-Авг-2007, 12:02:19
 
amanda Date: Вторник, 31-Июл-2007, 20:02:42 | Message # 23
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Вот это я считаю, что человек "омывал ноги другим" Иисус это сделал чтобы показать, что тот кто хочет быть первым пускай будет слугой.

Абсолютно согласна. Наш жизненный пример, поведение, то как мы можем в действительности" помыть ноги".


warmest regards
 
Солнышко Date: Вторник, 31-Июл-2007, 20:03:30 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
julik, oh, 023

Кто куда, а я за Богом...
 
oh Date: Вторник, 31-Июл-2007, 20:28:08 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
товарищь Генералиссимус, товарищь полковник, товарищь Майор, разрешите добавить....? я согласен вполне
с вами добрыми делами мы должны служить друг другу и показывать свою любовь к ближнему,
но есть один момент на мой взгляд, это то , что я могу в себе самом подниматся, возгордиться, стать высокого мнения о себе, так как я своими добрыми делами помогаю обиженным, спасаю угнетённых, поднимаю падших, а попробуйте похвастаться тем , что вы унизелись и омыли ноги комуто, расскажи это твоему знакомому, поднимишся ты в его глазах?
когда Иисус хотел склонится перед Петром и омыть ему ноги, то Пётр висьма воспротивился, но Иисус сказал ему , если я не омою ноги тебе не можеш иметь части со мною, на что Пётр сказал не только ноги но иголову и всего меня

Добавлено (31-Июл-2007, 20.20.54)
---------------------------------------------
товарищь гениралиссимус разрешите спросить..., а как вы это бабочек возле вас сделали? на фотке

Добавлено (31-Июл-2007, 20.25.00)
---------------------------------------------
разрешу себе заметить , что у товариша Майора зубки красивые

Добавлено (31-Июл-2007, 20.28.08)
---------------------------------------------
amanda, про зубки я пошутил , ты мне скажи как вы фотки или картинки вставляете

 
Valentin Date: Среда, 01-Авг-2007, 06:13:48 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Возможно в омовении ног в тот вечер было два смысла.
1.Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (Иона13:14)
2.Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
(Ин.13:6-11) То есть Он хтел показать то что один из них предаст Его I


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
julik Date: Среда, 01-Авг-2007, 12:09:08 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
oh, Насчет гордости, не надо рассказывать другим о своих "добрых делах", пускай дела сами за нас говорят.

Добавлено (01-Авг-2007, 12.09.08)
---------------------------------------------
надо не выбирать себе что сделать, а служить везде где это необходимо, если надо помыть туалет, схожу и помою, если надо принести цветы схожу за цветами, и мне все равно что делать. Я служу в детском служении, где не только рисуем, расказываем истории, но иногда и приходится выносить горшок после детей.


Юлька
 
Garik Date: Суббота, 04-Авг-2007, 11:54:35 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Евангелия от Иоана дополнят другие евангелия (Матфей, Марк, Лука)

в 1 Тим. где об истинной христианки (вдовице)написано:
"...известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым..."

Слово Бога относилось и относится к людям всех народов и всех поколений
моральный и духовный смысл не отменяют фактическое исполнение заповеди.

Post edited by Garik - Суббота, 04-Авг-2007, 12:37:11
 
Авивит Date: Суббота, 04-Авг-2007, 12:25:08 | Message # 29
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
oh,
Quote (oh)
товарищь гениралиссимус разрешите спросить..., а как вы это бабочек возле вас сделали? на фотке

такие вопросы пожалуйста задавайте через личные сообщения ( - нажмите такую кнопочку на сообщение того, кому хотите послать лич. сообщение). А бабочки - это просто картинка с анимацией, таких в интернете много.

Добавлено (04-Авг-2007, 12.23.05)
---------------------------------------------
еще думаю можно такие вопросы в информбюро сайта задать, возможно там уже есть ответы на ваш вопрос о загрузке картинки.

Добавлено (04-Авг-2007, 12.25.08)
---------------------------------------------

Quote (amanda)
Наш жизненный пример, поведение, то как мы можем в действительности" помыть ноги".

Я тоже с этим абсолютно согласна, но это не значит, что надо отменять эту заповедь фактически.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 17:31:16 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
а я как читаю так и исполняю! хочу иметь часть со Христом! Ведь Он повелел мне исполнять эту заповедь также как и другие! а Его повеления для меня ценны!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Garik Date: Суббота, 15-Сен-2007, 17:35:22 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
rusart, 023
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 18:34:26 | Message # 32
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Не хочу никого обидеть, но непонятно о чём тут говорить если Сам Господь сказал , что нам надо это выполнять.\\14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
(Иоан.13:14)\\ В больших церквях собираются по домам как и первой церкви, в малых перед служением. Братья отдельно , сёстры отдельно , каждый сам иберает кому он хочет омыть ноги.А с каким сердцем это делается, то Бог знает и воздаст каждому по делам его. Сомневающиеся ещё раз перечитайте Иоан.13. Правда есть некое разногласие по поводу, сколько раз участвовать. Один раз в год или каждый месяц когда принимают преломление. По моему мнению надо омывать всякий раз , когда участвуем в преломлении в Господне воспоминание возвещая смерть Господа, доколе Он придёт.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Leri Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 19:29:35 | Message # 33
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Не хочу никого обидеть, но непонятно о чём тут говорить если Сам Господь сказал , что нам надо это выполнять.\\14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Это был показатеть наивишшего смирения - Великий Царь - стал наименшим рабом, омывающим ноги...

