Пятница, 19-Апр-2024, 02:54:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Омовение ног
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 08:15:25 | Message # 61
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус «явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их» Иоан.13:1.

Иисус возлюбил всех Своих детей существующих в мире . Всё та же вода продемонстрировала для Петра и других учеников спасение от всех их грехов. Иисус повелел Своим ученикам делать также: служить друг другу, омывать друг другу грехи силой Евангелия!

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды»

1Иоан.1:9.

Иисус сказал, что «омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все».

Ученики уже были омыты. Они уже были чисты. Иисус уже взял их грех на Себя. Необходимо было только утвердить их в ЭТОМ, напоминать им об ЭТОМ и научить их служить и утверждать в ЭТОМ других.


Кто куда, а я за Богом...
 
0101 Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 14:31:02 | Message # 62
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Ученики уже были омыты. Они уже были чисты. Иисус уже взял их грех на Себя. Необходимо было только утвердить их в ЭТОМ, напоминать им об ЭТОМ и научить их служить и утверждать в ЭТОМ других.

И, что это значит ? Надо лим др.др. ноги умывать ?

 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 14:45:39 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (0101)
, что это значит ? Надо лим др.др. ноги умывать ?

не обязательно омывать ноги в прямом смысле, это пример любви :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 14:22:14 | Message # 64
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Иисус явил делом.... показал пример делом.. и сказал чтобы делали...
Вера Без дел мертва
а любовь мертва без дел и веры


Post edited by Garik - Понедельник, 26-Ноя-2007, 14:29:40
 
Karim555 Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 16:32:09 | Message # 65
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
не обязательно омывать ноги в прямом смысле, это пример любви

А вот, сестричка, мнение Ап. Павела, по этому вопросу, которое кратце, есть в послание к Тимофею:
"известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу". (1Тим.5:10)
Как ты думаешь, Солнышко, вкладывал ли Апостол прямой смысл в требование "умывала ноги святым"?

Благослови нас всех Господь!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Понедельник, 26-Ноя-2007, 16:33:39
 
maxet Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 18:40:04 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Я извиняюсь, что повторяюсь.Что касается омовения ног во время Пасхи, то Библия об этом говорит вполне ясно: "Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин 13:12-15). 055
.Я сдесь не говорю свои слова, а слова нашего Господа в которого мы верим и поступаем как Он. Мне кажется мы дожны подражать во всём Ему, или нет?


В Боге любовь.
 
SA Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 19:31:15 | Message # 67
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Писание надо понимать более духовно, а не на уровне новообращенных!!!
Уважаемые, поразмышляйте над этим стихом
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Иоан.13:15). Особенно над выделенными словами! Неужели Иисус этим примером показал, что он умыл ноги ученикам?


 
maxet Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 21:56:11 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote
(SA) Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Иоан.13:15). Особенно над выделенными словами! Неужели Иисус этим примером показал, что он умыл ноги ученикам?

от.Иоанна 13:3-14. Иисус, зная, что Отец всё отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
Встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и , взяв полотенце, препоясался;
[size=8] Потом влил воды в умывальницу, и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.[size=8]

Я не хочу спорить, и навязывать своё мнение, просто читаю 020 , и верю в то что там написано.


В Боге любовь.
 
krylo Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 14:48:53 | Message # 69
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Уважаемые, поразмышляйте над этим стихом
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Иоан.13:15).
Особенно над выделенными словами! Неужели Иисус этим примером показал, что он умыл ноги ученикам?
ГЕНИАЛЬНЫЙ совет! Спасибо!!! -9 -
Я все крутиля вокруг да около, а тут - такая МУДРОСТЬ! Просто бездна премудрости.
Вот, что Он сделал:
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:3)

Да будем же и мы, по примеру Его, очищать друг друга через Слово Его.

 
Garik Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 18:18:38 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
очищенному через слово (омытому) нужно тока ноги омыть)

krylo, подумай как с любовью Брату ноги омыть, поступай также как и Христос
вникай всебя и в учение ответ Да да или нет нет другого недано

Post edited by Garik - Пятница, 30-Ноя-2007, 18:25:44
 
SA Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 20:46:04 | Message # 71
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (krylo)
Да будем же и мы, по примеру Его, очищать друг друга через Слово Его.

