Четверг, 28-Мар-2024, 13:40:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
Обличение
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 15:07:58 | Message # 21
Группа: Удаленные





вот я и слушаю Его голос. и никому ничего я не должен (тем, кто чем то недоволен, особенно, почему я его или её не люблю). если мне противен человек потому как он тврит такое от чего на "лоб глаза вылазят" - то какого я его ещё и Должен любить? Долг - это понятие насчёт супружества и имеет отношение к тому, чем занимаются в большинстве случаев ночью, а не должен любить - Дух Святой - это и есть Любовь и входит Он и пребывает в человеке не по его волеи желанию, а тогда, когда сердце у челдовека чистое. Вы чего Дух Святой решили слугой своим сделать - это вам не робот - ввел прогу и поехали - этому дам - этому не дам. Там где чистота, там и Он, а не в гнилье различном. И, когда я люблю тех, кто любит меня - мне за это не надо от них наград никаких, также как и им, насколько знаю от меня))) А обличение - не от Господа ли? и мне их "люббовь" (тех кого обличают - лично - я не претендую на это, на их "любовь", если ещё проще), в том виде, в котором она сейчас не нужна. Хотят, чтобы их любили - пусть меняются - не хотят - не велика и потеря будет. В мире есть много людей, которые не пропускают мимо своих ушей то, на что им намекают, а порой и открыто говорят. А всегда ли каждый из нас говорит от себя? это тоже вопрос. ...и не думайте над тем, что сказать, потому как Дух будет говорить... - может не совсем точно и дословно, но смысл, думаю, понятен.
 
Авивит Date: Четверг, 02-Авг-2007, 15:35:04 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
andrey441,
Quote (andrey441)
и никому ничего я не должен (тем, кто чем то недоволен, особенно, почему я его или её не люблю)

Римлянам (например)

12 глава , 9 стих: "Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;"

13 глава, 8 стих: "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий исполнил закон."

-


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 16:44:32 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Ага, а ещё лучше кирпичиком по башке или библией. ;))) А вообще если человек не понимает мягкого обличения, он не поймёт грубого ;)
 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 16:51:49 | Message # 24
Группа: Удаленные





розгами иногда тожэе полезно и понимают тогда горваздо лучше, чем , когда Словом или Библией:)

а про отвращайтесь зла - это и делается)))и любить ьзло - меня личсно - никто и никогда не зпаставит - я не собираюсь грех любить или того, от кого он идёт и безобразие всякое)) вот.

кирпичиком по башке - это лучше не надо - голова должна думать и плодотворный процесс идти мыслительный, чтоб осмысливать как грехи свои , так и то, как это всё исправить, а розгами , - известное дело - били раньше в старину по псевдоголове:)

 
Авивит Date: Четверг, 02-Авг-2007, 17:52:08 | Message # 25
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
розгами иногда тожэе полезно

конечно полезно, с любовью и если есть власть это делать

Quote (andrey441)
любить ьзло - меня личсно - никто и никогда не зпаставит - я не собираюсь грех любить или того, от кого он идёт и безобразие всякое)) вот.

Как ты живешь - это твое право конечно, но скажи, почему ты принял такое решение? Ведь Господь возлюбил нас, когда мы все еще были грешниками(Бог ненавидит грех, но любит грешника - этому учит Библия), так почему мы имеем право не любить? Конечно, не всех всегда получается любить, т.к. мы люди не совершенны как Бог, но только стремимся к совершенству (" ... не достигну ли я Христа, как Он достиг меня"). Мы стремимся, согрешаем и каемся, но как можно оправдать свое несовершенство и неспособность всегда и всех любить? Ведь если оправдываем, значит не признаем проблемы и Кровь Иисуса не очистит нашего греха, и Дух Святой не сможет помочь нам справится, победить проблему. andrey441, как ты думаешь?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 20:10:41 | Message # 26
Группа: Удаленные





