Четверг, 18-Апр-2024, 17:11:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
Обличение
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 16:56:12 | Message # 81
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы отвергаем обличение, этот недостаток в нас увеличивается. Обличение может глубоко сокрушить сердце обличаемого , то есть указать ему на милосердие Божье и прощение.

" Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение -- блуждает. " Притч 10.17

" Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда. " Притч 12.1

" Злое наказание -- уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет." Притч 15.10

" Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым. " Притч 19.20

" Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь." Притч 27.5

" Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери." Притч 29.15


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 17:13:12 | Message # 82
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
обличать и хамить - это синонимы?
 
эмили Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 17:23:25 | Message # 83
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
обличать и хамить - это синонимы?

нет! :?


 
agugu Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 18:15:06 | Message # 84
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
а если так получается, что человек, желая обличить, нахамил, ТО ОН ОБЛИЧИЛ САМОГО СЕБЯ...
 
эмили Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 22:06:49 | Message # 85
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
agugu, Он сделал другому больно(совершенно не желая этого),и нахамил,нагрубил...Взял грех на себя,пусть просит прощения у Бога и у обиженого им.

 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 07:35:46 | Message # 86
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"НО как это применить на практике?? " Раз знаешь то чего и спрашивать, с любовью и поступай. Если любви нет, сможет такое обличение дойти до сердца?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 24-Апр-2010, 22:08:22 | Message # 87
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мудрый принимает наставление и обличение, а глупый отвергает то и другое.

Waldemar Batthauer
 
agugu Date: Суббота, 24-Апр-2010, 23:16:39 | Message # 88
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Мудрый принимает наставление и обличение
, если сказанно Мудрым языком!!
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 25-Апр-2010, 15:22:58 | Message # 89
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
[b]Страх Господень - сокровище моё!

Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Суббота, 19-Июн-2010, 01:03:44 | Message # 90
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления." (Прит.29:1).
Обличение может человеку менять, и направлять на путь истины. Что нужно знать человеку, который собирается приступить к обличению? Прежде всего то, что судить нужно грех, а не человека. Oбличать может каждый человек, видящий недостатки, грехи, и желающий их исправления.
Обличаемый же должен знать, чувствовать, понимать, что тот, кто его обличает желает ему добра, он за него, а не против. Бывает, что обличения не прини­маются только потому, что обличаемый думает, что "под него копают", стремят­ся унизить, уязвить, обидеть лично его. Каждый человек согрешает, а значит и заслуживает обличения. Поэтому нужно понимать, что обличение является ак­том милости и любви.

Обличающий не имеет права уязвлять свободную волю человека, навя­зывать ему свои требования и заставлять его (принуждать) к каким-либо действиям. Библия однозначно осуждает господство человека над человеком (верующему дана лишь власть над нечистыми духами, а не над свободной волей человека). Обличающий должен высказать обличе­ние, он может применить к обличаемому определенные меры воздействия и вос­питания, но там, где переступается граница свободной воли человека, начи­наются манипуляция, волшебство, гипнотическое воздействие, подавление чело­века страхом, насилие, запугивание. Так человека ломают, а не исправляют.

Можно обличать и принимать обличения, когда очевидны их истинность и чистота моти­вов.


Кто куда, а я за Богом...
 
schatz83 Date: Суббота, 19-Июн-2010, 10:02:19 | Message # 91
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
P.S. вон некоторые едят протухшее мясо и им нравится и удовольствие получают от этого. Пусть хоть червей едят, хоть навоз собачий - это их дело - думаете я их за это любить буду ?;) С такими людьми я лично никаких дел иметь не хочу мне противно даже думать о таких

А вот Господь именно таких и Любит и ждёт домой! Он находит ту грязную в навозе жемчужину и очищает её... Представила вас перед Иисусом,что бы вы ему ответили? Почитайте Притчу о блудном сыне. Лк. 15:11-32

Извините ,не удержалась решила написать, Хотела только посты почитать,Но у вас столько ненависти и вы считаете что вы безгрешны раскидались здесь камнями,сморите чтобы их потом собирать не пришлось.