При чем тут омовение ног до очищения друг друга через Слово Его, а? Это что одно и то же? Никак не смахивает на
Quote (krylo)
Просто бездна премудрости.

Добавлено (30-Ноя-2007, 20.46.04)
---------------------------------------------
В общем, если вы через омовение ног изменяетесь в образ Христа, это делает вас ближе к Богу, то мойте ноги своим братьям и сестрам во Христе, только не сортируйте их перед этим говоря "кто мне брат и кто сестра?"


 
krylo Date: Суббота, 01-Дек-2007, 12:50:43 | Message # 72
Группа: Удаленные





Quote (SA)
При чем тут омовение ног до очищения друг друга через Слово Его, а? Это что одно и то же? Никак не смахивает на

Ведь Бог дает откровение неразумному, который ищет мудрости. Вот этому я и радуюсь.
А мудрому, котрый ИМЕЕТ мудрость - да умножится.
----------------------------
С Любовью.
 
Karim555 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 20:28:51 | Message # 73
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Благослови Господи всех братьев и сестёр на форуме! -
Разрешите дополнить свои предыдущие посты по теме.
В первоапостольской Церкви был обычай брать на содержание овдовевших сестёр. Но не всех. Какие при этом выдвигались требования можно прочитать в 1Тим.5:10: "известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу". Если Апостол Павел тоже придавал особое значение омовению ног, то наверное это, как и многое другое, было ему открыто свыше. Или он "отсебятине" учил? -9


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
SA Date: Суббота, 01-Дек-2007, 20:50:30 | Message # 74
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Karim555, это раньше так делали, теперь мы ходим в закрытой обуви и пыль к ногам не пристает, если ты не в пустынной местности живешь!
Надо чтоб тут кто-то из Израиля написал, как там у них до сих пор ноги моют или нет :)


 
maxet Date: Суббота, 01-Дек-2007, 21:45:08 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote
(SA) это раньше так делали, теперь мы ходим в закрытой обуви и пыль к ногам не пристает,

Библия не написанна только для Израиля. Она одна для всех, и она не меняется. А если мы будем выбирать, это- для Израиля, а вот это для меня, а вот это опять для Израиля, к чему прийдём?
Смысл ногоомовения ног - это прежде всего смирение. Вот чему учил учитель.


В Боге любовь.
 
SA Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:52:19 | Message # 76
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Все я пас.
Надеюсь что вы на самом деле их моете другим, а не говорите того, чего сами делать не жалаете.
Бог видит наши сердца. Слава Ему вовек!!!


 
AfNat Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:52:29 | Message # 77
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
У нас в церкви нет омовени ног и вообще я считаю, что омовение не имеет никакого отношения к Вечере Господней, но это уже другая тема...

мне это нравится....
Получается Христос делал бессмысленные вещи здесь на земле, типо омывал ноги... Если вас учат так, это не значит, что так Бог считает. Всё, повторю ВСЁ, что Христос делал на земле, было направлено на небесное, духовное, он не учил обрядности. А вечеря, вот как раз и включает в себя омовение, и в этом очень важный и глубокий смысл, иметь часть с Христом.
Ион.13:1-17 " Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу,явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, 3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, 4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. 5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему:не умоешь ног моих вовек.
Иисус отвечал ему:если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему:Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему:омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
12Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам,то и вы должны умывать ноги друг другу. 15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. 16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. 17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете."
Quote (maxet)
Я извиняюсь, вино- брожжённое????,

у нас чистый виноградный сок.
 
SA Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:52:39 | Message # 78
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Я уже скоро Иоанна 13 главу наизусть буду знать.

 
maxet Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:52:49 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
AfNaf, друг, прочёл твоё мнение, и как елей на душу. Как хорошо когда люди поступают по написанному. С тобой во всём согласен. -1

В Боге любовь.
 
AfNat Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:52:59 | Message # 80
Группа: Удаленные





у нас это есть в Церкви, мы это исполняем, для нас это святыня великая, сама знаю и говорю, что Бог очень сильно благославляет через это служение (омовение ног), многие исцеление получают, притом, что ждут этого служения. Дух Святой очень сильно действует, и для нас это не обряд. Вообщем, мне хочется чтобы все это испытали и почувствовали!!!! Слава Богу!!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024