проблемы не у меня, а у того, кто грешит))) и, ежели говорить о том - грешники мы или нет - это тоже вопрос, думаю спорный - ты грешишь или твоими руками грешат - это разные вещи. Мы Созданы были По Образу и Подобию - говорилось уже сколько раз, ты хочешь сказать, что Господь не Свят? люди, уже говорил, что могут и есть слабые и потому не всегда могут противостоять дьяволу, который действует также и на разум челорвека, затуманивая его - не зря оно в Библии в виде змеи изображено. Любить - я могу любить людей, но не то, что в них и руководит их поступками - частичная какая то любовь получается - не поноценная, как думаю. И я, как вы понимаете - не Господь Бог и всех любить не умею и учиться этому - не думаю, что должен, вы что ль всех людей любите? вы у на с Господь Бог?;) с чего вы взяли, что не всегда и всех любить - это не совершенство? я могу быть воплне совершенен в том и в себе, когда люблю свою девушку, друзей. Но с какой стати я не совершенен по вашему, когда я ненавижук грех и беспредел и тех, кто такое творит (ну, или точнее того, кто творит их руками это).Дух Святой не во всех пребывает, а в тех, в ком пребывает - также далеко не всех любят, так что , не стоит, видимо улавливаться и других улавливать такми вещами - заставить любить всех - это никто несможет и никогда - Сам Господь Бог не в состоянии заставить нас всеъх Его любить - это невохзможно, иначе, на земле был бы уже давно рай))) Чтобы любить тех, кто недоволен тем, что яих не люблю - пусть меняются - с какой стати я должен меняться и любить грязь, гниль всякую и беспредел ? изменится их внутреннее состояние и отношение к миру - тогда и никто никого заставлять не будет - само собой произойдёт, если сердца чистыми станут, в пока - до свидания - я не собираюсь своё сердце открывать всяким отбросам, которые могут распоространяться как вирус и "убиваать " всё живое. мы связаны друг с другом неразрывно, потому и принимать не буду я то, что меня убить может. В организме когда тот заболевает заболеванием каким то - вредоносные клетки могут быть заблокированы , чтоб не получать жизненно важные микроэлементы для жизни - на кой, скажите клеткам, которые уничтожают организм давать питательные вещества? чтоб они развились дальше и вообще вестьорганизм уничтожить - пусть думают и меняются, изменятс я- получат и кислород и питательные вещества и помогут ещё спец клетки, которые для этого предназначены, помогут выздороветь этим бывшим вредоносным клеткам и тем клеткам, на которых было распространено их влияние и воздействие. Однако - вначале следует приниматься за те клетки, как думаю, которые есть вредоносными, а не те, которые ими поражены и из которых первые качают силы и питательные вещества. Вторые клетки так не восстановить никогда - одни будут качатьиз них, организм будет пытаться восстановить те, из которых качают, а те, которые качают так и будут продолжать своё черное дело делать. Это неэффективно в высшей степени, насколько я , необразованный даже в плане медицины чел понимаю. Я просто придерживаюсь есстественных вещей, потому так и говрю. А вы мне предлагаете - мол давай, Андрюха, принимай то, чего в тебя зальют и станешь таким как они и будет всем счастье - если я приму то, что в меня пытаются залить - я умру и это мне, во всяком случае даже доказывать самому себе не надо. Потому как знаю это уже - проходил через это, потому и говорю, основываясь на собственный опыт в жизни.

Право не Любить - снова и ещё раз Дух Святой находится там, где чисто внутри. Я не оправдываю то, что не люблю всех и всегда и не собираюсь. Если те, кто хочет, чтоб их любили заставляют меня принять их такими как ими они есть со всеми потрохами, то имею право требовать в таком случае от них, чтоб они также принимали и меня таклого какой я есть. Иначе получится, что есть кто-то более уникальный и менее - пред Господом все равны! и не надо расказывать, что люби грешников. людей - да, но не грешников. Человек ли убивает? или его руками убивается другой человек? Кто руководит этим человеком при убийстве? Господь? про того, кто чуть сына своего не принёс в жертву - слышали и читали все - Господь кого сказал убить, принести в жертву после того, как увидел преданность и веру того человека?

