Суббота, 20-Апр-2024, 03:30:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Омовение ног
SA Date: Четверг, 25-Окт-2007, 17:53:44 | Message # 41
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
alexey1957, при чем тут стирка носков или омовение ног, когда речь идет о смирении перед братьями и сестрами. Если ты вкладываешь какой-то смысл в омовение, то Слава Богу, что это тебя изменяет. Если Писание исполнять по букве, а не по Духу, то грошь цена такому христианству.
Quote
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,
не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 2Кор.3:6


 
alexey1957 Date: Четверг, 25-Окт-2007, 22:28:54 | Message # 42
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если Писание исполнять по букве,

Написано , надо выполнять. Заповеди любить Бога и ближнего они записаны в слове и их надо выполнять ,не как то обстрактно, но как сказано в писании.А не по своим каким то понятиям.
Quote (SA)
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,
не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 2Кор.3:6

Мы говорим не о ветхом завете.А по духу, вера без дел мертва.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
goodlook Date: Пятница, 26-Окт-2007, 19:38:30 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Приветик ребят! Знаете омовение это вещь очень интересная. Одни могут без проблем помыть ноги но сердце будет далеко от смирения, а для других омыть ноги ближнему действительно смиряют его перед братом или сестрой. Что до меня то я без проблем омою ноги ближнему да и собственно вражды то не имею ни на кого! Другой вопрос как считает Бог. Думаю это лучше спросить у Него а не спорить, ведь межконфессиональные споры это не от Бога и производят лишь разделение. Вот.. 033
 
alexey1957 Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 23:17:52 | Message # 44
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (goodlook)
Думаю это лучше спросить у Него а не спорить,

Интересно goodlook, а ты спрашивал?Если да и получил ответ поделись с нами.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Вторник, 30-Окт-2007, 21:03:49
 
Garik Date: Вторник, 30-Окт-2007, 18:53:59 | Message # 45
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит,
тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф. 5:17-20)


Post edited by Garik - Вторник, 30-Окт-2007, 18:59:06
 
Para_bellum Date: Среда, 31-Окт-2007, 10:23:16 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Если да и получил ответ поделись с нами.
Так он же и написал тебе то, что услышал от Бога. Неужто даже прочесть не можешь?
Quote (Garik)
ежконфессиональные споры это не от Бога и производят лишь разделение.
 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 21:10:42 | Message # 47
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (goodlook)
Другой вопрос как считает Бог.

Quote (Para_bellum)
Так он же и написал тебе то, что услышал от Бога. Неужто даже прочесть не можешь?

Так что он услышал?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Karim555 Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 18:58:39 | Message # 48
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Перое время после крещения тоже были мысли от лукавого: Зачем этот "устаревший ритуал"?, который свято выполняется каждую Вечерю у нас в Церкви. Хотя каждый раз перед омовением объяснялось духовное значение его и зачитывалась 13 Глава. Неоднократно епископ церкви говорил о значимости этой заповеди, данной от самого Господа Иисуса Христа! Почти всегда на омовении подтверждалось теми, кто имел дар видений, что из пальев ног в воду выходят из человека нечистые духи и погибают там.(Это к тому, "что омытому надо только ноги умыть") Потом я узнал, что такие же споры и разногласия, как на форуме были и у нас до меня. И не согласных Господь отсекал от древа жизни, и, в конце концов прав оказывался настоятель. Тот, кого Господь помазал на служение! Кого он поставил и благословил на то, чтобы вести паству в духе истины и в чистоте. Кто же я, чтобы отменять заповеди Божьи? Кто дал мне право идти против епископа, пресвитера или другого служителя поставленого Богом, при условии, что они беспрекословно выполняют всё то, что написано в Слове Божьем? Почему я должен им мешать?
Поэтому заповедь Божья в истиных церквях соблюдалась и будет соблюдаться, ибо там где Иисус, там Его Слово непреложно и твёрдо! Всякий, кто заповедь об омовение ног будет выпонять с лукавством, с какими то сомнениями, а ещё хуже демонстративно не выполнять, должен помнить, что Господь видит его сердце, душу и разум. Он знает теперь, чего ты стоишь, что делать с тобой дальше. Если Он вообще захочет продолжать с тобой дальнейшее общение. Ибо если ты сегодня противишься одной заповеди, завтра другой, прекословишь служителям (которые, повторяю, не нарушая Писание выполняют дело, порученное им Богом) и при этом ты говоришь, что всё равно любишь Господа, жить без Него не имеет для тебя смысла, любишь ближнего и т.д. Не сернул ли ты с истинного пути? Может ещё есть время подумать и вернуться на него?
Во имя Господа, простите друзья что был многословен.
Да благословит нас всех Господь! 02


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Вторник, 06-Ноя-2007, 19:01:03
 
maxet Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 11:01:46 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Что касается омовения ног во время Пасхи, то Библия об этом говорит вполне ясно: "Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин 13:12-15). Жаль только, что многие христиане пренебрегают этой заповедью Спасителя. :(