 
Солнышко Date: Пятница, 25-Июн-2010, 19:39:21 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обличения нужны в том случае, когда человек не видит греха, который присутствует в его действиях, либо же, когда беззаконник, зная что грешит, упивается своей безнаказанностью. В этих случаях верую­щие обязаны, побуждаемые Святым Духом, обличать грехи, говорить о Божьей правде и о Его суде для тех, кто грешит. И это является задачей Святого Духа, посланного Христом -верующим : "...пошлю Его (Святого Духа) к вам, и Он пришедши обличит мир о грехе, о правде, и о суде." (Иоанн 16,7-8).

Кто куда, а я за Богом...
 
Akmuo Date: Пятница, 02-Июл-2010, 07:28:46 | Message # 93
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Друзья, обличать нужно с любовью, это мы все знаем. НО как это применить на практике??
Мне кажется, это далеко не каждому по плечу... Велика опасность скатиться к суду...
Но с другой стороны, молчать тоде не рекомендуется... Хотя... Лучше не скатиться к суду... А все взрослые люди, начитанные и знают что делают....
 
kostjan Date: Суббота, 03-Июл-2010, 10:03:39 | Message # 94
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Akmuo)
Мне кажется, это далеко не каждому по плечу... Велика опасность скатиться к суду...

а в чём опасность?
2 Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? (1Кор.6)

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Akmuo Date: Суббота, 03-Июл-2010, 19:48:36 | Message # 95
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
а в чём опасность?
2 Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? (1Кор.6)
Опасность в том, что это ИМХО написано для совершенных и действительно разумеющих(а не только декларирующих)...

Quote (kostjan)
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно
Ничего не имею против... Но... О себе этого сказать не могу... Если Вы уверены, способны на все 100% судить духовно , то могу только Вас с этим поздравить... :)
 
alexey957 Date: Четверг, 26-Авг-2010, 13:14:16 | Message # 96
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Обличения нужны в том случае, когда человек не видит греха, который присутствует в его действиях

" Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,"
(1Тим.1:5)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Сэки Date: Четверг, 26-Авг-2010, 13:44:14 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Дело в том, с каким сердцем и с какими мотивами и при каких обстоятельствах вы обличаете человека. Что движет вами в эту минуту: любовь или желание вскрыть нарыв? Если любовь, то обличая через любовь и с любовью, вы не раните человека. Если желание показать своё знание, вы раните и его и себя. Я знала людей, которые настолько сильно увлеклись обличениями, что превратились в сыщиков и судей. Для правильного обличения мало знать о произошедшем, нужно иметь духовный авторитет и власть, чтобы обличение привело к покаянию, а не к разрушению отношений или отступничеству.
 
alexey957 Date: Пятница, 31-Дек-2010, 15:16:36 | Message # 98
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Сэки)
Для правильного обличения мало знать о произошедшем, нужно иметь духовный авторитет и власть, чтобы обличение привело к покаянию, а не к разрушению отношений или отступничеству.
На счёт авторитета или власти не думаю что это важно главное чтобы было при этом присутствие Божье а не самому от себя городить.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 20-Фев-2012, 05:20:11 | Message # 99
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Иногда обличение может звучать мягко, как наставление. Иногда жестко, как суд. И то и другое необходимо, когда в истине. Но из опыта знаю, что нередко люди обличают как бы правильно, по Писанию, но в этом обличении нет жизни. Обличение от Господа приносит печаль, которая ведет к покаянию. Если это не происходит, значит или неправильно сказано обличение или сердце слишком ожесточено. Если нам дается обличение для кого-то, спросите себя, что должно принести это обличаемому: возвращение к истине, или падение? Когда Бог говорит, Он говорит ко спасению, Он обличает, но всегда дает выход совершенный. Если после нашего обличения, человек в тупике, значит что то неправильно. Конечно, мы будем судить, но когда, кого и в чем покажет Бог. Поставьте себя на место обличаемого и поступите так, как хотели бы чтобы и с вами так поступили.В свое время сам часто подвергался обличениям. Некоторые из них ранили. Потом научился. Смотри кто тебя обличает и в чем. Я еще не встречал христианина, кто бы не знал о своих грехах. Разве только если в нем нет Духа Божия. За годы своей христианской жизни научился доверять Духу. Не сомневайтесь, вы всегда будете в курсе своих грехов. Другое дело, если вы не хотите от них избавиться.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 09:29:27 | Message # 100
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Поставьте себя на место обличаемого

Часто вопрос в другом, хочет ли обличаемый принимать обличение даже от Бога? И таких случаев множество.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024