Вообще, если что то не известно и не понятно, то стоит попросить Господа Бога нашего Иисуса Христа о том, чтобы Он помог и дал разумения, если что то не понятно. Только просить лучше от сердца и искренне. А то и совсем не от Господа можно получить информацию и думать, что от Него она. Очищать сердца надо и разум свой - тогда будет порядок, а я так могу стучать по клавишам - до бесконечности и рассказывать то, что я думаю, как понимаю. Жить , чем проще - тем лучше - имею в виду - не усложнять жизни не себе ни другим, чтобы потом не раскручивать запутавшийся клубок долго и мучительно. Спасибо за внимание))) То, что мне нужно для Жизни и счастья - я уже и так знаю - имею ли - пока не всё имею, но самое главное - знаю, что необходимо, чтобы быть счастливым. Достигнуть этого можно разными сособами - сидя в квартире своей, путешествуя по миру, живя в одном городе не выезжая ни разу из него за пределы и т.д. - это кому как. Все мы разные и все в тоже время одинакоывые. И не стиоит на меня примеривать то, что вам хорошо. И яблоки и абрикосы - полезные фрукты, но заставлять меня есть яблоки и запихивать ими меня, да ещё , если они прогнившие и ч ервивые - это не для меня - мне по душе абрикосы и совершенно красивые, сочные и вкусные, без всяких инородных тел и т.п.

Добавлено (02-Авг-2007, 20.10.41)
---------------------------------------------
P.S. вон некоторые едят протухшее мясо и им нравится и удовольствие получают от этого. Пусть хоть червей едят, хоть навоз собачий - это их дело - думаете я их за это любить буду ?;) С такими людьми я лично никаких дел иметь не хочу мне противно даже думать о таких, не то, что любить их - если вы настолько их любите - пожалста - целуйте их, живите с ними , что хотите делайте - это ваше личное дело, а мне по душе другое . Я себя люблю настолько, чтлбы не лезть в грязь и не употреблять помёт всякий - мне это противно и, когда в меня начинают запихивать такую субстанцию - вы ещё думаете, что я буду любить того, кто в меня это запихивает? расслабьтесь - на любовь пусть не рассчитывают мою. как други- не знаю, но на мою пусть не рассчитывают .

 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 21:07:41 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Возлюби ближнего своего как самого себя :) Нет, конечно этго нереально любить весь мир, но мы можем постараться любит наших близких. Мы не можем быть совершенными как Иисус, но мы можем стараться быть похожими на него. :)) Мое скромное ИМХО
 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 21:15:46 | Message # 28
Группа: Удаленные





моё скромное согласие;) осталось определить кто ближний)) хотя для меня это очевидно)))

P.S. кстати, родители, как показывает статистика, не всегда бывают ближними, а скорее бывают очень дальними. так что ... но они есть всё равно родители, которых сказно - Почитать. это тоже не совсем и всегда одно и тоже может быть.

Добавлено (02-Авг-2007, 21.15.46)
---------------------------------------------
O_o я уже и до лейтенанта "дослужился" - спасибо за вновь присвоенное зваие;)

 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 21:22:45 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Да , думаю не всегда "ближний " имеется в виду буквально.А бывает и буквально. На то нам и Дух Святой в помощь понимать некоторые вещи. :)
Например история с добрым самаряниным . Кто был ближний и кто поступил по духу ?Вроде все были ближними физически , а поступил по-духу только один.Один и оказался ближним.
 
Солнышко Date: Суббота, 04-Авг-2007, 02:25:53 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Где человек может встретить обличение? В Библии. (Евр.4:12-13, 2Тим.3:16).

Когда человек открывает Библию, Бог указывает ему на его грех и нужду в прощении греха. Библия поистине Живое Слово, потому что она дает жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
andrey441 Date: Суббота, 04-Авг-2007, 06:31:06 | Message # 31
Группа: Удаленные





как показывает моя жизнь и кое какие наблюдения - далеко не всегда в Библии - далеко не все даже хотят читать её, говоря, что это им не нужно, а - тебе нужно , иы и читай, а нам и так хорошо жить. Хорошо жить - ещё не значит - жить по Духу. не, ну можно ,к онечно мягко намекнуть , приставив "дуло пистоля" к виску и сказать , мол , почитай ка немножко, может и дойдёт что -нить до твоего микроскопического мозга, в котором кромем бутиков, дорогой колбасы, бабла, машин, дач, секса вдоль и в поперёк и с всем, что движется и не движется и тп. других мыслей нет... но, думаю, что это не тот, вариант, когда вообще что-нить дойдёт, скорее - мозг "самоуничтожится" вообще в таком случае для того, чтобы даже не читать этой Книги и , чтобы руки даже не двигались, чтобы взять Писание иоткрыть.
 
