Четверг, 28-Мар-2024, 13:10:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Омовение ног
amen™ Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:53:09 | Message # 81
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
AfNat, не стоит так злиться на меня за мою фразу - я не имел ввиду неважность омовения Христом ног учеников, а то что с это не имеет прямого отношения к Вечере(даже просто потому что написано после Вечери и + нигде больше в Писании с Вечерей не упоминается омовение ног) - по моему мнению Христо приподал ученикам еще один урок. В то время омовение ног - это не тоже самое, что и сегодня - я думаю, что Христос показал пример как нужно служить друг другу - и совершенно не обязательно сегодня омывать ноги - есть масса других способов послужить... Понимаю, что скажете - омытому нужно только ноги умыть - но помоему это аллегория, связанная с традициями того времени (это как и про платки)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Karim555 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:53:19 | Message # 82
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Я уже скоро Иоанна 13 главу наизусть буду знать.

Это же прекрасно, брат! Знать главу наизусть!
-9 Благослови тебя Бог, добрая душа. -9


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
thealeks Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:53:29 | Message # 83
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
AfNat: "А вечеря, вот как раз и включает в себя омовение, и в этом очень важный и глубокий смысл, иметь часть с Христом."

Если так считать то получается что Иуда Искариот тоже имеет часть со Христом, так как Иисус и ему омыл ноги.
Когда мы читаем Иоан. 13 главу то видим что сначала было омовение ног ученикам (всем включая Иуду), а потом когда Иуда удалился тогда началась вечеря. И опять исходя из Иоанна мы видим что омовение ног было примером, а вечеря заветом. Так что не будем путать эти две очень большие разницы.

 
AfNat Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:53:39 | Message # 84
Группа: Удаленные





Quote (thealeks)
Если так считать то получается что Иуда Искариот тоже имеет часть со Христом, так как Иисус и ему омыл ноги.

Нам не понять насколько Бог любит людей. И Иуде, тогда Он дал возмодность покаяться, до самой последней минуты.
Quote (thealeks)
Когда мы читаем Иоан. 13 главу то видим что сначала было омовение ног ученикам (всем включая Иуду), а потом когда Иуда удалился тогда началась вечеря.

Иуда тоже был на вечере, почитайте .Лу.22:19-21 "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается.
21И вот, рука предающего Меня со Мною за столом." и Др. места..

Quote (thealeks)
И опять исходя из Иоанна мы видим что омовение ног было примером, а вечеря заветом

а другие евангелье вы читаете? вообще?!
Не собираюсь вам что-то доказывать, каждый поступает как ему угодно.
 
Garik Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:53:49 | Message # 85
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
время омовение ног - это не тоже самое, что и сегодня

И вечери уже не такие говорят некоторые…
а Христос тот же и сегодня учения осталось неизменным и сегодня...
так что ж тогда происходит? Буква убивает ? неисполнение заповеди убивает
плотские верующие не получают духовную пищу через веру и это по неразумению для них тока символ… ревность... пока не родятся свыше.... и только по милости Божьей остаюся живы... и все же находятся под благодатью ...
а духовные верующие рожденные духом свыше получают духовную пищу не как (символ) а как жизнь и силу через веру и возрастают от нее…


Post edited by Garik - Пятница, 14-Дек-2007, 19:52:04
 
Funtik Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:53:59 | Message # 86
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Получается Христос делал бессмысленные вещи здесь на земле, типо омывал ноги... Если вас учат так, это не значит, что так Бог считает. Всё, повторю ВСЁ, что Христос делал на земле, было направлено на небесное, духовное, он не учил обрядности. А вечеря, вот как раз и включает в себя омовение, и в этом очень важный и глубокий смысл, иметь часть с Христом.

Заметьте, что для Бога особенно важно,ОН напоминает нам забывчавым людям через своё Слово несколько раз,
если бы омовения ног имело большое значение, то в посланиях ОБЕЗАТЕЛЬНО об этом напомнили бы Опостолы.
И вообще читаю некотырых и думаю,ну народ Божий, повяз в законничестве и обрядности.

Quote (AfNat)
Бог очень сильно благославляет через это служение (омовение ног), многие исцеление получают, притом, что ждут этого служения

А когда вечерю ждут, что бы были исцеления и всякого рода чудеса это вообще не понятно :'(

 
Маринка13 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:54:09 | Message # 87
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
Заметьте, что для Бога особенно важно,ОН напоминает нам забывчавым людям через своё Слово несколько раз,
если бы омовения ног имело большое значение, то в посланиях ОБЕЗАТЕЛЬНО об этом напомнили бы Опостолы.

Я мне и одного раза хватает. Главное понять и принять, а не ждать чтобы тебе только повторяли. Вечеря- это очень ВАЖНЫЙ и СВЯТОЙ обряд и им нельзя пренебрегать. Неужели мало этого стиха:

Quote (AfNat)
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. 16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. 17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете."

Иисус дал нам пример. и ещё БЛАЖЕННЫ ВЫ, КОГДА ИСПОЛНЯЕТЕ. 020

 
Funtik Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:54:19 | Message # 88
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
Вечеря- это очень ВАЖНЫЙ и СВЯТОЙ обряд

Слово обряд в христьянских церквях,где Дух Божий руководититель-неуместно.
И вообще могу себе представить,как выглядит хаотично вся процедура омовения,когда все с тазами в Доме Божьем двигаются.
Не в обиду сказанно. -9

 
Маринка13 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:54:29 | Message # 89
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
И вообще могу себе представить,как выглядит хаотично вся процедура омовения,когда все с тазами в Доме Божьем двигаются.