В Боге любовь.
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 12:46:00 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Неужели омовение ног заповедь нашего Спасителя??? А я-то изучаю и претворяю в жизнь заповеди о любви... Ведь возлюбить Господа и ближнего своего - не в этом ли весь закон? Кому-то мыть ноги? Зачем? Это ли нужно от меня человеку? Я лучше расскажу ему про Христа, или выслушаю его проблему и обязательно предложу помолиться вместе. Это ли не исполнение заповеди о любви? И не омовение ли это ног? А реально омыть ноги я могла бы только своему духовному наставнику, женщине, которая служит мне, молится за меня, помогает мне понимать Слово Божье, верит в меня и ободряет меня приближаться к Богу и быть голодной по Богу и ищущей Его. Но ей навряд ли нужно мое омовение. Мои победы, мой духовный рост и прорыв - не это ли моя благодарность ей за ее служение мне? Наши встречи с ней - это и есть омовение ног, когда она жертвует временем, которое могла бы посвятить семье, а я своей семье.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
maxet Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 14:27:21 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Я сдесь не говорю свои слова, а слова нашего Господа в которого мы верим и поступаем как Он. Мне кажется мы дожны подражать во всём Ему, или нет?
Что касается омовения ног во время Пасхи, то Библия об этом говорит вполне ясно: "Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин 13:12-15). 020


В Боге любовь.
 
hangry Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 14:50:13 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
maxet, Скажи, брат, если закрыть глаза на то что ты мальчик (если я не ошибаюсь) а я девочка, вот как христиане - ты бы мог омыть мне ноги? Объясни пожалуйста ответ, твои мотивы и чувства при этом.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
0101 Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 22:35:17 | Message # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. (От Иоанна 13:3-9)

Из этого возникает два вопроса :

1.Надо ли и нам умывать ноги друг другу ?
2.Почему Иисус сказал, что если не умою тебя, не имеешь части со Мною ?

 
andrew-law Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 01:29:17 | Message # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Ето писание как и каждое надо расматривать в КОНТЕКСТЕ.
1. Смотреть надо не наумивание а на покору-хочеш бить большим надо бить найменшим! Ето символ которий имеет значение - Тоже что и Святой поцлуй.
2. Здес говоритса про то что ми уже омити кровю Христа и нам надо умивать "только ноги" потому что ми загрязняем в миру.
 
Ahilex Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 06:20:41 | Message # 55
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (andrew-law)
хочеш бить большим надо бить найменшим

Верно сказанно! Я встречал в церкви людей, которые уже не мылись пол года, так как не имеют такой возможности. Конечно от них плохо пахнет, на ноги страшно смотреть, ну а трогать и подавно не хочется. С другой стороны, как брвту по вере, я могу уступить ему моё место, предложу покущать, всё как полагается, но до ног касаться я не хечу и не буду по СаниТарнЫм убеждениям!
Навернгое кода все мы будем чисты физически, без грибковых заболеваний, без вонючих ног, без винирических болезней, тогда и будем умывать друг другу ноги, зная что если и заболеем, Иисус исцелит!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
0101 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 09:26:53 | Message # 56
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
то писание как и каждое надо расматривать в КОНТЕКСТЕ.1. Смотреть надо не наумивание а на покору-хочеш бить большим надо бить найменшим! Ето символ которий имеет значение - Тоже что и Святой поцлуй.2. Здес говоритса про то что ми уже омити кровю Христа и нам надо умивать "только ноги" потому что ми загрязняем в миру.

Здесь не говорится про кровь. А про смирение так дела, а не слова и говорят.

Добавлено (24-Ноя-2007, 09.26.53)
---------------------------------------------

Quote (0101)
Навернгое кода все мы будем чисты физически, без грибковых заболеваний, без вонючих ног, без винирических болезней, тогда и будем умывать друг другу ноги, зная что если и заболеем, Иисус исцелит!

Смысл сего действия не только в том,чтоб ноги брата сделать чистыми, а в том, чтоб через омытие ног, этого действия, проявилось твое почитание к брату. Лучшее может быть так как Господь установил.

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (От Иоанна 13:14)

 
krylo Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 10:09:28 | Message # 57
Группа: Удаленные





Не забывайте диалога Иисуса с Петром:
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
(Иоан.13:8-11)

А вы собрались НЕЧИСТЫМ ноги умывать??? :'( Ноги умывать надо только ОМЫТЫМ, а нечистых нужно купать в Слове Божьем, пока не очистятся. Очищает же нечестивых Бог Отец при помощи СКОРБЕЙ.

 
0101 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 11:18:50 | Message # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (krylo)
А вы собрались НЕЧИСТЫМ ноги умывать???Ноги умывать надо только ОМЫТЫМ, а нечистых нужно купать в Слове Божьем, пока не очистятся. Очищает же нечестивых Бог Отец при помощи СКОРБЕЙ.

Я про церковь говоря, про тех кто есть братья во Христе.

 
krylo Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 11:46:30 | Message # 59
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
Без груза мышц не накачаешь.
Прекрасно!
Христиане! когда вас "ГРУЗЯТ" радуйтесь, ибо велика будет ваша награда. Если откажетесь от "груза" и сбросите его с себя - следующий груз РАЗДАВИТ вас. Там будет плач и скрежет зубов.
 
0101 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 11:53:31 | Message # 60
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (krylo)
Прекрасно!Христиане! когда вас "ГРУЗЯТ" радуйтесь, ибо велика будет ваша награда. Если откажетесь от "груза" и сбросите его с себя - следующий груз РАЗДАВИТ вас. Там будет плач и скрежет зубов.

Только без крайностей. Всему есть мето. Без трудностей мы будем тепличными растениями. Нежизнеспособны. При первом препятствии споткнемся и упадем.

Ис.53:12 Посему Я дам Ему часть
между великими, и с сильными
будет делить добычу

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024