Garik Date: Суббота, 04-Авг-2007, 11:23:08 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
нужно быть уверенным и иметь виденье и духовными глазами.
еще есть место в такой ситуации
От Матфея Глава 18
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между
тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух,
дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает,
то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе;
и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Post edited by Garik - Суббота, 04-Авг-2007, 11:25:01
 
Leri Date: Суббота, 04-Авг-2007, 14:07:23 | Message # 33
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Пусть хоть червей едят, хоть навоз собачий - это их дело - думаете я их за это любить буду ?;)

Любить надо человека а не дела которые он делает!!!

Притчи 17:5
5 Кто ругается над нищим(грязным, вонючим или неприятным человеком), тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.

Обличение должно помогать и выводить из ситуации...
Если мы будем судить за "червей" - тут главное чтобы Бог вдруг не подумал: "что-то от тебя (того кто судит) неприятно пахнет"...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 19:55:50 | Message # 34
Группа: Удаленные





я не судья, чтобы судить , милая Leri, Господь судья.

... по твоему - пусть дальше убивают друг друга, крушат, ломают, гробят всё и всех... а мы тихо и мирно будем сидеть в своём углу и любить их всех вместе взятых. Знаешь почему ты так говориь? Говоришь так, потому что не сталкивалась ещё по настоящему с беспределом, и не дай тебе Бог столкнуться. Всё делается не человеком, но руками его, - отделить из человека то, что им руководит - это не так просто, как может показаться.
Для себя я эту тему закрыл.

 
Leri Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 21:45:50 | Message # 35
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Знаешь почему ты так говориь? Говоришь так, потому что не сталкивалась ещё по настоящему с беспределом, и не дай тебе Бог столкнуться

да... ты многого про меня не знаешь...если хочешь можешь посмотреть мое свидетельство , я узнала что такое безпредел еще в 2 или 3 года....

и очень хорошо знаю что такое обличение... это действие! - а без любви - это просто противно и не то чтобы безполезно - а деже может повредить...

Добавлено (05-Авг-2007, 21.45.50)
---------------------------------------------
andrey441, желаю тебе узнать Любовь... тогда многие вопросы, решаться сами-собой


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 23:20:56 | Message # 36
Группа: Удаленные





p.s.Я знаю, что такое Любовь, потому так и защищаю её, а не того, кто почти весь мир погружает во тьму и делать буду то, что делаю до смерти и много дальше неё.

Любовь - это также то, ради чего тебе не страшно даже умереть, а не заключать перемирия и договоры с дьявололм, преговоры ведутся и перемирия заключаются между людьми, а не с ним.

Один мой знакомы сказал недавно - "добрым я делаю добро, не добрым - желаю его". - согласен с ним и я и стараюсбделать также.

Понимание, Лери.... желаю тебе узнать, что такое Понимание в истинном смысле этого... потому как понимание это уже путь к Любви.
... о степени беспредела нет смысла говорить - у кого больше, меньше в жизни... ты обличала людей, я не обличаю людей - в них нет греха, я обличаю другое - грех и его источник, ибо нет смысла обличать невинных, но обличать того, кто делает так, чтобы мы были виновными. Ты говоришь о грехах людей, но я - о грехах дьявола и это, поверь не одно и тоже - я отделяю людей от дьявола, а не объединяю их, потому как это - суть не едино, но раздельно...."отделитесть от грязи и тогда Я вас заберу к Себе..." может не дословнео, но многие не в всостоянии этого понять, пока ччто... но .. с Божьей помощью и это, думаю будет для очень многроих возможно.

Добавлено (05-Авг-2007, 23.20.56)
---------------------------------------------
...хоть я и не занимаюсь экзорцизмом и т.п. вещами - для этого есть другие люди - моё дело показать обе стороны, чторбы человек увидел себя самого и не себя самого. а то, что им управляло, а дальше - решает каждый сам, что ему ближеи по идуше и уже после этог выборао жизнь человека идет неизменно до самой смерти, которая может наступить через 2 минуты, а может через 130 лет.