можно конечно воспринимать эти слова буквально...
даже Папа Римский с Страсной Четрверг моет ноги 12-ти избраным кардиналам... - но есть ли это проявление смирения или же просто ритуал?

мы теперь босыми не ходим - и потому практическое значение омовения ног в гостях - утрачено
скорее я бы сильно удивилась и смутилась если бы придя вгости - хозяин вдруг кинулся начищать мне обувь...

Кстати... омовение ног было обычным делом в то время, только делали это слуги, рабы
почемуто немогу подобрать соответсвующего "ритуала" в наше время... просто когда мы идем к друзьям в гости? может я просто не обращала на это внимания?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 19:29:59 | Message # 34
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
alexey1957, а какой смысл в омовении ног?
В моей общине никто никому ноги не моет... У нас только моляться друг за друга...
Leri, спасибо за ответ -9


 
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:00:54 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (rusart)
а я как читаю так и исполняю! хочу иметь часть со Христом! Ведь Он повелел мне исполнять эту заповедь также как и другие! а Его повеления для меня ценны!

-1
Quote (Valentin)
Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

А я как Петр, и руки и голову! Раньше было омовение ног только 1 раз в год на Пасху, теперь каждый месяц, но приходит кто хочет, нет закона в этом. Много раз сама получала благославение от этого служения (телесно), не говоря о духовном. Много свидетельств, когда человек через служение омовение ног получал исцеление. Вы просто не представляете какое это благославение! Я очень хочу иметь часть с Христом, и считаю это не только образно, что надо как Христос умалиться, но и исполнить всякую правду. Это есть единство, тело, семья.
 
taras2007 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:54:03 | Message # 36
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Мне кажеться мы много думаем хотя на самом деле все ясно и понятно. Иисус показал принципы а как его воплотить в жизнь это уже другое дело. суть омовения была в том что это делали рабы для тех кто приходил к хозяевам с гости. сегодня это не имеет такого ефекта поскольку мы в туфлях с носками ходим. Хотя я участвовал в подобном ритуале ощушение конечно класное просто из-за того что смирение в полной мере. особенно когда тебе кто-то моет ноги. Но думаю практически суть не самом ритуале а в том как мы поступаем с близкими, без смирения и веры он пуст. По этому тут надо больше о сердце заботиться. А вместо бегания с тазиками лучше брату носки постирать это большее смирение чем просто умыть!!! :)

Ум что бы думать, уши что бы слышать.... сердце что бы любить...
 
6767 Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 08:02:36 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
amanda, Как вы понимаете эти стихи: " Итак, если Я , Господь и Учитель, умыл вам ноги, то и вы должны умывать ноги друг другу: Ибо Я дал вам пример ,чтоб и вы делали то же , что Я сделал вам" ИН 13: 14- 15
Нужно ли буквально его воспринимать?

Встречный вопрос – Иисус это сделал буквально?


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
alexey1957 Date: Среда, 24-Окт-2007, 23:41:41 | Message # 38
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
(Иоан.13:1) Слово говорит , что вера без дел мертва , вот Господь и явил делом, выполнил работу раба. В другом месте сказано: кто хочет быть старшим , будь как слуга.: Мне кажется, что нам верующим надо поступать по вере а не по знаниям.Мы невсегда понимаем , как правильно в таком случае лучше поступать прямо так как написано. И если , что-то не так, Бог всегда направит как правильно. Где то написано , что если человек незнает слова но будет стараться поступить по написаному слову Бог для него благословение. А что касается омовения ног то написано:...15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
(Иоан.13:15-17)...: Бог назвал людей делающих омовение- блаженными, что к этому можно добавить? Всё слово поучительно, назидательно и написано , чтобы Его выполняли. Неверный в малом , неверен во всём. Как Бог может доверить служение человеку неверному даже в малом?22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; .....
(1Цар.15:22,23).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 24-Окт-2007, 23:44:13
 
SA Date: Среда, 24-Окт-2007, 23:56:15 | Message # 39
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote
Ибо Я дал вам пример ,чтоб и вы делали то же , что Я сделал вам

Я думаю, т.к. Иисус дал нам пример, то существует еще множество примеров, как можно показать свое смирение перед братьями и сестрами. Например, убрать после кого-то что-то, посуду там помыть...или действительно постирать носки, как сказал Тарас...
Так же само, Иисус нам дал пример молитвы "Отче Наш"... Сходство в примере на лицо...


 
alexey1957 Date: Четверг, 25-Окт-2007, 00:21:45 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Во первых,... кто Мне брат, сестра, мать?Кто слушает и исполняет слово Отца Моего Небесного.....Много, что можно делать, можно и всему миру помочь а своей душе повредить.Делаешь что либо, делай во славу Бога.И неищи славы человека но славы от Бога. А во вторых, если бы Бог постирал носки братьям а не омыл ноги , так бы и было записано , что и нам надо стирать носки .Кто Богу свои?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024