А ты по внимательней читай 055 ,

Quote (AfNat)
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, 4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. 5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

Это делал Сам Иисус Христос, если и Он для тебя не пример в этом, тогда мне тебя жаль. :(

 
Funtik Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:54:39 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
Quote (Funtik) И вообще могу себе представить,как выглядит хаотично вся процедура омовения,когда все с тазами в Доме Божьем двигаются.

А ты по внимательней читай 055 ,

Простите,что читать? Ни где не написано,что бы в сенагоге кто-то ноги мыл,ещё бы в шею выгнали. А мы на служении устраиваем такое,простите не пойму.Извените за скудость разумения.

Post edited by Funtik - Пятница, 14-Дек-2007, 16:15:33
 
Маринка13 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:54:49 | Message # 91
Группа: Удаленные





0:)
Quote (Funtik)
Извените за скудость разумения.

То и видно. Извеняем.

 
Funtik Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:54:59 | Message # 92
Группа: Удаленные





Простите,что читать? Ни где не написано,что бы в сенагоге кто-то ноги мыл,ещё бы в шею выгнали. А мы на служении устраиваем такое,простите не пойму.Извените за скудость разумения.

Quote (Маринка13)
То и видно. Извеняем.

Благодарю за принятые извенения и что снизошли милостью ко мне непонятливому,но потрудитесь прокоментировать выше писанное мною

 
Маринка13 Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:55:09 | Message # 93
Группа: Удаленные





Во первых тема "Ногоомовения" не входит в теме " Вечеря". В этот раз я отвечу здесь, а вследующий раз пиши пожалуйста по теме и в тему.

Quote (Funtik)
Ни где не написано,что бы в сенагоге кто-то ноги мыл,ещё бы в шею выгнали.

В нашей церкви обряд НОГООМОВЕНИЯ не проводится, в центральном зале где проходят богослужения, а в прилегающих к нему помещениях. Всё приготавливается зарание, и никакой суеты. Всё чинно и благопристоинно.

 
SA Date: Суббота, 01-Дек-2007, 23:55:19 | Message # 94
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Отмечу, что Иисус всем кто был с ним (ученикам) омыл ноги, а вы только соседу моете... Что же это такое. Ай-яй-яй. Нарушаете заповедь дорогие!!!

 
Funtik Date: Суббота, 15-Дек-2007, 00:18:18 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (SA)
а вы только соседу моете... Что же это такое. Ай-яй-яй. Нарушаете заповедь дорогие!!!

Тоже правильно,есле всем то всем или некому. ;)

 
amen™ Date: Суббота, 15-Дек-2007, 00:38:36 | Message # 96
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Garik, во первых, когда берешь цитату - бери польностью и не искажай смысл, во вторых, я думал понятно - что омовение ного это традиция того времени, показывающее уважение и почтение - сегодня для этого используются другие методы... Так что я считаю что суть не в омовении ног, а в служении друг другу - а как это будет выражаться, это другой вопрос...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Funtik Date: Суббота, 15-Дек-2007, 01:04:28 | Message # 97
Группа: Удаленные





Одно я понял, что нашу совесть МОЖНО ВОСПИТАТЬ,и так как нам внушают порой с кафедры,то мы и принимаем за читую монету и если что-то другое, чего мы не слышали,то это уже от сотаны. :(
 
SA Date: Суббота, 15-Дек-2007, 01:27:40 | Message # 98
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Маринка13)
В нашей церкви обряд НОГООМОВЕНИЯ не проводится, в центральном зале где проходят богослужения, а в прилегающих к нему помещениях. Всё приготавливается зарание, и никакой суеты.

А ну тогда все понятно почему омовение ног приткнули к хлебопреломлению (извините за оффтоп) - потому что блаженные очищяют друг друга омовением ног. Извините, если кого обидел своим словом. надеюсь, что никто не очишается при ногоомовении (надеюсь поняли о каком я очищении говорю, понятно что не от грязи очищаться) :)


 
thealeks Date: Суббота, 15-Дек-2007, 02:43:25 | Message # 99
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
AfNat а где еще написано об омовенние ног кроме Иоанна?
Мар.7:8 Ибо вы, оставив
заповедь Божию, держитесь
предания человеческого, омовения
кружек и чаш, и делаете многое
другое, сему подобное.
Мар.7:9 И сказал им: хорошо ли,
[что] вы отменяете заповедь
Божию, чтобы соблюсти свое
предание?

И еще ты не забывай что Лука не был с Иисусом в ту ночь, а записал это со слов учеников. Иоанн пишет что сначала была вечеря любви (то есть обед) а потом когда Иуда удалился тогда Иисус преподал Вечерю Нового Завета!

 
Солнышко Date: Суббота, 15-Дек-2007, 03:10:22 | Message # 100
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
а где еще написано об омовенние ног кроме Иоанна?

На востоке существовал обычай, что гостям слуга омывал ноги в то время, когда они полулежа занимались своей трапезой. Люди путешествовали по пыльным восточным дорогам в открытых сандалиях, и их ноги постоянно были в пыли.

Yченики были заняты спорами о том, кто из них главнее, и кто на каком месте будет в Царстве Христа, которое они ожидали в буквальном смысле в ближайшем будущем.

"Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится" (Мф 23:11,12).

Христос сказал ученикам гораздо больше, чем понимаем мы, и они Его поняли. Иисус учил притчами, иллюстрациями, жизненными примерами которые были близки людям.

у Христа не было цели обязать всех христиан умывать друг другу ноги. Я думаю у Него была цель показать на примере то, что мы не должны возвышаться над людьми.

"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин 13:14,15)

пример любви и смирение. Здесь говарится о примере, не о заповеди :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Омовение ног (Заповедь?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024