 
Leri Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 16:30:16 | Message # 37
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
ты обличала людей, я не обличаю людей - в них нет греха, я обличаю другое - грех и его источник, ибо нет смысла обличать невинных, но обличать того, кто делает так, чтобы мы были виновными. Ты говоришь о грехах людей, но я - о грехах дьявола и это, поверь не одно и тоже - я отделяю людей от дьявола, а не объединяю их, потому как это - суть не едино, но раздельно...."отделитесть от грязи и тогда Я вас заберу к Себе..."

непомню чтобы я такое говорила.... :?
но обличать поступок (грех), а не человека - это всеравно что обличать карты и оправдывать мошенника...

Добавлено (06-Авг-2007, 16.30.16)
---------------------------------------------

Quote (andrey441)
... по твоему - пусть дальше убивают друг друга, крушат, ломают, гробят всё и всех... а мы тихо и мирно будем сидеть в своём углу и любить их всех вместе взятых

и это очень далеко от того что я думаю...
... непонимаю почему о мне сложилось такое мнение? - наведите цитату где я так сказала!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 21:33:58 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
грех и его источник

Добавлено (06-Авг-2007, 21.32.07)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
но обличать поступок (грех), а не человека - это всеравно что обличать карты и оправдывать мошенника...

я уже пожелал вам, милая Лери того, что необходимо)))
а для меня - Тема закрыта.

Добавлено (06-Авг-2007, 21.33.58)
---------------------------------------------
попробуйте прочитать мои постыи не только в этой теме, - тогда, возможно сможете понять, что я имю в виду на самом деле, потому как отрывками этого не понять, как вижу)) успехов Вам.

 
mykola Date: Пятница, 10-Авг-2007, 17:28:56 | Message # 39
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
ОБЛИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов., кого-что (книжн.). 1. Разоблачать, вскрывая что-н. неблаговидное, вредное, преступное, сурово порицать. О. пороки. 2. (1 и 2 л. не употр.). Обнаруживать, показывать, раскрывать. В этом ребёнке всё обличает талант. II сов. обличить, -чу, -чишь; -чённый (-ён, -ена) (к 1 знач.). II сущ. обличение, -я, ср. (к 1 знач.). (Толк.сл-рь Ожегова и Шведовой)
Видим - обличение не есть критика(хотя критика есть, как деструктивная, так и конструктивная). Обличение может быть мягким и суровым. Цель обличения отвратить от греха: предостеречь, упредить, спасти не взирая на лица (Матф.22:16). И не только того, к кому обличение направлено, но и окружающих, могущих быть в соблазне(Гал.2:14).
На практике поступаю так: вначале молюсь, чтобы быть уверенным, что не ошибаюсь и прошу мудрости, потом применяю пример Иисуса в посланиях к Церквям(Откр.2;3;). Ко всем Церквям сперва идёт ободрение - найди в человеке что-то хорошее, то, что хорошо делает и скажи ему об этом. Заостри внимание на положительных качествах. Потом укажи на ошибки с готовностью помочь, начиная с молитвы. Ободри обещанием награды, которую даёт Иисус побеждающим грех. Даже отступившей, самодовольной лаодикийской Церкви есть обещание награды после покаяния и указан чёткий путь, как достигнуть победы. Может случиться так, что ты окажешься единственным проводником к Свету среди порицающих и отвернувшихся.


Post edited by mykola - Пятница, 10-Авг-2007, 17:31:48
 
MrJohn Date: Пятница, 10-Авг-2007, 21:04:47 | Message # 40
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Да, вопрос конечно тонкий! Давайте посмотрим в корень слова обличение. Оно значит "показать обличие" той ситуации или греха в котором находится человек. Зачастую мы невидим той проблемы в которой мы находимся и последствий, а со стороны всегда видней. Поэтому для меня обличение это в первую очередь помощ человеку увидеть проблему и помочь от неё избавится. Конечно это надо делать с любовью и посуществу! Пусть Господь поможет всем нам быть инструментами в руках Господа и сеять только мир, любовь и радость! :)

Rocks will cry out!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024