Среда, 24-Апр-2024, 12:44:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
Обличение
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 22:53:25 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Обличение человека - это очень трудно и тяжело. Да и последствия будут скорей всего - надуются и на день рождения не позовут :)

Но если Бог сказал тебе обличать, да еще и поставил в ответственность над этими людьми,
то последствия необличений будут серьезными. Это уже будет непослушание Богу!
Иону вспомним, а?
Так что мы ходим перед Богом, и :( вынуждены обличать наших любимых братьев и сестер.
Но удовольствия в этом никакого :(




Post edited by gorvi - Понедельник, 03-Сен-2007, 22:55:30
 
amen™ Date: Вторник, 04-Сен-2007, 07:13:08 | Message # 42
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
не нужно обличать как бы с принуждением - вроде как выхода другого нет - посмотрите на это в перспективе, что через ваше обличение человек не погиб - а живет и служит для Господа!

Добавлено (04-Сен-2007, 07.13.08)
---------------------------------------------
не нужно обличать как бы с принуждением - вроде как выхода другого нет - посмотрите на это в перспективе, что через ваше обличение человек не погиб - а живет и служит для Господа!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 11:37:27 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Да! Это точно! Живут и служат еще эффективней чем до обличения. Но для меня сделать это - это каторга :)
И делаю я это только по одной причине - Бог мне сказал сделать это.
И пока не скажет я молчу и молюсь...

Хотя Alexmen - я с радостью приму ваше обличение!!! -9 -9 -9 И буду всегда смотреть на это в перспективе -9 -9 -9


 
Triscal Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 13:28:07 | Message # 44
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Считаю что обличения не достает проповедникам.У нас в церквах привыкли учить , что Бог есть любовь,источник благодати,а что Бог судья праведный этому как-то не особо....
Обычным христианам обличать надо тогда, когда Дух побуждает,помимо обличения нужно показать людям способ как выбраться из этой ситуации....
Но есть также хорошее место писание:
1Кор.5:11 Но я писал вам не
сообщаться с тем, кто, называясь
братом, остается блудником, или
лихоимцем, или идолослужителем,
или злоречивым, или пьяницею,
или хищником; с таким даже и не
есть вместе.
К сожалению в наших церквах не хватает обличиние и следовало бы некоторых людей выгнать из церкви,как говорил Павел придать сатане...


все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:19:21 | Message # 45
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Triscal, это уж точно - сегодняшнее христианство отходит от стандартов Писания

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 18:08:46 | Message # 46
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
В мире говорят \\ .обличать может тот , кто сам недостоин обличения\\ и в духовной жизни так же. Прежде чем помочь брату вытащить сучёк из глаза , вынь бревно из своего.\\1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:1-5)\\. А если имеешь откровение то обличай как тебе открыто.И со страхом и гнушаясь одеждой которая осквернена плотью.1.Тим.5.20.\2тим.4.2.\тит.1.13.,2.15.\еф.5.11.\ И когда обличение исходит от самого Господа оно не приносит печали, оно радует, даёт человеку освобождение. Только бы с обличителем неполучилось как написано в Рим.2.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 11:26:58 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
И когда обличение исходит от самого Господа оно не приносит печали, оно радует, даёт человеку освобождение.

023 и не принесиот давлениа и осуждение :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Doc Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 11:43:44 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Прежде чем помочь брату вытащить сучёк из глаза , вынь бревно из своего.

если Дух говорит тебе о том, что ты должен обличить, я думаю не стоит ждать пока ты достигнишь совершенства. А вдруг грех, требующий обличения, видишь только ты?
Если брат твой согрешает, пойди и обличи его. и не только если против тебя грех.
Указав брату на сучок, он может тебе таких бревен напоказывать )))
Как и в каждом вопросе, в этом тем более надо просить мудрости у Бога


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Karim555 Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 17:03:23 | Message # 49
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Обличение:как нужно?
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, [size=13]то пусть молится,и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.[/size](1Иоан.5:16-21)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
alexey1957 Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 21:21:38 | Message # 50
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Doc)
сли Дух говорит тебе о том, что ты должен обличить, я думаю не стоит ждать пока ты достигнишь совершенства.

Согласен, что если Бог говорит, то надо делать.Тимофею, Титу через Павла Бог Говорил- обличать со всякой строгостью, властью впрочем, как и всем пророкам.Одно из первых действий Духа Святого обличать о грехе.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 22:05:56 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда хотели побить женщину камнями, Христос начал на песке писать. Он обличал, но никого не осуждал. Обличать - значит помогать исправиться, направлять на путь истинный, Осуждать - значит отвергать, наказывать за преступление, исключить из числа своих друзей.

Кто куда, а я за Богом...
 
Doc Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 19:14:01 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Христос начал на песке писать. Он обличал, но никого не осуждал

Мне кажется Иисус не начал писать, а продолжил. В то время ведь не было маркерных досок, и Иисус использовал песок как доску. Он просто учил... А фарисеи, слушая учения и будучи обличаемы, отошли...

Я согласен с тобой, -Солнышко-, ты очень мудрая. -9 Обличая, мы должны сремиться сохранить мир с этим человеком. И ни в коем случае не делать обличение из мести... С любовью...


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Karim555 Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 19:58:16 | Message # 53
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Doc, "Обличая, мы должны сремиться сохранить мир с этим человеком".
Наверно, брат, ты имел ввиду, что если этот грех не к смерти духовной? ведь есть такое, за что обличая неминуемо "нарушишь мир с этим человеком". Если мы братья по духу, как мы можем навредить друг другу, сказав один другому не делай того, что неугодно Господу! Понимаешь? Если мы одно целое по духу? Если ты желаешь, чтобы я не совершал что-то неугодное Богу, то почему я буду этому противиться и быть тобой недовольным? Почему буду обижаться на тебя, если ты мне добра желаешь? Ты же брат мой во Христе. Но если я буду на тебя дуться и смотреть косо, то скорей всего я ещё плотской. -


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 22:54:53 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Для обличения брата мы заботимся о его духовном состоянии из любви, и мы также желаем принести Богу славу.

Нафан пришел к Давиду обличить его в грехе с Вирсавией. Когда Давид раскаялся, Бог простил его.

С каким духом мы должны приходить к согрешающему брату? Мы должны быть очень осторожны, какое отношение у нас в сердце.

<< Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным >>

(Гал.6:1).


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Среда, 07-Ноя-2007, 19:07:50 | Message # 55
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует

Quote (-Солнышко-)
Нафан пришел к Давиду обличить его в грехе с Вирсавией. Когда Давид раскаялся, Бог простил его.

Разреши сестричка с тобой не согласиться. Ибо Бог не простил, а пощадил Давида, сохранив ему жизнь. Изменив при этом ему наказание из: Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
(2Цар.12:11,12) на: забрав жизнь сына. Как ты считешь, разве это похоже на прощение?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 07-Ноя-2007, 20:33:42 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Разреши сестричка с тобой не согласиться. Ибо Бог не простил, а пощадил Давида, сохранив ему жизнь.

прошение грехов через кров Христа, а исторя с Давидим било ветхом завете, (здесь говарим о обличение).

<< Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. >>

(Пс.138:23-24).

Все мы нуждаемся в обличении, иначе станем слепы и возгордимся. И Бог знает индивидуальный подход к каждому из нас. Он не смиряется и не смотрит сквозь пальцы на наш грех. Он открывает его рано или поздно.


Кто куда, а я за Богом...
 
Masya Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 09:20:06 | Message # 57
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Всем привет!
В нашей церкви как-то не принято обличать братьев и сестер. То есть, если брат или сестра поступают как-то неправильно, то никто им ничего не скажет. Будут ходить и соблазняться. А всё-таки может подойти к брату или сестре и сказать об их грехе? Или всё таки проявить любовь, милосердие и принять их такими какими они есть (так говорят у нас в церкви)?
 
julik Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 10:47:43 | Message # 58
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Masya)
Или всё таки проявить любовь, милосердие и принять их такими какими они есть (так говорят у нас в церкви)?

Я думаю молчать не надо. У нас не должно быть любви и милосердия к греху,


Юлька
 
Авивит Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 11:50:42 | Message # 59
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Masya)
В нашей церкви как-то не принято обличать братьев и сестер.

Quote (julik)
Я думаю молчать не надо. У нас не должно быть любви и милосердия к греху,

Вопрос серьезный. Во первых мы не всегда способны обличить с любовью, тогда лучше помолчать, а то и сам впадешь в искушение - Галатам 6:1
Также нету смысла обличать, если ты заранее знаешь, что твое обличиние/поправку не примут - 1Тимофею 1:5, этот стих мне Господь показал, открыл в таком случае, давая понять, что мне лучше помолчать, т.к. мое обличение не принесет пользы, плода любви и покаяния.
Конечно, если вы чувствуете побуждение Духа Святого обличить, то нужно.
Есть разные ситуации и поступать нужно согласно им, нету одназначного ответа.
Несколько мест Писаний по теме:
Матфея 18:15-17
1 Иоанна 5:16-17
1Тимофея 5:1-2

Кстати на форуме уже есть похожая тема, можете почитать: Обличение


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 11:57:01 | Message # 60
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Masya)
То есть, если брат или сестра поступают как-то неправильно, то никто им ничего не скажет.

Библия говорит по другому-
Иакова 5:19-20 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
1 Тимофею 5:20 СОГРЕШАЮЩИХ ОБЛИЧАЙ ПЕРЕД ВСЕМИ, чтобы И ПРОЧИЕ СТРАХ ИМЕЛИ.
Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ.
Титу 1:13 ОБЛИЧАЙ их строго, дабы они были здравы в вере.
Quote (Masya)
А всё-таки может подойти к брату или сестре и сказать об их грехе? Или всё таки проявить любовь, милосердие и принять их такими какими они есть (так говорят у нас в церкви)?

Притчи 27:5 Лучше ОТКРЫТОЕ ОБЛИЧЕНИЕ, нежели скрытая любовь.

Притчи 28:23 ОБЛИЧАЮЩИЙ человека найдет после БОЛЬШУЮ приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

1 Коринфянам 5:12-13 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Так же Бог предупреждает -

Иезекииль 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Иезекииль 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, -то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

Исаия 58:1 Взывай ГРОМКО, НЕ УДЕРЖИВАЙСЯ; ВОЗВЫСЬ голос твой, подобно ТРУБЕ, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Добавлено (20-Ноя-2007, 11.57.01)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Также нету смысла обличать, если ты заранее знаешь, что твое обличиние/поправку не примут

Притчи 9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024